ЛОГОПЕД где его найти?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

greenka

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение greenka » 09 июн 2009, 12:58

В детском центре на Елизаровых есть логопед-дефектолог Синдяк Светлана Андреевна.
Знаю на собственном опыте, что она практикует занятия на дому. Услугами этого логопеда мы пользовались недолго, по причине ее ну оооочень большой ориентированности на кошелек родителей в своей профессиональной цели :crazy: . Если она оценивает тебя как "состоятельного" родителя, то ведет себя крайне угодливо.
Тут кто-то писал про дрессуру, я бы к этому понятию добавила еще и давление на ребенка, в применение к этому логопеду. С.А уж очень любила "баловаться" терминами "плохой ребенок" - "хороший ребенок" :o
Наш сын (на тот момент ему не было и 3 лет), получив в конце одного из занятий очередное резюме "плохо занимался, плохой мальчик" и не получив обещанную ему в начале занятия конфету, ушел в протест со словами "Я не плохой. Почему она меня обманула?" и на отрез отказался заниматься.
Я была дома тогда и могла объективно оценить эту ситуацию, ребенок в действительности отказывался лепить слоника, компромисно предлагая что-то взамен.... Но ее, как я заметила, такие ситуации выводили из эмоционального равновесия.... адаптация,корректировка занятия под настроение, самочувствие малыша не происходила совсем.... Нам пришлось с ней расстаться.
Теперь вот уже как 1,5 года мы ходим к логопеду в Пед институт :vo:
Ах да, по поводу цены: услуги этого логопеда обходились в октябре 2007 года нам в 350 руб за 45 мин. Вот только не успела спросить: пренебрежение и неуважение были бонусом или включены в эту стоимость отдельной строкой :crazy:

Melitta

Сообщение Melitta » 09 июн 2009, 14:35

Pat писал(а):я нашла хорошего логопеда в Пединституте на К.Ильмера, 15.
Меня удивило то, что предлагают заниматься с детьми от 2-х до 7-ми лет!
Раньше тоже слышала, что нужно начинать с 4-х и не раньше.
Теперь придерживаюсь другого мнения.
Занятия платные, 300 руб - 45 мин, 2 раза в неделю

А контакты дайте, пожалуйста :flow:
Там занятия индивидуальные или групповые?

greenka

Сообщение greenka » 09 июн 2009, 18:00

Melitta писал(а):А контакты дайте, пожалуйста :flow:

Занятия там индивидуальные, но с июля по 1 сентября занятия не проводятся.
тел.8-923-425-четырнадцать-пятьдесят7
логопед Сараева Ольга Васильевна

Melitta

Сообщение Melitta » 09 июн 2009, 21:33

Елена-78
Контактная информация:

Сообщение Елена-78 » 09 июн 2009, 21:34

Ольга Васильевна замечательный специалист и при этом очень приятный человек :da: :vo:
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 09 июн 2009, 23:22

greenka писал(а):В детском центре на Елизаровых есть логопед-дефектолог Синдяк Светлана Андреевна.
Знаю на собственном опыте, что она практикует занятия на дому. Услугами этого логопеда мы пользовались недолго, по причине ее ну оооочень большой ориентированности на кошелек родителей в своей профессиональной цели :crazy: . Если она оценивает тебя как "состоятельного" родителя, то ведет себя крайне угодливо.
Тут кто-то писал про дрессуру, я бы к этому понятию добавила еще и давление на ребенка, в применение к этому логопеду.
Ах да, по поводу цены: услуги этого логопеда обходились в октябре 2007 года нам в 350 руб за 45 мин. Вот только не успела спросить: пренебрежение и неуважение были бонусом или включены в эту стоимость отдельной строкой :crazy:

О, да, дрессура это у Савич с Сев.Городка. :crazy: Из девочки надо воспитывать стерву, а с мальчиком - только дрессура и еще раз дрессура.
Индивидуального подхода тоже никакого. Пришел на занятия, значит подписался заниматься. Не готов - в сторону, будем маму 30 минут воспитывать. :crazy:
Но, надо отдать ей должное, поставив ребенку диагноз "дизартрия" сразу взяла нас на занятия и проф. знаний у нее-таки достаточно. Но видимо, недостаточно знаний детской психологии и педагогики.
Еще книги предлагала нам купить несколько раз. Покупали. Первая хорошая была, а последующие :rolleyes: так себе, скажем прямо. И стОят недешево.
Но это все-таки бесплатный логопед.

А по поводу платного.... Занимаемся платно с логопедом из 2МСЧ Шеремета Галина Ивановна. Занятия 1 час, у нас дома, стоимость - 350 руб. Пока было только два занятия. Я пока очень довольна. Логопед ориентирован на ребенка, не проявляет нетерпения или раздражительности, когда сын отвлекается. Делала сегодня массаж рук, лица, языка, потом сами занятия. :vo:
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Норка

Сообщение Норка » 12 июн 2009, 18:14

greenka писал(а):
Melitta писал(а):А контакты дайте, пожалуйста :flow:

Занятия там индивидуальные, но с июля по 1 сентября занятия не проводятся.
тел.8-923-425-четырнадцать-пятьдесят7
логопед Сараева Ольга Васильевна

:hihi: вчера ей зачет сдавала!
Хороший преподователь
Последний раз редактировалось Норка 12 июн 2009, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

Норка

Сообщение Норка » 12 июн 2009, 18:16

greenka писал(а):В детском центре на Елизаровых есть логопед-дефектолог Синдяк Светлана Андреевна.
Тут кто-то писал про дрессуру, я бы к этому понятию добавила еще и давление на ребенка, в применение к этому логопеду. С.А уж очень любила "баловаться" терминами "плохой ребенок" - "хороший ребенок" :o
Наш сын (на тот момент ему не было и 3 лет), получив в конце одного из занятий очередное резюме "плохо занимался, плохой мальчик" и не получив обещанную ему в начале занятия конфету, ушел в протест со словами "Я не плохой. Почему она меня обманула?" и на отрез отказался заниматься.
Я была дома тогда и могла объективно оценить эту ситуацию, ребенок в действительности отказывался лепить слоника, компромисно предлагая что-то взамен.... Но ее, как я заметила, такие ситуации выводили из эмоционального равновесия.... адаптация,корректировка занятия под настроение, самочувствие малыша не происходила совсем.... Нам пришлось с ней расстаться.
Теперь вот уже как 1,5 года мы ходим к логопеду в Пед институт :vo:

Про Синдяк-согласна!
В том семестре вела у меня пары (не буду уточнять предмет) но мы только и слышали-платят столько...вот так вот...и всё деньги деньги деньги
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

Нюшка

Сообщение Нюшка » 16 июн 2009, 16:17

*** писал(а):А в детском центре на Елизаровых есть логопед? Напишите, кто знает логопеда в районе Томска-1.

Позвоните в 22 детский сад, у них есть какие-то занятия для ребятишек, не попавших в их садик. 54-28-41. Галина Андреевна (заведующая).
Изображение

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 16 июн 2009, 18:52

Норка писал(а):Про Синдяк-согласна!
В том семестре вела у меня пары (не буду уточнять предмет) но мы только и слышали-платят столько...вот так вот...и всё деньги деньги деньги

А Синдяк - это такая симпатичная, молодая, с длинными ресничками?
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

greenka

Сообщение greenka » 17 июн 2009, 11:16

Orange_Juice писал(а):А Синдяк - это такая симпатичная, молодая, с длинными ресничками?

Ну.... :?: ресницы мне не запомнились, как-то, а вот волосы у нее длинные, темные... и остальные приметы ей присущи, она молодая и стройная еще

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 17 июн 2009, 15:47

Я просто на глаза первым делом внимание обращаю. :hihi:
Ну по совпадающему описанию вроде она. Отправляли меня к ней по ошибке - предмет один сдавать.

Julia_gordeeva

Сообщение Julia_gordeeva » 22 июн 2009, 00:41

Есть в Институте семьи, платно

Bakissa

Сообщение Bakissa » 24 июн 2009, 19:54

А по поводу платного.... Занимаемся платно с логопедом из 2МСЧ Шеремета Галина Ивановна. Занятия 1 час, у нас дома, стоимость - 350 руб. Пока было только два занятия. Я пока очень довольна. Логопед ориентирован на ребенка, не проявляет нетерпения или раздражительности, когда сын отвлекается. Делала сегодня массаж рук, лица, языка, потом сами занятия. :vo:[/quote]

А не можете подсказать контакты, мне для племянницы нужен тоже логопед, выезжать куда-то нет возможности, есть еще младший братик
Изображение

0 - 3190 и 52; 1 - 4250 и 55; 2 - 5258 и 58;

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 24 июн 2009, 23:58

Узнаю у нее, можно ли дать ее телефон. Я сама приходила в 2МСЧ договариваться.

Bakissa

Сообщение Bakissa » 25 июн 2009, 22:31

Если что напишите пож-та в личку
Изображение

0 - 3190 и 52; 1 - 4250 и 55; 2 - 5258 и 58;

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 26 июн 2009, 01:13

Ок

qwertyna

Сообщение qwertyna » 29 июл 2009, 19:32

Kassatka писал(а):После долгих поисков мы нашли отличного логопеда в Медико-педагогическом центре (ул. Северный Городок) Савич Татьяна Владимировна. Мы там занимались 2 мес результат на лицо.

интересно :surpr: ,а нас не взяли на занятия, тк " в Медико-педагогическом центре занимаются с областняками",-сказала нам Савич Татьяна Владимировна.
"Прописала" книжку и отправила домой с напутственными словами: "мама - твой первый учитель"..

Komaki

Сообщение Komaki » 06 авг 2009, 15:46

Савич - это не та ли дама, что много лет работала учителем рисования в Академгородке и имеет какое-то художественное образование? Пилила нас на уроках рисования - жуть. Сейчас ей лет 50.

SCORPIOCHEEK

Сообщение SCORPIOCHEEK » 18 авг 2009, 14:58

В сосновом бору есть логопедический сад (25 отделение), мы прошли уже 2 курса, остались довольны результатом, в январе 2010 идем снова. Курс около месяца, платно( в мае отдали около 8 тыс.). Утром увозили сына, вечером забирали, многие оставляют детей на ночь. Запись на 6-7 мес. вперед, тел. 25-42-17 (заведующая Ирина Васильевна)

Melitta

Сообщение Melitta » 18 авг 2009, 22:22

SCORPIOCHEEK писал(а):В сосновом бору есть логопедический сад (25 отделение), мы прошли уже 2 курса, остались довольны результатом, в январе 2010 идем снова. Курс около месяца, платно( в мае отдали около 8 тыс.). Утром увозили сына, вечером забирали, многие оставляют детей на ночь. Запись на 6-7 мес. вперед, тел. 25-42-17 (заведующая Ирина Васильевна)

Там не только зарядкой для язычка занимаются и звуки ставят. Там серьезное медикаментозное лечение проводят. В оплату входят и лекарства.

Полюс

Сообщение Полюс » 19 авг 2009, 13:04

Где можно в Окт районе (Авангард) логопеда найти, на дому не подходит, так как у меня мелкий ещё не даст заниматься. Мне легче отвести его куда-то и погулять рядом.
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

qwertyna

Сообщение qwertyna » 31 авг 2009, 10:05

variant писал(а):Савич - это не та ли дама, что много лет работала учителем рисования в Академгородке и имеет какое-то художественное образование? Пилила нас на уроках рисования - жуть. Сейчас ей лет 50.

Я еще так удивилась, когда она обрисовала в лицах скороговорку, которую требовалось произнести моему сыну!! :o В книжках не всегда так смачно получается, как она ручкой шариковой накатала!!
Ну и кто, получается, нас лечит? Художники!!?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 01 сен 2009, 23:48

Как лучше заниматься тихоне - в группе или индидуально?

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 02 сен 2009, 14:08

Полюс писал(а):Где можно в Окт районе (Авангард) логопеда найти, на дому не подходит, так как у меня мелкий ещё не даст заниматься. Мне легче отвести его куда-то и погулять рядом.

Если к 2МСЧ относитесь, то там замечательный логопед. Я уже хвалила ее здесь - Шеремета Галина Ивановна. У нее высшее логопедическое образование, и училась в Москве. Любит заниматься с детками, занимается с любого возраста не только на дому, но и в поликлинике по полису.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»