Самая долгоиграющая игрушка?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Bertalonia

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Bertalonia » 07 ноя 2008, 16:59

веселые горки со скольки лет?

Melitta

Сообщение Melitta » 07 ноя 2008, 17:02

У нас рулят всякие конструкторы, особенно Лего.

АрКа

Сообщение АрКа » 07 ноя 2008, 17:14

Мишке год был когда Веселые горки подарили, сначала он просто балдел пуская шарики с горок, теперь пытается сам помогать строить, но принцип пока плохо понимает, да и старший сложную конструкцию пока не осиливает. Строю я, они помогают.
Арсений - 7 февраля 2005
Михаил - 4 января 2007

tigrinna

Сообщение tigrinna » 07 ноя 2008, 21:49

У нас магнетикс (конструктор из магнитных гибких палочек и шариков) пользуется неизменным успехом с 2 лет и до сих пор. Базовый набор состоит из 10 фигурок намагниченных, крупных. Ребенок может составлять геом. фигуры, либо животных, интересно для нас взрослых выглядит все как атомы и молекулы :), очень развивает моторику....
Сначала ребенку подарили базовый набор
Изображение
А потом мы сами докупили экстра детали
Изображение
Изображение
Есть разные наборы, например прозрачные трубочки, светящиеся в темноте, космос и т. д.

hdd

Сообщение hdd » 07 ноя 2008, 22:22

У нас самые долгоиграющие игрушки: детский синтезатор Yamaha pss-7, недорогой, но симаптишный (брали в Германии где-то за 700р.) Магнитный конструктор GEOMAG, как на картинке сверху. Наборы PLAYMOBIL, всевозможные, с мебелью, животными, игрушечным домом примерно как на картинке. И, естественно, детский спортивный уголок с раннего детства и до сих пор.
Вложения
Hospital.jpg
yamaha_.jpg

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 07 ноя 2008, 22:25

у нас есть магнитная машинка, я боюсь ее еще давать. А так - да прикольно. Вообще магнитные штуки рпикльные, я до сих пор люблю с магнитиками иной раз поиграть, честно, честно :)

Тринити

Сообщение Тринити » 07 ноя 2008, 22:53

АрКа писал(а):У нас типа детский синтезатор, звук приятный, регулируемый, можно просто играть на клавишах, можно много мелодий послушать, можно что-нибудь наиграть и записать, потом прослушать. Световые элементы есть, мигают в такт музыке, микрофон есть и прочие функции. Если бы выбирала сейчас то тоже самое бы взяла, и обязательно на подставке. Так и хочется за него на стульчик сесть и поиграть, или наоборот пробигая мимо быстренько нажать на музыку и сразу потанцевать Стоя очень удобно играть, клавиши где-то на уровне пояса, младшему может чуть выше.

у нас тоже такая игруха уже 3й год пользуется популярностью, пожалуй, самая долгоиграющая :)
и собачка авроровская мяконькая с шариками в лапках и попе, спят в обнимку всегда, тоже почти 2 года ей, только от стирок не такая аккуратная стала.
любит конструкторы самые разные, мегаблок, лего, интерес проявила к ним около годика, сначала созерцала, потом начала творить.

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 08 ноя 2008, 20:35

у нас самыми долгоиграющими конструкторы Лего оказались, мы с дочей с удовольствием в них играем

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 08 ноя 2008, 23:54

толокар!!!!!!!!!!!!, вкладыши.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Kotenka

Сообщение Kotenka » 09 ноя 2008, 00:03

tigrinna писал(а):У нас магнетикс (конструктор из магнитных гибких палочек и шариков) пользуется неизменным успехом с 2 лет и до сих пор. Базовый набор состоит из 10 фигурок намагниченных, крупных. Ребенок может составлять геом. фигуры, либо животных, интересно для нас взрослых выглядит все как атомы и молекулы :), очень развивает моторику....
Сначала ребенку подарили базовый набор
Изображение
А потом мы сами докупили экстра детали
Изображение
Изображение
Есть разные наборы, например прозрачные трубочки, светящиеся в темноте, космос и т. д.

Вот это реальная весчь, у нас был такой, доча прям играла очень хорошо, только надо присматривать а сейчас купили для малышей от 10 месяцев, ей уже не так интересно

Миланочка 04.03.07
Изображение

Kotenka

Сообщение Kotenka » 09 ноя 2008, 00:06

Вернее даже не у нас был, муж купил в Москве, думали или подарим кому или себе оставим, решили попробовать, доча сильно заинтересовалась, потом мы его подарили но доче такой решили купить, можно сказать протестили-понравился :vo: Всем советую, очень занимательно даже для взрослого человека :vo:

Миланочка 04.03.07
Изображение

склероз

Сообщение склероз » 10 ноя 2008, 03:26

Да самый обыкновенный, мы старшему на 2-летие подарили, младший уже в полтора на самый верх легко залазил-слазил, и на кольцах отлично упражняется. У нас на нем еще и качель подвешена, что старший (3,9), что младший (1,10) с удовольствием качаются.

как вы играете? мы тоже на 2 г. подарили,
мы на улице по лазилкам лазали, а дома по комплексу ( в новосибе он правда) - как-то не очень...
по началу немного лазил, на кольцах качался, а потом перестал.. зато слово "комплекс" выговаривает))))
Последний раз редактировалось склероз 10 ноя 2008, 03:35, всего редактировалось 2 раза.
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

склероз

Сообщение склероз » 10 ноя 2008, 03:29

магнетикс - мы купили маленький набор: деть шарики пораскидал (нам было 2 г.) часть потерялась (под холодильник закатились) а палки он теперь курит :evil: видимо у волка в "ну-погоди" подглядел :cry:
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 10 ноя 2008, 07:14

А в Томске магнетиксы тоже продаются?

reygan

Сообщение reygan » 10 ноя 2008, 08:45

Наташка писал(а):А в Томске магнетиксы тоже продаются?

я видела в магазине развив игрушки на Фрунзе.
нам тоже надо - дети с удовольствием играют в мои магниты :)

greenka

Сообщение greenka » 10 ноя 2008, 09:28

Юльчитай писал(а):Greenka, а где такие конструкторы продают?

Марбутопия продается в Смышленыше, Лимпопо :vo:
А вот "Веселые горки" я бы даже сказала значительно попроще Марбутопии. Хотя это ни как не преуменьшает их достоинств ;) Мы начинали с Марбутопии, после чего Веселые горки были не столь интересны. Разумнее наоборот.

Alinika

Сообщение Alinika » 10 ноя 2008, 09:42

этих магнитных конструкторов целая куча в детском парке на Южке
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 15 лет, Фёдору 9 лет и Таисии 7 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Sabrina

Сообщение Sabrina » 10 ноя 2008, 11:03

Веселые горки тоже купили, играют с удовольствием, пока не знаем насколько хватит, самая долгоиграющая железная дорога (деревянная) купленная в Икее играют в нее оба подолгу.
Изображение

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 10 ноя 2008, 15:34

Марбутопию видела в Смышленыше, дороговата. Подозреваю, что Веселые горки дешевле, где их можно посмотреть?
Деревянная дорога из Икеи - да - супер! :vo:

Kotenka

Сообщение Kotenka » 10 ноя 2008, 15:39

Alinika писал(а):этих магнитных конструкторов целая куча в детском парке на Южке

Читала на их сайте что очень много подделок, там и названия очень похожи, мы покупали точно настоящие, подделки мне кажется и дешевле и могут быть хуже

Миланочка 04.03.07
Изображение

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 10 ноя 2008, 15:40

Алина, сколько стоит примерно?

Kotenka

Сообщение Kotenka » 10 ноя 2008, 15:41

Pushka писал(а):магнетикс - мы купили маленький набор: деть шарики пораскидал (нам было 2 г.) часть потерялась (под холодильник закатились) а палки он теперь курит :evil: видимо у волка в "ну-погоди" подглядел :cry:

Надо играть под присмотром чтобы не растерялись, а то потом очень жаль будет если станет не хватать деталек

Миланочка 04.03.07
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 10 ноя 2008, 15:45

Юльчитай, 51 деталь рублей 150-170.
Вам, с учетом возраста Саши, думаю стоит взять побольше деталек. Нц на 100 руб дороже, зато классно строить!
А в Вечеслых горках у нас катаются шарики из магнитного конструктора.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»