Золотые детки осени 2008!

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

GLA

Re: Золотые детки осени 2008!

Сообщение GLA » 27 янв 2013, 15:06

Gutta
38 :rolleyes: неужели так бывает :o
С машиной :flow:
Марина, Соня себе не изменяет :roll: :vo:
Помню у нас в городе мусоропровод на этаже был, не как в Томске пол двора пройти надо. И то прежде чем выйти его вынести -красились :da: :roll: мы ж девочки.
А ТО :D :D :D
Изображение Изображение

Асона

Сообщение Асона » 27 янв 2013, 20:45

Люда, здорово катается. Не поняла, тренер мужчина или женщина :oops:
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

GLA

Сообщение GLA » 27 янв 2013, 20:55

Мужчина, я ж тут перечитала сначала, а потом ему позвонила .
Но мне безумно нравится как он с детьми общается
Изображение Изображение

Бонита

Сообщение Бонита » 27 янв 2013, 23:27

Люда, здорово!!!!!! :vo: а куда вы ходите?

Наташа, Тая прикольная с Тишей. Тиша вобще мужичок - молчун :) крепыш такой :love: :love: :love:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...

ИзображениеИзображение

Гера

Сообщение Гера » 28 янв 2013, 01:49

Gutta, с покупкой машины!!! :yes: Пусть ездит исправно! :flow: Покажешь на фото?
Настя, да уж, сад и меня напрягает. У нас 40 с этой уплотненкой. Пусть каждый как бы в своей комнате (по 20), но все равно... Как Илья? Я хочу Таю на время гриппа взять по заявлению на отпуск. Если кто узнает, что грипп идет, свистните мне, пожалуйста :oops:

Асона писал(а):Бедный Тиша :hihi:

Тиша иногда ругается на нее, кричит устрашающе или так ворчит. А иногда подчиняется - деваться-то некуда, но без нее скучает. Она за ним лучше мужиков смотрит, командует им: "Папа, смотри, куда Тиша полез!" "Ростя, убери Тишу!" Нянька та еще. Я тут просыпаюсь и понимаю, что дети-то не спят, и Тая Тише погремушками играет и внушает: "Не буди маму! Кто ей спать всю ночь не давал?" :oops:

GLA, как здорово на льду вы уже стоите!!! :vo: :vo: :vo: Ты же и Аню поставила? Это вы около нас, в "Кристалле?" Тренер большой молодец, сразу видно, ну а ты вообще супер! С тремя малышами и возить постоянно такую деталь, умничка ты! Вот такие мамы чемпионов и делают, вопреки всему :flow: :flow: :flow: А где они балдеют, там совсем весело :hihi: :hihi: :hihi: Емельян уже ходит? :o И еще - мне показалось или он в юбке? :laugh2: А вообще они похожи, и им так хорошо втроем! ;)

Бонита писал(а):Наташа, мы как пришли я Тае предложила причесаться ее, но она отказалсь - незнакомым не далась :oops: потом Ирина - Асона я видела что заплетала.

Да, она чужому дастся :crazy: Ира, так это ты ее хоть чуток в норму привела? Вот спасибо :friends: Я по фотографиям заметила, что она вроде как прилично выглядеть стала, но решила, что это ракурс удачный :hihi: А это ты, дружище :flow: :friends: А я на сына ворчу. Водолазку не снял, зато корону не надел :hihi: Он и сегодня с Тишей остался. Накормил, умыл - здесь не придраться, но он разрешает ему всё: тот не будь дурак все и повытаскивал, особенно меня ввели в столбняк обсосанные гуны, ровным (и не очень) слоем заполонившие всю квартиру. И сын искренне удивился, ну и что, что дите поиграло? :crazy: :crazy: :crazy:
Про костюм... Я вам сейчас покажу, как было задумано ;) :D

Вот так она должна была быть одета :hihi:
Изображение

Ну и еще своих покажу:
У Тиши было 2 костюма:
Тигруля
Изображение
и кот:
Изображение
Изображение
И спонтанно... ковбой, что ли:
Изображение

А это к нам приезжала Катюшка. Вот им было весело!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Июньская дочь писал(а):знаете, как у нас начинается день? Соня встает, накладывает тени, красит губы, ногти, а тут добралась до моей туши :crazy: Сегодня мне говорит:"Мама, я тоже потом подкрашусь" Я :o :crazy: Она"Ты йдешь на занятия и не увидишь" ну, вроде как, чтобы я не переживала что ли :crazy:
постоянно душиться моим парфюмом.

:hihi: :hihi: :hihi:
Марина, у моей пока ни лака, ни теней. Но очень хочется :hihi: Раскрашивала она тут подарки на НГ - ёлочки. Смотрю - а у нее ногти накрашены акриловыми красками! Каждый ноготь отдельным цветом :hihi: Она еще и не сразу созналась, говорит, иол, выпачкала, но после вопроса: "А если правду сказать?" - глазки потупила и созналась :hihi: На Рождество Дед Мороз в носочки подарки приносит. И денежки. Долго она решала, что ей нужно, потом шепотом: "Духи" - "Ээ, на духи не хватит, разве что папа доложит". Вечер. Папа отдыхает. Забирается к нему и лисьим голоском: "Папа, а у тебя деньги есть?" - "Есть, а ты что хотела?" - "Духи, мне моих не хвати". И ластится. Как думаете, отказал папа? :hihi:

С серьгами я ее запугала сегодня :oops: Показала дырочки в ушах, сказала, что больно немного будет, но нужно терпеть и не шевелиться, чтоб ухо криво не проколоть. Она задумалась. Ну я ей и предложила как вариант клипсы. Она подумала и решила на клипсах остановиться :hihi: Теперь их найти нужно.

Изображение

GLA

Сообщение GLA » 28 янв 2013, 08:25

Бонита
по выходным в Академе, единственное в морозы катались в Кристале, ну и потом я сама с девчатами туда ездила

15 лет на коньках не стояла, а теперь пришлось встать :hihi: , первые минут 5 реально ноги дрожали, а потом пятки болели :crazy:

Гера ... поставила :oops: она на двухполозных пока... но например упражнение где едут и садятся вытягивая вперед руки и сидя катятся . у Ани намноооого лучше Риты получается :crazy:
точнее Аня может подолгу сидеть так на коньках и не устает :o
но теперь без нее не уехать на тренировку , видит Рита собирается и если увидела пакет с коньками, Кричит " Ува, Кути, Кути " прыгает сама одежду достает одеваться и ведь одевается
на крытом катке Я устала , пошла посидеть и Аню естественно с собой. Орут в слезы. Пришлось кататься :dada:
Изображение Изображение

GLA

Сообщение GLA » 28 янв 2013, 08:44

Гера
Емельян уже ходит? :o И еще - мне показалось или он в юбке? :laugh2: А вообще они похожи, и им так хорошо втроем!

:hihi: :hihi: :hihi: нет это не юбка , это пижамные шорты Риты :roll: :hihi:
На него все ползунки малы, уже носки пообрезала, т.к. такое заношенное отдавать стыдно, вот или в бриджах в обтях ползает или в девчачьих штанах, шортах :hihi:
А все колготки на 80 рост в Курлеке, ехать специально ради них нет смысла , поэтому либо вот так , либо в Аниных колготках домашних на 86 см :oops:
Ходит уже довольно уверенно вдоль дивана. Любит вытянуть при этом одну руку в верх, типа как Ленин на памятниках, и с серьезным видом речь толкает :hihi:

мои не красятся моей косметикой, хватит достали как то помаду :cry:
Так что если куплю им блеск для губ детский, то они и Емельяну накрасят и себе обе красят непереставая :rolleyes: .
А глаза карандашами толстыми красят , надо фото поискать , этих звезд :)

Наташа, твой рассказ про серьги и дырочки напомнил, как недавно Рита подходит
-Мама мне так грустно :-( :oops: у меня нет котенка :cry: :roll: , нам нужен котенок
-Что ты с ним будешь делать?
-Играть , гладить , кормить
-Рита, но он еще и какает
- :o ... Нет мама он какает на улице
- ты будешь с ним ходить в день по несколько раз на улицу?
- Да
- с кем будешь ходить? ведь там много чужих людей, есть и плохие, которые воруют деток
- с тобой
- но я не всегда смогу, а папа на работе. придется самой... ты не потеряешься? А если он дома обкакается, то ты сама будешь убирать, т.к. это ты просишь а не Аня, ни Емельян, ни мы с папой
- (подумав) потом котенка надо будет . Сейчас пойду играть.

Как пошептало :oops: спрашиваю, Котенка хочешь, Она - НЕТ :roll:

Рита на днях нарисовала и говорит: мама я наисовала подружек из сада и тебя,называет всех
- Женя высокая,,Кира-подружка,Геля-маленькая,Лиза-толстая...
Мамаа, это ты(хихикет) :roll: :roll: :roll: :D :hihi: :roll:
Спрашиваю, что смешного?
Она: А это такие большие... большие :roll: сиськи! твои :oops:
Иии ах-ха-ха :hihi: смеется опять
Изображение Изображение

Асона

Сообщение Асона » 28 янв 2013, 09:36

GLA писал(а):
- с кем будешь ходить? ведь там много чужих людей, есть и плохие, которые воруют деток

Напомнило вчерашнее. Вышли с Андрюхой погулять. У нас во дворе горка снежная есть. Большая. Договорились, что покатаемся на санках с нее. Санки в машине. Машина - на стоянке около дома. Андрюха: "Ты, мама, сходи за санками, а я пока тут покатаюсь с горки". Я говорю: "Пойдем вместе. Одному нельзя оставаться". "Ну, мама, честное слово, я отсюда ни на шаг. Ни с какими дядей и тетей никуда не пойду. Ну, ма-а-ама..."
Ну, думаю, ладно, двор закрытый. До машины пару шагов. Схожу одна. Возвращаюсь: нет ребенка. Я иду к горке и уже громко так зову его. Не отзывается. Подхожу ближе, в голосе уже истерические ноты, ору, не отзывается. Навстречу идет мужик и мило так улыбается. Мне пофиг, я уже бегу, ору, почти реву... Добегаю до противоположной стороны горки (высокой) сидит Андрюха и улыбается. Я на него накинулась, мол, почему не отзываешься? Ответ: "Мама,, я же не знал, что это ты кричишь. Решил, что это тетя чужая или дядя ( :crazy: ). Подумал, зачем я буду отзываться, лучше спрячусь" :rolleyes:
Блин, хорошо, что не дотумкал реально куда-нибудь спрятаться. Я бы скончалась на месте
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

GLA

Сообщение GLA » 28 янв 2013, 09:38

Наташа, детки такие у вас "светлые" , есть в кого :D ;)
Что Ростя все правильно сказал... главное ж не плакал, да и старший брат наверно в компе сидел .
Что-то я уже представидла как это было. ;)
Мой хоть и взрослый дядя уже, но такие промахи как у подростка тоже бывают :dada:
Изображение Изображение

GLA

Сообщение GLA » 28 янв 2013, 09:41

Асона
конечно молодец, что спрятался, так близко и заметно для мамы
Но реально то страшно за них
Изображение Изображение

Niira

Сообщение Niira » 28 янв 2013, 09:42

Асона
Я двоих то боюсь оставлять во дворе, хоть у нас тоже двор закрытый. Страшно :rolleyes:

Катерина la Catalina
Контактная информация:

Сообщение Катерина la Catalina » 28 янв 2013, 12:04

Ничего себе вы расписались на выходных :hihi: Ели-ели прочитала всё :hihi:
Гера, рада тебя читать! Расписание работы оленя я не знаю, если честно :oops: А кормят его тальником и ягелем - хозяин всё это сам выдаёт детям - 50 р платишь - и кормишь Машу.

Мы на выходные в деревню ездили. Обновили Оксанины коньки. Если честно, думала, она не сможет кататься, но она за 5 минут освоилась и потом круги спокойно нарезала - медленно. спотыкаясь, но вполне уверенно. В деревне хорошо - на катке вообще пусто было утром, никто не сбивал, не мешал. Покатались в своё удовольствие. Надо как-нибудь повторить.
 фото
Изображение

Изображение

Изображение
Один раз шлёпнулась :hihi:
Изображение

Потом приехали домой - и давай снеговика лепить возле дома :vo: :yes: Получился у нас Зайка. Правда, к вечеру он растаял :crazy: Январь порадовал в этом году :hihi: К вечеру поднялся ураган, погас свет - где-то провод оборвало. Стало холодно - у родителей газовая печка на электричестве работает (вот такая фигня - газ без электричества не горит :crazy: ). Так что мы скорее пошли спать под одеялами. Ночью свет дали. к утру дома снова было тепло.
 фото Зайки
Изображение

Изображение

Niira я вот тоже боюсь. Хотя понимаю, что вечно под колпаком не продержишь.

Асона, представляю, как ты испугалась... Ужас-ужас-ужас! Я тоже как-то Оксану выпустила из дома, а сама пока шапку одела, пока квартиру закрыла - её уже и след простыл. Ух, я перепугалась! Нашла её на детской площадке. От страха даже руки дрожали :cry:

Люда, твои вообще классно на коньках катаются! Ты молодец!

Настя, поздравляю вас с транспортом! Теперь вы будете мобильнее и беднее :hihi: :hihi: :hihi:

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 28 янв 2013, 20:52

Только сегодня увидела наши форумские фотки - какая прелесть!!! Мне очень понравились! И правда, так много их! Тимошка (Света), у тебя такая веселая и задорная улыбка!
ИзображениеЧем больше денег, тем лучше!

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 28 янв 2013, 20:57

Гера у Таюшки как волосы выросли, а ведь вы налысо стриглись, а волосы почти как у Светы, а мы не стриглись. :) Помнишь, как ты переживала? Тиша сейчас меньше на Таю маленькую стал похож. Прям мужичок такой! :vo: Ну как же она ему плед то этот укрывала, прям горло ему передавила на какой то момент. Вот уж за нянькой тоже глаз да глаз нужен! :)

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 28 янв 2013, 22:45

Всем привет!

Девочки, как же приятно вас почитать :) так тепло становится на душе :love:

Катерина la Catalina
Катя, у нас и коньки такие же как у вас :hihi: , но дочь сама боится на них ездить. ролики без проблем, а вот коньки нет

а я вчера провела выходной в травме: меня сшибли на горке санками так, что я подлетела, перевернулась, упала и ударилась головой (помимо всего остального)
у меня до сих пор мороз по коже, как вспомню

Изображение

rubz

Сообщение rubz » 28 янв 2013, 22:53

Спрашивали - отвечаю: неделю назад был превышен порог заболеваемости ОРВи и гриппа. Сегодня официально объявили эпидемию.
Июньская дочь, примерно так же с Ваней пару лет назад зашиблась. Надеюсь, что пройдет без осложнений.
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 28 янв 2013, 22:58

rubz
вас тоже подкинуло?
ушибы?
Ваня же совсем маленький был

Изображение

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 28 янв 2013, 23:02

Эпидемия значит.вот почеему в больницах не протолкнуться. :rolleyes: .Сегодня на Пушкина провела с 17 до 19 часов. УЖАС.Детей больных тьма.Я глупая без маски была. И сейчас или самовнушение или правда заболеваю.
Сына на снимок отправили, подозрение на пневмонию, он у меня кашляет уже почти 2 мес. лечим лечим и все бес толку.

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 28 янв 2013, 23:05

Июньская дочь как опасно. Ушибы заживут, голову жалко :-(

Gutta

Сообщение Gutta » 29 янв 2013, 08:01

Доброе утро!
Спасибо за поздравления, не скажу, что прям все кардинально поменялось, все-таки машина у нас уже была, вот когда мы нашу маздочку купили, было вообще так здорово, на колесах куда хочешь. А теперь основная задача была перейти на левый руль. Фото как-нибудь сделаю, интернетное неохота выкладывать :)
GLA
Здорово катаются, Рита 2 раза в неделю же ходит?
Гера
Какие у вас костюмы красивые, ночка конечно ах :love: И Тишуля во всех образах :vo: , вам на фотосессию надо :) , или вы ходили ?
Катерина la Catalina
Хорошие у вас выходные :vo: Оксаночка первый раз на коньках стояла ? :o И не на 2хполозных, а так шустро катается, ну просто умничка :vo: :vo: :vo:

Июньская дочь
Мариночка, ужасно конечно :-( , как ты себя чувствуешь ?
Два сыночка... :)
Изображение
Изображение

Гера

Сообщение Гера » 29 янв 2013, 13:16

Доброе утро!
Я не повела Таю в сад: не показалось, что холодно, вот на нас, наверное, ворчат :crazy: К тому же мама уехала, и Таю отводит Ростя. Выходят они в 6.50, чтобы ему в школу успеть. Что-то я побоялась с ним в такой мороз отправлять, будь это в 10 минутах ходьбы - одно дело. Ну и сопли появились - один день сходили :crazy: :crazy: :crazy:
rubz писал(а):Спрашивали - отвечаю: неделю назад был превышен порог заболеваемости ОРВи и гриппа. Сегодня официально объявили эпидемию.

Елки-палки, мы только в сад пошли. Бежать, что ли, не думая про 8 марта :?:

GLA, о как Рита всех вас на каток затянула! А муж не катается? Я вот честно, боюсь. В детстве только каталось, мне кажется, я буду, как корова на льду :hihi: Осталось Емельяну встать на лед :D Люда, тебе путевку в сад на Аню не дали?

Асона, вот Андрюха освоил ОБЖ у тебя: спрятался, чтоб уж никто не нашел :laugh2: Хотя я представляю твое состояние :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Вот и оставь их :crazy: Мне напомнило случай:мальчика в лесу потеряли: мама решила, что с бабушкой, бабушка - что с родителями. Долго искали, подключили еще кого-то (уже подробности не помню), а он слышал, да спрятался, потому как с чужими дядями ходить нельзя, потом как-то сам к деревне вышел :o
Niira писал(а):Асона
Я двоих то боюсь оставлять во дворе, хоть у нас тоже двор закрытый. Страшно :rolleyes:

Двоих еще страшнее, чем одного: вдвоем они смелее и фантазия прет :crazy: К нам как-то на огород друзья приезжали. Росте было 6 лет, а их дочке 4. Муж печку топит, я в домике на стол накрываю, ребятишки играют. Друзья в лес пошли. Я все поглядываю,в очередной раз смотрю - нет их. И муж не видел. Ох, хватили мы адреналину, кричим - тишина. Куда бежать? Соседей, как назло, рядом не было, у кого ни спросим - никто не знает. Самое страшное - озеро и лес. Я к озеру, муж - в лес. И тут друзья наши идут, и эта парочка с ними. Те даже не сразу сообразили и не испугались. Оказалось, наш хозяин решил повести подругу к бабушке, это через улицу от нас. И они нас слышали, но спрятались :crazy: Ох, уж эти детки :hihi:

Катерина la Catalina, какой у вас там каток! Гладенький, вычищенный! :vo: :vo: :vo: Это что за деревня такая? ;) Оксанка как уверенно на коньках стоит! :hlop: :hlop: :hlop: :flow: :flow: :flow: Заяц шикарный вышел! Мы тоже снеговика лепили, еще красками раскрасить хотели, но тут как раз метель поднялась, а наутро лицо у него исказилось, руку или упавшей веткой сломало, или кто постарался. Вот надо было в такую погоду снеговика уродовать? :crazy: :crazy: :crazy: Морковку -нос выдернули и вставили ниже пояса: придурки озабоченные, еще и в такую погоду :crazy: :crazy: :crazy:

ЛиТа писал(а):Гера у Таюшки как волосы выросли, а ведь вы налысо стриглись, а волосы почти как у Светы, а мы не стриглись. :) Помнишь, как ты переживала?

:hihi: :hihi: :hihi: Конечно, переживала: вот мы у Виктоши: сравните прически :hihi:

Изображение

Так что косы были моей мечтой :hihi:
А Тиша меняется, он все сильнее на моего отца похож становится :da:

Июньская дочь писал(а):а я вчера провела выходной в травме: меня сшибли на горке санками

Ого :o :o :o Это где так? Как себя чувствуешь, сотрясения нет?

Пухи-2, ну что, сделали снимок? Скорейшего выздоровления!

Gutta писал(а): Тишуля во всех образах :vo: , вам на фотосессию надо :) , или вы ходили ?

Хотели, даже записались, но ребятишки разболелись, Тиша с отитом был, все сорвалось :-(
Последний раз редактировалось Гера 29 янв 2013, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 29 янв 2013, 13:53

Gutta
Гера
девочки, спасибо за беспокойство :sharik: :sharik: :sharik:
ушибы у меня
сегодня чувствую гораздо лучше, вчера все болело
без сострясения
катались на Черемушках
теперь без содрогания не могу думать про горки

Изображение

Таня_Ка
Откуда: Томск ул.С Лазо 329785057 ася nachalnik@sibmail.com 906-947-двадва-16

Сообщение Таня_Ка » 29 янв 2013, 20:25

Девочки скажите пож-ста сколько всего новогодних фоток, а то у меня сбой произошел при копировании
Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не всё так страшно.

Изображение
Изображение

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 29 янв 2013, 20:34

Таня их 479

Катерина la Catalina
Контактная информация:

Сообщение Катерина la Catalina » 29 янв 2013, 21:12

Июньская дочь, ничего себе - горки... Позитивно оказаться в травме :crazy:
Мы с тобой, наверное, тайные сёстры. У тебя родимого пятна на левой руке нет, случайно? :hihi: Всё у нас одинаковое! :hihi: :hihi: :hihi:

Пухи-2, я в больницу боюсь ехать. Оксана у меня с воскресенья болеет. Как её выписывать потом с больничного - даже думать боюсь :rolleyes: :-(

Gutta, в прошлом году я Оксану пыталась на коньки поставить - получился швах - вообще не понимала, как на них стоять. А в этом году - первый раз были. Сразу всё сообразила. Пять минут - и сама потихоньку поехала, сообразила. как держать равновесие. Я тоже переживала, что на однополозных не сможет кататься - оказывается, смогла :da:

Гера, Ростя у тебя помощник :vo: Если есть возможность - сидите дома лучше, пока не улягутся все болезни. У вас уже подготовка к 8 марту в саду?
Каток - в Кожевниково. Там вообще хорошо - чистенько, аккуратненько. Много деревьев, мало машин, и тиииихоооо. Вот не городской я житель :oops: Была бы возможность - я бы туда жить уехала. Мне ещё Первомайка очень нравится. Там теперь даже 3Д кинозал есть 8-) :hihi:
А на счёт морковки - ну а что ты хотела - возраст у некоторых такой, в голове гормоны. Будут взрослыми со стыдом об изуродованных снеговиках вспоминать. Мне в такие моменты всегда вспоминаются мудрые поговорки бабушки: "Хотелка растёт - до работы ведёт", "Хотелка без работы - хуже икоты, от неё не избавишься, со стыда провалишься" :hihi: Она это ещё со смачным украинским акцентом выдавала :vo:

Закрыто

Вернуться в «Детки 3-7лет»