Что вы дарите на праздники своим деткам?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
asabda
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:21

Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение asabda » 31 дек 2013, 19:16

Кто что дарит на праздники своим деткам? Отличаются ли они по стоимости, например, подарки на НГ и День Рождения? Или вы ориентируетесь на нужность? Вот такая тема для меня интересная)


Аватара пользователя
Whitecat-s
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:16

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Whitecat-s » 31 дек 2013, 20:21

От себя на Новый Год дарю что-то не сильно по цене большое (500-600 рублей)- в этот раз это кофточка и карандаши с альбомом. Так как ребь на новый Год всё же ждёт подарка от Деда Мороза ( а вот дед Мороз подарил нам коньки (они обошлись в 2000 тысячи) :) ).
В День Рождения просто за пару неделек начинаю за ней наблюдать, к чему тянется, что хочет, сейчас может и сама уже сказать что хочется. На её 3 день Рождения у неё подарки были скорее от нужности- любим книги, подарили ей книгу со сказками ( гигантскую, сказки всякие) и детскую энциклопедию (очень познавательную, как выяснилось я сама много чего и не знала). Да она и не говорила что хочет в подарок на ДР. Но книгам обрадовалась, читаем по вечерам :)
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Джинджер Футли » 31 дек 2013, 20:35

Не замечала прям, чтоб по цене отличались сильно. Что просит ребенок, то и дарим :hihi: мы или дед мороз :hihi:

Olechka84
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:22
Откуда: каштак II

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Olechka84 » 07 янв 2014, 10:22

Мы обычно дарим приятно-полезное. Вот скоро ДР, родители дарят самокат, бабушки снегокат. В прошлом году мы спортивный уголок, бабушки диапроектор. Вот его мы смотрим всей семьей. Уже 3-ю коробку с диафильмами покупаем (дед мороз, кстати, принес :hihi: ). Даже когда спрашиваю - что хочешь мультик или диафильмы, всегда выбирает последнее :vo:

Пампушка
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:14

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Пампушка » 30 янв 2014, 20:07

а еще много вариантов пазлов и конструкторов.

Аватара пользователя
QueenZ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:42
Откуда: Фрунзе, Степановка

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение QueenZ » 23 фев 2014, 22:20

ВЕчер добрый всем! Я считаю что подарки зависят от возможностей родителей... Подарки должны быть долгожданными и конечно нужными... Что касается нового года. Это конечно волшебство дя ребенка... Что бы не принес Дед Мороз это будет всегда прияный подарок.... А если он будет и долгожданным так в двойне приятым. Нам на последнее День рожденье подарили много всего разного (набор для лепки, куклу которую моно раскрашивать а потом стирать, халат ходить в баню, простого пупсакакую то гусеницу ходячую, коврик музыкальный, лыжи). Как я понила впоследствии, для нее самый интересный подарок были лыжи.... Она ходила по дому в них, даже раз спрыгнула с кресла в них....
22.02.2011
21.01.2016

Аватара пользователя
DARIDA
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:08
Откуда: Омск

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение DARIDA » 24 фев 2014, 00:38

Пампушка писал(а):а еще много вариантов пазлов и конструкторов.
Это точно !
Нашему ребятёнку Дем Мороз :dm: подарил именно конструктор, который мы брали вот здесь
Чадо в восторге ! :yes:
От щедрот Деда Мороза ! :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Solovushka
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:17

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Solovushka » 03 мар 2014, 11:32

У меня почему-то так получается,что на новый год Дед Мороз дарит именно какие-то долгожданные игрушки не шибко дорогие,а вот на день рождение собираемся родители+дедушки и бабушки и дарим какой-нить большой дорогостоящий подарок (из-за того что народу много получается не так уж и много с каждого): горку, велосипед, а на это день рождение подарили аэйрохоккей :vo: Играем всей семьей теперь. Ребенок счастлив. Даже бабушки против дедушек рубятся) Выбирая подарок ориентируюсь спортивного направления.
Доченька ЕВА (2009) и сыночек ЛЕВ (2017)
Изображение
Ремонтно-отделочные работы. Качественно. 89528854316

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Salt » 03 мар 2014, 12:20

Дарю то, что просит, даже если на мой взгляд этого не нужно, подарки должны быть желанными :) Как-то на НГ помимо всего попросил тапочки :laugh2:

MamusikE

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение MamusikE » 17 мар 2014, 01:46

мы дарим, что просят или мягко предлагаем свое, расписываем прелести и если желание появляется, то покупаем)

Аватара пользователя
Ася Митренина
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:31
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/feed#/asya_mitrenina
Контактная информация:

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Ася Митренина » 29 мар 2014, 19:05

Стараюсь дарить то, что хочется ребенку. А то сильный соблазн бывает подарить то, что хочется мне :hihi: До нового года спрашивала дочку про заказ деду морозу. Сказала определенно, что живую зверушку (у нас летом умер кролик). Мне не особенно хотелось заводить нового зверя, поэтому я аккуратно предлагала кукол и тп ) Но она так удивленно на меня посмотрела и сказала: "мама, но у меня же нет ни одного НАСТОЯЩЕГО зверя!" И я все поняла ) Теперь у нас хомяк.
Скоро день рождения, колеблюсь между домиком в виде садовой лейки, еще одним нарядным платьем и игрушечным пони ) И конечно - воздушные шарики, украшенная квартира и прочие мелочи. Кажется нет ничего прекраснее, чем выбирать подарок своему ребенку!

Аватара пользователя
Wellary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:26

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Wellary » 04 май 2014, 15:19

мы пока что ничего)))))))))) разве что для себя нужное))) но сейчас думаем с мужем подарить планшет, ну чтобы он был крепким для падений что посоветуете? Ну и что бы не дорогой

Надя Жукова
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:50

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Надя Жукова » 06 май 2014, 18:36

:rolleyes: Wellary, таких не бывает))) разве что как у нас, супра фирма, ну падал несколько раз но не с большой высоты и не об бетон, а на ковер, ребенок ронял, по деньгам не затратно, в принципе полностью устраивает.

Аватара пользователя
Wellary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:26

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Wellary » 10 май 2014, 20:31

Спасибо что хоть кто то ответил :surpr: :cry:
Надь, я не подумала если честно о том что падать будет не с высока :D А если мама уронит или папа))) у некоторых руки крюки)))

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Weather » 11 май 2014, 00:15

Wellary
не дарите ребенку планшет, глаза портит и истерики только вызывает. :rolleyes: мы подаренный бабушкой убрали подальше.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
KotЭsik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:33
Откуда: г.Томск Жилмассив

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение KotЭsik » 11 май 2014, 00:24

Weather писал(а):Wellary
не дарите ребенку планшет, глаза портит и истерики только вызывает. :rolleyes: мы подаренный бабушкой убрали подальше.
+1!
тоже бабушкин-дедушкин подарок уже просто запретили, а то "вис" в нем и истерил. Успеет еще наиграться. Сейчас лежит уже месяца 3 на полке, сын и не вспоминает о нем. Вернулся к обычным игрухам.
 
Изображение

Аватара пользователя
Ленюсён
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 15:56
Откуда: г. Томск, ул. Киевская

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Ленюсён » 11 май 2014, 10:19

На этот день рождения подарили велосипед (с маленького уже выросли) и самокат. А гости подарили коляску лежачую для кукол, огромный дом для куколок (я о таком в детстве могла только грезить :hihi: , вспомнила как делали домики из коробок из под обуви) и всякие наборы мебели и др аксессуаров к домику. Недавно подарила еще дочке к этому домику набор одежек для зайчиков, которые там живут у нас :) А еще книгу сказок про принцесс. У нас сейчас принцессы в почёте! :)))

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Волшебная » 21 май 2014, 17:03

На НГ дарили от д.мороза то,что просила и рисовала в письме) Н ДР покупали то,что было ей интересно. Наблюдала за дочей последние месяца 2-3. В итоге от родителей самокат и конструктор,(как в нашем детстве были деревянные,домики строить с окнами,дверками),от бабушки-детскии ноут с множеством функции,от второй бабушки с дедушкой-кассу с продуктами.,крестная подарила большой набор для лепки. Доча счастливааа,во все играет с удовольствием. Думаю здесь не на стоимость оринтироваться нужно,а на потребности ребенка. Но в то же время,на ДР как то хочется особенный подарок,большой) а остальное и так можно купить/подарить. скоро 1 июня,можно что-нибудь не крупное,но нужное подарить,ту же книжку,мы так планируем в этом году. на прошлое 1 июня железную дорогу дарили) Одежду за подарок не считаю вообще,дети игрухи ждут)
Последний раз редактировалось Волшебная 21 май 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Волшебная » 21 май 2014, 17:05

Ленюсён
о,о доме огромном,для кукол я сама мечтаю))) это в планах на 4х летие,сейчас год буду присматриваться :laugh2:
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Иринкин

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Иринкин » 22 май 2014, 01:38

Жена у меня преподаватель, старается что-то развивающее купить. А я как в том анекдоте
- кого хочешь, сына или дочь?
- конечно сына!
- почему так уверено?
- очень хочу радиоуправляемый вертолет


покупаю то что хотел бы себе. Сперва просто игрушки покупал. Сейчас старший подрос, стал интересоваться сборными моделями грузовиков. Ну думаю, когда лет одиннадцать исполнится подарю детский квадроцикл на бензиновом ходу. Пусть и измальства привыкает парень к технике. Проблема вот только в том, что новые квадрациклы стоят довольно таки прилично и лично я не могу позволить своему семейному бюджету такую роскошь (а хотелось бы, но выше головы не прыгнешь, увы), я пошел другим путем наименьшего сопротивления, и куры целы и лисы сыты - решил купить б/у, по моему решение верное. Просмотрел объявления в газете, в интернете доски объявлений и вот на одном сайте приглянулась рубрика "Детские велосипеды и машины", довольно просто выбрать из многих предложений, на досуге еще повнимательнее поизучаю, наверняка найдется то, что хотелось бы. А кто-нибудь своим ребятишкам приобретал уже такой подарок? Поделитесь своим опытом. Очень интересно узнать каких нюансов можно будет ожидать от такой покупки.

Аватара пользователя
Ника Я
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Ника Я » 23 май 2014, 12:40

Все от возраста зависит....пока маленькие были, все что звуки издает радовало нас безумно. В 4 года подарили мини пианино....радость была недолгой, а сейчас и платье красивое и книжка в тему...и ещё куча всего.
Изображение
А Ленуле-Красотуле скоро 10 лет :love:

Аватара пользователя
Princess Blum
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 03:34

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Princess Blum » 04 дек 2014, 04:01

В этом году на НГ подарим плеер, сладости и книги)

Аватара пользователя
Нурик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 01:56

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Нурик » 08 дек 2014, 12:44

Дочке уже нужны взрослые игрушки, а вот сыну будем лего дарить скорее всего.

Аватара пользователя
Sonata
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:12

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Sonata » 02 фев 2015, 17:59

Я не смотрю на цены, главное чтобы ребенок обрадовался подарку.

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Что вы дарите на праздники своим деткам?

Сообщение Фифа » 02 фев 2015, 18:13

Whitecat-s писал(а): в этот раз это кофточка и карандаши с альбомом.
Вы считаете, что одежда такому маленькому ребенку -это подарок? :crazy: :rolleyes:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»