Один дома.

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Ромашкина мама
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56

Re: Один дома.

Сообщение Ромашкина мама » 20 мар 2012, 14:54

карамель писал(а):накачала своей мультов например очень классный мульт http://tom1.ru/details.php?id=17704 качаешь сколько влезет включаешь и ура!!! 1.5 часа свободны!!!
мы в кинотеатре смотрели его!!!!!!! в 3 Д...! :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: очки больше ребекнка были, но ему понравилось....потом уже на 5 д пошли, в аквапапрк! класс! ...
очки бы делали для детей!!!!!!


Аватара пользователя
карамель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:18

Re: Один дома.

Сообщение карамель » 20 мар 2012, 15:47

а мы дома смотрим и поем за ними песенки.вообще не отрываясь :D

Аватара пользователя
Kotofey
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:21
Откуда: Северск

Re: Один дома.

Сообщение Kotofey » 05 апр 2012, 11:53

Фифа писал(а):
Ромашкина мама писал(а):
Фифа писал(а): Жизненная необходимость, чтоли возникает?
я например одна с ребенком живу....и возникает...
Если он заболел например, мне что его с температурой на морозе с собой в аптеку тащить?! если я одна могу в 5 раз быстрее сбегать...
да и в магазин, вместе с одеваниями, мы час потратим туда и обратно, а одна я за 10 минут успею
Я тоже жила год одна с ребенком, пока муж в армии служил, и дочка в этот период как раз очень часто болела, лекарствами всякими я научилась раньше запасаться. как правило, при всяких орви, орз и гриппах, когда возникает температура стандартный набор в аптечке надо иметь: жаропонижающее, противовирусное, капельки в нос, таблетки, мази, травы.... здесь очень подруги помогли: сходили в магазин за продуктами и лекарствами(не люблю никого просить в принципе...)раза 2 такое было, дальше сама справлялась, и санки, сумку и ребенка все на себе тащила (так как у дочи истерика была, отказывалась идти ногами и в санях ехать)-ничего пережила,
а когда температуры нет и ребенок бодр, можно и на такси съездить, не ситуации разные, а мамы.
Полностью поддерживаю Вас! Никогда не оставляла сына дома одного!! И не готова еще оставить, и не потому, что он что-то натворить может, нет, он очень разумный, а потому, что в нашем страшном мире все может случится с самой мамой пока она 10 минут до магазина идет. :crazy: И кому-то это может показаться очень мнительным, но моя мама нас тоже никогда не оставляла!
Я не имею всё то, что люблю. Но я люблю всё то, что имею!!
Я Надежда ;) Визажист для Вас! Северск, Томск
Изображение

Deliss

Re: Один дома.

Сообщение Deliss » 18 апр 2012, 10:38

у меня например, действительно жизненная необходимость. так как я работаю сутками, и на ночь ребенок остается у бабушки, а утром ей на работу. и вот она уходит на работу в 7.00, а я возвращаюсь только в 9.00. вот и остается один ребенок дома, больше всего времени конечно она спит, но на всякий случай у нее есть мобильник, и она мне звонит, если мне не дозвонилась то звонит бабушке. и ничего в этом страшного нет. 5 летний ребенок уже должен понемногу учиться самостоятельности.

Soxara

Re: Один дома.

Сообщение Soxara » 20 дек 2012, 02:35

Оставляю с 4 лет, в магазин, аптеку. Но, не больше чем на полчаса. Она у меня самостоятельная, не боюсь. Все колющее, вредное и режущее убираю подальше.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: Один дома.

Сообщение Nata » 20 дек 2012, 03:10

Iriska A))) писал(а):моему почти 4,ни за что бы одного не оставила,даже на 10 минут :surpr:
даже незнаю когда смогу оставить одного,думаю не скоро еще :?:
аналогично, даже самого старшего ни за что не оставлю, а уж тем более когда они кучей.
Даже не знаю когда мы дорастем :?:
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Один дома.

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 21:11

Мне кажется в любом возрасте одного оставлять страшновато. Маленький может натворить бед, взрослые тоже, как почитаешь, ужас что вытворяют.

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: Один дома.

Сообщение Гера » 26 янв 2013, 23:34

kamillena писал(а):Мне кажется в любом возрасте одного оставлять страшновато. Маленький может натворить бед, взрослые тоже, как почитаешь, ужас что вытворяют.
Страшно. Но когда другого выхода нет, то кудадеваться :-(
У меня тут моя красавица такое устроила. Ей 4 года. Она очень осторожная, спокойная, рассудительная и абсолютно непакостливая девочка. А тут вот что произошло.
Я Уселась кормить младшего, муж на кухне, старший в своей комнате. Она буквально рядом с отцом, практически за его спиной, песни поет. Вдруг как закричит.
Мы к ней, как током пронзенные, рванули.
Я даже не сообразила, что малыша на диване одного оставила - такой крик.
А она подошла к комбинезону (зачем???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ), вытянула рукавицу за резинку, тонкая такая резинка, фабричная, обмотала вокруг шей, то ли крутилась-танцевала с ней, то ли как, в общем резинка обвилась вокруг шеи, как петля, которой клеща вытягивают. Дочь, видимо, хотела распутаться, а сама еще больше ее затянула.
Все это буквально за секунды. Я подлетаю, резинку растягиваю с трудом, отец дергает со всех сил, отрывает рукавицу.
Долго я в себя прийти не могла, да и она тоже. И я с ужасом подумала: не дай Бог бы она вот так одна дома была, даже 15 минут...
Сын стал оставаться с 6 лет, надолго - со 2 класса, в первом в продленку ходил. В школу водила всю начальную школу, потом не до школы. Ничего, самостоятельный вполне. Не мамсик. Далеко не мамсик. Пришло время, сказал: "Мама. Это мои проблемы. и решать я их буду сам".
 
Изображение

Аватара пользователя
daryona
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: мр. Радужный

Re: Один дома.

Сообщение daryona » 29 янв 2013, 20:27

Я иногда выбегаю в магазин через дорогу пока сын спит. На все про все 10 минут, максимум 15 и то страшно, что проснется и испугается что меня нет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: Один дома.

Сообщение ЛиТа Весенняя » 29 янв 2013, 20:45

Сына оставляю с 6 лет сначала на полдня, потом на целый день. Сам может разогреть в микроволновке еду. К двери не подходит, мне постоянно звонит и я ему зноню. А теперь после школы тоже один дома, еще и уроки делает. А дочь тоже ненадолго могу оставить или с игрушками или с мультиками. Просто не вижу смысла ее с собой таскать на 10-20 минут, одеваться дольше, а когда болеет тем более. Вдвоем их редко когда оставляю, они вечно ругаются. Жизнь заставит и на все пойдешь, а ситуации разные бывают.
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Жарптица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 14:04

Re: Один дома.

Сообщение Жарптица » 25 фев 2013, 12:18

С какого возраста можно оставлять ребенка дома? Моему 4 года, еще не оставляю, рано еще. А племянница ей 7 лет кое-как научилась оставаться дома, боялась очень.
Изображение

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Один дома.

Сообщение Astra » 18 дек 2013, 16:05

Нашей доче 1год и 8 мес, лимит одной дома 10-15 минут либо во время сна, либо в кроватке и с мультиком. И то, приходишь домой,а на тебя даже 0 внимания :crazy:
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: Один дома.

Сообщение Гера » 19 дек 2013, 00:08

В год и восемь? Одна? Дома? А зачем???? :o :o :o Вы отчаянная :o
 
Изображение

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Один дома.

Сообщение МАМАнтёнок. » 19 дек 2013, 14:33

Гера
мне кажется это не отчаянность, а просто мозгов нету.
И вообще тема находится в раздела с 3-7...а тут такая малявочка...
Вдогонку, была у меня знакомая, мужа не было, она всё выходила к подъезду знакомится с мужчинами с сайтов знакомств. Ну говорит он хорошо спит не просыпается что такого, уложила да пошла знакомиться, на 30 минут что случится. Так вот дочке было чуть больше двух, приходит она домой а дочку рвет фонтаном, она плачет вся в этом измазалась...После этого она сидела дома.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Один дома.

Сообщение Astra » 19 дек 2013, 14:37

Гера
10-15 минут четко хватает вынести мусор и сходить за хлебом да фруктами ребенку. Папа у нас поздно приходит с работы
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Один дома.

Сообщение МАМАнтёнок. » 19 дек 2013, 14:46

У меня трое детей и со всеми хожу и мусор вынести и в магазин. И всегда ходила с детьми, неужели идёте гулять и нельзя мусор захватить или в магазин сходить.Вместе.
Это беспечность.
Поэтому много случаев несчастных с детьми, их на минуту оставь, а тут 15.
Желаю чтобы вас и детку вашу это не каснулось, но все же надо быть бдительней.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: Один дома.

Сообщение Гера » 19 дек 2013, 14:58

Кирюшина мама. писал(а):У меня трое детей и со всеми хожу и мусор вынести и в магазин.
И я так же, одного боюсь оставить - мозгов-то еще... ровно на год и восемь :oops: и у меня трое ;) . Но я хитрая: у меня старший уже профессиональный нянь, он не хуже отца присмотрит, супернянь :vo: :vo: :vo: Но когда его нет, только вместе. :da:
Вот дочка все порывается одна остаться, но все как-то не находится предлога :D

Astra, ну и папа все это, может купить, наверное - магазины-то и круглосуточные есть. В общем, дай Бог, чтобы все у вас обходилось :sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Один дома.

Сообщение Salt » 19 дек 2013, 15:11

Мой с 5ти сам решил оставаться :) Не хочет вечером вместе идти машину ставить, говорит - я лучше дома посижу, мультики посмотрю :roll: Я ему звоню спрашиваю как дела, он и сам мне звонить умеет :)

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Один дома.

Сообщение Weather » 19 дек 2013, 15:16

Astra
а с ребенком вынести мусор и фруктов купить нельзя? :o
Я б не рискнула оставить ребенка одного дома спящим в таком возрасте, особенно после того, как у сына на фоне полного здоровья во сне вдруг начался стеноз. Я даже представить боюсь, что было бы, если я б в это время находилась вне дома.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Один дома.

Сообщение Astra » 19 дек 2013, 16:05

когда физически могла выйти с ребенком,то мы так и делали,у нас прогулки превращались в походы по магазинам. Ребенок был в восторге.
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: Один дома.

Сообщение Гера » 20 дек 2013, 00:13

Astra, конечно, обстоятельства у всех разные. Просто Вас предостерегают: оставлять дома такого кроху не так безопасно, как кажется на первый взгляд :oops:
 
Изображение

Аватара пользователя
Мне счастье идёт.
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:34

Re: Один дома.

Сообщение Мне счастье идёт. » 12 мар 2014, 23:19

Astra писал(а):Нашей доче 1год и 8 мес, лимит одной дома 10-15 минут либо во время сна, либо в кроватке и с мультиком. И то, приходишь домой,а на тебя даже 0 внимания :crazy:
Я свою даже в комнате боюсь одну оставить и даже с кем-нибудь из братьев, они отвлекутся, отвернуться, а она уже чего-нибудь натворит/нажуётся чего-нибудь, а тут одну дома... :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Один дома.

Сообщение Iriska A))) » 13 мар 2014, 09:20

Nata писал(а):
Iriska A))) писал(а):моему почти 4,ни за что бы одного не оставила,даже на 10 минут :surpr:
даже незнаю когда смогу оставить одного,думаю не скоро еще :?:
аналогично, даже самого старшего ни за что не оставлю, а уж тем более когда они кучей.
Даже не знаю когда мы дорастем :?:
мы доросли, получается в 5.4 первый раз остался на 20 минут. причем сам попросился) теперь частенько остается на час полтора, оставляю телефон правда ему. говорит обожаю когда я один дома))) сидит мультики смотрит или в планшет/ компьютер играет. поначалу страшно очень было, сейчас уже легче мне оставлять. но все равно страшно. а сыну нравится :crazy:
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Один дома.

Сообщение Iriska A))) » 13 мар 2014, 09:22

про год и 8 я конечно удивлена очень :o младшей у меня 2.1 уже, ну точно ее рано оставлять :rolleyes: :o :o
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Один дома.

Сообщение Тассиль » 17 мар 2014, 12:16

С точки зрения "чего-нибудь натворит" и "будет скучать" я свою дочу давно уже могла бы оставлять одну на полчаса-час. Но вот волнует меня "внешняя" безопасность... Если вдруг кран сорвало или пожар или ещё что-то от меня и от неё не зависящее... Или вдруг со мной внезапно что-то случится, пока меня дома нет. Да хоть бы в лифте застряну на неопределённое время... И что тогда? Видимо, буду одну оставлять только тогда, когда она научится более-менее уверенно понимать, что делать в таких ситуациях. И кому дверь открывать, а кому нет. А до этого, боюсь, она ещё не скоро дорастёт.
Дочка Иринка 18.02.2010

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»