А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Ответить

А девочке можно носить мальчиковый спортивный костюм черно-белой расцветки?

Да
10
91%
Нет
1
9%
 
Всего голосов: 11

DianaNikolaeva80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:26

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение DianaNikolaeva80 » 18 авг 2019, 17:32

Вчера утром мы с дочкой (7 лет) собирались в лес за грибами. Но у дочери не было нормальной одежды для похода в лес. Многие ее вещи я постирала. Тогда я достала спортивный костюм черно-белой расцветки, который сын носил раньше, когда ему было 7 лет (точно такой же как и на картинке, но только вместо воротничка капюшон).
image.jpeg
Правда сын надевал этот спортивный костюм только три раза. Я дочке дала этот спортивный костюм и сказала: "Пока надень этот спортивный костюм. Да он для мальчиков, но не беспокойся. Дома потом наденешь что-нибудь другое, а в лес лучше надень этот костюм. Зато в нем тебе удобно и тепло будет."

Дочка сразу же надела этот спортивный костюм, затем надела розовую бейсболку и резиновые сапоги. Потом мы пошли в лес за грибами.

Когда мы пришли домой, дочку позвали ее подруги на улицу играть. Дочка сняла сапоги и надела кроссовки. Она собиралась в этом же спортивном костюме выйти на улицу играть с подружками. Я дочке скала, чтобы она переоделась, но дочка сказала, что ее подружки ждут, и она вышла в этом же спортивном костюме.

Через час моя дочка после игр на улице зашла домой и сказала мне, что этот костюм ей нравится. Она спросила меня: "Мама, а можно я этот костюм буду носить? Он мне нравится. Подруги сказали мне, что мне он очень идет." Я ей сказала, что пока подумаю.

Что мне сказать дочери?

Почему моей дочери так сильно понравился этот спортивный костюм?


Аватара пользователя
Sumatoha
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:05
Откуда: Говорова

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение Sumatoha » 19 авг 2019, 11:48

у меня похожий спортивный костюм (очень нравится, часто гуляю с ребенком).
этот цвет универсальный. и если сочетать с яркой футболкой, кепкой, то ничего страшного нет и ваша дочка вполне может в нем ходить. Главное, что ей нравится и удобно. Как вариант, можно сделать аппликацию из стразиков или еще каких-то терм наклеек, но это уже больше для вашего спокойствия :)

У нас была ситуация, что на НГ дочка(4 года) попросила костюм человека-паука, сделали для нее такое платье.
 
Изображение
Изображение

DianaNikolaeva80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:26

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение DianaNikolaeva80 » 19 авг 2019, 16:06

Sumatoha писал(а):
19 авг 2019, 11:48
у меня похожий спортивный костюм (очень нравится, часто гуляю с ребенком).
этот цвет универсальный. и если сочетать с яркой футболкой, кепкой, то ничего страшного нет и ваша дочка вполне может в нем ходить. Главное, что ей нравится и удобно. Как вариант, можно сделать аппликацию из стразиков или еще каких-то терм наклеек, но это уже больше для вашего спокойствия
Она не хочет никаких аппликаций на костюм. Почему ей внезапно так понравился старый спортивный костюм брата?

Аватара пользователя
Sumatoha
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:05
Откуда: Говорова

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение Sumatoha » 19 авг 2019, 17:24

А вариант просто понравился фасон и расцветка без привязки, что это вещь брата, не рассматривали? Если выглядит как новый и сидит по фигуре, да и цвет брюк не маркий, чем не удачное приобретение для ребенка?
Дети часто мыслят не так как взрослые. Специально одела свой костюм и спросила дочку, хочет ли такой же.
Моя сказала:"Нет". Уточнила:"Почему?" в Ответ: "Не люблю белый цвет, вот если белый покрасить в розовый, то розово-черный хочу". и тут же предложила, как мой костюм улучшить в ее понимании )))
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение Monaco » 19 авг 2019, 17:53

А в чем проблема-то? Нравится - пусть носит. Или вы придерживаетесь "девочки в розовом - мальчики в голубом"? Я вон тоже у племянника футболку отжала :hihi: ну а что, классная адидасовская футболка :D
Изображение

DianaNikolaeva80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:26

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение DianaNikolaeva80 » 19 авг 2019, 21:06

Sumatoha писал(а):
19 авг 2019, 17:24
А вариант просто понравился фасон и расцветка без привязки, что это вещь брата, не рассматривали? Если выглядит как новый и сидит по фигуре, да и цвет брюк не маркий, чем не удачное приобретение для ребенка?
Дети часто мыслят не так как взрослые. Специально одела свой костюм и спросила дочку, хочет ли такой же.
Моя сказала:"Нет". Уточнила:"Почему?" в Ответ: "Не люблю белый цвет, вот если белый покрасить в розовый, то розово-черный хочу". и тут же предложила, как мой костюм улучшить в ее понимании )))
Моя дочь этот костюм теперь постоянно носит. Она говорит, что ее подруги сказали, что этот костюм ей очень идет. А мне кажется, что в этом костюме похожа она на пацанку. Почему ей внезапно так захотелось носить именно такой спортивный костюм?

DianaNikolaeva80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:26

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение DianaNikolaeva80 » 19 авг 2019, 21:06

Monaco, у дочки есть свой спортивный костюм. Зачем ей старый костюм брата нужен?

Аватара пользователя
Sumatoha
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:05
Откуда: Говорова

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение Sumatoha » 19 авг 2019, 22:22

DianaNikolaeva80, может как способ отстоять свою точку зрения? Почему бы не уступить ребенку с условием:"Носить этот можно только во двор, а свой в школу(ну или где-то еще)".
Возможно ее костюм уже есть на ком-то во дворе, а этот уникальный, не похож на другие
 
Изображение
Изображение

DianaNikolaeva80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:26

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение DianaNikolaeva80 » 19 авг 2019, 23:15

Sumatoha, она в этом костюме реально похожа на пацанку. Неужели ей нравится ходить в таком спортивном костюме?

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение zzzosya » 19 авг 2019, 23:45

DianaNikolaeva80 писал(а):
19 авг 2019, 23:15
Sumatoha, она в этом костюме реально похожа на пацанку. Неужели ей нравится ходить в таком спортивном костюме?
Вам дочь сказала, что ей нравится. Зачем этот вопрос задавать здесь 10 раз? проблема на ровном месте🤦

DianaNikolaeva80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:26

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение DianaNikolaeva80 » 20 авг 2019, 15:45

zzzosya, мало ли, что ей нравится. Она в этом костюме похожа на пацанку. Зачем ей костюм черно-белой расцветки старшего брата,если у нее есть свой спортивный костюм?

Аватара пользователя
Валюшка Якова
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:42

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение Валюшка Якова » 24 дек 2019, 12:49

Нормальный костюм, главное, чтобы ребёнку нравилось, зачем вам мнение других????

Аватара пользователя
Elenushka3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 23:00
Контактная информация:

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение Elenushka3 » 07 сен 2020, 14:34

Почему нет? Очень странный вопрос, если ей идет и нравится - пусть)
Вышивка крестом - моя радость

кандинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 10:19

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение кандинка » 12 ноя 2020, 03:22

Можно все, лишь бы не курила

Аватара пользователя
AngelyPrado
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:10
Откуда: Гоголя 15
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/CMtHy7cpn_g ... 5fmxttyswd

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение AngelyPrado » 22 янв 2021, 13:39

Какая странная тема. :rolleyes: Ей не обязательно должно нравиться то, что нравится вам. И кто сказал, что спортивный костюм должен быть один? Это действительно самая большая проблема в вашей жизни? :hihi: Завидую :hihi: :hihi: :hihi:

Livada
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 17:16

А девочке можно носить черно-белый спортивный костюм?

Сообщение Livada » 25 янв 2021, 17:19

Девочке можно носить любой цвет)))

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»