Отзывы о работодателях.

Модераторы: Jul, tancha

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
MilenaL
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:52

Отзывы о работодателях.

Сообщение MilenaL » 27 фев 2014, 13:22

Предлагаю создать тему об отзывах о работодателях в Томске. Думаю, она может быть полезна многим, кому-то поможет сделать правильный выбор при поиске работы и не ошибиться, не попасть в плохое место.


*******************
Правила написания в теме:
1. 1 сообщение = 1 отзыв.
2. В начале сообщения напишите наименование фирмы работодателя, далее текст отзыва.
3. Любые комментарии в теме запрещены, для этого есть другие разделы форума.


Josefina


MilenaL
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:52

Re: Отзывы о работодателях!

Сообщение MilenaL » 03 мар 2014, 19:22

Сибур - или как нам привычнее Томскнефтехим.

Напишу первый комментарий по поводу одного из знаменитых работодателей города Томска на основе опыта своих друзей и знакомых. Небезызвестный Сибур - или как нам привычнее Томскнефтехим. Часто очень непорядочно поступают с людьми. Одну мою знакомую, проработавшую там честно два года, сократили, но при этом перевели на ДГПХ, при этом человек, конечно же, лишился всяческих социальных гарантий, как то оплата больничного, отпуска, трудовой и пенсионный стаж и т.д.
Был и другой, более "крутой" случай. Человека пригласили на работу, пока человек увольнялся с прежнего места работы и отрабатывал по закону положенные 2 недели, эту ставку убрали, но человеку об этом никто не позаботился сказать. Точнее сказали, когда новый сотрудник вышел в свой первый рабочий день на "новое" место, и тут же оказался безработным.
Еще в копилку Сибура. Переманили хорошего специалиста к себе, а через 2 месяца вдруг решили его ставку убрать - не нужна стала. И человек остался без работы, замарав себе трудовую 2хмесячной записью.
Такие вещи вообще, как мне кажется, в духе Сибура, постоянные оптимизаци, переводы на ДГПХ, переманить специалиста к себе и вдруг через пару-оную месяцев сокращать эту ставку.

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Белошвейка » 06 мар 2014, 12:06

А можно спросить отзывы? Очень хотелось бы услышать отзывы о двух компаниях:
1.Семкин
2. Постелька

кто работал, отзовитесь, как условия, действительно ли зп соответствует заявленной, есть ли возможность роста, например, с должности продавца?

Аватара пользователя
tancha
Сообщения: 15740
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:58
Откуда: Томск-1

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение tancha » 06 мар 2014, 13:27

Белошвейка
В постельке зять работает администратором уже год, в последние 4 месяца начались перестановки, зарплата сильно упала, премию в НГ получили 50% от обещанной, суточные за выезд в другой город не оплатили... вобщем половина продавцов уже уволилась, вторая собирается увольняться.
 
Изображение
Изображение

БухгалтерЯ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:29

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение БухгалтерЯ » 06 мар 2014, 20:22

Сеть магазинов Карандаш
Родственница отработала 3 месяца-не оплатили зарплату в обещанном размере. за 1 месяц-заплатили якобы "стажерские",за декабрь вычли порядка 4 тр(по приказу директора-за пыль!)-хотя в ТКРФ нет положений\норм дающих такое право, а за январь не оплатили переработку((В-общем, кадры, не их сильное звено :-(
Услуги бухгалтера

...Никогда не переставайте самосовершенствоваться. Ведь даже железо ржавеет, если ему не найти применения, и стоячая вода гниет. Так ум человека чахнет, не находя себе применения.

Аватара пользователя
Т@нюш@
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:33
Откуда: Северск

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Т@нюш@ » 07 мар 2014, 11:14

Работала в ООО "Юнисан" хорошая компания. :da:

сообщение отредактировано.
tancha

Аватара пользователя
EvA76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:14
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/evgenianagorno
Контактная информация:

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение EvA76 » 10 мар 2014, 12:20

кадровое агенство "Служба занятости"
Искала подработку, обратилась в кадровое агенство "Служба занятости" заплатила (почти последние) 500р, ул дальне-ключевской, горантировали, что в течении 3х дней мне позвонят, но прошло 12 дней результат ноль. Перезваниваю, трубку никто не берет. Обратилась к мировой паутине, оказывается я оч. отстала от жизни - это очередной лохотрон. В новой газетке нашла еще одну называется КД "Успех" цена так называемой "регистрации" 700р :rolleyes: Вообщем будьте бдительны.
Фотосессии - viewtopic.php?f=152&t=748901

MilenaL
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:52

Отзывы о работодателях.

Сообщение MilenaL » 14 мар 2014, 20:52

удалено
Последний раз редактировалось MilenaL 21 мар 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Gellka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:56

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Gellka » 15 мар 2014, 21:34

Работала в АНО ММКС помощником руководителя. Зп была по документам 6 тр, на руки-15. Потом ушла на более высокую зп в другую контору. Тут для декрета понадобились справка 2ндфл- пошла получать, а бухгалтер мне выписала, что я получала 2500!!!! Рублей. Обидно так. Позвонила в трудовую инспекцию, там ответили, раз я уже не работник данной компании, жалобу не примут и с проверкой не пойдут. Вот так.
Изображение


Вяжу красивые вещи

Ya.masha21
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:17

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Ya.masha21 » 17 мар 2014, 12:59

Центр семейной медицины
коллектив дружный, а вот с з/п дело не очень - возможны задержки.

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Моргейна Милосердная » 24 мар 2014, 11:07

EvA76 писал(а):кадровое агенство "Служба занятости"
статья по теме кадровых агентств http://pravo.ru/news/view/103103/
Изображение

лючия
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:15

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение лючия » 25 мар 2014, 15:40

есть отзывы о Семкине?
не говорите как мне жить, и как зарабатывать, и я не скажу куда вам пойти... сынок 20 марта 2011г

лючия
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:15

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение лючия » 25 мар 2014, 16:15

ООО ТомскАгроСнаб
Хотелось бы оставить отзывы о ООО ТомскАгроСнаб что находиться на бердской, если честно то какие то не адекватные работодатели... каждую неделю ищут оператора пк (он же продавец) причем за компьютер тебя в лучшем случае посадят через дня 3, и через неделю уволят со словами что ты за эту неделю кроме как пыль вытирать ничему не научился и это за 16т оклада за месяц, а расчитают из расчета только им самим понятным, мне например за полную рабочую неделю (6 дней) с 9-18 заплатили 1700 :o в связи с этим я конечно же не расстроилась что меня попросили... так что думайте идти туда не идти но набирают каждую неделю сама долго думала аж с октября месяца, звонить им не звонить.... всем к то в поисках работы-удачи нам ! :)
не говорите как мне жить, и как зарабатывать, и я не скажу куда вам пойти... сынок 20 марта 2011г

Аватара пользователя
July4ka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:32
Откуда: пр.Кирова

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение July4ka » 27 мар 2014, 22:30

Мебельная фирма "Лазурит". Постоянная текучка кадров. Сколько знаю эту фирму (с открытия в Томске), никто не получил обещанную з.п. Обещают до 57000. В реале, штрафы и "дисциплинарные взыскания" съедают все. И так поступают с каждым. В итоге уходишь сам по собственному желанию. Еще невероятные экзамены, с огромной и ненужной информацией. Зарабатывать просто не дают!

Доля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:22

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Доля » 29 мар 2014, 15:21

"ЕВРОКОМФОРТ"
Хотелось бы оставить отзыв о компании "ЕВРОКОМФОРТ" (установка пластиковых окон и дверей). В общем это ужас!!! Постоянно требуются водители и монтажники и понятно почему! Задержка з/п колоссальные а суммы смешные. Так вот, мой знакомый устроился туда в середине ноября водителем, оказывается з\п платят не в конце месяца а в конце следующего т.е, даже если бы он устроился 1 ноября, то в лучшем случае тебе заплатят 1 января. Так почти и было... но по факту это число сдвинулось ещё на 2 недели, т.е. аванс 1 числа а з\п где-то к 18.... самое большое он получил 17000, вместо от 20000.... спустя 4 мес. Монтажники там тоже долго не выдерживают, хорошие уже ушли, сейчас там работают те кто работает не качественно, не аккуратно и очень долго. Советую обходить стороной эту конторку!!!!

поисковичка

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение поисковичка » 04 апр 2014, 19:46

Девочки, кто работал в кадрах Стройпарк? или может от знакомых слышали что про коллектив,руководителя отдела кадров. Была на собеседовании по поводу работы кадровиком, что то меня отталкивает..про з/п так ничего и не поняла конкретного,начальница их что-то все мямлила,так конкретно не назвала сумму, да и что бело-черная смущает. Будет каждый месяц "экономить" в пользу предприятия))) на мне, урезав черную часть за какой нибудь пустячок))) Просмотрела за последние 2 года у них вакансии-так там оказывается ТАКАЯяя текучка. Мож от нее все бегут? Просмотрела на форумах отзывы о ней,тоже совсем не лестные.

Аватара пользователя
Какая я
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:00
Откуда: Томск, Октябрьский район

Отзывы о работодателях.

Сообщение Какая я » 05 апр 2014, 20:20

.....
Последний раз редактировалось Какая я 28 июн 2020, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Бывалая

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Бывалая » 10 апр 2014, 16:32

да,моя знакомая работала кадровиком в Стройпарке год назад.На нее невозможно было смотреть, до того ее начальница гнобила,да и по ее словам других девочек.Бывают же такие: сами с кучей проблем и другим житья не дают. Смотрю после нее еще много раз вакансия на ее должность открывалась))))

Аватара пользователя
Arianna
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:55

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Arianna » 11 апр 2014, 16:38

лючия писал(а):есть отзывы о Семкине?
Тема про ИП Семкин http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0%B8%D0%BD

Аватара пользователя
innylia
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:55
Откуда: ул.Киевская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7193776
Контактная информация:

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение innylia » 16 апр 2014, 11:28

ТПУ - как ни печально, в плане работы ужасно там! платят мало, договора заключают срочные, когда надо выставят кого угодно за дверь. Плюс неопытные сотрудники в кадрах и бугалтерии и, скорее всего, не только там.
Поможем деткам вместе-собираем лоты на новый аукционviewtopic.php?f=41&t=793552&p=16510263#p16510263

Аватара пользователя
fotinia
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:07
Откуда: Тимирязево

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение fotinia » 16 апр 2014, 11:41

Людмилочка писал(а):Здравствуйте , А про ОАО "Монотомь " кто-нибудь напишет, как там по з/п, коллектив?
На Манотомь введен режим неполного рабочего дня, соответственно и з/п такая же

MilenaL
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:52

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение MilenaL » 16 апр 2014, 18:47

innylia писал(а):ТПУ - как ни печально, в плане работы ужасно там! платят мало, договора заключают срочные, когда надо выставят кого угодно за дверь. Плюс неопытные сотрудники в кадрах и бугалтерии и, скорее всего, не только там.
Печально((( А в каком подразделении ТПУ так поступают?
В связи с этим вспомнился случай, который произошел 2 года назад с моей знакомой. Ее пригласили на работу в ТУСУР, в Отдел международного сотрудничества, где начальствует сынок Кобзева. На собеседовании так мило вещал, просто-таки разрекламировал ТУСУР и какая там грандиозная международная деятельность. Она уволилась с работы, вышла туда. Первый день Кобзев Г. морочил голову по поводу написания заявления о приеме, дескать успеется. Она стала понимать, что-то тут неладно. И на второй день пошла сама в отдел кадров ТУСУРа со своими документами. И тут-то все вскрылось, что пытался скрыть Кобзев. Оказалось, что устраивать ее совершенно некуда...((((( В отделе нет ставок! Человека просто обманули! В миг человек стал безработным((( В отделе кадров добавили, что одна девочка у них скоро уйдет в декрет, но это будет через два месяца, да и у нее всего полставки. Причем моя знакомая, когда на собеседовании еще разговаривала с Г.Кобзевым задавала ему прямой вопрос, не временная ли это вакансия на время декретного (для нее это было важно, чтобы работа была постоянной). А он нагло врал, говоря, что это целая ставка, вакантное постоянное место. В общем, она собрала свои вещи и ушла. Помню, сильный у нее тогда стресс был(((
Грустно, что у нас такое творится в бюджетных казалось бы солидных, да еще образовательных, учреждениях, причем федерального уровня((

Аватара пользователя
4ertik
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:56
Откуда: Томcк, Каштак

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение 4ertik » 17 апр 2014, 16:25

MilenaL
В бухгалтерии, которая на Вершинина, у ост. Октябрь (не помню точного названия...), тоже самое было в 2008-2010 г.г., не знаю как сейчас. Говорят "Берем, приступайте", но кадровика в тот день на месте не оказывается... На след. день спрашиваешь у гл.буха про заявление - кадровик внезапно на больничном/в отпуске.... Ну и на 3 день в открытую говорят "Вы нам не подходите, не показали себя как специалист, естественно ничего оплачивать не будем, да и не трудоустраивались Вы..." :rolleyes:
В этот период сама искала работу в этой области,.. то-то я удивлялась, когда чуть ли не каждую неделю им новый бухгалтер требовался....

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Cosa_Monstra » 18 апр 2014, 14:26

innylia писал(а):ТПУ - как ни печально, в плане работы ужасно там! платят мало, договора заключают срочные, когда надо выставят кого угодно за дверь. Плюс неопытные сотрудники в кадрах и бугалтерии и, скорее всего, не только там.
:o ТПУ-слишком большая организация, и везде по-разному, чтоб вот такие заявления делать! Говорите конкретно о своей структуре: кафедра, лаборатория, хозяйственный отдел и т.д. От руководителей всё зависит.

Рамиля

Re: Отзывы о работодателях.

Сообщение Рамиля » 19 апр 2014, 00:18

добрый день! в монро кто нибудь работал?

Ответить

Вернуться в «Работа: ищу/предлагаю»