Что почитать?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Кenga
Солнышко форума

Re: Что почитать?

Сообщение Кenga » 15 ноя 2008, 13:55

reygan, большое спасибо :foryou:

сыроежка

Сообщение сыроежка » 23 ноя 2008, 09:19

Вот недавно читала своему пятилетке, рекомендую:

-В. Постников "Карандаш и Самоделкин в Антарктиде", "Карандаш и Самоделкин на Марсе".
Понравились мне эти книги, тем что они дают ребёнку знания по географии, т.к. вместе с героями путешествует географ Пыхтелкин.(Теперь осталось взять в библиотеке Приключения этих героев на Луне, в Египте, на северном полюсе и др.)
-Отфрид Пройслер "Маленький Водяной, Маленькая баба яга и др."
-Николай Носов "Весёлая семейка".
Как ещё может питаться человек:
http://syromonoed.com/?q=book
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.75 (фотки малыша сыроеда)

Кьяра
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4310707

Сообщение Кьяра » 05 фев 2009, 11:10

МамЫра писал(а):Вспомнила, замечательный автор есть - Юрий Магалиф, это который про Жаконю написал и про Кота Котькина :vo:

+1 :vo:
И мы читаем про Жаконю! :P про Сибирь :roll:
Я -Лена, очень приятно Изображение

Pretender

Сообщение Pretender » 05 фев 2009, 12:31

Про Жаконю у меня еще моя книга осталась :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

divine

Сообщение divine » 13 фев 2009, 10:52

А кто-нибудь ходит в библиотеку?
Мне вот захотелось познакомить дочку с ней. Хочется прочитать кучу книжек, но ведь всех не купишь ;)
Мы сейчас прочитали Буратино, доче очень понравилось. Ещё любим Котёнка Гав, Чуковского, Бианки :)

сыроежка

Сообщение сыроежка » 13 фев 2009, 11:27

divine писал(а):А кто-нибудь ходит в библиотеку?
Мне вот захотелось познакомить дочку с ней. Хочется прочитать кучу книжек, но ведь всех не купишь ;)
Мы сейчас прочитали Буратино, доче очень понравилось. Ещё любим Котёнка Гав, Чуковского, Бианки :)

divine, я своего записала в библиотеку, когда ему было ещё 2года 2месяца, даже на такой возраст там куча книжек. Библиотека это очень удобно, мы туда ходим уже 4 года. Помимо старых книг которые бесплатны, там есть платный фонд с новыми красивыми книгами 1руб в день, есть и журналы 50 коп. в день. Вот например взяли 2 журнала Лунтик на той недели, за две недели заплачу всего 14 руб, а в магазине 150р разница огромна да и после прочтения ребёнку этот журнал не интересен и он лежит ни кому не нужный.
Кстати вот одна очень добрая книжка для детей маленьких
Цыферов. Г. "Как лягушонок искал папу",
очень пожалела, что когда сына был поменьше она нам не попалась.
Как ещё может питаться человек:
http://syromonoed.com/?q=book
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.75 (фотки малыша сыроеда)

JaneG

Сообщение JaneG » 06 мар 2009, 01:49

мы Волшебника изумрудного города все 6 книг прочитали - очень понравилось и старшему (8 лет), и младшему (4 года), Незнайку, Буратино, сказки все время читаем
старший еще Гайдара начал читать - тоже нравится

Банзаяц

Сообщение Банзаяц » 02 апр 2009, 16:24

Может, подскажет кто, где можно купить что-то вроде анатомического атласа для детей? Что-то мое дите сильно увлеклось этим вопросом - как у человека все устроено :D
Изображение\
Изображение

Kattisha

Книги для трехлетки

Сообщение Kattisha » 29 сен 2011, 14:47

Что-то не знаю, что бы купить почитать дочке. Дочке 3,5 года. Обожает Волшебника изумрудного города, уже на 2 раза перечитали. Урфин джюс тоже ей понравился, а вот следующая книжка "7 подземных королей" что-то ее не заинтересовала. Сейчас читаем Приключения Буратино. Тоже очень дочке нравится. А что вы читаете? Накидайте идей:).

Сбывательница Невероятного

Re: Книги для трехлетки

Сообщение Сбывательница Невероятного » 29 сен 2011, 14:54

В библиотеку запишитесь - она сами сможет выбирать.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Melitta

Сообщение Melitta » 29 сен 2011, 15:07

Ну если у вас хорошо пошли "Волшебник..." и "Буратино", тогда почитайте Успенского "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Федор, пес и кот", Пляцковский "Разноцветные зверята", Хогарт "Ослик Мафин", Румянцева, Баллод "Про маленького поросенка Плюха", Балинт "Гном Гномыч и Изюмка", Харрис "Сказки дядюшки Римуса", Экхольм "Тутта Карлсон и Людвиг Четырнадцатый", Альберт Иванов "Про Хому и Суслика", Блайтон "Знаменитый утенок Тим". И про стихи не забывайте ;) (Заходер, Хармс, Михалков, Александрова, Мошковская, Токмакова, Берестов, Благинина, Маршак, Барто, Усачев).

Kattisha

Сообщение Kattisha » 29 сен 2011, 15:34

Спасибо! Что-то про Успенского я не подумала))). Знаменитый утенок Тим, да, тоже дочке очень нравился. А стихи, да, что то давно не читаем. Мое упущение, исправлюсь)).

Каркуша

Сообщение Каркуша » 06 окт 2011, 20:02

А нам еще Незнайка нравится.
Изображение
Изображение

Kattisha

Сообщение Kattisha » 07 окт 2011, 17:30

Да, про Незнайку тоже дочка любит. Еще про Винни-пуха нравится. Ну ей вообще по-моему нравится все, что мы ей читаем:).

Anuta_S

Сообщение Anuta_S » 10 окт 2011, 16:49

Деткам нравятся почти все книги, а стихи и вообще стихотворный жанр. более подходящий для развития памяти у деток так что подумайте!

sar

Сообщение sar » 12 окт 2011, 10:38

У меня сын с удовольствием слушает Крюкову "Паровозик Пых", "Автомобильчик Бип", "Смелый кораблик", " про кенгуренка Руни", очень понравилась книжка про Тузика и Пузика (автора сейчас не вспомню), рассказики небольшие. понятные, добрые.
Людвиг 14, Винни-Пух, Незнайка - но это без такого восторга.
Сутеев, но уже не так часто как раньше.
Стихи про дрыхов, смешинки, чудесный пароход (автора не могу вспомнить и посмортеть на работе нет возможности)

Исида

Сообщение Исида » 12 окт 2011, 10:42

sar писал(а):Стихи про дрыхов, смешинки

Это Владимир Степанов. Нам очень нравится :vo:
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

мама Веронички

Сообщение мама Веронички » 18 окт 2011, 23:39

а моя любит сказки именно братьев Гримм.

Valen-TI-nka

Сообщение Valen-TI-nka » 19 окт 2011, 08:04

Anuta_S писал(а):Деткам нравятся почти все книг

какое смелое утверждение
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Mrs Oxana
Контактная информация:

Сообщение Mrs Oxana » 17 мар 2012, 14:13

А мы читаем на двух языках. Мне друзья прислали коробку книг на английском. сначала мы читаем их на русском, а потом когда она знает о чем, мы просто читаем по-английски. Моя дочка, которой 2,8 уже четко различает где какой язык и даже уже старается что-то отвечать :hihi: :vo: Прикольно.
И на занятиях мы тоже просто садимся и читаем :) Не учим, не зубрим, а просто читаем.
Разговорный английский. Для малышей и взрослых!
Тел. 8-952-898-0825 http://www.home-english-club.ru/

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 17 мар 2012, 23:09

Mrs Oxana
:?:
Последний раз редактировалось Июньская дочь 17 мар 2012, 23:15, всего редактировалось 2 раза.

Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 17 мар 2012, 23:11

Mrs Oxana
если по теме, то какие книги читаете?

Изображение

ЕкатеринаВл
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Сообщение ЕкатеринаВл » 20 мар 2012, 15:43

Мы недавно начали читать "Мы все из Бюллербю" :vo: у меня самой это одна из самых любимых книг :love: по реакции сына вижу, что немно-о-о-ого сложновасто для его возраста (ну я и сама понимаю, что на возраст постарше она), но нравится :da: там рассказы про ребятишек - язык и стиль повествования просто :vo: ну а непонятные места (объяснить про стог сена, например, городскому ребенку :hihi: ) обсуждаем вместе дополнительно
так же у Астрид Линдрен: "Мадикен и Пимс" и "Эмиль из Ленниберги" - все про ребятишкек, да так душевно :love:
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

Катерина la Catalina
Контактная информация:

Сообщение Катерина la Catalina » 28 мар 2012, 13:38

Мы ещё "Зоки и Бада" любим. Причём, не знаю, кто больше эту книжку любит - дочь или я :hihi: Там и стишки, и много игры слов. В таких случаях приходится разбирать эти фразы с дочкой.
"Сказки" С.Козлова. С удовольствием их читаем, особенно цикл "Осенние сказки" :vo: Прям очень нравится. :da:
Сказки Пушкина - это вообще на ура. И Мёртвая царевна, и Золотая рыбка, и про Балду, и про Петушка - всё читаем, и уже кое-где дочь сама вставляет по памяти четверостишия.
"Конёк-горбунок" Ершова ещё нравится.
Что её никак не понравилось - это басни Крылова. Ни в какую не желает их читать :?: Видимо, ещё рано. Она их слишком буквально воспринимает.

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 28 мар 2012, 23:13

Mrs Oxana писал(а):А мы читаем на двух языках. Мне друзья прислали коробку книг на английском. сначала мы читаем их на русском, а потом когда она знает о чем, мы просто читаем по-английски. Моя дочка, которой 2,8 уже четко различает где какой язык и даже уже старается что-то отвечать :hihi: :vo: Прикольно.
И на занятиях мы тоже просто садимся и читаем :) Не учим, не зубрим, а просто читаем.

Тоже хотели так, даже купили ее любимые сказки, да еще и с поиском утенка Пипа на каждой странице. Но не все звуки родного языка встали правильно, так что пока английский откладывается.(

По теме, почему-то у нас в этом возрасте только русские народные сказки шли хорошо и весь Чуковский.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»