Как проснуться?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Как проснуться?

Сообщение EKa » 11 мар 2014, 09:42

Выглаживаем обоих по 15-20 минут. В темноте, в тишине, потом слова тихо: солнышко, просыпайся..любимые мои, (в общем все слова про любовь, про то как родители любят детей, какие детишки хорошие и как здорово что они появились на свет.. типа вселяем уверенность и любовь на весь день.легкое внушение между сном и пробуждением. .говорят, (я уверенна)это полезно )Потом легкая щекотка-потягушки..песенки. .. в потом уже свет включаю в коридоре... одеваемся иногда даже в темноте ..выходим.. без мультиков без завтрака...младшая очень трудно просыпалась в сад, сейчас всегда с хорошим настроением идет в сад.
Детям 3 года и 4,5.
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110


Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Как проснуться?

Сообщение Тассиль » 12 мар 2014, 22:33

Нагладить - это чудесно. Так и я просыпаться люблю :) И про свет - тоже для меня было важно все годы, что я не очень высыпалась - мне проще было собраться в полутьме, яркий свет раздражал. Надо взять на заметку.
Дочка Иринка 18.02.2010

akademia
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:50

Re: Как проснуться?

Сообщение akademia » 12 мар 2014, 22:36

EKa
отличный способ!а детки умываются тоже в полутьме?

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Как проснуться?

Сообщение EKa » 13 мар 2014, 10:11

akademia
Ну в коридоре свет горит) ..если окончательно проснулись то, конечно, свет включаю где надо))
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
MamaToma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:51

Re: Как проснуться?

Сообщение MamaToma » 14 мар 2014, 15:28

Я тоже никогда не включаю свет, когда свою малышню поднимаю утром. Пока до ванной комнаты доедем на маме)), глазки уже открылись хорошо. А в ванной всю ночь свет у нас горит.

Аватара пользователя
GALINA_76
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:07
Откуда: Томск

Re: Как проснуться?

Сообщение GALINA_76 » 03 апр 2014, 11:59

Я своим включаю мультик и они услышав знакомые звуки сразу встают.Ни когда их не бужу.
моя семья-моя гавань

Аватара пользователя
tanyacharkina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:41

Re: Как проснуться?

Сообщение tanyacharkina » 20 окт 2014, 17:54

Айседора писал(а):Ключевая фраза - нелюбимый сад ;) Тут, если сад острая необходимость - разговаривать и убеждать, что другого выхода нет,(не утром конечно разговаривать) Либо встать на сторону ребенка и в сад не ходить, если такая возможность есть (судя по линеечке, возможности если и нет, то скоро появится :) )
ну да, будет любить сад, сам будет туда бежать

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как проснуться?

Сообщение Aliona » 24 окт 2014, 23:00

Тассиль писал(а):У нас семейная традиция - просыпаться под "путалки". Меня так когда-то будили, и на моей доченьке тоже отлично работает. Мама подходит, слегка тормошит и начинает приговаривать "Доброе утро, носик"(хватает за пяточку, например), "доброе утро, глазки" (хватает ушки), "просыпайся, животик" (трогает голову) и т.д. Очень скоро ребёнок начинает из-под одеяла вопить, что мама всё попутала и начинает объяснять, где на самом деле глазки-носик-животик... Ну и просыпается на такой мозговой деятельности.
Классная идея)

Westing

Re: Как проснуться?

Сообщение Westing » 29 окт 2014, 17:19

Siberiada писал(а):
MaNka писал(а):БЕШЕННАЯ ЩЕКОТА :hihi:
:hihi: :hihi:
Никогда проблем с просыпанием не было, но неизменно утро начинается с кувыркания в кровати))) Начинаю с ним играть, массажик с легким щекотанием и хорошее настроение нам обеспечено!

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»