Один дома.

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Один дома.

Сообщение Salt » 22 май 2014, 23:51

Волшебная писал(а):.... Заносишь ребенка,продукты,бежишь за санками. ....
мой так однажды закрылся дома года в полтора :crazy: пришлось вызывать папу и лезть в форточку! :hihi:


Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Один дома.

Сообщение Волшебная » 23 май 2014, 11:00

Josefina
:crazy: да уж)) я ключ оставляла в замке,его тогда не закроешь из дома. А санки заносила изначально к почтовым ящикам и там уже оставляла,так что было все быстро очень))Скачащая мама через ступеньки и так же с санкми обратно,зрелище конечно,но что делать... :hihi:
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Ника Я
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04

Re: Один дома.

Сообщение Ника Я » 23 май 2014, 12:35

Я оставлять начала только лет в 6..и то с телефоном чтобы позвонить могла в любой момент. Сейчас вопрос в другом, отпускать на улицу одну или не отпускать.
Изображение
А Ленуле-Красотуле скоро 10 лет :love:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Один дома.

Сообщение Salt » 23 май 2014, 14:17

Волшебная писал(а):Josefina
:crazy: да уж)) я ключ оставляла в замке,его тогда не закроешь из дома. А санки заносила изначально к почтовым ящикам и там уже оставляла,так что было все быстро очень))Скачащая мама через ступеньки и так же с санкми обратно,зрелище конечно,но что делать... :hihi:
а мне всего лестничный пролет нужно было их пронести, ребенку полтора года в огромных зимних рукавицах, я вообще не представляю КАК он умудрился закрыть защелку :hihi: в обратную сторону повернуть сам так и не смог!

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Один дома.

Сообщение Волшебная » 23 май 2014, 14:38

Josefina
ну вот,получается,что и так опасно делать :laugh2: нам бы пришлось замок убирать,т.к. на 5ый эт. в форточку я бы точно не полезла :hihi:
Вероника
нам до 6 лет ещё целых 3 года)но тоже думаю про прогулки,не буду отпускать скорее всего,страшно. Смотрю во дворе гуляют дети одни школьного возраста и лет с 4х...из не благополучных семей.Ну и если ьы окна выходили во двор,то не знаю,может бы отпустила одну и стояла смотрела в окно))
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Один дома.

Сообщение Salt » 23 май 2014, 15:50

Волшебная, мы на третьем этаже живем, я бы полезла сама, но муж был поблизости, поэтому полез он, я только боялась, что он в форточку не пролезет :laugh2:

Вероника, я не знаю когда буду одного отпускать, наверное, только когда проситься начнет буду начинать задумываться об этом, один погулять он у меня даже не мыслит пока, т-т-т :hihi:

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: Один дома.

Сообщение Гера » 25 май 2014, 16:23

Информация к размышлению.
Без комментариев. :cry: :cry: :cry:
http://www.tomsk.ru/news/view/89363
 
Изображение

Аватара пользователя
Ника Я
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04

Re: Один дома.

Сообщение Ника Я » 26 май 2014, 13:18

Гера писал(а):Информация к размышлению.
Без комментариев. :cry: :cry: :cry:
http://www.tomsk.ru/news/view/89363
Очень жаль((((
Изображение
А Ленуле-Красотуле скоро 10 лет :love:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Один дома.

Сообщение Salt » 26 май 2014, 17:35

И все таки деревянные дома, особенно в печками - это зона повышенного риска даже для взрослых, что ж говорить про деток :-(

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: Один дома.

Сообщение Гера » 26 май 2014, 22:52

Ну, допустим, и так. Но от пожара в принципе разве кто-то 100% застрахован? Это я к тому, о чем говорила раньше: каждый родитель вправе решать, когда может оставить ребёнка, опять же обстоятельства разные. Но степень ответственности тоже нужно осознавать, не надеясь на "авось"
 
Изображение

Аватара пользователя
vladimirova-arina84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 20:15

Один дома.

Сообщение vladimirova-arina84 » 25 ноя 2019, 20:23

Мне кажется я вообще никогда не смогу оставить.. Вроде взрослый (почти 5 лет), но не могу даже курьера встретить спуститься на 3 минуты к подъезду.. Боюсь что дверь закроет или еще чего.. Может лет в семь решусь, но не знаю! А вот одна моя знакомая моя оставляет 5 летнего с 9-ти месячным и уходит в магазин. При том, что пятилетний даже говорит плохо и случись чего позвонить не сможет :o Вот такого я точно никогда не пойму...

Аватара пользователя
vladimirova-arina84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 20:15

Один дома.

Сообщение vladimirova-arina84 » 25 ноя 2019, 20:24

Мне кажется я вообще никогда не смогу оставить.. Вроде взрослый (почти 5 лет), но не могу даже курьера встретить спуститься на 3 минуты к подъезду.. Боюсь что дверь закроет или еще чего.. Может лет в семь решусь, но не знаю! А вот одна моя знакомая моя оставляет 5 летнего с 9-ти месячным и уходит в магазин. При том, что пятилетний даже говорит плохо и случись чего позвонить не сможет :o Вот такого я точно никогда не пойму...

Nadezhda_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 23:37

Один дома.

Сообщение Nadezhda_ » 05 дек 2021, 23:48

Ну если верить фильму один дома https://www.kinopoisk.ru/film/8124/, то с 8 лет :hihi:
А если серьёзно, то приходилось своего оставлять одного с 3-х лет, но, конечно же, ненадолго - только максимум на 30 минут. Он у меня спокойный был, сказала смотреть мультики и ждать меня, так он и делает это. Сейчас бы оставила с 7, но не более часа, страшно.

Дарья Кузнецова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 02:30

Один дома.

Сообщение Дарья Кузнецова » 20 янв 2022, 02:04

Мои детки остаются дома одни с 5 лет. Я им включаю канал - "Двойняшки Мира и Мика" https://www.youtube.com/channel/UCJ_udz ... Klg/videos, а сама бегу в магазин. :love: :vo:

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»