Дипломный курс по Телесноориентированной психотерапии

Услуги психолога, коуча, тренера личностного роста, образовательные семинары и тренинги
Ответить
Kosheleva_Oksana
Профиль Vkontakte: https://vk.com/koshel_eva
Профиль инстаграм: https://instagram.com/koshel_eva?igshid=dyez62t384bs

Дипломный курс по Телесноориентированной психотерапии

Сообщение Kosheleva_Oksana » 16 дек 2020, 12:32

Профессиональная Школа Телесной Терапии К. Дуплищева приглашает вас на единственный в России и странах Ближнего зарубежья самый полный (608 часов) дипломный образовательный курс по телесно-ориентированной психотерапии.

Это возможность получить уникальное, качественное образование в сфере психологии без отрыва от работы или учёбы.

Всё обучение проходит в выходные дни.

Мы приглашаем на курс:

тех, кто активен в саморазвитии и познании себя;
тех, кто хочет дышать и жить свободно, с радостью;
тех, кто жаждет качественных изменений в отношениях, в себе;
тех, кто хочет слышать своё тело, свои желания и следовать им легко, без запретов;
людей, занимающихся йогой, танцами, массажем, стремящихся более глубоко понимать свои процессы и своих клиентов;
начинающих психологов, студентов психологических факультетов;
состоявшихся специалистов: психологов, психотерапевтов;
людей помогающих профессий.
О программе

С каждым годом авторская программа Константина Дуплищева приобретает всё большую популярность. Программа реализуется более, чем в 20 городах России и Казахстана. Уникальная способность ведущего донести нужный материал в интересной, доступной форме делает программу всё более востребованной. Немаловажно и то, что большое внимание уделяется получению участниками практических навыков работы.

Всё обучение строится на четырёхчастной модели:

Глубокие системные знания.
Практическая отработка.
Личная терапия.
Супервизия.
Продолжительнось программы 15 сессий, каждая из которых включает в себя:

2-дневный тренинг (суббота и воскресенье) с 10:00 до 18:00.
7–10 еженедельных клубных занятия по 3 часа в вечернее время.
Перерыв между сессиями 1,5–2 месяца.

Вы получите глубокие системные знания, а также 80% практики!

Каждый модуль (сессия) посвящён определённой теме, где вы получаете глубокие теоретические знания, опыт и навыки работы с клиентом в телесно-ориентированном подходе, личная терапия!

По окончании курса и при выполнении требований программы участники получают:

Диплом установленного образца (608 часов). Второе высшее образование на базе первого высшего образования. Квалификация — практический психолог. Специализация — телесно-ориентированная психотерапия.
Удостоверение о повышении квалификации. Выдаётся от 144 часов. Количество часов зависит от количества пройденных модулей. Минимум — 7 модулей (144 часа).
Сертификат участия. (Часы учитываются в ОППЛ).
Лицензия №8361 от 25.12.2013 г.

Условия для получения диплома:

Пройти все 15 модулей ТОП — 300 часов.
Личная терапия (индивидуальная — у преподавателей Школы ТОП) — 160 часов или групповая — 40 занятий в телесном клубе. В часы личной терапии засчитывается также посещение интенсивов.
Супервизия — 40 часов. 15 часов включены с 8-го по 15-й модули. 5 часов личной или групповой супервизии (предоставление случая). Остальные часы отчётностью. 1 отчёт — 1 час.
Итоговая квалификационная работа.
Самостоятельная работа 110 часов. По 7 часов на сессию. Чтение литературы, просмотр видео.
Статья на тему квалификационной работы.
Краткое содержание курса

I-я сессия. Введение в телесно-ориентированную психотерапию:
Краткий обзор школ ТОП, различные подходы и направления в ТОП.
Базовые понятия.
Телесные блоки и зажимы, как эти блоки влияют на характер и поступки человека.
Проблемная анатомия и картография тела. Считывание проблемных зон с тела, первичная телесная диагностика.
Контакт в телесно-ориентированной психотерапии. Ознакомление с различными видами контакта. Выбор определённого вида контакта.
Работа с границами в ТОП: понятие границы. Показания для работы с границами, виды работы с границами, структурная работа с границами.
Работа с опорами: виды опор (базовая, материнская, акушерская), психологический механизм работы с опорами, показания для работы с опорами, технические приёмы работы с опорами.
II-я сессия. Вегетотерапия В. Райха.
III-я сессия. Биоэнергетика А. Лоуэна.
IV-я сессия. Детско-родительские отношения. Перинатальный период.
V-я сессия. Агрессия. Экспрессивные практики.
VI-я сессия. Кризисные состояния.
VII-я сессия. Работа с сексуальными процессами в ТОП.
VIII-я сессия. Структура терапии.
IX-я сессия. Боль, доверие, работа с болью. Этапы консультирования.
X-я сессия. Изменённые состояния сознания. Сны, нарушения сна; работа со снами.
XI-я сессия. Работа с голосом.
ХII-я сессия. Психосоматика. Работа со страхами.
ХIII-я сессия. Дыхание. Холотропное дыхание.
ХIV-я сессия. Телесная метафора.
ХV-я сессия. Фестиваль практик. Выпускной.
Автор и руководитель программы: Константин Николаевич Дуплищев:

Врач-психотерапевт единого реестра Европы.
Сертифицированный супервизор ППЛ.
Официальный преподаватель международного класса ППЛ.
Педагог-психолог высшей категории, МБУ Центр "Вита".
Специалист клиники "Инсайт".
Профессиональная Школа Телесной Терапии является одним из подразделений образовательного центра профессионального развития "Сфера" (лицензия на образовательную деятельность №8361 от 25.12.2016 г.).

Все программы Образовательного Центра "Сфера" проходят при поддержке ОППЛ и поддерживаются накопительными сертификатами Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, действительными для получения Национального сертификата консультанта, Европейского сертификата психотерапевта, Всемирного сертификата психотерапевта.

Мы ВК https://vk.com/topvtomske
Мы в Инстаграм https://instagram.com/schola_telesnoy_t ... rgtc0ahqsx
Все вопросы по тел.89138289878 Оксана

Вернуться в «Услуги психолога, коуча, образовательные семинары и тренинги»