Современная школа

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

яНаташа

Современная школа

Сообщение яНаташа » 20 ноя 2018, 21:41

марфа писал(а):
20 ноя 2018, 20:53
Тихо ржу. Вы, дамы, не представляете, сколько свободных личностей с нестандартным мышлением вылетает у нас с первых курсов. Не могут выучить анатомию, физиологию и фармакологию. Не привыкли.
еще б они бюджетные места не занимали зазря...

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Матильда

Современная школа

Сообщение Матильда » 20 ноя 2018, 21:44

яНаташа, вот вот. У подруги дочери не хватило 15 балов. Пошла платно. А там дети, которые вообще учится не хотят. Там какие то оценки знаний постоянно и у многих бесплатников просто ноль. И наша девочка в шоке, как так. Она постоянно учится и высокие баллы. А они нет. Но поступили. Тпу. Химия
Изображение

MarOs

Современная школа

Сообщение MarOs » 20 ноя 2018, 21:48

И вылетают такие инициативные личности со свободным мышлением с работы на раз, два, три. Естественно вариант папы/мамы на большой должности или в руководстве большого бизнеса является исключением.

Ada

Современная школа

Сообщение Ada » 20 ноя 2018, 21:55

smorodina писал(а):
20 ноя 2018, 19:58
дневник
Оо, дневник погоды! :love:
Мой первый и удачный опыт рандомизированного заполнения тупого отчета. Вы себе не представляете, как это пригодилось во взрослой жизни.
Приведенные примеры-это скорее практико-ориентированные проекты. Тоже хорошая вещь, но ныне не заслуженно отодвинутая в тень ради исслеловательских
Война покажет план

smorodina

Современная школа

Сообщение smorodina » 20 ноя 2018, 22:19

А мне вот интересно стало, а что ныне школьники в исследовательских проектах не делают фиксации наблюдений? Какие-нибудь журналы ведут?

И вот на счет тупенького отчета. У нас сейчас такой тупенький отчет делает компьютер: содержание углекислого газа в воздухе. Датчик углекислого газа передает показания на комп, автоматически строится график. Очень занимательная штучка. За полчаса при плотно закрытых окнах можно превысить все (и наши и буржуйские) ПДК по углекислому газу.
Вот чем не исследовательская работа? А главное, что очень актуальная. :hihi:

Ada

Современная школа

Сообщение Ada » 20 ноя 2018, 22:39

smorodina, знаешь, чем отлечается тупой отчет от фиксации наблюдений в рамках исследования?
Из второго потом делаются выводы, влияющие на результат исследования.
А тупой отчет-он чтобы просто был. От его содержания ничего вообще не изменится. Мне пятый десяток, я до сих пор не знаю, какой смысл был записывать погоду в эти дневники. Выводов мы не делали, на погоду повлиять не возможно.
Война покажет план

Ada

Современная школа

Сообщение Ada » 20 ноя 2018, 22:41

С углекислым да, прикольно. Можно еще растения поставить в комнате. А потом убрать. А можно разные растения.
Война покажет план

Emerald
Открытие года
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Современная школа

Сообщение Emerald » 20 ноя 2018, 22:44

марфа писал(а):
20 ноя 2018, 20:53
Тихо ржу. Вы, дамы, не представляете, сколько свободных личностей с нестандартным мышлением вылетает у нас с первых курсов. Не могут выучить анатомию, физиологию и фармакологию. Не привыкли.
Я тоже сегодня думала про заучивание и про латынь, анатомию...
Начнем с мозгового отдела,
С ним фантазии твоей нет предела:
Затылочная, лобная,
Теменных и височных вовсе по две,
Клиновидная и решеточная -
Такие названия непонятны мне.
Дальше идет отдел лицевой,
Чтобы мы все наслаждались...

Изображение

Перчик Чили

Современная школа

Сообщение Перчик Чили » 20 ноя 2018, 22:45

Причём этот дневник погоды заполнялся не как было, а как сам придумал :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Emerald
Открытие года
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Современная школа

Сообщение Emerald » 20 ноя 2018, 22:48

smorodina писал(а):
20 ноя 2018, 22:19
А мне вот интересно стало, а что ныне школьники в исследовательских проектах не делают фиксации наблюдений? Какие-нибудь журналы ведут?

И вот на счет тупенького отчета. У нас сейчас такой тупенький отчет делает компьютер: содержание углекислого газа в воздухе. Датчик углекислого газа передает показания на комп, автоматически строится график. Очень занимательная штучка. За полчаса при плотно закрытых окнах можно превысить все (и наши и буржуйские) ПДК по углекислому газу.
Вот чем не исследовательская работа? А главное, что очень актуальная. :hihi:
Автоматически считается что-то при наличии электричества, как минимум. Кто-то сумеет сами без компа это сделать?

Изображение

Матильда

Современная школа

Сообщение Матильда » 20 ноя 2018, 22:50

Вспомнила. Знакомый есть, за 70 лет. Он ведёт журнал наблюдений за футболом. Всю жизнь. Сейчас да, можно в паутине посмотреть. А ещё 15 лет назад только у него в тетрадке, в Томске.
Хотя и сейчас может пригодится. Потому что там все в куче и систематизировано. Половину он вообще наизусть помнит.
Изображение

smorodina

Современная школа

Сообщение smorodina » 20 ноя 2018, 23:16

NeJi писал(а):
20 ноя 2018, 22:39
smorodina, знаешь, чем отлечается тупой отчет от фиксации наблюдений в рамках исследования?
Из второго потом делаются выводы, влияющие на результат исследования.
А тупой отчет-он чтобы просто был. От его содержания ничего вообще не изменится. Мне пятый десяток, я до сих пор не знаю, какой смысл был записывать погоду в эти дневники. Выводов мы не делали, на погоду повлиять не возможно.
Ну так дневник этот ведут маленькие дети, первоклашки. Они учатся вести наблюдения и их фиксировать. Это то, что они могут делать сами, без помощи взрослых. Это самый первый шаг на пути к исследовательской деятельности.

smorodina

Современная школа

Сообщение smorodina » 20 ноя 2018, 23:23

NeJi писал(а):
20 ноя 2018, 22:41
С углекислым да, прикольно. Можно еще растения поставить в комнате. А потом убрать. А можно разные растения.
Растения, при той скорости изменения концентрации, которую мы видим, как мертвому припарка.
Растениям, наверное, будет хорошо.
Людям, один фиг плохо.
Только проветривание спасает.
Позже подключим датчики температуры и давления.
Последний раз редактировалось smorodina 20 ноя 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

smorodina

Современная школа

Сообщение smorodina » 20 ноя 2018, 23:56

Emerald, нет, в этом случае комп не считает, он только на мониторе показывает показания прибора и заносит эти показания в табличку. График строится автоматически.
Конечно, если есть цифры, то график можно и вручную сделать.
Последний раз редактировалось smorodina 21 ноя 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Мышь

Современная школа

Сообщение Мышь » 21 ноя 2018, 00:03

Дневник наблюдений рисовали перед проверкой обычно . Так же как и дневник какие книги читал , при этом книг читалось много , но вот со своевременной фиксацией факта - проблемы .
Это я про свое детство .

Мышь

Современная школа

Сообщение Мышь » 21 ноя 2018, 00:09

Матильда писал(а):
20 ноя 2018, 21:44
яНаташа, вот вот. У подруги дочери не хватило 15 балов. Пошла платно. А там дети, которые вообще учится не хотят. Там какие то оценки знаний постоянно и у многих бесплатников просто ноль. И наша девочка в шоке, как так. Она постоянно учится и высокие баллы. А они нет. Но поступили. Тпу. Химия
Перевод же возможен на бюджет , 2 хорошо закрытые сессии , если не путаю .но это если в вузе имеют место отчисления , а не всех подряд тянут .

smorodina

Современная школа

Сообщение smorodina » 21 ноя 2018, 00:17

На те вам, дневник погоды 6 класс, география.

Вот, чисто мое ИМХО, лучше это в 1ом классе пережить. :hihi:

Матильда

Современная школа

Сообщение Матильда » 21 ноя 2018, 01:15

Мышь писал(а):
21 ноя 2018, 00:09
Матильда писал(а):
20 ноя 2018, 21:44
Перевод же возможен на бюджет , 2 хорошо закрытые сессии , если не путаю .но это если в вузе имеют место отчисления , а не всех подряд тянут .
Она и старается. Прям с 1 дня занятий пашет. В тпу еще и новая система какая то. Постоянно идут срезы знаний, какие то работы. За каждую работу баллы. Они потом на оценку влияют. Типо как то так. Не как раньше учились, от сессии до сессии живут студенты весело.
https://tpu.ru/education/activity/stand ... g_outcomes Вот тут написано.
Ребёнок хочет родительских денег сэкономить. 200 тыс не маленькая сумма.
Изображение

Елена74))))

Современная школа

Сообщение Елена74)))) » 21 ноя 2018, 07:49

просто феня писал(а):
20 ноя 2018, 18:03
Елена74)))) писал(а):
20 ноя 2018, 15:20
поздравляю. у вас будет идеальный исполнитель. Главное что бы он смог потом выбрать какой системе подчиняться.
то-то ваши креативные, потом антидепрессанты жрут, толком нигде работать не могут и не приживаются ни в одном коллективе
Они выше этого, ага?
А я сказала что идеальный исполнитель - плохо? Идеальные исполнители тоже нужны. Правда есть риск не тем подчиняться начать, но это тоже весьма филосовский вопрос.
А наши креативные тоже разные бывают. Кто-то жрет антидипрессанты и не только, а кто-то вполне успешен и энергичен. Знаю немало таких. Навскидку пятерых молодых людей, выросших у меня на глазах, могу назвать. На данный момент все пятеро успешны, активны, креативно мыслят и отлично учатся и работают. Я тут даже некое подобие формулы успеха в воспитании креативных детей вывела для себя. Пока формула работает, посмотрим что дальше будет.
Естественно, об этих молодых людях рано говорить что они выросли в успешных взрослых, но уже можно сказать что они выросли в успешных молодых людей. Теперь посмотрим как дальше будет :).

просто феня

Современная школа

Сообщение просто феня » 21 ноя 2018, 08:12

А ну да,рассказы про успешных младших школьников я уже слышала, теперь можно послушать при подростков
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

legend@

Современная школа

Сообщение legend@ » 21 ноя 2018, 08:20

Ну так-то креативный разве совсем плохо? Что уж в крайности то кидаться
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

просто феня

Современная школа

Сообщение просто феня » 21 ноя 2018, 08:38

Это хорошо, если в крайности не кидаться :da:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Притя
Аксакал форума

Современная школа

Сообщение Притя » 21 ноя 2018, 09:19

креативные потом посты пишут, что, оказывается, гугл и фейсбук не дают своим сотрудникам столько свободы, как принято думать. не говоря про какой-нибудь сберовский финтех или газпром. так что для креативных в смысле не любящих рамки, безусловно, есть ниши, лежащие в стороне от стратегических путей развития. а подлинно креативным вполне хватает креативности, чтобы вписать себя в рамки и к ним приспособиться. ну, это из наблюдений за молодым поколением, выборка -то у меня поболе будет.

Елена74))))

Современная школа

Сообщение Елена74)))) » 21 ноя 2018, 11:54

просто феня писал(а):
21 ноя 2018, 08:12
А ну да,рассказы про успешных младших школьников я уже слышала, теперь можно послушать при подростков
Кстати, неплохо бы определиться в терминологии. Что вы считаете под успешностью младшешкольников? а подростков? ну и взрослых, до кучи. можно еще про молодых людей написать. А то вдруг мы тут все о разном говорим.
Ну и заодно кто есть креативные.

Allodia

Современная школа

Сообщение Allodia » 21 ноя 2018, 12:33

Креативность - хорошо, если она при этом сочетается с профессионализмом. А профессионализм это очень много рутинной работы, на начальных этапах под строгим руководством и с четким следованием алгоритмам. Чего у нынешних креативных не наблюдается. Они все хороводы водят на ино-форумах и слётах.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»