Как отучить ребёнка спать с мамой?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Шоколадная » 26 фев 2012, 14:49

la donna amata писал(а):Почитала и малость успокоилась, вернее я спокойна, муж меня дергает, что сын с нами спит. Когда заснет то перекладываю в его кроватку, раньше по ночам просыпался и к нам, сейчас до раннего утра но спит в своей. Немка, видать надо родить 2го ре, чтобы отучить 1го, а как 2го отучать потом? )))
Я наверно уже с собой класть не буду, пусть только свою кровать знает :oops:
С рождением 2-го не обязательно пройдет. :D У нас сын 3 месяца в своей кровати спит, но если младшего на родительской постели увидит, то ему сразу надо к маме. Ревность 8-) . Сегодня утром младшего кормила лежа, старший проснулся, увидел и мигом к нам в кровать, кое как протиснулся, вчетвером на 1,4 м совсем неуютно :rolleyes: . Поэтому младшего только кормлю и сразу в его кроватку перекладываю, а то несправедливо получается.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку


Аватара пользователя
Mrs Oxana
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Mrs Oxana » 17 мар 2012, 14:08

Wite писал(а):это точно :oops: я еще сама не готова оставить ее на ночь одну, да и возможности нет :hihi: одна комната на все, я сама к маме долго ходила, лет до 6 :oops:
У меня такая же проблема. Доче почти 3, но я так успеваю соскучится за день на работе, что хоть ночью наобнимаюсь :roll: По отлучению от груди знаю, что отлучение от чего либо намного зависит от готовности мамы. Нам же так жалко наших малышек :oops:
Разговорный английский. Для малышей и взрослых!
Тел. 8-952-898-0825 http://www.home-english-club.ru/

Ферера

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Ферера » 11 июн 2012, 06:08

наша тоже как раз сейчас начала темноты бояться - на выходных спасаемся - оставляем у бабушки на ночлег, а вот в будние дни - только с нами и спит...но тешу себя мыслью, что не будет же она спать с нами всю вечность...все равно годика через 3-4 всё будет по-другому, начнет взрослеть...так что пока есть возможность спим вместе) уже попривыкли друг к дружке))

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение ptichka » 11 июн 2012, 08:46

Что-то все спастись пытаются от деток :?: , а мы вот наоборот наслаждаемся :love: . Детство очень быстро пролетает. Успеют малыши повзрослеть еще. Так что спим вместе, пока всем это в радость,благо диван у нас большущий. В мечтах купить огромную кровать (под заказ).
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение концентрат » 13 июн 2012, 11:17

моей почти 8 - уже 4 ночи как сама перебралась в другую комнату и кровать. :roll:

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Brown » 15 июн 2012, 12:21

нам скоро 6, спит одна, но я с не

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Brown » 15 июн 2012, 12:21

с ней сижу, пока не заснет...наверное, это не нормально. говорит, что страшно.

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение концентрат » 15 июн 2012, 12:23

моя вернулась обратно. :roll:

Аватара пользователя
киличка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:29
Откуда: Северск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение киличка » 10 июл 2012, 19:53

Здраствуйте родители! Вот смотрела страницы одного сайта и там нашла такую отличную статейку и обязательно попробую,кому интересно вот здесь http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32 и делитесь пожалуста опытом.
Мои продажи и цены там же: http://hdd.tomsk.ru/desk/ysucbjsx#

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Brown » 24 июл 2012, 11:33

киличка
это садизм

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Snezok » 13 авг 2012, 22:40

киличка писал(а):Здраствуйте родители! Вот смотрела страницы одного сайта и там нашла такую отличную статейку и обязательно попробую,кому интересно вот здесь http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32 и делитесь пожалуста опытом.
Как сказал одна барышня: Ничего нового, метод доктора - это классическое "дайте ему проораться". Не мой вариант точно. Слава богу, у нас все пришло само собой. До 4 лет сын спал со мной. Купила ему отдельную кровать и он без разговоров перешел туда спасть. Засыпает хорошо и спит всю ночь спокойно, еще ни разу не звал и не плкал (тьфу-тьфу). Очень гордится своей новой кроватью, взрослой кроватью, ведь он такой большой! :hihi:

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение topazik » 29 окт 2012, 00:32

Девочки, посоветуйте и мне что-нибудь)))) Мой спит один в своей комнате - без проблем. НО ЗАСЫПАТЬ ОДИН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЕТ - ТОЛЬКО СО МНОЙ. И засыпание у нас растягивается на полтора- два часа.... Пока поцелушки-обнимушки, пока сказки-песенки, пока обсуждение прошедшего дня.... Каждый вечер что-то невозможное....

Аватара пользователя
rubz
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:06
Откуда: Суворова

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение rubz » 29 окт 2012, 07:02

такая же вешалка, после прочтения это темки решили быть более настойчивыми, но все равное тяжко, раз 5-6 приходиться укладывать, иногда шуметь, грозиться, брррр
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Brown » 20 ноя 2012, 17:23

topazik, у меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ситуация, я не одинока! у нас это уже три года длится, как только появилась отдельная комната. сейчас нам 6 лет, осенью в школу...было всякое, а воз и ныне там. я прям не люблю вечера..с такой большой девочкой никакой личной жизни. :cry:
Но, посоветовавшись с психологом, я поняла, что:
1. ребенок делает это не просто так, а компенсирует недостаток внимания
2. чем больше я буду нервничать, стараться надавить, тем хуже станет, ребенок оч чувствует, когда его пытаются отодвинуть на 2 план или избавиться и усиливает свое давление..
3. психолог заверила, что как только она" насытится" мной, получит то, что не дополучила, она сама "отстанет"
терпения вам!

Аватара пользователя
Marisa
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:44

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Marisa » 23 ноя 2012, 10:03

Brown
полностью согласна! :friends:
В свое время сын сам ушел спать в свою комнату, но после рождения младшего брата стал просить остаться с ним пока не заснет.. Понимаю причину и всегда иду на встречу.

Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 21:06

topazik писал(а):Девочки, посоветуйте и мне что-нибудь)))) Мой спит один в своей комнате - без проблем. НО ЗАСЫПАТЬ ОДИН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЕТ - ТОЛЬКО СО МНОЙ. И засыпание у нас растягивается на полтора- два часа.... Пока поцелушки-обнимушки, пока сказки-песенки, пока обсуждение прошедшего дня.... Каждый вечер что-то невозможное....
А может просто маму еще надо?

Аватара пользователя
Tomana4ka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:56

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Tomana4ka » 27 янв 2013, 17:45

Сынуля периодически до двух лет спал с нами. А потом решили отучить. Купили ему собственную кровать в виде машины. Теперь только в своей "машине" спит. Ведь машина без водителя не может отправляться в дорогу))))))) Пришлось немного подсочинять) но без этого ни как)
Моё счастье по имени Марат появилось 11 марта 2008 года.


Аватара пользователя
Эврика
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:24
Откуда: Томск, Южная

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Эврика » 21 фев 2013, 02:28

Мои могут спать отдельно, но предпочитают со мной (и часто так и делают), однако Я сама ещё больше люблю спать с ними, они такие слаааденькие :) и муж уже привык :hihi:
 У меня мальчишки!
Изображение

K_Aleks
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:34
Откуда: Краснодар, ЮМР

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение K_Aleks » 21 фев 2013, 15:04

Доче 3,3 спим вместе с рождения, меня не напрягает спать вместе, ведь детки такие сладкие и все равно когда-то уйдут. Засыпать одна не умеет (, пока почитаем, сказки порассказываем, без меня засыпать ни в какую не хочет, даже если я дома. На новый год ходила на корпоратив, с папой и почитали и полежали, но засыпать без меня ни в какую, так в 11 я уже была дома. Вечером ничего не успеваю сделать, так как получается в 9,30 ложусь спать вместе с дочей и потом сама отрубаюсь.
 
За 3,3 года я расставалась с дочкой только на 10 дней, ей было 1,5 года, я лежала в больнице с переломом, и в этот же период доча тоже заболела и лежала с бабушкой в больнице.

AnnaMg

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение AnnaMg » 02 мар 2013, 20:55

мне кажется, единственный способ оставить ребенка одного и не подходить...пара ночей и привыкнет к новому положению вещей

LadyStar
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 13:49
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение LadyStar » 22 мар 2013, 12:30

Я как-то раньше заморачивалась, что дочка с нами спит, одна не хочет спать в кроватке с 5 месяцев, потом успокоились, привыкли с мужем к этому. Когда отлучила от груди, стала ее сонную перекладывать в кроватку, иногда дочь спала всю ночь в ней, иногда сразу просыпалась и просилась к нам. Но где-то в 2, 7 стала сама играть в кроватке, стала проситься туда спать, и со временем и днем и ночью ребенок стал постоянно там засыпать! сейчас у нее даже нет желания лечь с нами в постель, забирается к себе в кроватку и просит рассказать сказку и там засыпает. Я думаю, что пришло время, ребенок осознал, что хорошо спать в собственной кроватке. Сейчас уже просит новую, еще чтоб покрывало было с принцессами)))

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение topazik » 25 мар 2013, 19:18

kamillena писал(а):
topazik писал(а):Девочки, посоветуйте и мне что-нибудь)))) Мой спит один в своей комнате - без проблем. НО ЗАСЫПАТЬ ОДИН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЕТ - ТОЛЬКО СО МНОЙ. И засыпание у нас растягивается на полтора- два часа.... Пока поцелушки-обнимушки, пока сказки-песенки, пока обсуждение прошедшего дня.... Каждый вечер что-то невозможное....
А может просто маму еще надо?
Я могла бы понять если б он был долго на ГВ. Но от груди он с самого начала отказывался. С боем кормила до 3-х месяцев, потом перестала мучить его и себя. А так в общении и ласке ему никогда отказа нет

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Эльнара » 05 июн 2013, 12:11

AnnaMg писал(а):мне кажется, единственный способ оставить ребенка одного и не подходить...пара ночей и привыкнет к новому положению вещей
ага, будет до полуночи и дольше играться, маму звать, утром невыспавшийся с капризами в сад.... нафиг нафиг. сложно что ли подойти к ребенку, посидеть с ним? маму надо, маленькие они еще в 3 года.
topazik , и от ГВ это не зависит. вырастет, куда денется, и засыпать сам научится, все будет.

Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2010, 08:57
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Ольга Иванова » 20 июн 2013, 17:49

Мои близняшки до 2х лет спали с нами поочереди - одну ночь одна, другую ночь - другая, потом перестали проситься сами, теперь в 5 лет спят вдвоём в своей комнате, хихикают и шушукаются правда до 11... :D

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»