Опека - карательный орган?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Опека - карательный орган?

Сообщение Елена74)))) » 01 мар 2019, 12:38

Зато в питере забрали у вполне нормальной мамы двоих детей, и теперь насмерть стоят, не хотят отдавать. Вплоть до того что старшую, 5 летнюю девочку срочно перевозили в ДД. Забирали быстро, в спешке. Не стали искать одежду. Прямо в платье вывели на улицу и посадили в машину (есть свидетели) Ну и что что февраль, до машины добежит.
Мама - инвалид по слуху, у младшего, 2летнего, мальчика заболевание, при котором в ДД долго не живут. Да и вообще долго не живут без кучи манипуляций.
А теперь дружной толпой травят маму. Детей разлучили, девочка в ДД, мальчик в больнице. Маму к ним не пускают. Полный беспредел.
А нажаловалась соседка по коммуналке, которая их комнату ооочень хочет поиметь себе.


Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 11:19

После таких историй начинается охота на ведьм. Ведьмы - все кто под руку попался. Особо не разбираются, как там всё на самом деле, фанатично изымают попавшихся под руку детей. все случаи, которые мне известны как раз такие. На мамочку жалуются соседка, завуч, или еще кто то неравнодушный. Да органов опеки это фас. они уже не разбираются насколько жалоба обоснована, они берут полицию и изымают детей. по принципу: сначала спасем, потом разберемся было ли от чего спасать. В итоге, дети в системе, если родители могут отвоевать, или у них есть кому за них вступиться, то дети отвовевыаются. Если родители простые, в интернеты не ходящие, то детей, зачастую, отвоевать не получается. Бывает, дети погибают. как тот мальчик-младенец, изъятый у мамы и умерший в больнице по неизвестной причине. В любом случае, для детей это огромная травма, бесследно не проходит.
В той же Норвегии, которой нас пугают постоянно, детей изымают только в крайнем случае. Как писала у нас мамочка оттуда, с которой мы общаемся регулярно: по сигналу учителя, врача, соседей и т.п , в семью приходят органы опеки с проверкой, с семье работают специалисты, психологи, работают около месяца, выясняют есть ли опасность, в каком положении семья, есть ли проблемы и в чем. Изъятие происходит в крайнем случае.
А у нас фигня война. сначала заберем, а потом доказывайте что вы не верблюд.
Думаю, после случая с девочкой, начнется долбание опек сверху, и, соответственно, долбание опеками врачей-учителей, и по цепочке новые жертвы бурной и бессмысленной деятельности власть (ну хоть какую то власть) имущих граждан. О бОльшей части этой деятельности мы никогда не узнаем. Система получат новые резервы для доходов. Попавшие в ловушку дети - сломаные жизни.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 03 мар 2019, 11:29

Елена74)))), почему в моем мире никто никого не изымает?
может вам мир сменить?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ma_Linka » 03 мар 2019, 11:34

просто феня, если хочешь пример поближе, могу поделиться. Прошлым летом в семье мужа чуть не изъяли племянницу, после смерти её матери, несмотря на то, что была просто толпа родственников, готовых взять к себе девочку. Муж тогда всех кого мог, подключил, вплоть до прокуратуры. И огромное спасибо Елене74, за своевременную помощь. Девочка всё таки осталась в семье.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение яНаташа » 03 мар 2019, 12:00

Ma_Linka,
а отец есть у девочки?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ma_Linka » 03 мар 2019, 12:17

яНаташа, не хотелось бы здесь писать много подробностей, но раз есть вопрос: родной отец пропал в неизвестном направлении (подали в розыск, ищут до сих пор), есть приёмный отец, но он не успел оформить удочерение.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ma_Linka » 03 мар 2019, 12:23

Кстати, отдельный вопрос, как "изымали": муж вместе с племянницей пришёл в соцзащиту, оформить погребение, прямо туда вызвали наряд полиции, и с этим нарядом девочку увезли в больницу на обследование. В больницу родственников не пускали, продержали её там неделю, за которую как раз муж привлек всех, кто мог помочь. И слава богу, из больницы девочка поехала домой, а не в "центр для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации".
И, вспоминая вот этот вопрос:
просто феня писал(а):
03 мар 2019, 11:29
может вам мир сменить?
может лучше вы к нам, в реальность?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 03 мар 2019, 13:42

Ma_Linka, ну по моему, после подобных историй, которая выше, действия опеки понятны и прогнозируемы. странно их за это осуждать, сидеть потом никому не охота
Эти действия могут не нравится всей душой, но вполне логичны
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 03 мар 2019, 13:43

Ma_Linka писал(а):
03 мар 2019, 12:23
может лучше вы к нам, в реальность
да не дай бох попасть в вашу "реальность"
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Мальчишкина мама » 03 мар 2019, 17:29

пару лет назад на меня нажаловалась соседка снизу в опеку (у нас с ней были конфликты и она видимо таким образом решила мстить). Я разведена, официально не трудоустроена, двое детей. На тот момент как раз переезжали, дома практически всё собрано, коробки, пустота, эхо (ждали освобождения нашей квартиры, детей как раз только что выписала). Раздался звонок в дверь - пришли из опеки, корочки показали, вежливо задали миллион "дурацких" вопросов обо мне, о детях, о жилье и т.п., посмотрели одежду, попросили показать зимнюю одежду детей. Конечно я это всё связала с тем что детей выписала и еще не прописала в новой квартире, но как оказалось эти же запросы были официально и в саду и в поликлинике, это мне по секрету уже рассказала воспитатель и медсестра, сразу спросив "Вы чего там с соседкой не поделили, она на вас в опеку нажаловалась".. И всё, больше никаких вопросов, запросов не было, тишина. Хотя так подумать да, тоже были основания - не известно что там соседка передала и у меня такое плачевное официальное положение, но ведь всё посмотрели, убедились и отстали.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 18:38

просто феня писал(а):
03 мар 2019, 11:29
Елена74)))), почему в моем мире никто никого не изымает?
может вам мир сменить?
К сожалению, попав в этот мир единожды, сменить его уже почти невозможно. Невозможно развидеть то,что я видела. Нельзя пройти мимо, и сделать вид что этого мира нет. Нет детских домов и детских домов инвалидов. И в них не гибнут никому не нужные дети. Когда с этим столкнулся, жить как прежде уже не возможно. И да, я мало что могу сделать. Я не могу взять всех детей, я не могу изменить систему. Но я делаю что могу. С моей скромной помощью (с совсем незначительной, минимальной помощью) около 10 детей обрели дом, и еще 5 остались дома, с родителями, а не в системе.

Это для органов опеки "а что такого страшного, подумаешь, поживут в дд месяц-другой". А для ребенка это огромная травма, от которой частенько потом очень сложно избавиться. Даже взять тот случай у Ma_Linka, ребенок только что потерял мать, вокруг непонятно почему толпа людей, много не очень знакомых, ребенок и так в жутком стрессе, а его бац, и прямо практически по середине улицы забирают совершенно незнакомые люди, полиция, и увозят в назнакомое место. Родственников не пускают (кстати, какая опасность от родственников, почему не пускают к ребенку сплошь и рядом?). Как себя будет чувствовать 5 летний ребенок? Кстати, у племяшки, в ситуации стресса, в 5 лет стартовал сахарный диабет инсулинозависимый. По крайней мере врачи так сказали. Что предрасположенность была, но старт дал именно сильный стресс. Так в чьих интересах действовали органы опеки? в интересах ребенка(как и должны) или в свою жопу прикрывали?
Я в своем этом ужасном мире не раз сталкивалась с органами опеки. к сожалению, не в дружеской беседе. И не надо мне говорить что у них нет выбора, а что им еще оставалось и т.п Это карательный орган и нацелен он только на убережение своей собственной жопы. Дети - расходный материал. даже не люди, в их глазах.
А если и случаются там честные и человечные люди (возможно именно такие попались Мальчишкиной маме) то, к сожалению, долго там не держатся, их быстро съедают.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 18:42

просто феня писал(а):
03 мар 2019, 13:42
Ma_Linka, ну по моему, после подобных историй, которая выше, действия опеки понятны и прогнозируемы. странно их за это осуждать, сидеть потом никому не охота
Эти действия могут не нравится всей душой, но вполне логичны
Эти действия крайне нелогичны и античеловечны. Для таких случаев у нас придумана и отлично работает такая форма устройства, как предварительная опека. Она оформляется с минимумом документов, за один-три дня, сроком на полгода. как раз для того, чтобы не травмировать ребенка и не забирать его в больницу "на обследование" с полицией.
просто феня писал(а):
03 мар 2019, 13:43
Ma_Linka писал(а):
03 мар 2019, 12:23
может лучше вы к нам, в реальность
да не дай бох попасть в вашу "реальность"
Намного легче закрыть глаза, отвернуться и быстро сказать: я в домике, ничего такого нет. Пока у нас народ в домике, ничего особо не поменяется.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ma_Linka » 03 мар 2019, 20:14

просто феня, извини, мне эту логику не понять: забрать из семьи 6-летнюю девочку, которая только что потеряла мать. При том, что её готовы взять отчим, бабушка с дедушкой, дядя с тетей. Они (органы опеки) реально не планировали оставлять её в семье.
Жалко, что из "домика" всех этих ситуаций не видно.

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Хелли » 03 мар 2019, 20:24

Елена74)))) писал(а):
03 мар 2019, 18:38
Я в своем этом ужасном мире не раз сталкивалась с органами опеки. к сожалению, не в дружеской беседе. И не надо мне говорить что у них нет выбора, а что им еще оставалось и т.п Это карательный орган и нацелен он только на убережение своей собственной жопы. Дети - расходный материал. даже не люди, в их глазах.
А если и случаются там честные и человечные люди (возможно именно такие попались Мальчишкиной маме) то, к сожалению, долго там не держатся, их быстро съедают.
в моем разном мире несколько знакомых и практически коллег -работники опеки. Вменяемые нормальные люди. Никем не съеденные и сами не едят никого. И ещё в моем мире раз в две недели заседание КДН, где из раза в раз мамашки и отцы -пьющие, не заботящиеся о детях. И фотоматериалы из их квартир - поверьте на слово, мои кошки и собака содержатся в условиях куда лучших чем некоторые дети.
Но я на основании этого не делаю вывод что все родители такие. Хотя именно таких я вижу человек по 8-10 каждые 2 недели.
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 20:56

Хелли, Это здорово, конечно, что есть у нас несколько работников опек - вменяемых и нормальных. Дай Бог им продержаться подольше. Мне, к сожалению, мало встречалось вменяемых сотрудников опеки (одной прекрасной работнице я по гроб жизни благодарна за мою дочь, например). Но, к сожалению, их не много. Гораздо чаще работники опеки не знают элементарно законов, а если знают, не хотят их придерживаться. Кстати, на них хорошо действует волшебное слово: прокуратура. Это слово возвращает им память и побуждает к действию. Еще очень помогает общаться с ними письменно. то есть на каждый свой вопрос требовать письменный ответ. Правда это долго. пока эти ребята сочиняют ответы, ребенок лишнее время в системе сидит, а там день за месяц идет, особенно для малышей.
И да, много пьющих родителей, много детей пострадавших от них. НО, хочу сказать вам одну вещь. В нашем мире все знают, что ребенок, который хоть какое то время провел в семье, даже в плохой, гораздо легче ребенка, который с рождения в системе, особенно в больнице.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Перчик Чили » 03 мар 2019, 21:24

Ну а история с семьей Дель чем закончилась? Непросто так там все было и изъяли детей, а шуму было столько про ужасную опеку. Но щас че то все молчат
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение келли » 03 мар 2019, 21:41

Перчик Чили, пока ничем вроде, но по версии следствия побои и ненадлежащее обращение с детьми подтвердились. А в сети так вообще ужасы пишут, про развращение, дедовщину и тд, но здесь уже никто правду не узнает.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Притя » 03 мар 2019, 21:53

Елена74)))) писал(а):
03 мар 2019, 18:38

в ситуации стресса, в 5 лет стартовал сахарный диабет инсулинозависимый. По крайней мере врачи так сказали. Что предрасположенность была, но старт дал именно сильный стресс.
от начала выработки антител до гибели бетаклеток проходит в среднем около двух лет. а когда они уже погибли, то хоть стресс, хоть орз, хоть ничего - все уже предопределено и неминуемо.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 03 мар 2019, 21:57

Елена74)))) писал(а):
03 мар 2019, 20:56
В нашем мире все знают, что ребенок, который хоть какое то время провел в семье, даже в плохой,
может это вам пора из домика выбраться, и наконец понять,что некотрые семьи опасны для жизни детей, и в опеке не только злыдни сидят?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 22:00

Так просто их не отпустят. Опять же, жопы большие замешаны, прикрыть надо. Травят по полной программе. В сети уже пустились во все тяжкие. Выдумывают, не стесняясь. Опять подтянули давно ущедшую из семьи старшую девочку, которая тоже радостно поливает бывших опекунов грязью. правда они не очень помнят что писали в прошлый раз, и часто себе противоречат. Детей, слава Богу, раздали по семьям, после года плотной психологической обработки.
Кстати, около 10 лет назад, было громкое дело Агеевых, у которых забрали двух приемных детей, после того, как младший мальчик ошпарился кипятком. Там тоже кучу ужасов показывали и рассказывали про злых усыновителей. Агеевы выиграли ЕСПЧ, и Россия им выплатила компенсацию нехилую. Но детей так и не вернули. Дети уже большие, Глебу 14, Полине 13. Позже были желающие забрать детей. Но дети не дали согласия на семью. Родители ходят к ним, забирают на выходные. Все четверо ждут совершенолетия и освобождения детей.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 22:07

просто феня писал(а):
03 мар 2019, 21:57
Елена74)))) писал(а):
03 мар 2019, 20:56
В нашем мире все знают, что ребенок, который хоть какое то время провел в семье, даже в плохой,
может это вам пора из домика выбраться, и наконец понять,что некотрые семьи опасны для жизни детей, и в опеке не только злыдни сидят?
Уж кому как не мне понимать что многие семьи опасны для детей. Я разных детей видела, из разных семей. И много историй слышала от приемных родителей , про то, как жилось их детям в семьях.
Но вместе с этим я видела как живут дети в детских домах и детских домах инвалидов. Даже не знаю, можно ли назвать это спасением, или больше подходит: из огня, да в полымя.
Особенно детский дом инвалидов. Редким везунчикам удается оттуда спастись. остальные обречены, у них нет будущего.
Детские дома инвалидов в том виде, в котором они у нас существуют - преступления по отношению к детям. Там есть всё, весь букет неблагополучия, только он красиво прикрыт и замаскирован. Иногда ужасы всплывают. Но почему то никого не наказывают. Зато Дель мусолят уже третий год, всё никак отстать не могут.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 03 мар 2019, 22:14

как мне нравится, система это зло без вариантов, родители с вариантами, а усыновители ангелы во плоти, и тоже без вариантов :?:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Перчик Чили » 03 мар 2019, 22:33

келли писал(а):
03 мар 2019, 21:41
Перчик Чили, пока ничем вроде, но по версии следствия побои и ненадлежащее обращение с детьми подтвердились. А в сети так вообще ужасы пишут, про развращение, дедовщину и тд, но здесь уже никто правду не узнает.
Да я читала про них.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 22:33

Отнюдь. И усыновители бывают нехорошими людьми, или и вовсе подлецами и преступниками. И опекуны бывают бездушными и алчными. К сожалению, их много. Но колличество детей, пострадавших от системы несравнимо с количеством детей, пострадавших от рук недобросовестных и преступных ПР. И тут опять большая недоработка властей. Программа в ШПР далека от реальности. Ни о какой нормальной подготовке ПР , в большенстве случаев, и речи не ведется. Часто слышу от мама и пап: нам такого в ШПР не рассказывали... Зато из пластилина лепили...
Работа с семьями, как с замещающими, так и с кровными ведется только в плане карательных мер. Опека - не первый друг и помошник и тех и других, а главный карательный орган и бабайка, которой пугают детей.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 22:35

келли писал(а):
03 мар 2019, 21:41
Перчик Чили, пока ничем вроде, но по версии следствия побои и ненадлежащее обращение с детьми подтвердились. А в сети так вообще ужасы пишут, про развращение, дедовщину и тд, но здесь уже никто правду не узнает.
Погодите, скоро напишут что они кровь младенцев на завтрак пили.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»