Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Солянка
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:55
Откуда: г. Томск, Томск-1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/lenusyagerasimenko

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Солянка » 11 дек 2014, 12:16

Sensible
а вам не знаю как идти в школу, придется ходить,наверное, договариваться с директором
Снимаю семейные истории


Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение enfanta » 18 дек 2014, 03:42

Всем привет! Всех поздравляем с 6-ми! Всем всего самого хорошего.
Я до недавнего времени не хотела Сановну в школу в след.году, а вот дочь у подруги пошла в 7.3 ещё и подготовленная, ей там скучно и неинтересно..я тоже задумалась. Девы, а на подготовку какую-то пришкольную нужно ходить? Мы просто на развивайку, Сёма у нас тут тоже есть. Разница школе есть?
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Palma
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:59

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Palma » 18 дек 2014, 22:46

enfantaМне кажется от школы еще зависит, некоторые как расскажут сколько всего задают( а вы в какую собираетесь? Мы в 18, но в 7.7. Но Даша еще и очень мелкая, а в садике девочки есть прям крупненькие если раньше отдавать будет как гном там ходить. Воот , честно говоря тоже в раздумьях : :?:
Изображение

Аватара пользователя
Семицветик
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Семицветик » 19 дек 2014, 01:24

Мы в 7,7 пойдем тоже, не готов он к школе явно. enfanta Жень, вот мы ву Радость ходим. Наша педегог говорит, что не нужна им подготовка в школе - только раньше времени посадят за парты, ребенок интерес потеряет. Говорит, развивайки более чем достаточно.
Изображение

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение enfanta » 19 дек 2014, 02:04

Palma, ну мы в "сильную" вроде бы гимназию собираемся...правда тут сложно точно выяснить, знакомых и мамского форума нет. (Мы же в Астрахани теперь живем)..повыясняю ещё про школу..хотя вроде и пишет и читает, а вот чисто морально не хочу отдавать раньше, если можно позже начать "срок мотать".
Свет, моя тоже не готова..усидчивости ноль. В раздумьях я.

Девы, поделитесь соображениями кто когда в школу собирается?
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Солянка
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:55
Откуда: г. Томск, Томск-1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/lenusyagerasimenko

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Солянка » 19 дек 2014, 08:51

enfanta
У нас у Славы тоже с усидчивостью плохо, но все равно пойдет в школу, потому что ему скучно в саду. На подготовительные не отдавали и возможно не будем отдавать - они совпадают по времени со всеми его кружками. Основные моменты он уже знает, а остальное вообще должна давать школа. Усидчивости он учится на занятиях по творчеству - они полчаса сидят и делают поделку. Думаю, этого достаточно - потому что в началке, их все равно постепенно приучают долго сидеть и у них по-моему через 20 мин есть перерывчики.
Снимаю семейные истории

Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение колосок » 22 дек 2014, 11:25

Майя, поздравляю Сонечку и родителей с наступившей шестерочкой! И дальше пусть растет такой же обаятельной и смышленной! :flow: :flow: :flow:

enfanta, я Юлю планирую в полных 7 отдавать. Пущай еще немного детством насладится :) Ну она у меня и не пишет (сама, без диктовки), и не читает. Я иногда паникую по этому поводу, но потом успокаиваюсь - будет ей чем в школе заняться. Меня радует, что наконец-то ее на творчество потянуло :) Играет-играет, потом ей в голову ударит - сейчас поделку сделаю. И как напридумывает, бальзам мне на душу прям :) Пусть пока творит!

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Невидимка » 22 дек 2014, 12:03

Пора именинников пришла, ветка оживляется опять :hihi:
Поздравляем всех кому исполнилось 6 лет!!!! Чудесный возраст ))) Проблем "старших" еще нет, и "младшие" уже кончились ))))

enfanta
а простые форумы есть? Может там разделы есть про детей или образование?
 
Мы когда переехали, я тут только один форум нашла общий, и там ветка с парой тем про беременность и детей :hihi: Но ничего, за 3 года пополнели раз в 50 наши ряды :hihi: Первый коннект я собрала среди беременных, 2 человека пришло всего :hihi: Потом через полгода только решилась еще раз позвать девчонок в кафе, уже мы родили все, тогда человек 12 пришло и понеслось... 2 года и 3 месяца уже как мы встречаемся каждую неделю без детей, не всегда полным составом, иногда 3-4 человека придут, а иногда 15 :vo: Но мне прямо бальзам на душу такое общение, и много информации узнала про город, больницы\врачей, сады\школы\кружки итд И подруг нашла хороших. Так что осваивай Женя, что есть в Астрахани :da:
Мы в 7,7 идем в сад, хотя Миша и читает и пишет (мне письма, в основном :hihi: ) и усидчивый достаточно, но пока ребенок ребенком, играть надо, бегать, какая тут школа )))) Поделки кстати тоже мастерить любит и придумывать стал, сядет лепить, Сережу рядом посадит и придумывает что сделает, и рисовать может по часу, в группе в саду смотрю, у многих даже лучше получается рисовать, но этот такие вечно действия разворачивающиеся на листе изобразит, голова кругом идет :hihi: Потом обьясняет долго что же такое произошло, много деталей рисует, и еще срисовывать с игрушек умудряется, прямо поставит перед собой рейнджера или черепашку ниндзя, смотрит и рисует как у нее чтоб было все :)
Школу я наоборот искала не сильную ))) В хорошем районе, чтобы детишки хорошие были, но среднюю. Пугают рассказы мамочек, у кого дети в гимназиях и 2 часа на домашнюю работу каждый день в первом классе, это у них нормально считается. Для школы :crazy: Для мамы и ребенка это ежевечерний ад... Я думаю, если будут способности у ребенка, а это покажет только среднее звено, то всегда можно перевестись в профильную школу, по желанию. А начинать лучше так, чтобы не привить ребенку ненависть к школе и к процессу обучения вообще.

Мы вчера сдали первый экзамен по карате, на оранжевый пояс :yes: Надеюсь, мотивации к занятиям прибавится :crazy: Тренер успокаивает, типа ни разу не было ребенка у нее, кто ходил бы с удовольствием все время, и у чемпионов в 14-15 лет, на ее глазах, случались истерики:"Мама, забери меня отсюда!", на сборах и на коленях за матерями ползут :crazy: У меня из-за карате этого самой скоро истерики будут, все думаю-думаю, может на другой вид спорта отдать, на хоккей просится, но блин, там еще сложнее, а я уверена что это лень его возмущается. Пока все же настаиваю на тренировках, говорю мама с папой спортом занимаются, и даже деда с бабой в фитнес ходят, и ты будешь ходить хочешь или не хочешь :rolleyes: :crazy:

Аватара пользователя
Мару
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:56
Откуда: Юг России

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Мару » 22 дек 2014, 12:41

колосок писал(а):Майя, поздравляю Сонечку и родителей с наступившей шестерочкой! И дальше пусть растет такой же обаятельной и смышленной! :flow: :flow: :flow:
И мы присоединяемся Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Солянка
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:55
Откуда: г. Томск, Томск-1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/lenusyagerasimenko

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Солянка » 23 дек 2014, 16:29

:) девочки, поделитесь, что у вас родители решили по выпускному в саду :) Очень для нас актуальная задача. Все родители не приходят на собрания и все разное хотят... Хочется узнать, как у вас с этим обстоят дела :)
Снимаю семейные истории

Аватара пользователя
Семицветик
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Семицветик » 24 дек 2014, 00:56

У нас вообще пол-группы уходят, пол-группы еще на год остается. Поскольку мы ко второй половине группы относимся, о выпускном и не думаем :)
Лена, помнишь ты про квест говорила? Может, на каникулах устроим?
Изображение

Аватара пользователя
Солянка
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:55
Откуда: г. Томск, Томск-1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/lenusyagerasimenko

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Солянка » 24 дек 2014, 11:04

Семицветик
я сейчас подготавливаю потихоньку квест зимний :) Тот осенний я же провела :) Как только сделаю - сообщу :) как раз после праздников буду делать,сейчас каждый день у нас наполненный, много всего происходит и праздничного и предпраздничного :)
Снимаю семейные истории

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение enfanta » 25 дек 2014, 03:34

колосок, да это важно не впадать в истерику что ребь где-то там отстает. Но теперь у меня перед глазами пример того как мама впадала и натаскала ребя до того, ччто ребь не знает что в школе делать.
Оля, а вы в Новосиб же собирались? Не переехали..
А с форумом это ты конечно круто организовала, но мне вот лень да и кажется пока народ тут другой.. Национальный вопрос опять же тут стоит особым образом..поэтому еще школу посильнее выбираю (но без фанатизма, без программы 2100.- это про неё обычно пишут что домашки куча да ещё какая) чтобы гарантия была что там дети учиться пришли...да и сильная тут та подозреваю, как в Томске середнячок..

Или уж не ходить..на кружки поводить, потанцевать хоть, в Томске такие танцы клевые пришлось бросить... Просится
Не знаююю..в раздумьях все
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Palma
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:59

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Palma » 25 дек 2014, 21:35

enfantaа какие танцы клевые? А то мы никуда приткнуться не можем( на английский в факел ходим только.
Изображение

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение enfanta » 26 дек 2014, 05:06

Palma, арабские танцы, очень хорошие хореографы, сильная школа постоянно выступают уровень высокий..костюмы только одни как девченок завораживают..
..я жеж сама занималась..и Таню туда же..
bellyrina.ru
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 26 дек 2014, 09:07

Всем привет!
Всех деток, кому исполнилось 6 лет, поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Здоровья, везения по жизни!

Я Аркашу планирую в 7.6 отдать в школу. Хочу не по прописке(пока не знаю - получится или нет). На подготовку к школе тоже скорее всего буду отдавать.

Тоже на работу вышла.. С основной своей после НГ уволюсь(там до февраля я в декрете).
Последний раз редактировалось С_ЛюбовьЮ_по_жизни 12 апр 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
:love:

Аватара пользователя
Солянка
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:55
Откуда: г. Томск, Томск-1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/lenusyagerasimenko

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Солянка » 26 дек 2014, 09:11

С_ЛюбовьЮ_по_жизни
нравится быть воспитателем?:)
Снимаю семейные истории

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 26 дек 2014, 20:10

Солянка
стало нравится) Сначала было очень страшно и тяжело, а потом как-то все проще, проще и проще) Ну и курсы переподготовки помогают стать более уверенной.
Очень многое зависит от напарницы - сходитесь вы или нет :oops:
:love:

Аватара пользователя
Солянка
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:55
Откуда: г. Томск, Томск-1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/lenusyagerasimenko

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Солянка » 27 дек 2014, 09:22

С_ЛюбовьЮ_по_жизни
наверное,еще и с нянечкой надо уметь с характером сходиться:)
Снимаю семейные истории

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 27 дек 2014, 10:37

Солянка
про няню я пока промолчу :oops:
А так - да. Когда на работе коллектив "твой" - тогда и работать не в тягость)
:love:

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Невидимка » 27 дек 2014, 13:56

enfanta
Жень, не переехали, хотя летом еще думали что полгода максимум в КЗ осталось :hihi: Как же :hihi: Папе нашему опять гениальные проекты в голову пришли, и он кинулся их воплощать в реальность, а это еще минимум на 5 лет, а если все получится, то и насовсем.. Я вот не определилась рада я сему факту, или нет, много противоречий.. :crazy:
А что за национальный вопрос в Астрахани? У нас тут тоже не все гладко в этом плане..

Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:22
Откуда: г. Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Марта » 29 дек 2014, 15:22

Всем предновогодний трям ;) !
Больщущее спасибо за поздравления Сонечке :love:
Праздник удался - мы праздновали в два этапа, как обычно - 20-го с друзьями в Острове для ваших сокровищ, а в сам ДР - дома, с бабушками. В Острове мне очень понравилось, детей целый час развлекал аниматор (я их не особо жалую, но этот мне приглянулся), а потом они делали разные опыты (под чутким руководством преподавателя ТПУ 8-) ) и бесились.
Покажу немножко последних фотографий:

Сонька о шести годах
Изображение

Смотрят диафильмы
Изображение

Размышления о не зря прожитых шести годах
Изображение

На празднике с Ноликом
Изображение

Изображение

Прунцесса Эльзософья
Изображение

Голая Сонька с еще голой елочкой
Изображение

Ну и просто так:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
-Счастливая-
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 27 май 2008, 20:32
Откуда: Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение -Счастливая- » 29 дек 2014, 20:04

Мая -фото чудесны,как всегда! Что с нашим Романом,в костюме Дедушки Мороза,что то схуднул что ли? Костюм у Сони классный,только фото хотим в рост!

Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение колосок » 31 дек 2014, 19:28

Мая, Сонечка романтично размышляющая о своих годах и ближайшей перспективе поедания тортика невыразимо прекрасна! Ромуальдо в роли Нового Года очень симпатишен! А в ярко розовом наряде - это ваша Валюшка?

Девчата, всех с Новым Годом! Счастья нам и нашим деткам!
:elka2:

Новогодняя Юльча
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Мару
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:56
Откуда: Юг России

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Мару » 06 янв 2015, 13:06

Изображение УРА!!!!!!!!!!!
Изображение -Счастливая- Маму Юлю и Аришку-малышку с праздником!!!! Изображение
С Днем рожденья тебя, детка,
Поздравляем от души!
С доброй сказкой, яркой книжкой
И с мультфильмами дружи!
Пусть читать, смотреть картинки
Никогда не станет лень,
А любимые герои
Будут рядом каждый день!

Изображение
Изображение
Марта Майя,Сонечка очаровательна,мне кажется она совсем не меняется))) Ромик мужичок :vo: :love:
колосок хороша Юля,а вот Дедушка Мороз с таким мейкапом меня заставил вздрогнуть :crazy: :hihi:

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»