Выпускной в дет. садике

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

Выпускной в дет. садике

Сообщение Tanika31 » 02 фев 2017, 17:11

Weather писал(а): МилочкаA, не подскажут ничего дельного ни родители, ни воспитатели. У всех свое видение подарка. У нас некоторые родители хотят как на Новый год сладких подарков подарить. Некоторые против подарков как таковых, а остальные предпочитают стоять в углу и не вмешиваться, типа "само все решится". Те же 3-4 человека которые хоть что-то дельное предлагают воспринимаются "в штыки" и при голосовании большинства голосов не набирают. Вот и купи тут детям подарки :crazy: :crazy:
Что есть то есть, у нас так вообще в группе никому ничего не надо, поэтому подарков детям не будет, только дипломы и медали! Так порешали большинство.


Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 05 фев 2017, 00:21

С удовольствием выслушаю альтернативные варианты :hlop:
У меня ребенок хочет будильник, как раз любопытничает во времени, часах сутках, минутах, секундах, надо ловить момент. Я его в любом случае планирую купить. Телефон вообще нет желания дома доставать из сумки, до следующего дня. Кому надо, позвонят на домашний. А так, то трубку возмешь из-за любопытства с неизвестного, то в вацап зайдешь- минус уйма времени. Я 3 года назад начала покупать и вешать в детскую календарь перекидной, со всем разобралось дитя и всегда знала когда какой день недели, в следующем году уже и даты примечательные стала выделять, дни до отпуска зачеркивать, сегодня поспорили какое число в дороге, я сказала, что 5е, а она, что 4е :crazy: Думаю с будильником тоже разберется постепенно и самодисциплина в сборах повысится когда на минутную стрелку часиков смотреть будет ( мячты-мячты :roll: ) В этом году вообще квартальный повесили(на работе подарили) она в восторге, сказала, что давно такой хотела.
Ну а что еще? Глобус у меня есть от старшего и у многих тоже. Канц товары- банально и не принесет особой радости( но с тз родителей, конечно практично) Энциклопедия- их вариантов воз и тележка и опять же у всех предпочтения разные. Вообще подарок выпускнику- это вопрос вызывающий самые большие разногласия и дебаты у родителей.
Последний раз редактировалось Talka 05 фев 2017, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 05 фев 2017, 00:24

Сначала написала, а потом страничку перевернула ( тему по сообщениям своим в профиле искала) :oops:
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 05 фев 2017, 00:28

Часы ( опять часы :hihi: ) умные с GPS очень хороший, полезный и практичный подарок и дети в восторге будут, но дорого...
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 05 фев 2017, 00:34

КрисМ, Спасибо за ссылку)))
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Выпускной в дет. садике

Сообщение Melitta » 05 фев 2017, 09:41

Talka, вы так пишите будто в доме вообще часов нет. У нас в каждой комнате на стене висят. Будильник мне вообще непонятен в качестве подарка ребёнку. Лучше уж наручные часы.
Тот же набор канцелярии более символично: "дети, вы пойдёте в школу, вот вам набор школьника, учитесь хорошо!"

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Выпускной в дет. садике

Сообщение L.O.L. » 05 фев 2017, 10:25

Melitta писал(а): Talka, вы так пишите будто в доме вообще часов нет. У нас в каждой комнате на стене висят. Будильник мне вообще непонятен в качестве подарка ребёнку. Лучше уж наручные часы.
Тот же набор канцелярии более символично: "дети, вы пойдёте в школу, вот вам набор школьника, учитесь хорошо!"
О том же подумала :D

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 05 фев 2017, 20:59

Melitta,
У нас дома одни часы на таймере духовки на кухне. Все. И слава богу. На фиг мне они в каждой комнате. На стенах у меня картины и фотографии висят. Наручные никто не носит. На работе на компе часы перед носом, после работы-в машине.
Про набор канцелярии конечно символично, но на столько не радостно уже. Им в сад осенью закупили канцелярию, в подготовишку закупили все как для школы, даже с маленьким ранцем, на НГ тоже канцелярия была в подарок и в саду и на подготовке, мамы аллергиков настояли. Дома канцелярия как расходный материал не выводится в ассортименте и постоянно пополняется и дополняется, вместе с наборами для творчества. Я думаю, если им опять сундук с ручками-карандашами тетрадями вручить, атмосфера праздника не улучшится.
Тогда уж и правда ничего не дарить. Вручить дипломы и медальки. Пусть каждый родитель в меру предпочтений и возможностей купит и подарит дома после праздника.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
gerla
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:57
Откуда: Томск

Выпускной в дет. садике

Сообщение gerla » 06 фев 2017, 10:45

Melitta писал(а):Talka, вы так пишите будто в доме вообще часов нет. У нас в каждой комнате на стене висят. Будильник мне вообще непонятен в качестве подарка ребёнку. Лучше уж наручные часы.
Тот же набор канцелярии более символично: "дети, вы пойдёте в школу, вот вам набор школьника, учитесь хорошо!"
ну опять же,это подарок: каждый сам решает что дарить
у нас ни в одной комнате нет часов,
но мы на выпускной решили дарить наручные часы,
а мне вот непонятен набор первоклассника, моей если подариьт его в мае, то толку ноль, она его всё раскидает растеряет,
и всё равно придется покупать
кому то будильник непонятен,кому то набор первоклассника :da:
Маргарита родилась 02,09,10

Аватара пользователя
gerla
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:57
Откуда: Томск

Выпускной в дет. садике

Сообщение gerla » 06 фев 2017, 10:50

анни писал(а): Дети забывают про подарок когда настает момент выпустить шарики :hihi:
вот как преподнести этот момент интересно чтобы детям было?
типо-давайте загадаем желание и выпустим шары в небо
Маргарита родилась 02,09,10

Аватара пользователя
gerla
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:57
Откуда: Томск

Выпускной в дет. садике

Сообщение gerla » 06 фев 2017, 11:02

ох,у меня аж слезы на глазах :roll:
спасибо)))
Маргарита родилась 02,09,10

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 06 фев 2017, 11:04

анни, А что было основным, если не секрет? Кот ученый это был персонаж?
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 06 фев 2017, 11:05

анни писал(а):
gerla писал(а):
анни писал(а): Дети забывают про подарок когда настает момент выпустить шарики :hihi:
вот как преподнести этот момент интересно чтобы детям было?
типо-давайте загадаем желание и выпустим шары в небо
у нас было так, мы вышли на улицу,и я читала слова, дети отвечали
 
Ведущий:
Мы отпускаем детство?
Дети:
ДА!
Ведущий:
Пускай уходит навсегда?
Дети:
Да!
Ведущий:
Мы будем плакать и грустить?
Дети:
Нет!
Ведущий:
Пусть шарик в небо улетит?
Дети:
Да!
Ведущий:
Чудесно лето проведем?
Дети:
Да!
Ведущий:
Все вместе в 1 класс пойдем?
Дети:
Да!
Ведущий: Сейчас считаем - 1.2.3. Шарик дошкольного детства, лети!!!
:vo: Здорово!
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 06 фев 2017, 11:07

gerla,
Вы как собираетесь часы покупать: оптом для мальчиков-девочек, или вариант: каждый родитель выбирает-покупает сам, а потом пакеты с подарками подписываются?
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
gerla
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:57
Откуда: Томск

Выпускной в дет. садике

Сообщение gerla » 06 фев 2017, 12:16

Talka писал(а): gerla,
Вы как собираетесь часы покупать: оптом для мальчиков-девочек, или вариант: каждый родитель выбирает-покупает сам, а потом пакеты с подарками подписываются?
да, оптом мальчики и девочки
несколько человек против-но я предложила кто против пусть сами покупают что хотят
всем не угодить)
Маргарита родилась 02,09,10

Аватара пользователя
Лидуля
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:03
Откуда: мкр. Радужный

Выпускной в дет. садике

Сообщение Лидуля » 06 фев 2017, 14:30

gerla, подскажите где будете закупать часики? :)

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 07 фев 2017, 11:23

анни писал(а): Подарок должен быть актуальным ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. У нас по сценарию было вручение детям от ученого кота простых РУЧЕК и они им так радовались, как не радовались основным подаркам
анни писал(а):
Talka писал(а): анни, А что было основным, если не секрет?
не секрет.
заинтриговали, что это за основной подарок такой, с одной стороны актуальный здесь и сейчас, но которому радовались меньше чем ручкам?
хотя понятно, что дети радовались не призу, а самому занимательному процессу, сказке, в которой приняли участие и вышли победителями :boy: :champ:
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 07 фев 2017, 13:01

анни,
Очень хороший вариант! Я сейчас нашла вот такую
http://otzovik.com/review_2086638.html скинула в группу в ватсапе, все в восторге :vo: но у одних уже есть :-( Будем искать с перламутровыми пуговицами.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 10 фев 2017, 10:27

анни писал(а): Talka, у этих книг много серий. Есть книга ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
Нашла, просмотрела, книга очень зацепила, прямо отличный вариант подарка. Но... нет в наличии на сайтах, товар закончился, товар закончился(((( :-(
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 10 фев 2017, 16:29

анни,
 
Нет уже в сп ни у кого. Мы нашли, оптом со скидкой, но часть "практичных" родителей, начали голосить за канцелярию. Канцелярию... в мае.... типа Вот вам подарок, через 3 месяца достанете :crazy: А до этого неделю тишина в группе в ватсапе была, хотя просили, предлагайте-выдвигайте варианты. Вот что за люди.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Выпускной в дет. садике

Сообщение L.O.L. » 10 фев 2017, 17:07

Канцелярию... в мае.... типа Вот вам подарок, через 3 месяца достанете :crazy:
У каждого своё представление о подарках. Вы их не понимаете, а они, возможно, с такими же физиономиями , ваш вариант подарка обсуждают :da:
Кстати, помню в далеком сссровском детстве нам дарили набор первоклассника( канцелярия в красивой коробочке) на выпускной из садика :vo: Помню, с какой гордостью несла его домой, чтобы все видели, что уже в школу скоро :D

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Выпускной в дет. садике

Сообщение Ленорик » 10 фев 2017, 17:24

Telle quelle писал(а):
Канцелярию... в мае.... типа Вот вам подарок, через 3 месяца достанете :crazy:
У каждого своё представление о подарках. Вы их не понимаете, а они, возможно, с такими же физиономиями , ваш вариант подарка обсуждают :da:
Кстати, помню в далеком сссровском детстве нам дарили набор первоклассника( канцелярия в красивой коробочке) на выпускной из садика :vo: Помню, с какой гордостью несла его домой, чтобы все видели, что уже в школу скоро :D
Я,кстати,тоже вспомнила
Нам в саду дарили набор первоклассника,там был пенал,подставка под учебники и... не помню что еще :hihi:
Мы все гордые,счастливые были типа в школу идем,ура :hihi:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
gerla
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:57
Откуда: Томск

Выпускной в дет. садике

Сообщение gerla » 11 фев 2017, 14:27

Лидуля писал(а): gerla, подскажите где будете закупать часики? :)
нам родительница одна с Тайланда привезла,красивенькие, и цена смешная 170 рублей)))
Маргарита родилась 02,09,10

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Re: Выпускной в дет. садике

Сообщение Talka » 12 фев 2017, 19:49

Telle quelle писал(а):
10 фев 2017, 17:07
Канцелярию... в мае.... типа Вот вам подарок, через 3 месяца достанете :crazy:
У каждого своё представление о подарках. Вы их не понимаете, а они, возможно, с такими же физиономиями , ваш вариант подарка обсуждают :da:
Кстати, помню в далеком сссровском детстве нам дарили набор первоклассника( канцелярия в красивой коробочке) на выпускной из садика :vo: Помню, с какой гордостью несла его домой, чтобы все видели, что уже в школу скоро :D
Давайте СССР вспоминать, когда комплект белья из ситца был очень даже шикарный подарок на свадьбу :dada: Когда я в 81 году пошла в 1 класс, да, были такие эмоции и канцелярия по другому воспринималась и мандаринки и шоколадка на НГ, а уж ручка из-за бугра была вообще предел мечтаний. Чего только стоит мода на дипломаты в среднем звене. Родители рассказывали, что первые целофановые пакеты продавали на толкучке по 3-5 рублейи в институт с пакетом ходить было круть несусветная. Сейчас соглашусь с высказанным одной учительницей мнением , что детей и родителей поздравлять со школой, с нашей системой образования и ФГОСАМИ, все равно, что лошадь поздравлять с посевной. Когда ребенок ходит в предшколу, у него уже есть: парта дома, подставка для книг, 2 пенала, мини-ранец, тетради, тетради учебные, тетради простые, фломики, карандаши, резинка, строгалка, карандаш простой, ручка, и не просто есть, а он этим активно пользуется в течении года, преподаватели настаивают, что бы они даже карандаши строгали самостоятельно, родители не помогали, ему эта канцелярия, что шла что ехала в качестве подарка. А в предшколу ходит 80% из группы.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: Выпускной в дет. садике

Сообщение [Scalp]HoNey » 12 фев 2017, 21:16

А чем сейчас ребенка удивить можно?
Может сразу вертолет с личным водителем на выпускной дарить?!
Родители сами создают эти стереотипы: канц.товары фууууу, а вот часы норм и тд.
Кто-то выпускной отмечает как свадьбу с выкупом, а кому-то достаточно тортик дома с семьей покушать.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»