Золотые детки осени 2008!

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

GLA

Re: Золотые детки осени 2008!

Сообщение GLA » 03 сен 2015, 22:36

Диана Несразимая (Таня_Ка), у вас школа на ФГОС не переходит?
у нас много доп. и все бесплатно наименований штук 15
Надо еще , что б и ребенок хотел, и по времени не совпадало с постоянными занятиями
Изображение Изображение

Niira

Сообщение Niira » 04 сен 2015, 00:03

Диана Несразимая (Таня_Ка)
Таня, а кто водить на это все будет?
Я по времени не могу разнести все так, чтобы работа не страдала.
И это даже при условии моего достаточно свободного временного графика.
Пока у нас точно 8 часов в неделю внешкольные занятия. А ведь надо еще домой после школы, чтобы переодеться и покушать. Это еще минимум час сверху на каждый "выезд"
Или не переодевают их? Я пока ничего сообразить не могу. Голова ошалевшая просто :crazy:

По школьным занятиям. Нам предлагают возможности 10ти часовой занятости ребенка факультативами. Но что-то перебор.
Сейчас дети (мне кажется) все заняты чем-то помимо школ и садов. Куда столько впихнуть :rolleyes:

Из веселого: улыбнули натуральные очереди к полкам с обложками в канцелярских. И вся толпа сосредоточенно что-то примеряет :hihi:

Таня_Ка
Откуда: Томск ул.С Лазо 329785057 ася nachalnik@sibmail.com 906-947-двадва-16

Сообщение Таня_Ка » 04 сен 2015, 07:55

GLA, что такое ФГОС? доп бесплатные есть, я частично записалась. Но самые интересные занятия, платные.
Niira, занятия начнутся через месяц (как расписание утрясется). А там я очень надеюсь что мы уже будем жить на Лазо. Бассейн у нас в 20.00 тоже рядом с домом. Нам тоже сказали, что помимо 21 часа обязательных уроков, нужно ещё 10 часов дополнительных. Но это очень большая нагрузка и можно выбрать хоть 1. Для переодевания, даешь ей сменку и всё. Лида в продленку ходит, берет сменку одежды и обуви.
Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не всё так страшно.

Изображение
Изображение

Babochka

Сообщение Babochka » 04 сен 2015, 09:06

Девочки, вы видимо домашку не учли))) ее ж тоже делать надо.
Таня, а где ваша худ. гимнастика?
Ира, меня ждет такая очередь)))

Вика, какой супер))))) ура))))))))))))

Таня_Ка

Сообщение Таня_Ка » 04 сен 2015, 09:50

Babochka, мы гимнастику отложили.

Изображение
Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 04 сен 2015, 10:10

Диана Несразимая (Таня_Ка) писал(а): А там я очень надеюсь что мы уже будем жить на Лазо.
Таня, вы переезжаете?
Диана Несразимая (Таня_Ка) писал(а):что такое ФГОС?
федеральные государственные образовательные стандарты

Виктоша, это отлично :yes: :yes: :yes:

Изображение

Вредная девчонка

Сообщение Вредная девчонка » 04 сен 2015, 13:10

Виктоша, рада, что все разрешилось в пользу Никиты :vo: Как он сегодня позанимался? С радостью в школу шел?
А вот меня беспокоит поведение моего ребенка после школы. Он становится таким капризным, я даже не знаю что с ним делать. Или одного оставить, чтобы отдохнул, или отвлекать его. Видно, что устает эмоционально. А на этой неделе всего по 3 урока укороченных. Со след. недели полноценные уроки по 5-6 в день. Причем на подготовку к школе ходил, при равноценной нагрузке не было такого. Может за лето расслабился.

Niira

Сообщение Niira » 04 сен 2015, 13:21

Вредная девчонка
Жанна, попробуй спать его класть первое время в обед.
Мы сдвинули график - ложимся раньше. И если днем засыпает - не трогаю

Вредная девчонка

Сообщение Вредная девчонка » 04 сен 2015, 13:23

Niira писал(а):Вредная девчонка
Жанна, попробуй спать его класть первое время в обед.
Мы сдвинули график - ложимся раньше. И если днем засыпает - не трогаю
Можно попробовать. Но спит он не мало, ложится в 9-10, просыпается в 7. Но он у меня засоня, может и поможет дневной сон.

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 04 сен 2015, 14:42

Мы решили много доп. занятий вне школы не посещать. В этом году по крайней мере.Учатся они до 13-10. Точно посещаем танцы это почти 5 часов в неделю (иногда и больше,если выступления).
Мы сдали тесты в музыкалку, еще весной.Но совместно решили ,что ходить туда ( и главное водить туда) очень напряжно , поэтому отказались. Решение было принято на 100%. Тут нам начала названивать педагог, что же мы не пришли . Все же думаю еще плюс 5 часов это перебор для меня и для ребенка. Держу оборону, папа наш очень желает ,чтоб дочь музыкой занималась. Решили подождать годик, может в след.году более самостоятельная станет.
Точно рисовать пойдем к Наташе , но это в выходной день и всего 2 часа.
Хочет в бассейн, но увы и ах , скорее всего откажу. Посмотрим как основная учеба пойдет.

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 04 сен 2015, 15:52

Пухи-2 писал(а):Точно рисовать пойдем к Наташе , но это в выходной день и всего 2 часа.
к Натке?
где она ведет занятия

который год про нее думаю

но что-то все останавливает

Изображение

Таня_Ка

Сообщение Таня_Ка » 04 сен 2015, 16:43

Пухи-2, у нас в школе есть вокал эстрадный, хор и фольклор. И муз инструменты. Но мы с вокалом скорее всего повременим. Будет музыка, там петь будет

Изображение
Изображение

Niira

Сообщение Niira » 04 сен 2015, 17:32

Мне очень нравятся у Натки занятия.
Но, к сожалению, там все таки повторение за педагогом, а не обучение.
Мы в "Факел" пойдем второй год заниматься рисованием - вот там учат. Прогресс заметен в технике

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 04 сен 2015, 21:04

Мы к Наташе ходим для "души" больше. Уже почти два года. Прогресс по сути нам не важен. Хотя он есть ;) ребенку очень нравится, бежит к ней с такой искренней радостью. Сейчас занятия на пересечении комсомольского и алтайской ссылку вставить гаджет не позволяет :?:
Станем постарше пойдем в худ. школу. Там документально подтвержденный прогресс. :)

GLA

Сообщение GLA » 04 сен 2015, 23:46

вот и прошли первые 3 дня ))
Ритульке безумно нравится в школе , очень хочет то б ее в понедельник назначали дежурной, так переживает Уже и к доске вьiходила , ттт
Изображение Изображение

Олена

Сообщение Олена » 05 сен 2015, 07:30

Вика, здорово, что решила всё таки написать и хвала директору за такой быстрый ответ и положительное решение. Обязательно поблагодари. Рада за Никиту - это главное, что учитель нравится.

У Ники на этой неделе по 3 урока, учатся до 10,30. Со следующей по 4 урока, ещё через неделю по 5-6 уроков. Пока ничем серьезным не занимаются. Привыкают к школе. На дом заданий не задают.
У нас удобная система питания. Выдали пластиковые карты с магнитной лентой. Можно пополнять в терминале, можно через инет. Через инет можно установить ребенку лимит в день, например 60 рублей, чтобы не покупал лишнего. Отметить какие продукты нельзя. Посмотреть, что ребенок покупал.

Платных занятий у нас 3 - риторика - 1 раз, информатика - 1 раз, немецкий - 2 раза.

После школы планируем танцы и английский. Над остальным подумаем, если останутся силы у ребенка и время.
К нам 1-го сентября в Горсаду подошла девушка и спросила не хотим ли мы отдать нашу девочку на подводное плавание в Скат. :hihi: Забавно, оказалось, что девушка дочь тренера, который работает с Владом.

Вероника ложится в 9 или чуть раньше. Засыпает мгновенно, видно, что устает. К вечеру перевозбужденная. Эмоций много.

Девочки, сколько ваши детки читают слов в минуту? Мне кажется Ника слабовата по чтению. Нам на собрании сказали, что не все дети хорошо читают и не все ровно пишут. Это про нас :-( , я всё таки надеялась, что это в школе должны над этим работать.

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 05 сен 2015, 07:50

Мы читаем слабо. От 20 до 35 слов в минуту. Зависит от сложности текста. Радует , что запоминает прочитанное практически слово в слово. Сын в первом классе читал очень бегло, но не понимал о чем. Писали в апреле мае сносно, летом не занимались письмом. вчера принесла заполненной дневник, просто ужас. Буквы зеркалят, разного размера, под разным наклоном. Нам ничего не сказали, но переселили на первую парту. (на последних сидят лучшие ученики)

Babochka

Сообщение Babochka » 05 сен 2015, 09:42

http://www.surkovainfo.ru/2015/09/blog-post_3.html
может кому будет интересно. часы мы уже ввели.

GLA

Сообщение GLA » 05 сен 2015, 17:05

Олена Нам на собрании сказали, что не все дети хорошо читают и не все ровно пишут. Это про нас :-( , я всё таки надеялась, что это в школе должны над этим работать.
все от программьi зависит, у нас не требуют слова в минуту, и писать их учат, сейчас крючки всякие , палочки, и т.п.
Пухи-2, думаешь 1 парта плохо?
нас правда по справке на 1 посадили, но все равно чем ближе к учителю, тем лучше :roll:
Изображение Изображение

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 05 сен 2015, 19:59

Первая парта это отлично. Садят на первую и вторую по справке. Еще тех ,кто плохо усваивает программу и деток маленького роста. Надеюсь мы просто маленькие :hihi:

Олена

Сообщение Олена » 05 сен 2015, 20:31

Пухи-2 писал(а):Мы читаем слабо. От 20 до 35 слов в минуту. Зависит от сложности текста.
Мы также.
Нам дали ежедневно делать 2 упражнения:

1. Чтение строчек наоборот по словам.
Написанное прочитывается таким образом, что последнее слово оказывается первым, предпоследнее - вторым и т.д. Это упражнение уводит ребенка от привычного стереотипного чтения, развивает скорость движения глаз и является подготовительным для последующих упражнении.
2. Чтение строчек наоборот по буквам.
Написанное прочитывается справа налево так, что каждое слово, начиная с последнего, озвучивается по буквам в обратном порядке (строгий побуквенный анализ каждого слова:
школа [алокш]
Катя, интересный блог. Пишет четко и по делу, без лишней воды. Что-то давно используем.
Ты по будильнику сколько времени отводишь? Есть у меня подозрение, дай хоть 5 минут, хоть 20 - будет ворон считать. Отвлекается легко и по пустякам.

Наших пересадили по росту. И девочка+мальчик, чтобы меньше болтали.
Таня, Оля сейчас какого роста?
Наш рост на фоне одноклассниц :)

Изображение
На собрании сидела на 1-й парте, весь обзор - это живот учителя. Не потому что большой, а потому что близко :hihi:
Дети разные и по внешним параметрам и по развитию. Разница у некоторых почти год. Конечно это сейчас будет очень заметно.
Последний раз редактировалось Олена 05 сен 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 05 сен 2015, 21:07

124 см примерно. Может чуть больше. В апреле 122 были.
Упражнение интересное.
Через недельку вспомню все свои пед. знения и начнем системно заниматься. Как раз на 2 месяца выйду на работу на половину рабочего дня.
Ольга заметно теряется и медленнее основной массы детей соображает.

Babochka

Сообщение Babochka » 05 сен 2015, 21:10

Мы будильником ставим перемены-15 минут даю, занятия 30. но у нас пока крючки-палочки. Мой тоже отвлекается.
Я этого автора в инстаграмме читаю, мне нравится, она многодетная мама,психолог по образованию, книги пишет.
Задания интереные, мы начали читать маме вслух ежедневно. но я не проверяла скорость. вы прям засекали и читали? а что читали? а то ребенок пытался мне Андерсена читать, короче не пошло :crazy: надо что-то полегче.

Babochka

Сообщение Babochka » 05 сен 2015, 21:11

Таня, как ты все это узнала? про соображение? вам учитель уже выводы говорит?

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 05 сен 2015, 21:19

Разница в возрасте и правда сейчас очень заметна. В классе мальчик, которому в декабре 8 будет, читает 127 слов и очень организован.
Это мое личное впечатление. Дома аналогичные задания пытаемся решить. "Яж педогог". У меня опыт со старшим ребенком. Мы из зпр диагноза вышли только к концу первого класса . Сейчас отлично девять классов закончил. Оценка для ребенка в начальной школе равна самооценке. На прорыв сейчас год- два потом все по накатанной пойдет
Последний раз редактировалось Пухи-2 07 сен 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Детки 3-7лет»