Золотые детки осени 2008!

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Niira

Re: Золотые детки осени 2008!

Сообщение Niira » 27 сен 2015, 16:28

Диана Несразимая (Таня_Ка)
Классные идеи :vo:
Мы как всегда - за любой кипиш :friends:

Алина

Сообщение Алина » 27 сен 2015, 20:41

5 Команду набирать из 9 чел (по числу ингредиентов для зелья). Перед началом участник выбирает номер из мешка (например Лида номер 7). Это означает что на 7ом пункте она будет главной по заданию. У неё есть выбор решить задачу самой или вместе с командой. Если сама, то за определенное время (например взять песочные часы на 3 мин). Не успела значит командой решают задачу ИЛИ в начале игры каждому игроку можно выдать доп жетоны "подсказка от взрослого".
Прямой путь к:
1. Пока дите одно думает - само оно решит или нет - часть разбредается.
2. Пока дите думает - остальные либо уже решили и орут, либо нервничают, подгоняют Лиду и Лида тоже нервничает.
Делайте этапы такими, чтобы участвовать могли либо все, либо у каждого была какая-то своя роль.

Асона

Сообщение Асона » 28 сен 2015, 09:22

Алина писал(а):
5 Команду набирать из 9 чел (по числу ингредиентов для зелья). Перед началом участник выбирает номер из мешка (например Лида номер 7). Это означает что на 7ом пункте она будет главной по заданию. У неё есть выбор решить задачу самой или вместе с командой. Если сама, то за определенное время (например взять песочные часы на 3 мин). Не успела значит командой решают задачу ИЛИ в начале игры каждому игроку можно выдать доп жетоны "подсказка от взрослого".
Прямой путь к:
1. Пока дите одно думает - само оно решит или нет - часть разбредается.
2. Пока дите думает - остальные либо уже решили и орут, либо нервничают, подгоняют Лиду и Лида тоже нервничает.
Делайте этапы такими, чтобы участвовать могли либо все, либо у каждого была какая-то своя роль.[/quot]
Согласна. Сколько делала старшему квесты, всегда вместе задачи решали. Это интересней, веселей. Не замечала, чтобы кто-то обиделся, что не он решил тот или иной ребус. Когла ребенок чувствует свою ответственность, он может потеряться, начать нервничать. Да и другие не утерпят, подскажут. Вот тут обида и начнется :da:

Если очень хочется, чтобы задание решил именно ваш ребенок, как вариант, каждый родитель придумывает задание, чтобы (априори) его точно решил его ребенок. Например, у меня Андрюха в последнее время историей увлекся. Если я придумаю задание с вопросами про княжение Александра Невского или Дмитрия Донского, вряд ли кто-то другой из деток его решит... Другой вопрос, а это надо?
Мне кажется интересней "толпой все делать", или как вариант на девочек-мальчиков команды разбить...
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Таня_Ка
Откуда: Томск ул.С Лазо 329785057 ася nachalnik@sibmail.com 906-947-двадва-16

Сообщение Таня_Ка » 28 сен 2015, 11:13

Ура :hlop: пошли обсуждения. Давайте будем командные задания делать :vo: . Ира у тебя уже есть опыт в квестах, давай подключайся активнее.
Всё таки предлагаю сразу выбрать место и время. Уже знаю, что есть люди которые не хотят на зимних каникулах проводить.
Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не всё так страшно.

Изображение
Изображение

Niira

Сообщение Niira » 28 сен 2015, 11:34

Диана Несразимая (Таня_Ка)
Можно Буффсад-аллеи за ДТДиМ-Игуменское

Или Университетская роща. Вопрос по времени - когда? От этого же отталкиваться.
Можно даже в бот.саду

Асона

Сообщение Асона » 28 сен 2015, 12:34

А чем плохи осенние каникулы? Там тоже 4 ноября общий выходной...
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 28 сен 2015, 13:07

мне нравится вскр :laugh2:

Изображение

Вредная девчонка

Сообщение Вредная девчонка » 28 сен 2015, 14:26

По времени - нужно еще по погоде смотреть. Может правда, лучше на осенних каникулах, там сильного мороза 100% не будет. Оденемся потеплее, с собой чаёк и вперед :vo: :D

Асона

Сообщение Асона » 28 сен 2015, 14:33

Знаю одно шикарное место в районе ТНХК. Пока золотая осень - там шикарно. В ноябре - не знаю, наверное, не так красиво. Но там удобные широкие тропинки, спуски, ручьи. И даже добрые люди пару скамеек поставили и столик есть ( в лесу :crazy: ).

Вот только думаю, если буду писать, как туда добраться - это будет квест для родителей :crazy: :hihi:

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 28 сен 2015, 15:32

Асона писал(а):Вот только думаю, если буду писать, как туда добраться - это будет квест для родителей
:hihi: :hihi: :hihi:

Изображение

Niira

Сообщение Niira » 28 сен 2015, 15:34

Вредная девчонка
Позвони мне ;)

Вредная девчонка

Сообщение Вредная девчонка » 28 сен 2015, 16:12

Niira писал(а):Вредная девчонка
Позвони мне ;)
Ириш, наберу вечером, сижу на работе, телефон дома потеряла сегодня :crazy:

Вредная девчонка

Сообщение Вредная девчонка » 28 сен 2015, 16:13

Асона, а это далеко? Мы за тобой все поедем :D

Babochka

Сообщение Babochka » 28 сен 2015, 16:27

Асона
напиши, мы может на этих выхах съездим)))

Niira

Сообщение Niira » 29 сен 2015, 22:55

Вредная девчонка
У тебя его к моменту возвращения не разорвало? :hihi:

Babochka

Сообщение Babochka » 30 сен 2015, 17:07

мы живем в литературном году, а значит, главные события этого года для нас связаны с литературой. Важная дата этой осени — юбилей Сергея Есенина. 3 октября мы отмечаем 120 лет со дня рождения русского классика.
В честь дня рождения любимого поэта у нас скидка на книги, это хороший повод вспомнить творчество Есенина, а затем — оценить состояние русской литературы.
До субботы включительно ваша скидка на книжный каталог — 28%.
С 28 сентября по 5 октября в акции «Дни издательства» участвуют «Азбука», «Иностранка» и «КоЛибри». А это значит, что всю неделю со скидкой 10% вы можете приобрести самые интересные книги: современные бестселлеры, зарубежные новинки, классику, фантастику, модный нонфикшн и многое другое – в издательских портфелях найдутся книги на любой вкус.

С 29 по 3 октября «Дни издательства» суммируются со скидкой по акции «Литературные даты 2015» и составляет 23%.
Подробнее: http://www.labirint.ru/actions/3281/

Асона

Сообщение Асона » 04 окт 2015, 18:57

Место шикарное и недалеко. Но там, оказывается, охота разрешена. Чет не хочется на линии огня оказаться :crazy:
Сейчас с ребенком головами стукнулись. Чую, завтра на работу с фингалом пойду :rolleyes:

Babochka

Сообщение Babochka » 13 окт 2015, 17:21

лабиринт
Алексей, мы живем в литературном году, а значит, не можем пропустить очень важную осеннюю дату: 15 октября — день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
В честь праздника у нас скидка на 146 000 товаров. Это хороший повод провести ревизию важных новинок октября, заглянуть в рейтинги и обеспечить чтивом всю семью.
До пятницы включительно ваша скидка на книжный каталог — 28%.

rubz

Сообщение rubz » 13 окт 2015, 18:22

Девочки, как вы справляетесь с домашкой? Пока я была в отпуске у нас все было хорошо, но стоило мне выйти на работу, так он перестал делать задания днем. Оставляет все на вечер, а вечером уже не в состоянии выполнять. Еще мы не можем решиться его оставить на весь день без мультиков: боимся, что он начнет от скуки что-то придумывать и поранится. И т.д.
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 13 окт 2015, 21:57

rubz писал(а):Оставляет все на вечер, а вечером уже не в состоянии выполнять.
когда мы не успеваем делать днем, делаем вечером
вот сегодня сначала школа, потом англ, потом оригами, затем танцы
домой мы вернулись в 19.00
сразу сели делать
вернее, она села, а я по дому шуршала

делает, деваться некуда

но у нас объем небольшой пока, ттт, она сделала за 15 минут по письму и математике

Изображение

Асона

Сообщение Асона » 14 окт 2015, 08:51

rubz, мне кажется все по вечерам делают :rolleyes: . Привыкнет :da:

rubz

Сообщение rubz » 14 окт 2015, 09:00

Июньская дочь писал(а):
rubz писал(а):Оставляет все на вечер, а вечером уже не в состоянии выполнять.
когда мы не успеваем делать днем, делаем вечером
вот сегодня сначала школа, потом англ, потом оригами, затем танцы
домой мы вернулись в 19.00
сразу сели делать
вернее, она села, а я по дому шуршала

делает, деваться некуда

но у нас объем небольшой пока, ттт, она сделала за 15 минут по письму и математике
какие вы молодцы. Успеваете еще на дополнительные занятия. Мы только на выходных можем вырваться и в школе немного есть.

у нас письмо не идет. Остальные уроки махом делает. Вчера я сообразила, что нужно научить его видеть свои ошибки. Теперь прежде чем показать мне на проверку, сам пару раз стирает, переделывает. Стало значительнее легче.
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 14 окт 2015, 09:26

Мы делаем иногда днем (сама) иногда вечером, когда весь день в занятиях.
Вчера вот был прям неудачный день. Учились до 14, потом без перерыва практически доп.занятия до 17-30. Домой пришли в 18. Дала отдохнуть часик. За уроки сели в 19. Всегда выполняли за 15-20 максимум 45 минут. А вчера какой то кошмар задали по всем предметам , и достаточно много. По чтению- чтение рассказа,пересказ, в печатной тетради 4 строчки письменно печатные буквы, разбор 9 слов ( деление на слоги, ударение , определение гласных , согласных твердых/мягких). На все это вечером ушло минут 40.
Письмо- также разбор 6 слов по слогам и т.д , запись их в письменном формате 3 строчки и подготовка определений (кратких рассказов, чтоб объяснять значение слов). А слова не такие и легкие оказались : ритор, грот, торг. остальные полегче и их не запомнила. На все это полтора часа, т.к слова надо было искать в толковом словаре, а чтение это не наш конек, да и письменные буквы нам даются ох как тяжело.
След. предмет-логика. Там все полегче , разукрасить, нарисовать, ......делала сама , и 15 минут времени.
Получилось суммарно с перекурами между предметами три часа. Легли мы в 22 часа , для нас это очень поздно. Я вчера была очень расстроена, в таком режиме учиться нельзя ребенку. ПЕрвый раз у нас такое большое задание выпало на очень загруженный день. :cry: :cry: :cry:
Из не сделанного вчера - музыкалка, обычно у нас каждый день 15-20 минут , английское аудирование, чтение на ночь ребенком и мной.
На выходе получилась раздерганная Ольга , психованная я......ну и дома отсутствие обеда на завтра :-(

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 14 окт 2015, 12:40

У нас Света делает уроки (кроме письма) днем сама, а письмо со мной вечером, но получается все равно долго, т.к. оказалось, что она очень несобранная, постоянно отвлекается, не может сосредоточиться, все выполнить, а потом уже болтать. И музыкалка тоже на вечер остается. С учетом того, что я приезжаю поздно с работы (в 19-15), пока покушаю, передохну немного, уже 20 часов, в итоге делаем уроки до 21-22 часов. Это тяжело, т.к. усталость к этому времени накапливается уже у всех. Света пишет неплохо, но ОООчень медленно, после каждой буквы пытается разговаривать со мной :rolleyes: на ошибки я тоже ей указываю, чтобы она сама видела неправильно написанные буквы. В общем пока нам тяжеловато (тоже ведь и по дому-кухне сделать что-то надо), надеюсь втянется и будет лучше.
Вчера их посвятили в Первоклассники, дали свидетельство и показали небольшой спектакль. Дети в восторге.
В музыкалке Свету очень хвалят, она все быстро схватывает, а раз ее хвалят, то она занимается с удовольствием и старается еще больше. :D Ходит на все внеурочные занятия, т.к. ждет Максима (они вместе идут домой) Учатся до 13.00.
ИзображениеЧем больше денег, тем лучше!

GLA

Сообщение GLA » 14 окт 2015, 14:12

Пухи-2, нагрузка у вас :o :rolleyes: и по часам , и по заданиям . Это у вас 2100

у нас Рита прописи делает сама до моего возвращения , единственное порой заставляю переписывать.
И тяжело (больше мне) в дни тренировок , т.к. еще к своей работе готовиться надо и много
Изображение Изображение

Закрыто

Вернуться в «Детки 3-7лет»