Часовня на Новособорной: быть или не быть?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Как вы относитесь к идее строительства часовни на Новособорной?

Поддерживаю
43
13%
Не поддерживаю
252
75%
Мне все равно
39
12%

Всего голосов: 334

Ada

Сообщение Ada » 11 май 2017, 17:00

Ну что... Гражданин светского государства Россия получил сегодня 3,5 года условно за то, что играл в компьютерную игру в сооружении культа.
Гражданин Соколовский никого не убил, ничего не украл, никого не спаивал и не скуривал, не ездил без прав на бешеной скорости и не сбивал людей. Но именно он оскорбил чувства верующих.
Кто-то еще желает светских развлечений рядом с культовыми объектами?
Война покажет план

krot

Сообщение krot » 11 май 2017, 17:05

Соколовского очень жаль, особенно после просмотра видео где оскорбленные верующие выступают :crazy: :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

просто феня

Сообщение просто феня » 11 май 2017, 17:07

NeJi, какая прелесть
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Исиладия

Сообщение Исиладия » 11 май 2017, 17:08

Гражданин Соколовский ловил пакемонов в Храме ВО ВРЕМЯ БОГОСЛУЖЕНИЯ. Он комментировал слова молитвы с использованием нецензурной лексики, он реально оскорблял и глумился над молящимися людьми. Это все зафиксировано на им же снятом видео. Доказательство больше чем достаточно. И его действительно жалко.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 11 май 2017, 17:09

Ночная фиалка писал(а):
11 май 2017, 16:20
силуэт писал(а):
11 май 2017, 16:18
20 лямов отдать на долгую память :crazy: Камня достаточно!!! :da:
Зачем считать чужие деньги? Кто-то себе предметы интерьера покупает дороде
чужие? Это вообще-то так-то бюджетные, народные :da: . И чЕсовня не первой необходимости нужда при том количестве незаткнутых дыр в нашем городе. А предметы интерьера - на свои собственные - пусть покупают, главное, чтоб не мне в ущерб.
О, кстати, давайте заради строительства часовни пособия детские сократим. Вы ж для себя рожаете, вот и поделитесь 8-) . Вместо памперсов - пелёнки. К истокам, господа, к истокам :D
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 11 май 2017, 17:13

Исиладия, пусть даже так. Что мешало этого человека просто вывести из храма? И вообще, это мелкое хулиганство в лучшем случае и тянуть может максимум на штраф в 500 руб, а уж никак не на, пусть и условный, но срок.

krot

Сообщение krot » 11 май 2017, 17:15

Исиладия писал(а):
11 май 2017, 17:08
Гражданин Соколовский ловил пакемонов в Храме ВО ВРЕМЯ БОГОСЛУЖЕНИЯ. Он комментировал слова молитвы с использованием нецензурной лексики, он реально оскорблял и глумился над молящимися людьми. Это все зафиксировано на им же снятом видео. Доказательство больше чем достаточно. И его действительно жалко.
Те сесть в тюрьму на несколько лет за его действия - это нормально, по чаще бы такие показательные порки совершали, да????
А то что верующие порой оскорбляют остальных не менее матерно и сочно, в принципе норм :crazy:

Bubamara

Сообщение Bubamara » 11 май 2017, 17:22

NeJi писал(а):
11 май 2017, 17:00
Но именно он оскорбил чувства верующих.
справедливости ради. ему не только это вменяется
и настоятель храма «Большой Златоуст» Виктор Явич заявил, что прощает юношу и не хочет, чтобы его посадили в тюрьму.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

krot

Сообщение krot » 11 май 2017, 17:24

Получивший условный срок за ловлю покемонов в храме блогер Руслан Соколовский собирается принять предложение мэра Екатеринбурга Евгений Ройзмана об участии в его проектах.
"Постараюсь оправдать оказанное доверия, и, как я говорил, вместе с Ройзманом поучаствую в социальных проектах. Он мне предлагал", — заявил Соколовский после вынесения приговора.
Он также поблагодарил журналистов за оказанную поддержку. "Если бы не поддержка журналистов, может быть, я и сел бы на реальный срок", — сказал блогер.
Ранее суд назначил Соколовскому наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Ройзман на процессе выступал свидетелем защиты – в частности, мэр Екатеринбурга отметил, что блогеру присущ юношеский нигилизм.
По мнению Ройзмана, разрешить конфликт могло бы общественное порицание и еще ряд мер, среди которых – участие в работах по благоустройству города или же в его приютах.
Вынесенным приговором довольны и защита, и обвинение, передает РИА Новости. Адвокат Соколовского сообщил, что решение об обжаловании приговора пока не принято, однако в теории вышестоящая инстанция может ужесточить наказание.
В свою очередь, прокурор назвала наказание справедливым, отметив, что суд признал Сколовского виновным по всем составам преступления.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 11 май 2017, 17:24

krot писал(а):
11 май 2017, 17:15
Те сесть в тюрьму на несколько лет
какая тюрьма? срок условный. будет жить практически как жил до этого. в полицию только отмечаться ходить придется
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Динка

Сообщение Динка » 11 май 2017, 17:24

ЗанудищЕ писал(а):
11 май 2017, 17:09
О, кстати, давайте заради строительства часовни пособия детские сократим. Вы ж для себя рожаете, вот и поделитесь . Вместо памперсов - пелёнки. К истокам, господа, к истокам
я попрошу не обобщать... так то можно предложить и пенсии посокращать, и десятину церковную обязательной сделать... в светском государстве-то.
Вообще всегда считала что мои отношения с Богом - это МОИ отношения с Ним. и кому сколько на что я жертвую - никого больше не касается. В моем районе вообще ни одной церкви в шаговой доступности нет, и даже часовни нет. Надо - я еду в ту церковь, к которой душа лежит.
Опять же, если прям НАДО поставить часовню как памятник - зачем ее делать высотой с 5 этажный дом? не услышала ни одного ответа на этот вопрос. По размерам я так поняла, что будет больше, чем на пл.Ленина - а там она не маленькая, так то. зачем? Если как памятник - место отметить - зачем такая высокая? почему не поставить маленькую? Если как место общения с Богом - храм А.Невского рядом.
И стройка в центре города - вот никому не нужна. Пробок вам мало? Еще и трамвайные пути пере(к)роют - совсем красота будет.
 детки
Изображение

Bubamara

Сообщение Bubamara » 11 май 2017, 17:31

а вообще я считаю это наказание ни к селу, ни к городу. я за общественные работы для нарушителей порядка и мелких хулиганов. ловил покемонов в храме - поработай теперь физически на его благо. устроил скандальную сцену в стенах университета - добро пожаловать временным разнорабочим в этот же универ. и тд, думаю мысль моя понятна. самых отпетых хулиганов - отправлять мыть общественные городские туалеты.

ismylova

Сообщение ismylova » 11 май 2017, 17:35

Динка, никто из "за" строительство не ответит внятно на вопрос- чем не угодила каменюка в память и на кой ляд такая махина в память.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 11 май 2017, 17:36

Динка, обобщать и не собиралась даже. Мой пост был адресован совершенно конкретному стороннику строительства часовни.
Про светское гомударство - вон там выше пример как раз обсуждается :crazy:

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 11 май 2017, 17:38

ismylova писал(а):
11 май 2017, 17:35
никто из "за" строительство не ответит внятно на вопрос- чем не угодила каменюка в память и на кой ляд такая махина в память.
дык, сдаётся мне, нет у них ответа на этот вопрос.

ой нет... писали же, что молиться перед камнем неудобненько 8-)

Динка

Сообщение Динка » 11 май 2017, 17:40

ЗанудищЕ, мне просто актуально про пеленки, памперсы и пособия, не смогла пройти мимо. Про ситуацию выше - хулиганство как оно есть, наказание несоразмерно, тут я согласна с Bubamara, - трудотерапия лучшее в данном случае.
 детки
Изображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 11 май 2017, 17:47

ЗанудищЕ писал(а):
Ночная фиалка писал(а):
силуэт писал(а):
чужие? Это вообще-то так-то бюджетные, народные :da: . И чЕсовня не первой необходимости нужда при том количестве незаткнутых дыр в нашем городе. А предметы интерьера - на свои собственные - пусть покупают, главное, чтоб не мне в ущерб.
Почему бюджетные? Не предназначен для этого бюджет. В связи с этим вопрос - ну выделит трансгаз 2 ляма, а где остальные из 20 брать? Если за лето собирались построить...
Изображение
Изображение

Ada

Сообщение Ada » 11 май 2017, 18:03

газовики уже так навыделяли. разворотить и огородить хватит, а дальше проблемы индейцев шерифа не касаются. в условиях жестокого недофинансирования и экономического кризиса.. откладывается... ищутся источники софинонсирования.. что там еще? ах, да. верующие такие же люди, не судите да не судимы будете
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 11 май 2017, 18:04

Bubamara писал(а):
11 май 2017, 17:31
а вообще я считаю это наказание ни к селу, ни к городу. я за общественные работы для нарушителей порядка и мелких хулиганов. ловил покемонов в храме - поработай теперь физически на его благо. устроил скандальную сцену в стенах университета - добро пожаловать временным разнорабочим в этот же универ. и тд, думаю мысль моя понятна. самых отпетых хулиганов - отправлять мыть общественные городские туалеты.
да
в Томске, правда, туалетов нет. но у нас для особо злостных можно приспособить надземные переходы
Война покажет план

Уника

Сообщение Уника » 11 май 2017, 18:07

ЗанудищЕ писал(а):
11 май 2017, 17:38
ismylova писал(а):
11 май 2017, 17:35
никто из "за" строительство не ответит внятно на вопрос- чем не угодила каменюка в память и на кой ляд такая махина в память.
дык, сдаётся мне, нет у них ответа на этот вопрос.

ой нет... писали же, что молиться перед камнем неудобненько 8-)
Ну, что такое часовня? Это же очень много камня. И почему-то удобно.
Или она из божественного света будет строиться? :?:

Bubamara

Сообщение Bubamara » 11 май 2017, 18:15

NeJi писал(а):
11 май 2017, 18:04
да
в Томске, правда, туалетов нет. но у нас для особо злостных можно приспособить надземные переходы
значит путь мотающие наказания их строят. штраф в пользу пострадавшей стороны + трудочасы на благо пострадавшей стороны
а это что.... дали ему условно, так он теперь знаменитость, чего и хотел. на шоу приглашать будут, может в америку позовут, с Пуськами задружится
а если бы реально посадили - сломали б ему жизнь. 3,5 года в колонии это не шутки, после такого немногие успешно социализируются
не-не... труд сделал из обезьяны человека и из дурака сделает (шучу, не были мы никогда обезьянами. не начинайте только, как это я, православная и про обезьян :hihi: )

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 11 май 2017, 18:21

ЗанудищЕ писал(а):
Ночная фиалка писал(а):
силуэт писал(а):
О, кстати, давайте заради строительства часовни пособия детские сократим. Вы ж для себя рожаете, вот и поделитесь 8-) . Вместо памперсов - пелёнки. К истокам, господа, к истокам :D
Не на бюджетные. Газпром финансирует
 детские линеечки
Изображение
Изображение

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 11 май 2017, 18:30

Ночная фиалка писал(а):
11 май 2017, 18:21
Не на бюджетные. Газпром финансирует
:crazy: из 20 нужных 1.5-2 - да, финансирует.
Остальные, пардон, откендова упадут?

Уника

Сообщение Уника » 11 май 2017, 18:30

Газпром финансирует только 1,5-2 млн. так-то.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 11 май 2017, 18:34

Уника писал(а):
11 май 2017, 18:07
Или она из божественного света будет строиться?
:crazy: не иначе как 8-)
и да,
NeJi писал(а):
11 май 2017, 17:00
Кто-то еще желает светских развлечений рядом с культовыми объектами?
если эту часовню туда воткнут таки, то многое на площади просто умрёт, имхо. Я имею в виду развлечения.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»