Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно живем

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение kuma » 24 авг 2015, 18:21

Marusik писал(а):Доброе утро!
Скажите,а ваша семья,муж, дети, тоже с вами рано встают? Просто читаю, что вы и полы промыть за утро успевает и прочими домашними делами занимаетесь. Я как только начинаю что-то делать подскакивает сын, а мне он так рано совсем не нужен :roll: может я такая шумная,конечно, но больше склоняюсь что у моих чуткий сон. Ведь вечерами они спят и не просыпаются от моих телодвижений
Я люблю рано просыпаться именно по причине наличия тишины в квартире пока все спят, но я не занимаюсь уборкой-готовкой. Я пью кофе и работаю/лажу в интернете. :)


Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение яфейка » 24 авг 2015, 19:24

Marusik
жду когда рано начнет темнеть :hihi: тогда ве дрыхнут, а я спокойно встаю и делаю свои дела.
Куплю лего россыпью. В лс.

кошачья лапка
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 21:00

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение кошачья лапка » 25 авг 2015, 16:34

Не смогла пройти мимо :oops:
Про "тощих" вегетарианцев:
http://www.softmixer.com/2013/01/blog-post_14.html
Сын Виталий 4.12.2004
Дочь Дарья 10.09.2012

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 25 авг 2015, 20:25

кошачья лапка
Позабавило из статьи :hihi:
 
Кроме того, наличие того факта, что железодефицитная анемия встречается не только у вегетарианцев, является доказательством того, что в современной медицине называют «психосоматика». Доказано, что около 85% всех болезней имеют психологические причины. Можно полагать, что и остальные 15% болезней связаны с психикой, но установить эту связь еще предстоит в будущем. Итак, согласно этой науке, анемия начинает постепенно развиваться у людей, утративших радость жизни, испытывающих неуверенность в себе и пессимизм. Вспомните старую русскую поговорку: “Лучше воду пить в радости, чем мед в кручине” и измените свою внутреннюю установку с «Да, но...» на «Да»!
Доктор Торсунов говорит: «Оптимистично настроенный человек имеет здоровый, нормальный состав крови. Радостность в характере вызывает нормализацию выработки количества эритроцитов в крови. Печаль, тоска, наоборот, снижает. Если, например, мама не хотела ребёнка, и так получилось, что он появился, начинает испытывать пессимизм. Ей очень тяжело, она не понимает, зачем ей возиться с этими пелёнками. В результате переутомления и депрессии часто у таких молодых матерей бывает малокровие. Интересно, что наоборот, когда женщина испытывает счастье, имея ребёнка, то у неё увеличивается количество эритроцитов».
У меня анемия с детства и на фоне беременностей она усугублялась. То что в статье считаю бред какой-то :crazy: Лично я оптимист по жизни и оба моих ребенка запланированные и долгожданные, но анемия все таки была и есть.
Кроме статьи рекомендую и коментарии прочитать, очень интересные :roll:

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 25 авг 2015, 21:24

Marusik
У меня нет, я раньше всех встаю или вместе с детьми. Муж только на работу рано встает.
С 1 сентября у нас новая жизнь - дети в сад и в школу. Раньше вставала в 6-30 чтобы бегать. Теперь планирую вставать в 7-00, отводить младшего к 8-00 в сад, потом дома провожать старшего сына в школу к 9-00. Муж сам уходит в 8-00 :D .
И тут будет наступать мое время до обеда :yes: Как раз уже на улице посветлеет осенью и зимой (планиру бегать в течении всего года) и буду бегать и тренить :D гулять по городу и музеям, ну и прочие дела. Это пока я не устроюсь на работу. В обед уже первые дни забирать надо мелкого, к тому же старшего возить на трени после школы.

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение яфейка » 26 авг 2015, 07:02

Марсианка
У меня тоже новая жизнь с 1 сентября, малая первый раз в сад, старшой первый раз в школу. Буду рано вставать :D
Куплю лего россыпью. В лс.

кошачья лапка
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 21:00

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение кошачья лапка » 26 авг 2015, 20:18

Марсианка

Ну около этой темы много бреда, на самом деле. Я это даже не читала.
Ссылка исключительно ради списка выдающихся вегетарианцев.
Сын Виталий 4.12.2004
Дочь Дарья 10.09.2012

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 27 авг 2015, 09:14

Доброе утро! :flow:
Сегодня встали в 5 утра, но вынужденно - встречали маму мужа в аэропорту. В 6 утра встаю сейчас, после отпуска, нормально, а в 5 вставать не хотелось. Подозреваю, что будет труднее вставать, т.к. пасмурно утром и мрачно. Думаю, с сентября начать пить витамины. Кто какие витамины предпочитает? Одно время мне очень нравились "геримакс энерджи", потом попробовала через пару лет - не впечатлил. Покупала последние годы обычно "витрум" или какие-нибудь для волос и ногтей ("мерц", например). Сейчас размышляю, что купить себе и мужу на осень.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 31 авг 2015, 11:16

Пташки доброе утро! Похоже я уже в новом режиме с понедельника :laugh2: . Сегодня проснулась в 6-30, в 7-00 встал мой младший сынуля и обломал пробежку :rolleyes: . Эх, хорошо вчера пробегала аж целый час :) . На завтрак овсяноблин с банан сыром и кофе, слайс с рикоттой. Сегодня осталось купить букет для учительницы и к новому учебному году готовы! Всем хорошего настроения на неделю :flow:

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 01 сен 2015, 11:56

Добрый день!
поздравляю всех мам школьников с 1 сентября! :flow: Хороших оценок и интересной учебы деткам! :flow:

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 01 сен 2015, 20:20

Мягкая_и_Пушистая
Спасибо, теперь хочешь не хочешь придется быть ранней пташкой опять :hihi:

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 02 сен 2015, 11:59

А у меня кот вдруг вырос и перестал нас будить ранним утром, залазит ко мне на подушку и спит почти на моей голове столько, сколько я буду спать :) А раньше будил ежедневно, начиная с 4.30 - 5 утра. И я стала спать дольше, сейчас встаю примерно в 5.45, но хочу все-таки сместить подъем пораньше, т.к. много успевала именно утром, вечером я уже полусонная.

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение kuma » 02 сен 2015, 14:13

Я с конца августа, похоже, снова вошла в рабочий режим: просыпаюсь в 6 без будильника. Второй день привыкаем к саду: вчера папа отвел-забрал, сегодня я. Чтобы домой не ехать, пошла гулять в Лагерный сад, потом обратно и до дома пешком. В результате - 300 грамм за утро ушло. Если так пойдет, буду ходить дальше. :)

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 02 сен 2015, 16:51

kuma хорошая прогулка получилась и полезная :vo: А я сегодня встала в 7, развела своих по учереждениям, сходила спокойно в поликлинику по делам старшего сына. Пришла дома суп поставила варить и в мультю и пошла на пробежку :D . Как разу концу пробежки уже позвонили из сада что бы пришли забрали младшего. Так я быстро домой в душ, переоделась и за сыном пошла. После еще гуляли на беговеле и в магаз зарулили. Дома были уже в 12-00 - еще рань такая для меня а куча всего уже сделано :vo: Да к тому же дневная норма по шагам превышена уже :hihi: вычитала что надо 10 000 шагов проходить, так теперь блюду это дело на телефоне, приложение само считает автоматом. Щас обед у нас прошел, ждем старшего из школы и едем на фехтование. Еще ходить и ходить :hihi: у меня за месяц программа выдает 13500 всреднем в день хожу :crazy: это вместе с пробежками.

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение kuma » 03 сен 2015, 11:22

Марси, а какая у тебя программка? Я какую-то тут скачала, что-то там считала, но неправильно - я хожу, а она не считает. :hihi:

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 03 сен 2015, 11:55

kuma У меня уже было приложение Здоровье в айфоне, показывает и шаги и км пройденные.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 06 сен 2015, 14:04

Пташули, всем приветик!!! Куда все попрятались? Какие новости? Я всё так же встаю рано даже в выходные в 7-00, организм уже привык :vo: и кстати стали ложится раньше с мужем в 22 - 22-30 уже засыпаю, дети в 21-00 укладываются с книжками, старший сам читает перед сном, младшему я или муж. Темнеет уже в 20-00 и хочется лечь спать :) . Сама просыпаюсь раньше будильника выспавшаяся
. Одна лишь печаль - отходил недель в сад младшенький и заболел :-( . Теперь дома сидим, лечу его, темпа высокая.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 06 сен 2015, 14:09

Кто нить еще бегает? Отзавитесь, перекличка :hihi: я бегаю пока 2-4 раза в неделю, помогает держать вес на месте. Но скоро планирую возобновить свои тренировки. Буду готовиться к Новому году :hihi: А еще муж согласился купить штангу, будем осваивать.

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 07 сен 2015, 09:35

Привет! :)
Я сегодня встала в 5 утра, в выходные вставала в 6. Хочу сохранить такой темп на будущее.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 07 сен 2015, 13:47

Мягкая_и_Пушистая в темнота не напрягает в 5 утра? Я сегодня проснулась в 5 часов, ну темно савсем, прям ночь :-( Рассвет у нас в 6-00 сейчас, а дальше так и вообще к 10-00 будет. Мой организм спит в темноте :crazy: как жешь буду вставать зимой :?:

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 08 сен 2015, 09:19

Марсианка, конечно, летом легче вставать рано, но организм все равно привыкает. Вчера мы, например, легли в 9 вечера, так что к 5 утра я просто уже нормально выспалась. И где-то к 5.30 уже светает у нас. Зимой, конечно, будет позже и тяжелее. Думаю подключать свежевыжатый апельсиновый сок для бодрости утром.
Кстати, хотела написать, что два утра подряд я ем типа овсяноблин, но не с овсянкой, а с крупой "4 злака", тоже вкусно :vo:

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение kuma » 08 сен 2015, 10:32

Всем ку-ку :)
Я проснулась сегодня в 5 утра, полежала минут 20 и пошла собираться: завтрак, голову помыть, всех разбудить. Мы сегодня решили все вместе Илюшку в сад отвезти, чтобы понял - все по делам разъезжаются и дома никого нет. :)

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 09 сен 2015, 09:55

Доброе утро! :flow:
Сегодня встала в 5.10, уже примерно в 5.30 солнышко встает и в 5.10 уже светает, пока нормально. Успела с утра настряпать оладушков с яблоками :)

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение Марсианка » 09 сен 2015, 14:53

Ну вы савсем ранние птички :vo: у нас в 5 еще точно ночь. Сегодня встала в 6-30 на пробежку, пока мои больнуши спали.

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Дневник ранних птах! Рано встаем, красиво едим, вкусно ж

Сообщение kuma » 09 сен 2015, 15:15

У меня видно голова уже работает на то, что скоро и самой собираться нужно будет, поэтому спокойно в 5 открываю глаза и жду рассвета. :)

Ответить

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»