Врач-офтальмолог Серчиди Ксения Юрьевна. Частная Детская — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

25 января -День открытых квартир в Радонежском.Смотрим район и квартиры, консультируемся по ипотеке и обмену жилья. Получаем скидку. Подробности

А Ваш ребенок готов к 1 классу? Ведется набор в группу подготовки к школе. Курс 3 месяца.
Подробности и запись по тел. +7 (3822) 201-595, +7-952-881-21-04. Центр развития Мозаика, ул. Никитина 56.

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели). Набираем группу в Южную Корею!
А также: Сингапур, США, Канада, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 Тема на форуме

Центр психологии «Белая Комната». В эти выходные, 25 и 26 января - официальное открытие!
Бесплатные тренинги, фуршет с шампанским и лотерея! Адрес: Карташова, 23а, офис 201. Регистрация на открытие>>

Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Картман

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Картман » 13 апр 2013, 22:54

Отлучить от компа, ограничить телек. Пусть читает книги, рисует, лепит, оригами. Активно привлекайте к труду по дому, так как трудотерапия всегда хороша :vo: Бить себя не давайте, а будет ударять то давайте сдачи. ;)

мама_Марья

Сообщение мама_Марья » 23 апр 2013, 12:54

Картман писал(а):Отлучить от компа, ограничить телек. Пусть читает книги, рисует, лепит, оригами. Активно привлекайте к труду по дому, так как трудотерапия всегда хороша :vo: Бить себя не давайте, а будет ударять то давайте сдачи. ;)

Кстати, со сдачей может возникнуть желание "зуб-за-зуб". Лучше объяснить: что к людям надо относиться так же , как хочешь, чтоб относились к тебе. А по-поводу всего остального, постарайтесь найти дела, которые вы будете делать вместе. ;)
Изображение

nashideti
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id187385658
Контактная информация:

Сообщение nashideti » 29 май 2013, 23:18

Здравствуйте!
Возрастные кризисы 3х, 6 -7 лет, когда нервная система "включается"на полную катушку, недавно столкнулась с таким диагнозом- ММД, погуглите, может проясните ситуацию для себя. Впереди школа, а это новый удар по психике ребенка, будьте предельно внимательны, я вот только сейчас поняла, откуда ноги растут у наших проблем.

elena sergeeva

Сообщение elena sergeeva » 01 июн 2013, 22:46

в шесть лет понять что ребенок зависит от ком-ра :-( ,а где вы раньше были?

Тута

Сообщение Тута » 01 сен 2013, 20:58

Не переживайте сильно. Это банальный кризис семи лет. Сейчас очень часто происходит в пять с половиной лет из-за раннего интеллектуального развития. Ребенок становится как личность. Читайте всё по этому вопросу-поможет. :flow:
У меня трое прекрасных деток!

Любушка1

Сообщение Любушка1 » 01 сен 2013, 21:11

Помню из разговоров со знакомой-психологом, что год перед школой очень тяжелый для родителей и воспитателей, т.к.в этом возрасте дети проверяют границы дозволенного, причем делают это постоянно и не теряют надежды эти границы раздвинуть всяческими ими изобретаемыми методами. Про комп - знакомые с детьми от пяти до десяти лет подтверждают, что ломка ужасная, война нервов идет не по-детски. Желаю вам успеха.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 01 сен 2013, 21:14

nashideti писал(а):Здравствуйте!
Возрастные кризисы 3х, 6 -7 лет, когда нервная система "включается"на полную катушку, недавно столкнулась с таким диагнозом- ММД, погуглите, может проясните ситуацию для себя. Впереди школа, а это новый удар по психике ребенка, будьте предельно внимательны, я вот только сейчас поняла, откуда ноги растут у наших проблем.

ММД - простите, диагноз ни о чем, когда не знают, что ж еще такого написать. Моей ставили, а на самом деле -совсем другие проблемы оказались, тьфу-тьфу, прошли.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

stjuardessa

Сообщение stjuardessa » 07 сен 2013, 23:20

Ремень ничего не решит, нужно как-то понять, в чем дело, поговорить с ним..

margo30

Сообщение margo30 » 15 окт 2013, 17:47

Моему сыну 3 года, а дочке 3 месяца. Доча у меня спокойная, еще малышка, а вот сын гиперактивный. В садик еще не ходит, очень упрямый, не слушает никого, муж его балует, я, наоборот, ругаю и по попе даю. Нахожусь в постоянном стрессе, из-за сына, боюсь впасть в депрессию.

Елена030889
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id259738305

Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Елена030889 » 18 дек 2013, 16:27

...
Последний раз редактировалось Елена030889 27 июл 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Ксюшенька 01.09.2010г.

Елень Глуздовна

Сообщение Елень Глуздовна » 18 дек 2013, 16:45

Вы руки почему опускаете, боритесь, воспитывайте- но не миритесь ни в коем случае
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Елена030889
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id259738305

Сообщение Елена030889 » 18 дек 2013, 17:30

Ни кто про опускание рук и не говорит, :hihi: воспитываем как можем,а мириться с тем,что ребенок твой,и именно таким родился,и ни куда его уже не денешь :da:
margo30,а когда ребенок пойдет в садик,вы вздохнете,и ваше отношение к ребенку поменяется.....и ребенок это почувствует
Всех с наступающим новым годом :elka:
Ксюшенька 01.09.2010г.

Salt

Сообщение Salt » 21 дек 2013, 23:10

Я где-то прочитала, что ребенка нужно просто любить. Из любви и хвалят и наказывают, главное все делать с любовью без злости и нервов. Я своего подумать отправляю, если капризничать начинает, стараюсь не вступать в спор, держу данное мной слово, пресекаю любые попытки подраться со мной. Многие конфликты можно предупредить заранее.
Мой с рождения гиперактивный и упрямый, вот уже 6 лет воспитываю и себя и его.

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 21 дек 2013, 23:47

Моему сыну почти 7 лет, не так давно начались бзики в поведении. До сего абсолютно послушный ребенок. Он всегда уровновешанный, адекватный, не шаловливый мальчишка. Активный, спортом занимается. А тут начал зубатить в ответ, дуть губы, хмурить брови. Не дерется, канеш, но может уйти к себе в комнату и пр. "Зубатит" потихому так, но бурчит. Ремнем его никто никогда не бил, по попе тоже не получал, я вообще немножко волнуюсь, как правильно дальше выстраивать отношения, чтобы и по дружески и авторитет свой иметь.
Думаю, что это возрастное, становление характера, пробует и узнает рамки доступного. Пока послушность превышает все остальное, но чем дальше то, тем сложнее будет... Почитаю вас.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Nekta

Сообщение Nekta » 24 дек 2013, 16:21

у нас сейчас прямо война идет.. :-( шесть недавно исполнилось..
мне уже самой психолог нужен..
Лина, ты молодец.. :sharik:

таютка

Сообщение таютка » 28 дек 2013, 01:11

Я с дочей больше полгода кризис трех лет переживала . Агрессия перла из нее, мимо животных дома пройти не могла, чтобы не пнуть или не ударить. Дралась с остервенением на запреты или отказы, истерики были жуткие, один раз даже скорую хотела вызвать. Ничем успокоить не могли 2,5 часа истеричного крика из-за того что попросили убрать игрушки, только с месяц назад пошло на улучшение, психолог ничего путного не посоветовал. Разговоры не помогали вообще. За отказ дать конфету пыталась расцарапать лицо, за то что перестала книжку читать, пнула в живот и пр. и пр. Вспоминаю как страшный сон. Пила успокоительные пачками. Очень трудно пережила эти месяцы, нервы расшатались сильно
ИзображениеИзображение

manual
Контактная информация:

Сообщение manual » 12 янв 2014, 13:19

В некоторых случаях компьютерная зависимость может возникать быстро,быть очень сильной и устойчивой.Вам не понравится ,но это тоже самое что наркотическая зависимость и принципы лечения как при наркомании,и проблемы те-же самые,вы виновны в образовании этой зависимости...

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 15 янв 2014, 17:10

manual, а еще есть возрастные кризисы, никак не связанные с компьютером.

manual
Контактная информация:

Сообщение manual » 17 янв 2014, 18:05

Кризис это результат предкризисного состояния,которое возникает по многим причинам-неправильное питание,дефицит витаминов и микроэлементов,несоблюдение режима,проявления минимальной мозговой дисфункции вследствие родовой травмы, недостаток физической активности,и многое другое. В результате работы с компьютером и другими гаджетами развивается стрессовая реакция на немотивированную монотонность деятельности ,а стресс бьет по нервной системе Слабое здоровье это основа возрастного кризиса, надо подумать все-ли ты сделал для укрепления здоровья ребенка и обратиться с этим вопросом к врачу

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 17 янв 2014, 18:59

а еще есть просто скачки роста. когда количество переходит в качество. и при самом замечательном физическом здоровье ребенок все равно будет осознавать себя, проверять границы дозволенного, пытаться принимать решения...

manual
Контактная информация:

Сообщение manual » 18 янв 2014, 19:20

Да это будет но у здорового ребенка это не будет принимать ппатологический характер.

Salt

Сообщение Salt » 20 янв 2014, 12:24

на немотивированную монотонную деятельность, по-моему, даже у взрослого человека стресс разовьется :oops:

nasena

Сообщение nasena » 01 фев 2014, 00:27

мне кажется,над о перетерпеть это время.

Эрика
Контактная информация:

Сообщение Эрика » 12 мар 2014, 20:57

Моему 5,5 лет, у нас "кризисы" периодически возникают. То может неделю молодцом быть, в садике хвалят, дома не капризничает, с удовольствием играет, рисует, книги-развивайки сам мне несет, просит заниматься с ним. То что ни день, то воспитатели жалуются, дома поведение из ряда вон, психует, ничего ему не интересно, кота обижает ни за что, ни про что и т.п., на замечания огрызается.
В дни так называемого кризиса приходим из садика, садимся на кухне беседы беседуем, почему он так сделал, зачем так сделал, почему не подумал прежде чем сделать. Буквально вдалбливаю (словами разумеется, повторяю по пятьсот раз одно), что так себя вести нельзя, нельзя делать то-то, то -то, обязательно проговариваю просто миллион раз, что лучше поступать так и так в таких случаях. Потом идет думать о своем поведении - это у нас значит взять стульчик, сесть в угол и думать. Правда, реально думать не всегда получается, иногда как только садится сразу истерика, орет, что уже подумал. Терплю. Минут 15-20 держусь, не сдаюсь. Потом разрешаю встать со стула и рассказать мне о чем подумал, беру обещание, что он так больше не поступит. Ну и естественно никаких мультиков и компьютеров в этот день.
А поскольку настроение у него уже испорчено, играть и заниматься он уже не желает, мультики и комп ему не дали, слоняется по квартире и ноет, что ему скучно. Нашла выход из ситуации: стала приобщать его к домашним делам, что сама делаю, то и его прошу помогать мне (я готовлю, он посуду моет, я убираюсь, он пыль вытирает, шкафы, двери моет, я глажу, он белье складывает и т.п.).
Конечно, одна беседа не приносит пользу, каждый поступок по несколько дней обсуждаем, т.к. на следующий день, как правило, он все свои обещания и думки забывает и "баловство" повторяется. Но все равно постепенно усваивается, как нельзя делать, потом сам мне говорит, к примеру, я вилкой за столом не махал, так же нельзя делать, можно кого-то уколоть или в глаз попасть, я же знаю, я взрослый же. Ну и естественно, как только очередной так называемый кризис, все снова обсуждаем. Процесс тот же, только темы меняются. )))
Не знаю, может, кому-то пригодится мой опыт. Одно время сладу вообще с ребенком не было, не могла найти подход, и замахивался на меня, и кулаки показывал... Но вот таким образом уже не раз переживали эти всплески.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»