Осенний урожай - новый этап!

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

мама медвежонка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id27205342

Сообщение мама медвежонка » 25 янв 2018, 00:28

здравствуйте! вам пишет миша из магнитогорска

Svetlanec

Сообщение Svetlanec » 25 янв 2018, 12:32

мама медвежонка, и ты меня конечно, прости :hihi: но одно дело на работу, где взрослые люди и сейчас такая обстановка что больничный лишний раз не возьмёшь. И школу ч ещё могу понять что пропускать долго нельзя. Но в сад больных приводить нельзя и воспитатели обязаны больного ребенка отправить домой и в поликлинику! Школа для дошколят, ориентирована на детей Садовского возраста. И если ребенок болен, то в сад он не ходит (по крайней мере родители должны не водить) а значит и на занятиях ему делать нечего! Чем хрюкать и хлюпать две недели, лучше пять-семь дней дома пролечиться и выйти здоровым, не приобретая аденоиды и хронические болезни. А если жаль потраченных денег, можно платить не абонементом, а за каждое занятие. Мир не рухнет если твой сын дома недельку полечиться и выздоровит. Поверь :sharik: и уж конечно другие дети, их мамы и учитель не должны дышать чужими соплями и кашлем из-за того что кому то жаль потерянных 200 рублей :crazy: два занятия назад в группе было 7 человек и кашляли ВСЕ! Учитель уже не выдержала и спросила есть среди вас хоть кто-то здоровый???? Ну какая жизненная необходимость тащить больного ребенка на занятия где учат буквы и цифры?! Ну поучите их дома вечером чтоб не пропускать)) ему дышать тяжело, слабость, ни до каких знаний дела нет.
Сынок Роман 2012

Изображение

Svetlanec

Сообщение Svetlanec » 25 янв 2018, 12:44

Ещё я на первом занятии присутствовала чтобы Роме было проще адаптироваться и меня поразило отношение учителя и родителей к ребенку. Мальчик на занятии пожаловался учителю на боль в животе. Она на словах его пожалела, погладила живот и продолжила занятие (его мама при этом сидела в коридоре) он пожаловался снова. Она его снова словами успокоила, и сказала ну что тебе скорую что ли вызвать? Он испугался видимо, отказался. Занятие продолжили. Через некоторое время он ещё пожаловался, говорит сильно болит. Я уже не выдержала, говорю может выйдешь воды теплой попьешь из кулера или маме скажешь. Он говорит я уже пил, не помогло. И дальше сидит, бледный. Я пошла в коридор его маме сказала. (Ну я бы как минимум за ношпой в соседнюю аптеку сбегала, как Максим в охапку и домой. А она мне говорит, это неудивительно, у него часто живот болит :crazy: зашла в кабинет, переговорила и решила что какая разница где будет у него живот болеть на занятии или дома :crazy: занавес, я просто офигела от такого подхода!!! А если это аппендицит? А если энтеровирусная инфекция? А то что он бледный и испариной покрылся какие ему нафиг буквы и танцы?! Воистину вроде все люди, вроде одна нация, одна культура, но настолько разное отношение...к детям, к здоровью, к окружающим
Простите за словесный понос :hihi: наболело! :hihi:
Сынок Роман 2012

Изображение

Марсианка

Сообщение Марсианка » 25 янв 2018, 17:55

мама медвежонка писал(а):
19 янв 2018, 02:12
Привет всем!
Ирина как ваше здоровье?

Девчат, я хочу немного похвалится, Миша у меня научился читать. Я так горжусь своим сыном. Теперь читает все вокруг. Букварь Жуковой дочитали, теперь маленькие рассказы читает или в журналах детских тексты. Сегодня взял журнал про динозавров и сам читал ( журнал из коллекции которую начинали собирать). Про вывески магазинов, объявления и т.п. я вообще молчу
Ирина поздравляю! Это действительно очень радует маму :vo: Мой Юра в этом возрасте тоже уже читал хорошо, лучше всех в группе. Даже вот на днях признался, что когда ходил на подготовку к школе в лицей, он там читал и считал лучше всех и думал что за неразвитые дети вокруг :hihi: (с самооценкой у него всегда было завышено :crazy: ). Говорит почти все читали по слогам и даже к концу 2 клааса было прилично детей, кто бегло вообще не читал :o . и это в Академлицее в сильном классе.
так что Мишаня молодец :vo:

Лев только в начале пути. Но очень жаждет уметь читать и писать. Потихоньку учимся.

Марсианка

Сообщение Марсианка » 25 янв 2018, 17:59

taicia писал(а):
21 янв 2018, 13:22
Svetlanec,
Тут слышала ни раз от знакомых теорию, что типа во сколько месяцев первый вылез, во столько лет и выпадет. У нас совпало. Правда у многих в 11 месяцев только первые зубки. Вряд ли в 11 лет начнут выпадать :hihi:
интересно по этой теории у Льва во сколько ждать выпадение зубов в принципе??? У него первый зуб вылез в 1 год 3 месяца :hihi: В 1 год и 4 месяца были уже все на местах. Наверное всей кучей враз выпадут :?: :crazy:

Марсианка

Сообщение Марсианка » 25 янв 2018, 18:05

Svetlanec писал(а):
21 янв 2018, 19:11
taicia, третий? Ого :obm: у нас в 7 месяцев первый вылез :D посмотрим.

А мы все трудимся над цифрами. Как в саду давали задания прописать цифры в строчку и не показали как правильно начать, откуда куда вести ручку, так и дома Рома десяточку начинает с нуля писать, потом единичку снизу вверх :rolleyes: и дома уже ни раз поправляли и тренировались, а все равно привык уже и часто неправильно пишет.
Света тут еще есть особенность. Проверь Рому на леворукость. У Юры скрытая леворукость (я и мама и бабушка левши), я писала уже. Он пишет все цифры снизу вверх. Вот как не учили, как стал сразу сам писать так , уже 12 лет пишет как ему удобно. Это сигнал мозга такой, зеркальное восприятие. Ничего не подклать. По сути какая разница, если ему так удобнее. Сейчас уже всем пофиг как он пишет. Можно отдать на кружок каллиграфии еще, там ставят почерк хорошо.

Марсианка

Сообщение Марсианка » 25 янв 2018, 18:12

Svetlanec писал(а):
22 янв 2018, 13:11
_Vesta_, спасибо :flow: братик :)
Поздравляю!!!! Молодцы! Я заметила по фото в инста на днях, но не стала спрашивать :oops: Роме будет отличным старшим братом :vo:

Марсианка

Сообщение Марсианка » 25 янв 2018, 18:14

Енотик85, Жукова продается в Детском мире. Мы там покупали.

Марсианка

Сообщение Марсианка » 25 янв 2018, 18:30

_Vesta_ писал(а):
23 янв 2018, 16:58
Енотик85, я решила, что у нас фея по мелочи разные приятности носить будет: бусики, браслетик, заколки, носочки в подарочной коробочке и маленькие шоколадки )))
С деньгами мы пока никак. Может и зря я ей пока деньги не даю и не учу копить на что-то, пока не задумывалась об этом. :?:
Про копилку.
Лева еще прошлым летом 2016 года стал собирать монетки. Просто находил везде мелочь и собирал в кучку. Потом муж сделал ему копилку - баночка стеклянная с крышкой, прорезали щелочку. Вот собирал туда монетки. Потом стали ему сами давать мелочь лишнюю. Этим летом на море уже бабушка ему купила сумочку-кошелек через плечо. И теперь куда идет или едем Лева все свои богатства туда ссыпает и берет с собой. Покупает что то себе по мелочи. Осенью Лева высказал острое желание зарабатывать, буквально возмутился как же им детям начать работать и иметь свои деньги, если их никто не возьмет на работу :?: :?: :?: . Решили с мужем ему платить за труд по дому и за помощь. Теперь он моет полы, убирает, вытирает пыль, может помочь что-то донести. Плюс за посещение сада если хорошо себя вел то тоже даем монетку 5-10 рублей. Особенно любит 10 :D . Возможно это не правильно платить за такое, но он хочет работать как родители и считаем любой труд должен оплачиваться. На какие то праздники бабушки дарят внукам деньги и те сами их тратят на что хотят. Считаю это нормальным. Юра вот весной у меня заработал 5 т.р. - 14 дней участвовал каждый день в опросах подростков от Найк. Там 10 минут в день надо было уделить.

Сейчас Лева копит денежки на сердечко и цветочек для мама на День Валентина :love: . Мальчики на все праздники - день рождение мой, 8 марта, день Матери, день Валентина - дарят мне цветочки :love: и покупают их на сови денежки из своих копилок. И в этот момент они такие счастливые что сами все сами :yes: :flow: :vo:

мама медвежонка

Сообщение мама медвежонка » 25 янв 2018, 18:43

Свет, как дома посидеть если сама ж пишешь что больничный на работе лишний раз не возьмешь. И дома одного не оставишь.

Про мальчика, сложно судить. Бываю что дети спецом говорят что что-то болит лишь бы не заниматься. А может и вправду что то серьезное.

Таня спасибо.

Марсианка

Сообщение Марсианка » 25 янв 2018, 18:50

Svetlanec, конечно бывают странные родители, в школе такое будет сплошь и рядом.

У меня тоже словестный понос, всем скопом пишу :rolleyes: :hihi: давно не заходила.

мама медвежонка

Сообщение мама медвежонка » 25 янв 2018, 19:53

У нас была ситуация осенью.
Миша по большому в туалет ходит редко и прям пока не припрет и то может упрямиться до последнего. Вот осенью вызвали меня в садик в обед, он им там с утра истерику закатил, у самого уже живот болит и не в какую не идет ( у них еще перегородок/ кабинок в туалете нет). Пришла за ним, вижу что уде приперает, говорю иди сходи или вместе пойдем ( пока я доехала был уде сон час и дети все спали), не в какую. Побежали конечно домой. Была очень зла на него, за его упрямство.

мама медвежонка

Сообщение мама медвежонка » 25 янв 2018, 19:57

Марсианка,
Мы копим давно в копилочке денежку, н
Копилка у нас маленькая, накапливается рублей 300- 400 что нибудь покупает себе, в основном из игрушек. Иногда добавляю если с копилки не хватает

Марсианка

Сообщение Марсианка » 25 янв 2018, 21:46

25 янв 2018, 19:53
У нас была ситуация осенью.
Миша по большому в туалет ходит редко и прям пока не припрет и то может упрямиться до последнего. Вот осенью вызвали меня в садик в обед, он им там с утра истерику закатил, у самого уже живот болит и не в какую не идет ( у них еще перегородок/ кабинок в туалете нет). Пришла за ним, вижу что уде приперает, говорю иди сходи или вместе пойдем ( пока я доехала был уде сон час и дети все спали), не в какую. Побежали конечно домой. Была очень зла на него, за его упрямство.
Дети на самом деле очень редко кто ходит по большому в туалет в саду, для них это общественный туалет и все на виду, боятся что другие дети их засмеют. Это очень интимный процесс. Я за такое бы точно не ругала. Мои сыновья ниразу! вообще ниразу не ходили в саду по большому. И в Школе тоже старший за все 6 лет учебы. Это для них табу. Терпят до дома всегда. И даже если где то в поездке, то в общественный туалет тоже редко когда пойдут. Ждут до последнего.

Летом хочу отправить Лёву в лагерь вместе с Юрой, так у него только одна веская проблема которую он озвучил - Мама как же я там пойду в туалет :?:

Svetlanec

Сообщение Svetlanec » 26 янв 2018, 01:02

25 янв 2018, 18:43
Свет, как дома посидеть если сама ж пишешь что больничный на работе лишний раз не возьмешь. И дома одного не оставишь.
Ну так какая жизненная необходимость на доп.занятия то вести больного? В сад ведёшь, потому что на работу надо, а на кружки то зачем?! :roll:
Сынок Роман 2012

Изображение

Svetlanec

Сообщение Svetlanec » 26 янв 2018, 01:08

мама медвежонка, кстати, да, такая проблема у многих детей с туалетом и Рома не исключение. В саду ни за что не пойдет, дома или у родни только. И тот мальчик, как потом мама объяснила, мучился с животом именно по этой причине! Но я не понимаю какой резон заставлять ребенка сидеть на занятии когда ему вообще не до занятия?! Вот вы поставьте себя на его место. Приперло, а нет туалета и все болит. Я бы даже секунды не колеблясь забрала ребенка и домой.

Марсианка, вот дельная мысль, спасибо! Надо проверить на левшу. Только как?
Сынок Роман 2012

Изображение

Svetlanec

Сообщение Svetlanec » 26 янв 2018, 01:11

Марсианка писал(а):
25 янв 2018, 18:12
Svetlanec писал(а):
22 янв 2018, 13:11
_Vesta_, спасибо :flow: братик :)
Поздравляю!!!! Молодцы! Я заметила по фото в инста на днях, но не стала спрашивать :oops: Роме будет отличным старшим братом :vo:
Спасибо, Таня :sharik: по тому фото всем понятно)) 20 недель уж))
Сынок Роман 2012

Изображение

Марсианка

Сообщение Марсианка » 26 янв 2018, 13:52

Svetlanec, у нас проверяли на осмотре в Северном городке у психоневролога. В итернете посмотри там есть - тест на леворукость

Бриджит Джонс

Сообщение Бриджит Джонс » 26 янв 2018, 17:57

Svetlanec, ух Светик :love: :love: :love: :love: :love: Поздравлямба :flow: :flow: :flow: :flow:

Давненько не заходила, решила сегодня заглянуть спросить как раз про чтение у наших осенят. А тут уже вовсю об этом разговор. Я сама в этом возрасте читала уже довольно бегло, Милана пока нет, соединяет слоги, вроде и желание есть, и занятия в садике сильные, но пока так. Больше нравится все учить на слух, особенно стихи. Память у нее отменная, тут ничего не сказать. Пересказывает на 99% близко к тексту обычные рассказы. Сценарии в садике на утренниках тоже теперь не хилые. У меня такие глаза были :rolleyes: а ей вообще без напряга, нравится.

Зубы пока целы :hihi: Первый у нас в почти 6 мес. вылез. Даже помню, что мы были у наших Кати и Арчи в гостях, стучали ей ложкой по очереди :hihi: В садике зубопад уже начался, как у кого выпадет у Миланы сразу там же "шатается" типа, как бы :D Фею очень ждет.

Копилка у нас есть. Всю мелочь в конце дня ссыпаем ей туда. Она потом меняться приходит: много беленьких на 1 желтенькую 10-ку. копит к праздникам на что-нибудь. Я правда оттуда вычитаю иногда. За капрызы и неслучайные провинности. :oops:
 Ты - мой маленький мир
Изображение
0 - 3590/50; 1 - 3500/52; 2 - 4500/56; 3 - 5250/60; 4,5 - 6200/63; 5 - 6500/64; 6 - 6850/65; 7- 7500/68; 8 - прогул; 9 - 8750/72; 10 - 9500/76; 11 - 10200/75; 10800/78 - 8 зубов

taicia

Сообщение taicia » 27 янв 2018, 13:29

Svetlanec писал(а):
25 янв 2018, 12:44
Ещё я на первом занятии присутствовала чтобы Роме было проще адаптироваться и меня поразило отношение учителя и родителей к ребенку. Мальчик на занятии пожаловался учителю на боль в животе. Она на словах его пожалела, погладила живот и продолжила занятие (его мама при этом сидела в коридоре) он пожаловался снова. Она его снова словами успокоила, и сказала ну что тебе скорую что ли вызвать? Он испугался видимо, отказался. Занятие продолжили. Через некоторое время он ещё пожаловался, говорит сильно болит. Я уже не выдержала, говорю может выйдешь воды теплой попьешь из кулера или маме скажешь. Он говорит я уже пил, не помогло. И дальше сидит, бледный. Я пошла в коридор его маме сказала. (Ну я бы как минимум за ношпой в соседнюю аптеку сбегала, как Максим в охапку и домой. А она мне говорит, это неудивительно, у него часто живот болит :crazy: зашла в кабинет, переговорила и решила что какая разница где будет у него живот болеть на занятии или дома :crazy: занавес, я просто офигела от такого подхода!!! А если это аппендицит? А если энтеровирусная инфекция? А то что он бледный и испариной покрылся какие ему нафиг буквы и танцы?! Воистину вроде все люди, вроде одна нация, одна культура, но настолько разное отношение...к детям, к здоровью, к окружающим
Простите за словесный понос :hihi: наболело! :hihi:
Читала и аж внутри все съежилось у меня. У постороннего человека просто от рассказа.Какие бывают не прошибаемые люди. Как не жалко собственных детей. С испариной и такой болью учить буквы :crazy: мир сошел с ума :rolleyes:

Svetlanec

Сообщение Svetlanec » 27 янв 2018, 13:54

taicia, слава богу я не одна такая :friends:
Сынок Роман 2012

Изображение

Svetlanec

Сообщение Svetlanec » 27 янв 2018, 14:02

Бриджит Джонс, спасибо Бриджуля :flow: у Ромы тоже есть копилка, он ее сам попросил на день рождения. Дед ему подарил большую глиняную свинку. Первые дни дома был просто рекет :hihi: всю мелочь у нас выгребал. Потом стали часто в гости с детьми приходить и я ее на шкаф убрала от греха подальше и все забываю достать. И Рома подзабыл о ней.
У нас отлично зашёл будильник :vo: Рома сам попросил ему подарить будильник и теперь сам в сад по будильку встаёт и к нам приходит. И не приходится его долго будить и уговаривать. Ну только если очень поздно ляжет спать, тогда может и под звон будильника спать, не выключая :hihi:
Сынок Роман 2012

Изображение

taicia

Сообщение taicia » 27 янв 2018, 16:27

Бриджит Джонс,
Тоже наверное надо копилку заводить :hihi: знакомые продавали игрушка -копилка как настоящий банкомат :surpr: но дорогая ((((
У нас Фея сладости пока приносит.

taicia

Сообщение taicia » 27 янв 2018, 16:34

Svetlanec писал(а):
27 янв 2018, 13:54
taicia, слава богу я не одна такая :friends:
:friends: я из сада на периоды эпидемий всяких вывожу ребенка. Потому что все равно будут больных ребятишек водить. Работа же важнее здоровья собственных детей. По гостям ходит в это время :hihi: У нас в группе воспитатели стараются конечно пресекать все это. Но на очередных собраниях все равно высказывают, что дети то уже не маленькие. Они же все рассказывают. Как мама утром дала шприц Нурофена и отправила в садик :rolleyes: и все равно видимо маме, что температура к обеду может подскачить не известно на сколько, а ее ребенка как и всех поведут гулять на улицу и тд. Странные конечно люди....

TwiceМаманя

Сообщение TwiceМаманя » 27 янв 2018, 17:59

taicia, я видимо и к старости не пойму такое отношение..... У нас есть в группе нашей и паралельной 2 таких детей, одну в соплях значит 100% приведет сестра, как на утренник мама, как больную так сестра, и в соседней гр.мама приводит мальчика по нему разборки идут о неадекватности она его приводит или снимает шапку и куртку или раздевает до трусов и .....уходит нет не уходит сваливает пока он копается в кабинке ничего не сказав :crazy: :crazy: ...частенько вижу его захлебывающимся в соплях и чаще такое его состояние замечаю когда мама уже просвистела мимо нас в воротах детсада...пысы сомневаюсь в психическом здоровье и мамы самой
Изображение
Мои помпоши тут》》》

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»