Мультфильмы

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Al@nka
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:14
Откуда: Смоленский

Re: Мультфильмы

Сообщение Al@nka » 21 окт 2014, 13:08

Лет до 4-5 спокойно смотрела навязанные советские мультики, сейчас уже не хочет :hihi: . Из последних любимых София прекрасная, доктор Плюшева, некоторые полнометражки. Просит Винкс-не разрешаю пока.
Изображение


Стройняжка

Re: Мультфильмы

Сообщение Стройняжка » 02 дек 2014, 15:08

Наш мелкий очень любит смотреть документальные фильмы (или я не знаю как это назвать :hihi: ) как взрослые и дети собирают лего, сложные детские железные дороги, конструкторы и т.д. Очень сильно вдохновляет его создавать из своего конструктора новые интересности. Воображение очень хорошо развивает. Нам 5 лет.

Kenra

Re: Мультфильмы

Сообщение Kenra » 04 дек 2014, 12:42

Сынуле уже 5, раньше о мультиках с ним не спорила, были и Фиксики и Микимаус... а потом как то я ему начала цетировать фразы из котенка по имени Гав... все это так, шуточкой между делом... и он заинтиресовался. Потом как то утром спросил а кто так говорил, я ему и показала мультик. Все теперь все советские мультики пересмотрели очень они ему понравились, считает их смешными. и бабушкам песенки из мультиков поет. Бабули в восторге.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Мультфильмы

Сообщение Горгона » 24 мар 2015, 13:20

мы тоже предпочитаем включать советские мультики соответственно возрасту.

подскажите хорошие мульты с буквами, звуками, чтоб с пользой для дела.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
kralia
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:27
Откуда: академ-сити
Профиль Vkontakte: https://www.facebook.com/wluda
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение kralia » 24 май 2015, 15:35

нам 4,5г
фиксики, музыкальные сказки-мультики, про гнома чистюлю
медвежонок апрель 2015 г :group: моя маленькая пони октябрь 2010г
Яровое круглый год http://blog.sibmama.info/weblog_allentries.php?w=6834 т\вацап\вибер 92З_112_З226

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Мультфильмы

Сообщение Astra » 29 май 2015, 15:48

У нас на ура идут Паровозик Чух-чух,с ним считать научились и фигуры хорошо выучили, потом Фиксики, Лева грузовичек, паровозик Шонни, Даша путешественница, Доктор Плюшева.
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

E-l-i-t
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:30

Re: Мультфильмы

Сообщение E-l-i-t » 29 май 2015, 17:34

Очень рекомендую сериал "маленькие Эйнштейны" там 4 человечка под классическую музыку выполняют разные задания. Выбирается одно музыкальное произведение и одно художественное (картина известного художника). Там не сами произведения обыгрываются а как бы фоном идут. Мой сын года в 4 запоем смотрел, сейчас подостыл но все равно иногда включает особенно полюбившиеся. Сериал не для малышни , вполне даже может младьшеклассникам подойти
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Мультфильмы

Сообщение МыВместе » 27 дек 2015, 23:34

Нам 10 м : рыжий, два гуся, м шок яблок, колобок лучший мультик, синий трактор( на мой взгляд туповат, но им нра, Антоша и просто так- это любимые и Лялям понятные!!!
1 + 1 = 5 :love:

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: Мультфильмы

Сообщение Каркуша » 02 янв 2016, 12:03

А не рано ли в 10 мес. мультики? :surpr:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Мультфильмы

Сообщение МыВместе » 18 янв 2016, 00:43

Каркуша,
конечно. нет! Книги разгрызаются, образы из них не воспринимаются, пытаешься не давать, они тянутся за ними и статичные образы не воспринимаются. Мульты вещь для ленивых, но для внимания и развития наглядно-образного мышления подходят. карточки они, конечно, тоже любят, но в этом возрасте подходят только предметные. сюжет не воспринимается и опять мыльт приходит на помощь!
1 + 1 = 5 :love:

ЕленаОлеговна
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:28

Мультфильмы

Сообщение ЕленаОлеговна » 18 янв 2016, 01:21

Со мной произошла вот какая история, когда доче исполнилось 3 года я стала разрешать ей смотреть "Машу и Медведи" лично мне самой очень нравились эти мультики,признаюсь честно, разрешала смотреть минут по 30 в день (не сразу, постепенно), спустя полгода у меня ребенка как подменили, она стала возбужденной, неуправляемой, от части даже агрессивной, после я разрешила ей смотреть "Winx" это вообще что-то с чем-то :rolleyes: , доча драться начала, в итоге я перешла только на старые отечественные, например "Ну-погоди", "Простоквашино" и т.д. Сначала она была в отказе от таких мультиков, устраивал мини истерики, потом смерилась и успокоилась, итог, спустя 2-3 месяца у меня ребенок совсем изменился, стала как раньше послушной, нежной, даже мамочки в саду стали говорить, что доча сильно изменилась :) Вот после этой истории я могу порекомендовать только отечественные (из нашего детства) мультфильмы.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Мультфильмы

Сообщение МыВместе » 18 янв 2016, 02:20

хамоватая беспризорная "маша"-это что-то с чем-то :crazy:
а мои ляльки "просто так" смотрят и улыбаются :love: , а когда медведь появляется хмурятся и руками машут, типа грозят :love:
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Ruice
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:36
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id371985566

Мультфильмы

Сообщение Ruice » 18 янв 2016, 07:56

Горгона писал(а):мы тоже предпочитаем включать советские мультики соответственно возрасту.

подскажите хорошие мульты с буквами, звуками, чтоб с пользой для дела.
Я не просто за советские мультики. Я за советские мультики 1940-1950 гг. Они там кукольные, в стихах. Очень хорошие образы и учат прекрасным вещам. Даже отдельную выборку сделал. На ютубе их много.

Один из последних

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Мультфильмы

Сообщение detki2 » 18 янв 2016, 10:47

Папа Лёша, а мой отказывается категорично такие смотреть

Алке
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:55

Мультфильмы

Сообщение Алке » 26 фев 2016, 02:02

Согласна, Маша - отвратительный мульт. Но вот Ну, погоди деткам включать я бы не рискнула... :rolleyes: Сцены с курением, распитием спиртных напитков, да и вообще этот сюжет с тягомотным конфликтом зайца-волка...как-то это...совсем не воспитывающий мультик... :?: Про пингвинят, помните?! Классный советский мульт)) Добрый, вызывающий сочувствие и умиление.

Аватара пользователя
Al@nka
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:14
Откуда: Смоленский

Мультфильмы

Сообщение Al@nka » 26 фев 2016, 06:19

Алке писал(а):Согласна, Маша - отвратительный мульт. Но вот Ну, погоди деткам включать я бы не рискнула... :rolleyes: Сцены с курением, распитием спиртных напитков, да и вообще этот сюжет с тягомотным конфликтом зайца-волка...как-то это...совсем не воспитывающий мультик... :?: Про пингвинят, помните?! Классный советский мульт)) Добрый, вызывающий сочувствие и умиление.
Лоло нащывается про пингвинчиков, но очень длинный. 2 серии. Не все осилят. Лет в 5 только. Сейчас ангел бэби и малышарики. Хорошие мультики. Ангел бэби даже моя 7 ка смотрит.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»