Золотые детки осени 2008!

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Пухи-2

Re: Золотые детки осени 2008!

Сообщение Пухи-2 » 14 окт 2015, 15:56

2100, будь она неладна.
У нас Олину одноклассницу машина сбила вчера :-(

Gutta

Сообщение Gutta » 14 окт 2015, 17:42

Пухи-2
Это на Вершинина возле дворца?ужасно конечно :cry: как она?
Два сыночка... :)
Изображение
Изображение

rubz

Сообщение rubz » 14 окт 2015, 18:13

Пухи-2, жуть...
мы решили, что Ване рано ходить самому в школу, т.к. невнимательный, забывает посмотреть по сторонам, особенно в межквартальных проездах боязно.

О ДЗ. Вчера применили балльную систему: 10 за самостоятельное выполнение, 5 за хорошее, а -20 если не выполнил сознательно (ленился и т.п.). Если будет сумма в минусе, то мультики на неделю отключаем совсем. За 1000 баллов - награда-сюрприз (поход в кино, лазилку, игрушка и т.д.). Вдохновился, старается, спрашивает, а это задание я на 10 выполнил? В конце ДЗ анализируем, что мог бы получить 40 баллов, а получил 30. Результат: награда будет позже. Объясняю, почему оценка ниже. Например, сегодня он забыл сделать часть заданий.

Договорилась на работе, что пока буду уходить в час, домой прихожу как раз в два. Он к этому времени уже немного отдохнул после школы. Сразу за уроки. Сегодня сели в три закончили в пять.
Если Ваня отвлекается после каждой буквы, то прошу дописать слово, а после говорить. Вот напишешь слово и поговорим.

Опытные мамы говорят, что тоже сталкивались с этими проблемами. Нужно потерпеть до НГ, а после уже легче. Начинают понимать, что это их обязанности.
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

тереза

Сообщение тереза » 14 окт 2015, 18:43

Нифига не легче :crazy: 1 класс-это кошмар на яву :oops: . Сейчас еще и не задают толком. Мы с Машей по 5 часов уроки делали. До ночи. Я тоже работала. В 7 садились и до 23 часов. Я думала никогда 1 класс не закончится. И вот легче мне стало в 3 классе. Основную часть она делала сама, приходила только с вопросами. Это примерно половина уроков была. А в 4 уже приходила не каждый день. Но тоже приходила.
К слову мы и сейчас делаем уроки по вечерам, с Ксюшей как-то быстрее получается....пока. Сейчас еще и не задают толком. Хотя сегодня вот сообщение о животном готовим.

Изображение
Изображение

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 14 окт 2015, 20:17

Да на Вершина. Состояние мне не известно. Дети рассказали,что в больнице.
Опять девятый час,а мы все еще делаем уроки. Музыкалка снова под угрозой.В пятницу контрольная по сольфеджио, готовится некогда :surpr: завтра точно до полуночи придется сидеть

Алина

Сообщение Алина » 14 окт 2015, 20:46

Пухи-2
я была свидетелем ДТП этого.
одноклассница Олина выскочила из-за машины и бросилась через дорогу, водитель не успел затормозить.
кричала сильно девочка
то ли от боли, то ли от испуга.
Крови не было.
Скорая на месте сказала - черепно-мозговая травма.

Niira

Сообщение Niira » 14 окт 2015, 21:03

Ого.
Читаю и в ужасе.
Ттт у нас меньше задают.
Обычно - чтение, это отрывок предложений из 8ми. С выражением.

Математика - в рабочей тетради - очень много на логику там.

Письмо - сегодня из предложенных слогов нужно было составить максимальное количество слов и подобрать слово, подходящее под схему.
Потом из перечисленных фамилий выписать известные ребенку.

По окружайке, ттт, не задают.

Но мы ждем олимпиаду по математике и две викторины на следующей неделе. Страшненько :hihi:

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 14 окт 2015, 21:12

Алина ужас. Виноват папа девочки. Так говорят дети. Он ее подвез на машине и высадил, а дальше она пошла самостоятельно. По другой версии он ее ждал после танцев в машине, а она к нем перебегала дорогу. На самом деле разницы нет.малы они пока для самостоятельного передвижения даже на короткие дистанции

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 14 окт 2015, 21:23

Ира! Сегодня копировала задания по олимпиаде и викторину для всего класса. Мне показалось сложными для семилеток. Все на логику и житейский опыт. Не стала ни один вопрос Ольге задавать оттуда. То нечестно получится. Если у тебя Марго понимает отличия между штормом, смерчем и штилем, а так же порядок действий при ЧС ситуации,у нее все получится ;)
Нам завтра первую контрольную отдадут после проверки. Ольга третий день переживает как и что там

Niira

Сообщение Niira » 14 окт 2015, 21:44

Пухи-2
:o :o
Надо однако в выходные проштудировать давно забытый "мир на ладони"
Это какой ты предмет ксерила?

Олена

Сообщение Олена » 14 окт 2015, 21:49

Нам по сравнению с вами ничего не задают. Иногда прописи и что-нибудь по мелочи.
И то писать с большой неохотой. Доча пишет как Света у Литы. Много отвлекаясь и много болтая, очень много времени уходит. Ну и выходит как-то не очень, поэтому и желания нет.

Какие же всё таки дети разные. С сыном хлопот практически не было. Я с домашкой с ним вообще не сидела. До самого последнего момента. Он в школу на маршрутке ездил, сам переходил дорогу, начиная с 1-го класса. Дочь бы ни за что не отпустила, не готова она ещё, ворона ещё та.

Таня, сделай для нас копию заданий по олимпиаде и викторины. Будет чем дома позаниматься. :)
Если бы задавали, сколько у вас задают, я бы не выдержала и сама бы предложила ребенку сачкануть. :)

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 14 окт 2015, 22:29

Олена писал(а):Нам по сравнению с вами ничего не задают. Иногда прописи и что-нибудь по мелочи.
:da:

и как же я этому рада :oops: :oops: :oops:

пока она справляется сама

читаю вас и кажется, что что-то упускаю

но она всегда садится за дом задание сама

я только спрашиваю, что задали и прошу показать, где она это выполнила

один раз, самый первый, когда задали самим прописать слово, я попыталась ей помочь, получилось плохо, она сказала, чтобы я ей больше не помогала

вот не знаю: то ли радоваться, то ли огорчаться...

а у нас поменяли программу с 2100 на другую
забрали все учебники и раздали другие :crazy:
сказали, что пришло письмо в школу с Министерства, чтобы убрали эту программу

одни мы что ли такие :?:

Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 14 окт 2015, 22:30

сегодня с 16 до 19 была дома одна: выполнила дом задание сама и помыла посуду :da:

конечно же, смотрела мульты и играла :da:

Изображение

GLA

Сообщение GLA » 14 окт 2015, 22:53

моя тоже сама делает, только приносит показать, даже чтение отказывается при мне делать или что б на нее не смотрела ( вот такие таракашки в голове у ребенка )
окружающий мир с удовольствием делает
Марина, а по какой программе не сказали?
Изображение Изображение

Niira

Сообщение Niira » 15 окт 2015, 00:40

Июньская дочь
И моя все сама.
Все в черновик - потом мне показывает и если верно - переписывает.

Но она на учебу старшего насмотрелась - "тертый калач" теперь :hihi:

Олена

Сообщение Олена » 15 окт 2015, 08:57

Niira писал(а): Ттт у нас меньше задают.
Обычно - чтение, это отрывок предложений из 8ми. С выражением.

Математика - в рабочей тетради - очень много на логику там.

Письмо - сегодня из предложенных слогов нужно было составить максимальное количество слов и подобрать слово, подходящее под схему.
Потом из перечисленных фамилий выписать известные ребенку.
Ничего себе меньше :crazy:
Нам иногда, не каждый день задают написать 3 строчки букв и ВСЁ. Никакого чтения, пересказа, никаких примеров и задачек.

Я конечно рада, мне меньше хлопот, а у детей беззаботное детство.
Но что-то грызет внутри, что либо отстанем, либо лентяями вырастим.

У кого ПНШ, что-то на дом задают?
На наши просьбы давать детям дом.задания, нас на собрании так пристыдили, что не даем детям адаптироваться к школе, что получим негативное отношение, что нагрузка и так приличная. И добавили, что не имеют права задавать дом.задания, их за это строго наказывают, т.к. нарушаются нормативы.
Честно говоря, я понимаю, что конкретно мой ребенок не готов к дом.работе на 2-3 часа.

Ну и сама, без меня, Ника ничего не делает. Мне бы очень хотелось, но думаю всё придет со временем. Ну уж о помыть посуду и речи быть не может. :)

Зато есть время для творчества. Хочет творит, а хочет вытворяет. :rolleyes:
За неделю порвала трое колготок, она решила, что затяжки с них надо просто срезать, так дырочки меньше получаются :hihi:
Решила, что мебель достаточно скучновата в её комнате (она белая), решила разрисовать цветными гелевыми ручками.
Пол в комнате и стол в гостиной со стеклянной столешницей украсила витражными красками.
В свои любимые книжки добавила рисунки с кошками.
Зеркало в санузле разрисовала мыльными разводами.
На потолок стреляла из шприца, предварительно смешала воду с клеем с блёстками .
У парты в выдвижной пластмассовой ящик для ручек налила воды и купала своих котят. В итоге разбухла одна полка у парты.
И это только маленькая часть. Мне уже пора заводить дневник её творчества и записывать такое вот рукоделие, а потом ей подарить, когда свои дети появятся. Раскрашенные простыни, украшенные пластилином батареи уже в прошлом.
Она каждый раз говорит: "Я больше так не буду". И ведь не врёт- всегда что-то новое вытворяет.

Вчера после школы говорит, что устала и хочет отдохнуть. Пошла в нашу спальню прилечь. Муж потом заходит, девица одела мою пижаму (шорты с майкой) и делает вид, что отдыхает. :hihi:

rubz

Сообщение rubz » 15 окт 2015, 09:18

Олена писал(а):Нам по сравнению с вами ничего не задают. Иногда прописи и что-нибудь по мелочи.
И то писать с большой неохотой. Доча пишет как Света у Литы. Много отвлекаясь и много болтая, очень много времени уходит. Ну и выходит как-то не очень, поэтому и желания нет.
Мне кажется, что зря отменили оценки. Учителя, наверно, мало уделяют внимание оценке успехов учеников.
Вчера Ваню учительница похвалила, что он выполнил все задания в прописях, а вот у других были выполнены только те строчки, которые задали. Сказала, что тренироваться очень хорошо, так они быстро научатся писать. Ваня был очень довольным.

У нас есть проблема с усаживанием за уроки. Завели будильник на два часа - время садится за ДЗ. Я пришла в три, а он бегал, игрался. Напомнила, что 10 баллов он получит, если самостоятельно сядет за уроки. Сам сел, первым делом начал прописи. Был очень рад, когда он "Рита" написал быстро и легко. "Вот я тренировался и теперь мне вообще легко стало писать." Сильно его вдохновила похвала учителя, приговаривал, что тренироваться - это важно.
Были минусы, что забыл сделать часть домашки. Обнаружили, поэтому оценили эти предметы на 5.
Стали обсуждать, а какую оценку он сам себе поставит? Хорошо ли он справился с заданиями?

Я столько литературы перечитала за последние недели... :rolleyes: Прям училкой себя чувствую :hihi:
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Babochka

Сообщение Babochka » 15 окт 2015, 09:20

Олена
:crazy: :hihi: на потолок мы мыльной только водой стреляли) ура отсутствию блесток :vo: вообще, видимо, дизайнер растет :vo: украшает мир :D

нам задают немного (ПНШ), нам больше по инглишу задают. но я и сама его не парю: сообщение о животном мы нашли в книге из одного абзаца. он это переписал и то много ему и долго. или вы прям конкретный рассказ делаете?

Таня что у вас за аудирование?

тереза

Сообщение тереза » 15 окт 2015, 09:24

Babochka Мы вчера сообщение подготовили, я хотела его напечатать. Но она сама захотела написать. Написала как курица лапой на листочке карандашом, сложила и пошла. Позорище блин. Но вот как папа такая же, упрется рогом, хочу так и все. Ну пусть...

Изображение
Изображение

Babochka

Сообщение Babochka » 15 окт 2015, 09:58

а я чего-то против печатания, красоты и тп. пускай тренируется ручками

*Юляшка*

Сообщение *Юляшка* » 15 окт 2015, 10:27

Июньская дочь, нам тоже программу поменяли, сказали что 2100 и занков не прошли на ФГОСу. Можно было конечно первый класс доучится по этим программам, а по новой начать со 2, но мы решили сразу.
GLA, программа теперь "Гармония".
Про домашку, нам ее задают, на родительском собрании решили что надо задавать, чтобы дети привыкали к этому. Арсений делает уроки в большинстве случаев со мной по времени от 15 до 30 минут, все зависит от его внимания. А вообще я ему говорю, чтобы он делал уроки сам, что может а вечером уже со мной.
Арсений 10.10.2008
Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 15 окт 2015, 10:40

GLA писал(а):Марина, а по какой программе не сказали?
Юляшка написала
у нас теперь Гармония
Олена писал(а):Но что-то грызет внутри, что либо отстанем, либо лентяями вырастим.
меня такое грызет только тогда, когда читаю других мам, а так мне радостно :D
плавно все должно быть :D и для родителей в том числе :D

вот у тебя дочь вытворяет
хорошая идея завести дневник, а потом подарить к рождению ее детей :D :vo:
rubz писал(а):Учителя, наверно, мало уделяют внимание оценке успехов учеников.
неее
наша наклейки клеит
rubz писал(а):Стали обсуждать, а какую оценку он сам себе поставит? Хорошо ли он справился с заданиями?
у нас так учитель делает
Babochka писал(а):нам больше по инглишу задают.
вы в школе ходите или на дополнительный?

Изображение

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 15 окт 2015, 11:15

rubz писал(а): Мне кажется, что зря отменили оценки. Учителя, наверно, мало уделяют внимание оценке успехов учеников.
Вчера Ваню учительница похвалила, что он выполнил все задания в прописях, а вот у других были выполнены только те строчки, которые задали. Сказала, что тренироваться очень хорошо, так они быстро научатся писать. Ваня был очень довольным.
Нас ругают когда мы больше заданного делаем. У нас в дневнике пишут страницу и № задания а в прописях напротив строчек которые надо отработать рисуют домик. Если сделаешь меньше или больше оценка снижается. Мы учимся четко выполнять интсрукции. У нас оценки -кружки красного цвета :vo: :vo: кружки других цветов( желтые ,синие, зеленые) больше стараться надо. Потом будет ярмарка в конце года. дети смогут "купить" на эти кружки всякие мелкие сувенирчики . Чем больше соберешь за год, тем больше получишь подарков. У нас штук 15 красных и 2 разноцветных.
И еще каждый урок дети себя сами оценивают. По самооценке мы отличницы. Один раз по математике себе четверку поставила ( это за полтора месяца)
Самостоятельные и контрольные оценивает учитель надписями Молодец, Хорошо, Старайся
У нас Один "молодец" и 4шт. "хорошо". Сейчас ждем результата большой итоговой контрольной .
Олена Вероника :vo: Она кстати и Олю научила затяжки срезать :hihi:
Оля рисунки на осенний праздник сама рисовала без моей помощи. Когда пришла смотреть галерею работ ,наши оказались самыми простецкими и детскими. там такие картины принесли, что Левитан отдыхает. Оля чуток горевала.
Babochka на аудировании слушаем (повторяем, учим) английский. Это для произношения и улучшения восприятия английской речи на слух.

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 15 окт 2015, 11:57

Пухи-2 писал(а):Оля рисунки на осенний праздник сама рисовала без моей помощи.
у нас тоже видно сразу по поделкам и рисункам, что ребенок все делал сам :laugh2:

Изображение

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 15 окт 2015, 13:43

Олена :crazy: :crazy: :crazy: весело живете! Какая богатая фантазия у ребенка! (Слава богу, что у моих не такая богатая! :hihi: )
У нас тоже учитель оценивает все работы в тетрадях словами "Умница, Хорошо, Старайся" У Светы 1 Хорошо, все остальное Умница.
Задают средне: по математике 1 страница в тетради, по чтению читать или учить небольшой стишок, по прописи 1 страница и в тетради в косую линейку слоги или слова. В пятницу первый раз идет на физ-ру (после аппендицита), очень хочет, а то все занимаются, а она в классе сидит.
Когда будет Русский медвежонок?
Таня- Пухи, что у вас за контрольные? У нас ничего такого нет.
ИзображениеЧем больше денег, тем лучше!

Закрыто

Вернуться в «Детки 3-7лет»