Солнечные Лучики 2008-10 летние детки,новая тема

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение =AlymKa= » 25 апр 2015, 16:56

Необыкновенная главно востановились и дома. А остальное наладиться. :flow:


Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 25 апр 2015, 16:59

главное, что теперь и в дальнейшем всё ХОРОШО, здоровья вам, пусть лактация наладить :flow:

Аватара пользователя
Необыкновенная
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 21:26
Откуда: г. Томск, д.Кисловка

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Необыкновенная » 25 апр 2015, 17:57

Спасибо девочки :oops:

Аватара пользователя
Корлетта
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:42
Откуда: Северск-Томск 1

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Корлетта » 25 апр 2015, 19:48

Девочки , всем привет))) :flow:
Ксюша, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!! :flow:
Про школу: мы идем в гимназию , по прописке, она в пяти минутах от подъездам, без дорог, год отходили на подготовку, Антон иногда один прибегал к подъезду , я встречаю... Хочется ему самостоятельности.
Про спорт: мы дохаживаем а гимнастику, второй год, получили третий юношеский разряд , сейчас он у нас 8 из 30 человек, был на последнем соревновании, по фигуре видно , подтянутой и спортивный. Но гимнастику покидаем, потому что дальше у нас это только спортивный класс, а это значит 2 тренировки в день, с утра, потом после школы. И школа эта далековато от нас ( 10 минут езды) но всё же... Подумали и отказались, хотя очень мне жаль, тренер несколько раз нас приглашала на собрания. Но мы паралельно год ходим в футбол, вот тут его прямо распирает от этого , нравится очень и получается хорошо, поэтому выбрали футбол.
Еще сейчас ходим на английский , но на следующий год посмотрим, у них внеурочной деятельности много в гимназии, до 15:00 дети заняты, тоже не хочу перезагружать , посмотрим)
 
Любимый сыночек 07.07.2008г.
Изображение

Моя жизнь...

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение яфейка » 25 апр 2015, 20:19

Привет девочки!
Отмечалась тут как-то))
Мы ходили год в 6ю гимназию на подготовку. Но подали заявление в 8 лицей. Мне порекомендовали знающие люди все таки в 8 лицей. Внутри мне не понравилось, какой-то маленький, линолеум на полу.. у меня другое представление о школе.
Сейчас ходим на танцы во дворец молодежи на Вершинина. Планирую и на след. год продолжить + бассейн хочу, изо и что-нибудь мальчишеское (футбол, карате\кунфу или еще чего).
Куплю лего россыпью. В лс.

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Sophi » 26 апр 2015, 17:34

Цирковая студия в "Звездочке" на Южной. http://zvezdochka.edu.tomsk.ru/
Ребенку очень нравится (старшей). Младшая пока недоросла, но вот для нее думаю как раз таки бассейн. Мне кажется, что это у нас пойдет.
Старшей ищу хорошую подготовку по танцам - это наше :vo: Прям ребенок не просто хочет, а это у нее хорошо получается. Пока физподготовка, а там промониторю танцевальные кружки.
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 26 апр 2015, 18:06

Sophi писал(а):Цирковая студия в "Звездочке" на Южной. http://zvezdochka.edu.tomsk.ru/
Ребенку очень нравится (старшей). Младшая пока недоросла, но вот для нее думаю как раз таки бассейн. Мне кажется, что это у нас пойдет.
Старшей ищу хорошую подготовку по танцам - это наше :vo: Прям ребенок не просто хочет, а это у нее хорошо получается. Пока физподготовка, а там промониторю танцевальные кружки.
спасибо :flow:

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение Sophi » 30 апр 2015, 06:34

Вернусь к идеям о спортсекциях. Вот здесь информация об Ушу, можно как девочкам, так и мальчикам ходить http://wushutomsk.ru/
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение MaRiSha » 30 апр 2015, 10:05

мы в субботу пойдем на первую тренировку по футболу в ДЮСШ №17. Занятия на 5 Армии в новом крытом манеже. До 8 лет дети занимаются на платной основе, 1500 в месяц, с 8 лет - бесплатно (но думаю какую-то спонсорскую помощь оказать попросят :) ), занятия с октября по май. Сейчас нас на месяц берут, типа, чтобы посмотреть походит ли нам футбол, сможет ли ребенок работать в команде, если да, то начнем со след года, как раз в августе 7 лет будет. Для начала тренировок необходимо принести справку от педиатра, что ребенок здоров и может заниматься спортом и копию свидетельства о рождении. Вдруг кому пригодится :sharik:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 30 апр 2015, 10:53

у нас с 6 лет гимнастика стала бесплатная, совсем, никаких сборов, на музыке платили 300 рублей в месяц на аккомпаниатора, добровольно типа, потом педагог узнала, что у нас столько детей и сказала деньги брать не будет :) дополнительные часы фортепиано со следующего года - платно и в частном порядке, но пока я не знаю сможем ли мы ходить на музыку :-(
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 30 апр 2015, 11:00

Платим только за бассейн, школа тоже бесплатно, Саша больше всех занимается и дешевле всех обходится)))
вопрос по Льву возник, в сад он сейчас ходит постоянно, но никогда не говорит, что ему там нравится. Есть вариант пойти в нулевой класс, Сашка будет в первом, он в нулевом, забирать вместе можно и на секции ходить. Педагог сказала - возьмет его с 5,5 лет. Но это значит в школу раньше отдавать. :?:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 30 апр 2015, 11:14

а у нас собрание в школе прошло :rolleyes: , до сентября (точнее сейчас в ближайшее время) сдать - 3000 р, на учебники (точнее там написано рабочие тетради, но в принципе они и являются учебниками) - 2600 р, + школьная форма 2000-3000 р обойдётся, + с сентября за доп услуги каждый месяц по 1000 р (точнее 965 р) я в ушоке просто :o :rolleyes: :rolleyes:
а ещё канцелярию покупать и сменку и т.д.
куда мир катиться, а потом опять поборы начнутся

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 30 апр 2015, 11:40

ну вы же выбрали гимназию, во всех гимназиях так, у нас в школе учебники выдадут, формы нет, только - деловой стиль, темно-синий цвет.
Рюкзак дорогущий покупать в первом классе смысла нет, мы брали старшей за почти 3 тысячи, носить там в началке нечего, можно попроще и подешевле. Вот сейчас в пятом - да, я не понимаю, как она его поднимает вообще :rolleyes:
дополнительные занятия - я бы только на английский водила при школе, а так - там не такая подготовка, как в специальной секции-кружке, и тем более музыкальной-художественной школе, насколько я понимаю почти все используют это как продленку, чтоб ребенок был занят при школе :?:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 30 апр 2015, 11:47

у нас не гимназия, у нас лицей, и он тут один, только в город возить ребь, а это накладно, отвезти, потом забрать съездить, это только на дорогу - 68 руб в день

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 30 апр 2015, 11:49

Я возила старшую в гимназию, 3 года. Зря. Только ребенка мучила. :-( Пусть вам хороший педагог попадется! :flow:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 30 апр 2015, 11:53

продлёнки тоже нет как таковой, так как начальные классы в 2 смены учаться и все классы заняты, там именно доп предметы + ПСИРО (то есть классное руководство), а то им в месяц государство всего 40 р платят, им мало :oops: :oops: , что бы учитель уделял ребь больше внимания
Я возила старшую в гимназию, 3 года. Зря. Только ребенка мучила. :-( Пусть вам хороший педагог попадется! :flow:
мне дорого возить будет, да и рожу, а с грудным не наездишься особо, учительница сейчас заканчивает 5 курс, пишет диплом, молоденькая :?: :?:

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 30 апр 2015, 11:58

у нас старшая пошла Сашке было 2 года, Льву полгодика. Возила. Стимул был, 24 августа на права сдала, чтоб возить :crazy: :hihi: 31 августа получила права :laugh2:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение =AlymKa= » 30 апр 2015, 13:55

НАТАЛИ 5
Это академ лицей?
я кстати им звонила узнать как переходить в-3 класс так сказать на будущее. мне почти прямым текстом сказали что нужна будет спонсорская помощь. :crazy: интересно сколько нужно отдать? и так ли хорош Академ лицей как он себя выставляет :?: . вобщем как будем переезжать буду думать стоит ли забирать из школы ребенка или нет. т.к все равно возить нужно будет.


у нас тоже было собрание в прошлую сб. Сказали форма -только жилеты и логотип. а там можно и джинсы ( классика) и водолазки. Пиджаки тоже не обязательны. учебника сказали все есть. В августе будет сбор денег на канцелярию и нужды класса. но это у же конкретно с каждым учителем. около тыс примерно.

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 30 апр 2015, 14:30

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Ты молодец, :vo: :vo: ты на машине, а мне придётся на автобусе, и пол года - это не новорождённый ребь, чтоб заразу собирать в автобусе, да ещё как раз осень - все болеть начнут :oops: :oops:
=AlymKa=
:?: :tsss: ну нас в эти 3000 р, входит - ремонт школы, библиотека, охрана, ещё чего-то, вода в классы
 
ну на воду я согласна сдавать, чтоб ребь пил, тем более она водохлёб у меня :hihi: :hihi: :hihi: , на охрану - знаомая когда работала, я у неё спрашивала, сколько им идёт с тех денег, что платят родители, сказала - ни сколько, оклад голый, а про ремонт вообще смешно, когда справку выдают, что ребь там учится, то написано - БЮДЖЕТНАЯ организация и т.д. :?: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение =AlymKa= » 30 апр 2015, 15:19

ну в лицеях всегда так. ( сама училась в лицее всегда были взносы причем в 3-4 раза больше чем в обычной школе) и еще и обязательные . У нас был очень умный мальчик из очень бедной семьи. Его всегда попрекали что с задержками платят. А он и олимпиады выигрывал и рейтинг поднимал. Вот этого я не понимаю.
когда понимаешь за что конкретно платишь и куда идут деньги это одно. Я согласна платить за комфорт ребенка и его образование. Но вот на непонятные ремонты, подарки школе и тп...

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 30 апр 2015, 15:51

=AlymKa=
так и я о том же, какая охрана? то что как когда-то говорили, что камеры наставили в раздевалках, ну и толку, на экране ни чё не видно, украли сменку из раздевалки, пришли смотреть, ничего не видно и не понятно, размытое какое-то, сменку так и не нашли и так вещи пропадали, то же с концами
сейчас наставили турникеты, теперь в школу вообще не попать, только через запись у охранника и целью визита, ну и конечно к кому, карты детям выдадут, чё начальная школа с ними будет делать? они же всё теряют и не внимательные в основном
если я раньше могла придти к раздевалке и проконтролировать, как ребь оделся и подойти к учительнице поговорить, если что, то теперь не пустят, жди на улице
а у нас обязан родитель привести и забрать ребёнка с уроков, учитель одного ребь не отпустит домой, - безопасность

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 30 апр 2015, 16:33

сейчас везде так, будете писать заявление, кто конкретно будет забирать ребенка, поименно, либо , что ребенок будет ходить и уходить сам. Но они так снимают ответственность с себя, типа родители так решили. И это правильно.
Договор с охранной организацией, а уже она платит охранникам, поэтому у них голый оклад. :oops: Я от родительского комитета платила за весь нулевой класс (в половинном размере собирали, потому что не полный учебный день дети там).
воду в класс покупал родительский комитет, у нас стоял бойлер кажется.
для нулевок с родительских денег я покупаю салфетки, жидкое мыло, на день учителя и 8 марта цветы педагогу. ну и на нг деткам делали чаепитие. охрана - отдельно, на все остальное по 500р собирали. половина у меня еще лежит на чаепитие по окончанию :crazy:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение НАТАЛИ 5 » 30 апр 2015, 16:43

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
ну на экскурсии, чаи и праздники - это всегда так было и всеггда родители скидывались, даже когда я училась, сами всё готовили и закупали, сама была в РК, знаю проходили, это нормально, просто иногда такие суммы загибают родители :rolleyes: :rolleyes: и такие подарки предлагают, вот кто-то может себе позволить, а кто-то нет, у всех же разные ситуации, я в одно время вообще ничего не могла заплатить, и ребь не хотела на чаи пускать, почему за чужой счёт она должна питаться и подарки получать, (хотя она ведь ни в чём н виновата :oops: ), но её заставили придти, а я потом уже деньги отдала, но очень не скоро :oops:
 
а охране они ничего не перечисляют - это точно, а несколько лет назад так вообще бабульки сидели, которые на пенсии или по совместительству, а деньги собирали, так что не всё у нас так гладко как расписывают :oops: :oops:

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 30 апр 2015, 16:48

НАТАЛИ 5 писал(а):ты на машине
я сейчас не езжу за рулем, мы купили семиместную, громоздкая она :oops: папа нас возит, иногда сами
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Солнечные Лучики 2008-6 летние детки,готовимся к выпускн

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 30 апр 2015, 16:49

у нас охранник от охранной организации и да, я за весь класс переводила охранной организации :?:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»