Не хочу встречать Новый год!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

ЛинЗа

Re: Не хочу встречать Новый год!

Сообщение ЛинЗа » 13 дек 2010, 23:34

надо, надо, все равно ВСЕ его встретят, мимо же не объедешь, все по встречке несемся к 12-ти ударам курантов :crazy:
Изображение
Изображение

Angelote

Сообщение Angelote » 14 дек 2010, 01:17

У меня Новогоднее настроение осталось в детстве. И каждый НГ ловлю себя на мысли, что это бесполезный праздник. Смысл его отмечать? Ничего не меняется с его наступлением. Зато столько денег всегда вбухивается в подарки О_о Единственное радует - выходные.

ДочкаЛиза

Сообщение ДочкаЛиза » 14 дек 2010, 06:51

Angelote
как это не меняется????? нг всегда сюрпризы преподносит...в повышении цен например :D

сыну 20, дочери 9

Monro

Сообщение Monro » 14 дек 2010, 07:42

ДочкаЛиза писал(а): нг всегда сюрпризы преподносит...в повышении цен например

меня как-то такие сюрпризы не радуют :crazy:
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Лео

Сообщение Лео » 14 дек 2010, 09:23

Angelote писал(а):У меня Новогоднее настроение осталось в детстве. И каждый НГ ловлю себя на мысли, что это бесполезный праздник. Смысл его отмечать? Ничего не меняется с его наступлением. Зато столько денег всегда вбухивается в подарки О_о Единственное радует - выходные.

А вы слышали, что мысли материализуются? ;)
Неудивительно, что у вас такое настроение и отношение к празднику - вы от него ничего не ждёте, потому ничего он и не преподносит...

Monro

Сообщение Monro » 14 дек 2010, 09:33

rocomaha писал(а):вы от него ничего не ждёте, потому ничего он и не преподносит...

а чего можно ждать от бессмысленного вбухивания кучи бабла в бухло и жрачку :o
а потом еще все перемывать и переубирать :rolleyes:
не праздник, а каторга :crazy:
только не надо мне говорить про кафе и прочее на это еще больше денег надо + еще подарки
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

aspid

Сообщение aspid » 14 дек 2010, 10:22

Cheshire, помню первую свою встречу НГ в качестве "хозяйки"... только начали жить отдельно с тогда еще гражданским мужем. и захотелось мне побывать ХОЗЯЮШКОЙ. пригласила гостей. романтика :roll:
муж 31-го работал. я встала в 9 утра и начала бегать по магазинам/готовить/убираться, наготовила целый стол. 4 вида салатов, два горячих, разные закуски. когда закончила на кухне было уже часов 17 вечера (это еще горячее не готовила). потом отмывала кухню, квартиру, отмывалась сама. к приходу гостей я уже валилась с ног. гости пришли в 22 часа, сели за красивый и вкусный стол (я их уже тихо ненавидела), пожрали, поплясали и умотали в 2 часа. а я потом еще часа полтора все убирала (ну не могу я спать лечь с грязной кухней).... после этого у меня закон: НИКАКИХ ГОСТЕЙ ДОМА НА ПРАЗДНИКИ!!! с тех пор у меня на НГ тишь и благодать. я сразу оценила, что это семейный праздник и отмечать его надо в тесном кругу семьи :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Monro

Сообщение Monro » 14 дек 2010, 10:49

aspid
а моей маме что в лоб, что полбу все одно готовит, как на батальон :crazy:
я так не хочу... и вообще праздники не люблю, никакие :da:

Юлиаnnа
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/juliya_witek/

Сообщение Юлиаnnа » 14 дек 2010, 11:34

Люблю, когда много гостей и шумная компания!!!
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

англичанка

Сообщение англичанка » 14 дек 2010, 11:59

Расскажу свою историю и почему долгое время я не любила праздновать Новый год. Сейчас все позади, ко мне вернулось детское ощущение этого праздника, чему я очень рада, конечно, просто одно время думала. что уже никогда не смогу отмечать этот праздник. А всему виной стал мой ( уже бывший) муж. Когда я была на 9 месяце беременности, он просто не пришел домой отмечать новогодний праздник.Приехал с рейса, позвонил домой с работы, мы его ждали , я приготовила праздничный ужин...ничего не предвещало такого странного поведения. По крайней мере я даже подумать не могла, что так можно поступить с нами. На мое счастье к нам приехали мои родители из другого города совершенно неожиданно , просто на один день , чтобы поздравить нас и обратно уехать отмечать новый год у себя дома ( в Асино). Вот они и были моим спасением, иначе я бы не пережила эту новогоднюю ночь.Это было как раз тогда, когда весь мир отмечал Миллениум.Вот у меня точно получился такой "миллениум", что врагу не пожелаешь. Мы всю ночь обзванивали больницы и прочие заведения...у него ума не хватило хотя бы позвонить и сказать, что он не придет и у него все в порядке. Как потом оказалось, на работе подобралась хорошая компания ... просто не дошел до дома... Не буду описывать все чувства и то, что пришлось пережить в эту новогоднюю ночь. Не надо это даже представлять , ни к чему. У меня сейчас замечательная жизнь и растут две дочурки замечательные и они мне помогли (сами того не зная) забыть весь этот кошмар и снова радоваться новогодним праздникам.Самое главное, что есть ради кого жить и ради кого устраивать праздники. Я сейчас с удовольствием отмечаю Новый год в узком кругу семьи, по- домашнему тихо и спокойно.
Поэтому откиньте свое дурацкое настроение и радуйтесь этому зимнему празднику! И не обязательно наготавливать целую гору еды, которая потом просто выбрасывается...ведь не в этом состоит новогодний праздник , а в состоянии души, в ожидании сказки ...вспомните свое детство :)

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 14 дек 2010, 12:20

Cheshire
Ничо ты не понимаешь... Новый год, падают снежинки, на чернющем небе мерцают звезды, совершенно незнакомые люди радостно кричат, поздравляя тебя с праздником, искрят бенгальские огни, бьют куранты и сердце замирает от мысли - вот сейчас, в эту секунду - наступает _новый_ год :roll:
Изображение

Monro

Сообщение Monro » 14 дек 2010, 12:30

Цирилла
какая ты романтичная :dada:

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 14 дек 2010, 12:32

Cheshire
Ну это уж лучше, чем хмуро смотреть на забитый стол и думать "опять эта занудная тягомотина" :P
Изображение

aspid

Сообщение aspid » 14 дек 2010, 12:34

Цирилла писал(а):Cheshire
Ничо ты не понимаешь... Новый год, падают снежинки, на чернющем небе мерцают звезды, совершенно незнакомые люди радостно кричат, поздравляя тебя с праздником, искрят бенгальские огни, бьют куранты и сердце замирает от мысли - вот сейчас, в эту секунду - наступает _новый_ год :roll:

а мне больше нравиться мой: сидишь вдвоем, рядом, свечи горят, бой курантов, шампанское... дочь спит уже давно...ёлка горит. спокойно. надежно.... классно, короче :roll: :oops:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Monro

Сообщение Monro » 14 дек 2010, 12:35

Цирилла писал(а):опять эта занудная тягомотина

а я так не думаю.. я вообще никак не думаю.. мне после 10 то тяжело не уснуть, а до 12 терпеть это просто каторга :rolleyes:

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 14 дек 2010, 12:49

aspid
Принимаю с поправкой на след НГ и на "сын спит" :hihi: Надеюсь, он и в этом году спать будет, а не буянить :crazy:
Изображение

Лео

Сообщение Лео » 14 дек 2010, 13:17

Cheshire писал(а):
rocomaha писал(а):вы от него ничего не ждёте, потому ничего он и не преподносит...

а чего можно ждать от бессмысленного вбухивания кучи бабла в бухло и жрачку :o
а потом еще все перемывать и переубирать :rolleyes:
не праздник, а каторга :crazy:
только не надо мне говорить про кафе и прочее на это еще больше денег надо + еще подарки

А чем НГ отличается от других праздников? На любой праздник надо готовить и тратить деньги. Ну или не готовить и не тратить... И вовсе не обязательно "вбухивать бабло в бухло и жрачку", как вы выражаетесь, - можно приготовить салатик и выпить вдвоём бутылочку шампанского :roll:
Каждый сам для себя решает :)

aspid

Сообщение aspid » 14 дек 2010, 13:25

rocomaha писал(а):А чем НГ отличается от других праздников? На любой праздник надо готовить и тратить деньги. Ну или не готовить и не тратить...

золотые твои слова! у нас и свадьба, и новый год, и дни рождения (кроме дочкиного), и всякиетамвосьмыемарта - по одному сценарию: я, муж и бутылка :hihi: :hihi:

Monro

Сообщение Monro » 14 дек 2010, 14:17

rocomaha писал(а):А чем НГ отличается от других праздников? На любой праздник надо готовить и тратить деньги.

я где-то выше писала, что вообще праздники не люблю :da:

Лео

Сообщение Лео » 14 дек 2010, 14:24

Я тоже раньше не любила... И до сих пор не люблю собственный ДР :hihi:
А НГ люблю, если, конечно, самой его делать, а не участвовать в чьём-то сценарии...

Monro

Сообщение Monro » 14 дек 2010, 14:28

и дело даже не в подарках и не в трате денег - это так..попутно.. дело все в том что я не понимаю праздников как таковых... у меня нет праздничного настроения в определенные дни...
когда у меня хорошее настроение я могу купить подарок себе и близким людям, просто так от души и не понимаю всех этих условностей дарить подарки в определенные дни... устраивать посиделки тоже в определенные дни.. это все условности для меня
если есть настроение я праздник устрою себе здесь и сейчас а не буду ждать, когда наступит какой-то определенный день

Артемида

Сообщение Артемида » 14 дек 2010, 14:55

я знаю, впрочем, где и с кем хочу отмечать новый год. но у меня это не выйдет :cry:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 14 дек 2010, 15:01

англичанка
:crazy: Я тебя понимаю... У меня не было таких новых годов, но вот 8-марта- бывали. И тоже- теплая компания, до дому не дошел :crazy:
А сейчас хорошо будет, с ребятишками, по-домашнему. Приготовлю только то, что мы любим. И не как на батальон, больше фрукты, сыр, просто вкусности разные.
Хорошо. :love:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Angelote

Сообщение Angelote » 14 дек 2010, 16:08

НГ - это праздник для детей. Именно для них придуманы Деды Морозы, Снегурочки, письма, подарки. А для меня это офигительный доход государству, т.к. денег тратится впустую немерено. Лучше уж путевку в жаркие страны, а там забыть про снег и НГ, и радоваться морю и хорошей погоде.

Пырочка

Сообщение Пырочка » 14 дек 2010, 16:13

Angelote писал(а):Именно для них придуманы Деды Морозы, Снегурочки, письма, подарки

:tongue2:
Вот ещё. Это из-за детей еще себя ограничиваешь на НГ... А так - ээээх. :yes:
И Дед Мороз подарки приносит ВСЕМ, а не только детям (учи своих близких делать сюрпризы, делая их сама для других).
Письмаи подарки - тем более - это только взрослые друг другу. Детям что - праздник круглый год. А мы, взросые , часто ли еще нарядимся и расслабимся
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»