Семейный психолог Заплохова Елена, ведущая семинаров о семье, мама 4 детей

Услуги психолога, коуча, тренера личностного роста, образовательные семинары и тренинги
Елена Заплохова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/zaplohova_elena
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/zaplohova_elena

Сообщение Елена Заплохова » 28 авг 2019, 11:49

Мне нередко задают вопросы о консультациях. Отвечаю на самые часто задаваемые вопросы👇

ВОПРОС➡️ Мы на грани развода, хотим сохранить семью. Нам прийти вдвоём или лучше одному?
✔️Ответ: Если вы вдвоём хотите улучшить ваши отношения, совместная консультация пройдёт более эффективно. Когда муж и жена вместе приходят на консультацию-у меня и у пары есть возможность увидеть картину полностью. Когда приходит на консультацию только жена или муж - помощь будет оказана именно ей/ему. ⠀

ВОПРОС➡️ Вы консультируете по детско-родительским отношениям?
✔️Ответ: да, конечно. В основном я провожу консультации на тему отношений с детьми, а также супружеских отношений.

ВОПРОС➡️ В какое время можно к вам попасть? ✔️Ответ: обычно я согласовываю с человеком удобное для нас двоих время и назначаю дату. Это могут быть в будни и выходные. Дневное и вечернее время.

ВОПРОС➡️ Вы реально можете помочь нам решить проблемы в семье?
✔️Ответ: вполне реально ваши отношения могут сильно измениться в лучшую сторону. Я в этом очень заинтересована. Для этого от вас потребуется желание и определенные усилия и у вас обязательно получится. ⠀

ВОПРОС➡️ Вы не посоветуете нам развод? Нам бы очень хотелось сохранить нашу семью. Но нам советуют разводиться.
✔️Ответ: Один из главных принципов в моей работе - сделать всё возможное для сохранения семьи и улучшения отношений. Развод я ни при каких обстоятельствах не рекомендую. Я убеждена, что если муж и жена обоюдно хотят быть вместе, то любые трудности они могут преодолеть (измену, конфликты, предательство...)

ВОПРОС➡️ Вы консультируете on-line?
✔️Ответ: да, в любом удобном on-line формате

Если остались вопросы, на которые вы хотели бы получить ответ - пишите, с радостью отвечу🙋🏼‍♀️
Вложения
3F739EA8-DEDA-4E4D-82D5-04D258B70DEF.jpeg
7EF8BD91-669D-462A-A273-8E7BE6205F10.jpeg
CA2BF56B-73D5-403E-88B7-61F29FA0F1C2.jpeg
CA2BF56B-73D5-403E-88B7-61F29FA0F1C2.jpeg (171.29 КБ) 2110 просмотров
Семейный психолог, запись по тел.8-913-888-67-99

Елена Заплохова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/zaplohova_elena
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/zaplohova_elena

Сообщение Елена Заплохова » 05 окт 2019, 12:40

Почему нам так важно «хорошее» поведение детей? 🤔 почему возникает тревога, когда ребенок ведет себя как–то «не так» при посторонних, почему мы испытываем стыд😳...? Одной из причин является непринятие себя😑 У женщины появляется страх показаться недостаточно хорошей мамой

Эта погоня за правильностью растет из непринятия себя☝🏻
Принятие ребенка начинается с принятия себя. Если есть неверие в себя, то и в своего ребенка очень сложно поверить🤷🏻‍♀️

Что же можно и нужно делать с тем,чтобы начать принимать себя такой,как есть?⤵️
🌿важно позволять себе быть самой собой, не прятаться за маской "идеальности" и "правильности" ⠀
🌿давать себе право на ошибку, не грызть себя из-за промахов и ошибок ⠀
🌿не нужно постоянно сравнивать себя с другими и винить себя за то,что есть "лучше,умнее,красивее..." ⠀
🌿написать свои достоинства и особенности (может,это покажется сначала трудно😉), можно прибегнуть к помощи дорогих и близких вам людей😉
🌿начните путь к своей сокровенной мечте. Ведь,когда мы начинаем творить,мы невольно замечаем,как в нас раскрываются те качества,которые раньше мы в себе едва замечали. ⠀

Что вы обычно чувствуете, когда вашему ребёнку делают замечания и пытаются указать вам на то, что вы не справляетесь со своим ребёнком? Редко встречаю мам, которых не цепляют мнения других🤷🏻‍♀️
Вложения
5A632779-434E-4A35-A30F-C459FF1BC646.jpeg
Семейный психолог, запись по тел.8-913-888-67-99

Ответить

Вернуться в «Услуги психолога, коуча, образовательные семинары и тренинги»