Опека - карательный орган?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

просто феня

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 03 мар 2019, 22:43

Елена74)))) писал(а):
03 мар 2019, 22:33
Но колличество детей, пострадавших от системы несравнимо с количеством детей, пострадавших от рук недобросовестных и преступных ПР.
у тебя явно причина со следствием попутана..Все эти дети сначала пострадали, и не просто так оказались под опекой государства, и только потом они начали если началистрадать от системы
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Ada

Сообщение Ada » 03 мар 2019, 22:52

Елена74, вы на эту дель едва не молились и называли ее своим учителем.
А они детей избивали, морили голодом, не лечили и не учили.
Странные у вас гуру.
Война покажет план

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 22:56

У меня вообще уже всё давно попутано. Но кровных и приемных родителей в бОльшенстве случаев наказывают за преступления против детей.
а вот систему никто и никак не наказывает. Вспомить хотя бы недавнее дело о регулярном насилии над детьми в интернате на Урале. Ни один воспитатель - насильник не сел. Более того, бОльшая часть причастных так и работают в том же интернате. Чудесно, правда? Кому нужны эти дети?
И да, ту же Янку сначала оставила мать, ага. Но потом, уже в системе, добрые спасители-тети, решили что не нужна Яне никакая реабилитация. Да и какая может быть реабилитация ребенка-спинальника в Тунгусово? В итоге у Яны в документах умственная отсталость, девочка в 10 лет даже не подозревала , что должна учиться в школе. а ноги ее завязаны в узел. одна из ног - под мышкой.
За год жизни дома с мамой, девочка пошла (поехала точнее) в школу, научилось сидеть на стуле на попе, а не на собственных ногах, расцела и стала красоткой. Врачи сказали что, если бы ее реабилитировали с рождения, то Яна ходила бы. Теперь она ходить не будет никогда. Это не преступление? аа, точно, Янка же не страдала в системе. ей хорошо было, кормили, поили, таблеточки успокоительные давали. Хотите себе такого счастья?
А нянька из того же ДДИ, которая избила ребенка с ДЦП, почти сразу после отъезда Янки? она хотя бы уволена? скажу по секрету, скорее всего нет. по крайней мере не была уволена еще совсем недавно.

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 22:59

Ada писал(а):
03 мар 2019, 22:52
Елена74, вы на эту дель едва не молились и называли ее своим учителем.
А они детей избивали, морили голодом, не лечили и не учили.
Странные у вас гуру.
Они не избивали детей, не морили их голодом, лечили и учили. Но это никого не интересует. Их назначили виноватыми, и они будут виноватыми.

просто феня

Сообщение просто феня » 03 мар 2019, 23:01

ну да, ага
во всем виновата система, а не мать которая ее бросила,да?

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 23:08

Ненене, система, конечно не виновата. раз мать виновата, ее бросила, то и система, которая назвала себя спасителем, ничего делать не должна, да? может тогда брошеных детей вообще того? хотя нет, это же деньги. Большие деньги. во многих деревнях ДДИ вообще градообразующие предприятия. на содержание ребенка в системе выделяется ежемесячно от 80 до 160 тыс руб. В месяц! одного ребенка! но лечить система не обязана. и социализировать тоже. Она вообще никому и ничем не обязана.
Только проблема в том, что Янке вообще неважно кто больше виноват в ее беде. В неоказании жизненно важной мед помощи, в неполучении элементарной реабилитации. мать или система. Так же как оставшейся там Саше-маленькой, и тому мальчику, избитому нянькой, и остальным там оставшимся детям. Помощи им не видать, так же как и будущего.

просто феня

Сообщение просто феня » 03 мар 2019, 23:14

Елена74)))) писал(а):
03 мар 2019, 23:08
ничего делать не должна, да
ага, осталось добавить, что до 10 лет дите вопреки системе дожило
и будет совсем красиво

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 03 мар 2019, 23:26

Оооооо. К врачам-убийцам добавились соцработники-убийцы. Браво.
И все желают нажиться на детях.
Мадам, вы, вместо того, чтобы критиковать - поехали бы в Тунгусово, поработали. Горшки потаскали. Детям сказки почитали. Няньку на место поставили бы. Сделали бы мир лучше.
Но вы туда никогда не поедете. Ибо на форуме пыхтеть - не реальной работой заниматься.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 мар 2019, 23:27

Мой небольшой опыт говорит, что, таки, именно изымать не спешат. Могут чопопало наговорить, проверки дурацкие назначить, предписаний километр написать, которые выполнять, - дурь одна. Но изымать - в редких случаях
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 мар 2019, 23:28

У нас прекрасная педиатр. Я ей честно сказала, что простудные заболевания НЕ ЛЕЧУ у детей. Она нормально отнеслась, но в карточке пишет свои назначения. И я догадываюсь почему. Никогда не стану возмущаться по этому поводу
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

марфа

Сообщение марфа » 03 мар 2019, 23:30

Даже когда мы выиграли суд против семьи, которая не желала переливать кровь своему ребенку, идеи изъятия не звучало. Только предписание переливать.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 мар 2019, 23:31

Ну вот и я про то. А потом виноваты врачи и опека. Тоже палка о двух концах.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 мар 2019, 23:33

марфа, а мне вот что интересно: чисто теоретически мое признание может послужить основанием для какого-то суда против меня? Уверена, что никто этим заниматься не будет, просто спрашиваю. При всем том, у ребенка все прививки, включая против гриппа, в сад ходит и тыды.

марфа

Сообщение марфа » 03 мар 2019, 23:35

Нет. На основании чего?

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 мар 2019, 23:36

Ну не лечу ребенка. Хотя в поликлинику прихожу (за справкой в сад, куда деваться). Правда, ребенок сам дней через 5-7 вылечивается.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 мар 2019, 23:39

Уже всего боишься. У меня мелкая из ванны выбиралась - нет, забиралась, хотела купаться, я не уследила, муж уезжал тогда, долбанулась попой о бортик, там синяк такой получился - будто ребенка ударили толстой палкой. Так я в саду это подробно объяснила. И можно было бы понять, если б мне предъявили за это.

марфа

Сообщение марфа » 03 мар 2019, 23:42

Не майся дурью.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 мар 2019, 23:45

С одной стороны, да. С другой, почитаешь всякие истории.. и я уже была во внимании органов опеки. Поэтому, вроде, понятно, что не за что нас напрягать, но что-то заставляет быть не совсем спокойной

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 03 мар 2019, 23:49

марфа писал(а):
03 мар 2019, 23:26
Оооооо. К врачам-убийцам добавились соцработники-убийцы. Браво.
И все желают нажиться на детях.
Мадам, вы, вместо того, чтобы критиковать - поехали бы в Тунгусово, поработали. Горшки потаскали. Детям сказки почитали. Няньку на место поставили бы. Сделали бы мир лучше.
Но вы туда никогда не поедете. Ибо на форуме пыхтеть - не реальной работой заниматься.
Марфа, простите, но о врачах я никогда ничего не говорила. И убийцами никого не называла.
Поехать в Тунгусово - прекрасная мысль. Я ее обязательно реализую. А пока делаю мир лучше как могу. Да хотя бы той же Янке с ее новой мамой помочь. Мелочь, переночевали, да в аэропорт увезла. Но я точно знаю, на своем опыте, это не такая уж мелочь. По крайней мере, когда я приехала в незнакомый город за дочерью, и мне помогали совершенно незнакомые люди, для меня это было неоценимо. Поэтому пока помогаю чем могу. стараюсь помогать больше и разнообразнее.
Марфа, скажите мне, как доктор. Вот вы правда считаете что детям - инвалидам место в Тунгусовоо, в Уртаме и в подобных местах? Я считала что именно детям-инвалидам важно жить в городе, и иметь доступ в больницы? У меня знакомая семья бросила большой дом в поселке, хозяйство, и переехали в Томск, потому что одному из приемных детей необходимо жить рядом с кардиоцентром. Так врачи сказали. Но до того, как его забрали в семью, в дд не считали что это так уж и необходимо. а тут сказали что ребенок выжил чудом. Разве это правильно? Разве это не халатное отношение к здоровью и жизни ребенка со стороны системы?

марфа

Сообщение марфа » 03 мар 2019, 23:59

Детям-инвалидам место в семьях. Желательно, в родных. Да только далеко не всякая семья так считает. И в приемные семьи тоже не особо торопятся их брать. Поэтому и живут они там, где исторически сложилось. И те, кто работают с ними - не маньяки, а обычные люди. И чаще всего они нормально делают свою работу. Как могут в сложившихся условиях. Хлеб это нелегкий и золотые горы на пути работающих там не лежат.
А потом появляются товарищи, которые всю жизнь жили, о данной проблеме даже не думая. А потом один раз в своей жизни увидели что-то краем глаза - и давай хаять с пеной у рта. Получая удовольствие от процесса.
Приютила кого-то один раз - молодец.
Глядишь, еще когда-нибудь кого-нибудь приютишь.
Зачем об этом отчитываться на форуме - не особо понятно, конечно.

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 04 мар 2019, 00:12

Вообще, всем детям место в семьях, не только инвалидам. И слава Богу, детей берут.
Давайте определимся в терминологии. Работающие в дди люди не маньяки, не злостные подлецы, обычные люди. Они такие же, как дети заложники системы. И поэтому каждый выживает как может. И дети, и те, кто с ними работает. Кто-то может выжить в этих условиях более достойно, кто-то менее. Кто-то вобще не выжил, воспитатель-няня ушла, ребенок умер. Это такая мини война. А на войне как на войне.
Вряд ли воспитатель или няня могут повлиять на месторасположение ДДИ. И да, многие делают что могут: праздники, поездки, поделки, красивые фотки... Это то, что в их силах. Но будущего у этих детей всё равно нет, как бы отдельные воспитатели и няни не старались скрасить жизнь детей. По сути, это такие же жертвы системы, как дети. Одинаково пострадавшие.

Ну и ,простите, Марфа, про приютила я не для отчета на форуме или хвастовства, хвастаться то особо нечем. Это было для примера.

mva
Профиль Vkontakte: mva_name
Контактная информация:

Сообщение mva » 04 мар 2019, 03:48

просто феня писал(а):
03 мар 2019, 22:43
у тебя явно причина со следствием попутана..Все эти дети сначала пострадали, и не просто так оказались под опекой государства, и только потом они начали если началистрадать от системы
А можно, пожалуйста, поподробнее развернуть вот этот вот комментарий, но в контексте той девочки, которую МаЛинка упоминала чуть выше (пост про девочку 6 лет, которую забрали из семьи при наличии кучи кровных родственников)?
Ну, пожааааалуйста :sharik:

...
Хотя, постойте...
Простите, да, всё сходится:
сначала она пострадала вне системы (мама умерла), а потом, да, её отобрали и пытались запихнуть в систему (и она, к слову, ежедневно из больницы по телефону сообщала как скучает по семье).

Так что да, простите, Вы правы.
На опеку наговаривают почём зря. И детские дома у нас вовсе не хорошо замаскированные учреждения пенитенциарной системы, да.

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 04 мар 2019, 07:21

марфа писал(а):
03 мар 2019, 23:59
А потом один раз в своей жизни увидели что-то краем глаза - и давай хаять с пеной у рта. Получая удовольствие от процесса.
Приютила кого-то один раз - молодец.
Глядишь, еще когда-нибудь кого-нибудь приютишь.
Зачем об этом отчитываться на форуме - не особо понятно, конечно.
Простите, но вот это всё точно не про Елену74, особенно про "приютила один раз и молодец".
Ещё раз повторю, в моей истории Елена очень помогла, очень быстро откликнулась на мой призыв о помощи. Действовать тогда нужно было очень срочно, а я не знала, как.
Но я надеюсь, здесь не начнут считать её заслуги, особенно по "отчетам" на форуме.

просто феня

Сообщение просто феня » 04 мар 2019, 07:40

mva, ну у тебя же все сошлось?
вот и отлично,

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 04 мар 2019, 08:08

mva, при наличии кучи родственников что-то не договаривают в этой истории. Если есть бабушки-дедушки, то не забирают в ДД, с остальными родственниками опекунство сложнее, это возможно. В итоге приемный отец имеет возможность общаться с девочкой? Он не успел оформить усыновление или не собирался?

Но вот ситуации, которыми пугают, что при наличии родных дееспособных родителей по жалобе кто-то куда-то отберёт - крайне маловероятно. Обычно стараются оставить ребенка в семье, даже если условия не очень.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»