Зимние детишки-шалунишки 2011-2012!

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

*Юма*

Re: Зимние детишки-шалунишки 2011-2012!

Сообщение *Юма* » 13 июл 2015, 16:43

Ksano4ka
в Юность. это политеховский лагерь в районе Аникино. отличное место, сосняк, рядом речка. гнуса только тучи! но зато можно целыми днями носиться, дышать чудесным воздухом. у них тема сезона "первый детский канал", то есть все что связано с телевидением. они каждый день устраивали аналоги популярных ТВ-шоу. Даша взяла первое место в "топ-модель по русски" 8-) они там и поют и танцуют и бегают и учатся всяким творческим штукам: плести фенечки, браслеты из резинок, рисование, лепка и пр. короче я в восторге! правда последние дни она ноет что домой хочет, но это скорее в силу возраста, маленькая она еще так на долго от родителей уехать :love:

Изображение
Умные женщины не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Ksano4ka

Сообщение Ksano4ka » 13 июл 2015, 16:45

*Юма*

Ух ты! Представляю, сколько воспоминаний у ребенка останется! :vo:

*Юма*

Сообщение *Юма* » 13 июл 2015, 16:57

Ksano4ka
это вообще отличный урок жизни. жить без родителей, по лагерному режиму (подъем, уборка комнат, зарядка и пр.), новые друзья, общение, новые впечатления. она первую неделю каждый день звонила и аж слюнями захлебывалась от восторга! у нее еще совпало что на пятый день сезона был день рождения, так ей там и плакат нарисовали, и корону из картона сделали, подарили кучу подарков с символикой лагеря, сладостей. а еще мне нравится когда доча звонит в 22ч и томно так сообщает "мама, мы пошли на дискотэку!" :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: в общем я рекомендую отдавать детей в летние лагеря! :vo: сама такого опыта не имею, все лето в деревне у бабушке: прополка картошки, сбор ягоды :crazy: а тут прям для ребенка новый мир и каждый день приключения! :yes:

Изображение

*Зеленка*

Сообщение *Зеленка* » 13 июл 2015, 17:05

*Юма*
:vo: да лагерь это особая жизнь -там своя страна и свой мир :vo:
у меня наоборот долгоиграющий опыт-лет до 23-25 по лагерям
начало первого моего сезона было в 5-6л :oops: (помню рыдала и писалась ,не от счастья :hihi: )-лагерь гдето в калтае-сейчас это санаторий прометей,лет в 20 с хвостиком удалось и в нем поработать :)
я бы сама сейчас наверное не решилась отправить ,я еще та курица,ну если только самой там же работать :hihi:

*Юма*

Сообщение *Юма* » 13 июл 2015, 17:15

*Зеленка*
Света, да я тоже курица, еще какая :hihi: Варю наверное лет до 10 никуда не отпущу, ну или с Дашей в один лагерь. а Даша же у меня самостоятельная. она каждые пол года ложится в стационар по поводу астмы, так последние два года одна лежит, я ее только на выходные забираю. поэтому знаю что она самостоятельная. да и социальная она у меня очень, любит всякую движуху :hihi: в июне ходила в школьный летний лагерь, на пол дня. а июль в этот лагерь. я вон смотрю во дворе дети маются от безделия. качелька, горка да мячик. пыль, духота и телевизор :crazy: по мне так лучше слезы в лагере чем мне дома нервы выматывать :crazy: :hihi: я вот смотрю на вожатых и понимаю что не смогла бы :rolleyes: поэтому прям уважаю тех кто умеет посвятить себя детям, вместе с ними бегать прыгать, разруливать проблемы. :vo:

Изображение

*Зеленка*

Сообщение *Зеленка* » 13 июл 2015, 17:30

:hihi: я чтото так любила вожатить-хотя не пед.обр-е и случайно меня занесло
(за компанию)подработать :hihi: -а потом вошла во вкус-лето шла работать за почти идею,посреди ссесий сбегала как бы на больничный :crazy: -работать на вес.каникулы детей,мне кажется щас бы позвали -поехала бы :hihi: -но возрастная вожатая :crazy: как то не то,хотя всякие есть :da:
в общем унитаз это значит норма,наверное буду как Оксана просить притащить горшок-я брезгливая чтото :?:,попу правда у меня никак не хочет сама вытирать :?: ,наверное это будет проблеммой
тоже купила кармашки в кабинку-только не пойму как их там крепят
Юля я думаю про обмен в 8 сад,(мне кажется он у вас?)-мне он както поинтереснее -поновее, кажется,в общем сентябрь посмотрю-понаблюдаю,подожду отзывов с первых рук -на всякий :)

*Юма*

Сообщение *Юма* » 13 июл 2015, 17:46

*Зеленка*
у меня Варя тоже попу не вытирает. но она и в саду не какает :oops: специально спрашивала у воспитателя, говорит за весь год раза или два было. в принципе стул у деток не часто, можно и дома большие делишки сделать. единственно что меня всегда напрягает в садах что они не дают бумагу писю вытереть :oops: это же девочки! дома у нас с этим строго! а в саду только для больших дел дают...уж не знаю почему :?:
про садик: ага 8 у нас :da: слышала про него что хороший. снаружи и внутри все чистенько, хорошо, территория охраняется, за забор так просто не попадешь. как в группах не знаю пока. думаю в основном все таки от воспитателей все зависит. так что тут как повезет. у Даши в 96 был кошмар полный. территория совершенно проходная, кого там только нет. на площадках пару ржавых горок и песочница. сейчас правда завезли новые горки/качели. и с воспитателями у нас целый год был просто ужас!!!!! думала не переживем и переведемся. последний год пришла хорошая воспитатель. так что я пока радуюсь тому что вижу а остальное потом оценю. Варя не простая девочка, к ней подход надо. она в этом то саду год адаптировалась :o говорят самый тяжелый случай на их памяти! так что больших радостей пока не жду. готовлюсь к стрессам :crazy:

Изображение

Tatochka

Сообщение Tatochka » 13 июл 2015, 18:38

Всем привет!
Для нас сад вообще беда :-( с марта месяца ходим и никак не привыкнет, даже на целый день нас не оставляют :rolleyes:
Сын постоянно говорит , что без меня жить не может и тд, и слезы, слезы... :crazy: я уже прям вся в расстройствах, одна воспитательница нам намекнула, что ребенок у меня не садовский.
Когда он уже привыкнет :cry:
Еще и не ест там ничего, и в туалет не хочет там ходить, терпит...и болеем постоянно, короче кошмар какой-то :crazy:
Как долго адаптация длится?

*НатАня*

Сообщение *НатАня* » 13 июл 2015, 18:51

нам вообще сказали 28 августа придти медкарту принести и скажут какая группа и все орг моменты (короче похоже до последнего тянут :hihi: :hihi: )
я все детство по лагерям и пока универ не окончила каждое лето в лагере работала. а брат у меня двойняшка вообще лагерь не заценил, больше недели не выдерживал.
Фенс бампера, Лоскутные одеялки детям, одеяла на выписку из роддома. Зайки
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16071085

*Юма*

Сообщение *Юма* » 13 июл 2015, 19:02

Тань у меня Варя год привыкала. То есть она уже через пару недель оставалась на весь день и плакала только когда приходила, минут пять. Но во первых каждое утро начиналось со слов не хочу в сад. И самое страшное для меня что она себя вела как манекен. Могла весь день просидеть на диване. Только вставала на еду и сон. На прогулке стояла не шевелясь пока не нужно было возвращаться. Само собой не играла с детьми, не пела не танцевала с муз работником. Для меня этот год был испытанием. Ну и болели как все почти каждый месяц. Сейчас ребенок совсем другой. В саду играет, бесится, на площадке активна. Утром сама говорит пошли в сад. Так что некоторым детям просто надо больше времени. А взрослым терпения

Изображение

Tatochka

Сообщение Tatochka » 13 июл 2015, 19:08

*Юма*
Вот и Матвей у меня так же, с детьми не играет, заниматься отказывается, говорит дома игрушки свои и занятия дома все делать будет с мамой.
Буду крепиться :-( :-(

*НатАня*

Сообщение *НатАня* » 13 июл 2015, 19:17

я чувствую у меня с Кириллом будет такая же петрушка. он вообще детей стороной обходит. и если к нему кто то подойдет или просто посмотрит в его сторону визжит как поросенок. вот так и гуляем Аня на площадке с детками а мы в стороне ходим :crazy:
Фенс бампера, Лоскутные одеялки детям, одеяла на выписку из роддома. Зайки
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16071085

Цветик-семицветик

Сообщение Цветик-семицветик » 13 июл 2015, 19:20

Tatochka
Тань, не переживай, привыкнет :sharik:
Максим только сейчас не говорит, что в сад не хочет, а тоже каждое утро проблемы были :rolleyes: :cry: , до сада идём вроде нормально, но как мне уходить - цеплялся за ноги, истерики, воспиталки уносили -а моё сердце не на месте :-( , на занятиях занимается по настроению , а на утреннике просидел на моих коленках :surpr: , хотя дома и споёт и расскажет всё :-(
Но наши истерики только по утрам, потом успокаивался и его чем-то занимали (то помочь, то убрать, то полить), потом книжками про технику и машинками завлекали, нашли подход :yes: Сейчас лучше (а мы ходим с 2 лет в сад, вот и считай :rolleyes: )

сыночек 23.11.2011

Tatochka

Сообщение Tatochka » 13 июл 2015, 19:39

Цветик-семицветик
У нас еще основная воспитатель в отпуске, она нашла к нему подход, а сменным как будто вообще наплевать, на прогулке дети сами по себе, не увлекают мне кажется :-(

*Юма*

Сообщение *Юма* » 13 июл 2015, 19:47

Цветик-семицветик
у нас на утренниках родителей не пускали но заказывали проф. видеосъемку. есть три диска: осень, новый год и 8 марта. на первых двух Варя как всегда играет в манекена :crazy: все что то делают а она сидит с видом умственно-отсталого ребенка :crazy: дома когда диск смотрит все поет и танцует. а сейчас самая активная в группе. не угомонишь! :hihi:
Tatochka
у нас тоже воспитатель нашла подход. думаю вообще в саду главное это воспитатель, относящийся участливо к каждому малышу. понятно что их много а она одна, но и не каждый малыш тяжело ходит в сад. думаю им самим выгодно что бы таких проблем было меньше :roll: так что держитесь! :flow:

Изображение

*Зеленка*

Сообщение *Зеленка* » 13 июл 2015, 23:44

вопрос у тех кто уже водит,что нужно в садик?
-действительно там спят в майках-или это не так необходимо?
просто мы как то их не носим-задумалась надо покупать или нет
вообще что нужно для сада,девочкам удобно в платьях или лучше шорты футболки

Солнышко_Светланка

Сообщение Солнышко_Светланка » 13 июл 2015, 23:55

*Зеленка*
у нас девочки по разному ходят, в юбках, платьях, бриджиках, чаще в платьицах вижу, еще в раздевалке стоят выбирают что одеть сегодня хотят, а родители стоят и пытаются переубедить если какую-то вещь не взяли с собой, вплоть до цвета носочков споры идут, ну девочки они такие девочки :hihi: Спят у нас летом в трусиках, потому что жарко, вот как холоднее станет, но отопления еще не будет сказали надо будет принести пижамки.
Изображение Изображение

Aviel

Сообщение Aviel » 13 июл 2015, 23:58

*Зеленка*
Покупала
штаны-лосины 5шт
пижамы 2шт
платья 3шт нарядные отдельно
носки 8 пар примерно
спортивный костюм одна
трусы
майки 3 шт
Кофточки с длинными рукавами 3 шт
футболки-туники 5-7 шт в общем
сандалии 2 пары на год.

Пригодтлись белье, носки, футболки, легкие платья, лосины. Спорт костюм и кофточки с рукавами надевали когда отопление отключили. Пошли в сад когда дали тепло, поэтому спали без пижамы просто в трусиках.

Верхняя и теплая одежда как обычно.

Платья надевала в дни когда музыкальное занятие. Т.е. 2-3 раза в неделю

Aviel

Сообщение Aviel » 14 июл 2015, 00:05

В саду лежала сменам один набор легкий, другой потеплее. Т.е. футболка шорты и кофточка лосины, и пижама на всякий случай, расчески была в легком доступе. Пара носков и трусов, иезиночки пара штук на расческе, Сухие платочки и тканевые

Цветик-семицветик

Сообщение Цветик-семицветик » 14 июл 2015, 06:51

*Юма*
Юль, у нас тоже не пускают, это на выпускном концерте для родителей :roll:

Максим тоже выбирает что одеть, вплоть до трусов :rolleyes: , а про шорты уж не говорю :?: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сейчас летом просят запасную одёжку, т.к. утром на прогулке так перемажутся, что их потом под душем моют, песка куча ...
А весной я штаны для прогулок приносила, что-то не айс идти с перепачканым ребёнком по городу :)

сыночек 23.11.2011

*Юма*

Сообщение *Юма* » 14 июл 2015, 08:22

а у нас в шкафу есть полочка "для сада" там три стопочки: платья, легинсы/шорты, футболки. утром я говорю доче что бы она сама выбирала в чем в сад идти. я даже не пытаюсь ей советовать :hihi: в саду обязательно мешок со сменкой, как у Айгуль, на разные случаи. обязательно плавки и платочки. а вообще платьев у нас больше чем легинсов. девочка же :love: каждый день одеваем что то новое. поэтому выбор обязательно должен быть :roll: :roll:
про сон: у нас в этом саду всегда тепло, спят в плавках. иногда дети сами просят оставить на сон майку/футболку. в муниципальном с Дашей были периоды до включения отопления, когда было прям холодно. тогда и в группе ходили в кофтах и спали в теплых пижамах. :da:
дома у меня девочки спят в сорочках (девочки же :love: ), но пижама на всякий случай есть :roll:

Изображение

*Зеленка*

Сообщение *Зеленка* » 14 июл 2015, 10:30

:?: ух ты полный список :vo:
у нас платьев почти нет,мне они неудобны для прогулок
придется лезть в сп чего нить купить :?:

*Юма*

Сообщение *Юма* » 15 июл 2015, 08:08

девочки, кто ставил Пентаксим? нам в ПК сказали что мы должны отдельно полиомиелит поставить :o он же в Пентаксиме есть, а мы все 4 прививки поставили.... как быть? кто в курсе? :hlop: :hlop: :hlop:

Изображение

мама_Марья

Сообщение мама_Марья » 15 июл 2015, 12:29

*Юма* писал(а):девочки, кто ставил Пентаксим? нам в ПК сказали что мы должны отдельно полиомиелит поставить :o он же в Пентаксиме есть, а мы все 4 прививки поставили.... как быть? кто в курсе? :hlop: :hlop: :hlop:
Можно ли применять вакцину Пентаксим для 3-ей вакцинации против полиомиелита, т.к. в новом
Национальном календаре профилактических прививок 2011 г. для 3-ей вакцинации против полиомиелита предусмотрено использование живой вакцины (ОПВ)?

Да, можно. В соответствии с информационным письмом НИИ детских инфекций ФМБА России N 01-21/213 «Об использовании ИПВ в рамках календаря прививок» от 01.04.2011: «...вакцинация и ревакцинация инактивированной полиомиелитной вакциной (монопрепаратом или в составе комбинированного) в возрасте 6 мес. и далее детей с любым состоянием здоровья, а также здоровых не противоречит Национальному календарю прививок и может осуществляться в соответствии с инструкциями к этим препаратам»

Под каким наименованием вакцина Пентаксим может быть зарегистрирована в других странах мира?

В странах Западной Европы вакцина зарегистрирована под названием Pentavac. В остальной части мира - Пентаксим (Pentaxim)

Это выдержка отсюда, http://www.privivka.ru/ru/consultation/ ... pentaksim/
можешь почитать там очень подробно, думаю, что вам не стоит :?:
Изображение

*Юма*

Сообщение *Юма* » 15 июл 2015, 12:55

мама_Марья
спасибо, Машенька, почитаю. тут на форуме в разделе вакцинации Пентаксимом много было обсуждений и даже споров на эту тему. однозначного ответа так и не нашла. у нас 4-й укол (это уже ревакцинация) Пентаксима была в декабре 2013г. но якобы полиомиелитных предусмотрено 5 штук (3+2 ревакцинации) и мол что вторую ревакцинацию нужно делать чистой полио (хоть живой хоть инактивированной). я была очень удивлена этому. причем до этого ни слова о пятом полио не было речи в ПК. а нам нужно все сделать до конца месяца и карту отнести в сад! сижу голову ломаю ставить или нет. у нас же еще в июне операция была под общим наркозом, мне думается что это может служить медотводом для вакцинации....

Изображение

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»