удалите, плиз

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
gerda

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение gerda » 05 янв 2017, 01:17

Девочки, всем привет! Можно и мне в вашу дружную компанию?
Я Таня, мама 2х мальчишек, мой младший сын - особенный ребенок, поэтому большая часть планов и целей, последние несколько лет, связаны с его развитием. Недавно, я осознала, что слишком замкнулась на семье, детях и бытовых делах, хочу выползти из своего привычного мира, расширить круг общения и интересов ;) .
Люблю ставить цели, анализировать и вычеркивать достигнутое, поэтому периодически читаю вашу тему и вдохновляюсь!
Изображение

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 05 янв 2017, 08:02

gerda,
Привет Татьяна, я Елена, добро пожаловать! Мы рады новым лицам :flow:

Изображение
Изображение
Изображение

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 05 янв 2017, 11:16

gerda,
Привет и добро пожаловать! :flow:
Можно как раз сформулировать тут свои цели и поделиться последними достижениями - я их внесу во второй пост! :sharik:
Сколько в новом году новеньких! :vo: :yes:
Призываю стареньких писать и тут ;)

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 05 янв 2017, 11:25

gerda писал(а): Девочки, всем привет! Можно и мне в вашу дружную компанию?
привет, Таня! я Юля. пиши цели и делись достижениями :yes:
Ресницы до небес писал(а): Призываю стареньких писать и тут
ой, я везде рада писать, если не надоем :oops: :hihi:

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 05 янв 2017, 11:36

gerda, Таня, ну наконец-то ты вышла из тени ;) :sharik:
Изображение
Изображение

gerda

Сообщение gerda » 05 янв 2017, 12:13

Девочки, спасибо за теплый прием! Рада знакомству с вами :sharik:
Изображение

lilac

Сообщение lilac » 05 янв 2017, 12:35

Озвучу-ка я свои планы на ближайшие месяцы (до лета). Потом, если что, добавлю. Света, напиши в 1-й пост, пожалуйста :)
1. Продолжить заниматься танцами.
2. Вернуться в спорт (фитнес с малышом).
3. Найти танцы для дочки.
4. Сделать запланированную процедуру для лица.
5. Собрать 2-3 весенних образа.
6. Продолжить читать книги (2 в месяц как минимум).
7. Больше времени проводить на свежем воздухе, организовать 1 семейную прогулку в неделю.
8. Заняться с собакой дрессировкой в клубе.
Изображение
Изображение

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 05 янв 2017, 12:51

lilac, в станции не понравилось, да?

lilac

Сообщение lilac » 05 янв 2017, 13:10

Эсмеральда Ветровоск писал(а): lilac, в станции не понравилось, да?
Понравилось, но там время крайне неудобное - 5 часов. Самые пробки, и малыш спит в это время. И девочки там маленькие - по 7 лет
Изображение
Изображение

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 05 янв 2017, 13:35

а я наконец дочитала книгу Эль Луна "Между надо и хочу" и сделала упражнения из нее. вообще наша прошлая встреча снова подняла для меня тему "временных висяков"... и как я "всё успеваю". а на самом деле мы столько времени тратим на лишнее :oops: предлагаю всем сделать практику - найдите свои "висяки" и подумайте, как вы можете контролировать их, чтобы не отказываться от них полностью.
задание для продвинутых - подумайте, чем полезным вы могли бы заполнить это время.
вот злободневный пример. когда я себя контролирую, то каждую свободную минуту читаю книги или статьи по телеске. в маршрутке, в очереди, в такси. когда не контролирую - читаю чаты в вотсапе. хотя у меня их и так мало и я чаще всего не читаю, а отмечаю как прочитанные, но всё же иногда время туда уходит как в черную дыру. не считая наш чат, мы почти и не пишем :hihi: или еще вот - соцсети, а именно вконтакте. давно перестала читать ленту, максимум три-пять скроллов - и времени высвободилась куча. вместо контакта можно успеть сделать быстрый маникюр, под телек можно заниматься вышивкой или другими любимыми занятиями, поприседать в конце концов :hihi: за рулем - слушать аудиокниги, языковые курсы, в пробке - заполнить ежедневник, записаться куда-нибудь на прием. пятиминутный перерыв на работе - сделать зарядку, спланировать меню на неделю.

вторая практика - давайте придумаем, как можно оптимизировать свое время.
мой первый секрет - планирование. тут даже добавить больше нечего))) я планирую неделю, месяц и в идеале даже год. чтобы не получалось так, что куча дел осталась на конец месяца, а времени катастрофически нет. кстати, в этом хорошо помогают всяческие системы тайм-менеджмента, можно почитать книги на эту тему. и обязательное условие для меня - наличие ежедневника (иногда черчу даже большие календари для наглядности).
второй способ сэкономить время - система флайледи. особенно мне нравится правило "не ходи порожняком": для мам маленьких детей особенно актуально, хотя думаю можно найти применение этому правилу в разных сферах. пошла в другую комнату - захватила игрушки/одежду/кружку и тд, чтобы потом не тратить на это время дополнительно во время уборки. или там, умылась - быстро протерла губкой раковину. в готовке и уборке тоже можно применять флай-леди, надо только маленько изучить систему и найти то, что вам подходит. и еще одно правило - "главное не сделать, а поделать", поэтому в целом все дела делаются регулярно, периодически и по чуть-чуть, не успевая надоесть. я, например, каждый день протираю пол, потому что приятнее смахнуть чистый пол влажной тряпкой (уделив этому 5 минут каждый день), чем раз в неделю устраивать полный разбор пыли и грязи на полчаса. еще мне нравится закупаться продуктами на большой срок, чтобы не ходить в магазин каждый день. для готовки - делать запас котлет, гаджеты в виде мультиварки и тд, планирование меню.

я понимаю, что мой секрет - работа дома (я не трачу ежедневно два часа на дорогу, на сборы, час на обеденный перерыв - зато я трачу огромное количество времени на сон, так что тут мы почти равны по остатку времени) и возможность работать с гибким графиком. но мне хочется, чтобы вы тоже подумали о том, как можно успевать больше при вашем графике. нет ничего невозможного :oops:
и еще надо учиться отдыхать и выделять время на себя :oops: и находить для этого возможности. по крайней мере полчаса-час каждый день есть у всех

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 05 янв 2017, 17:53

Олеся, внесу ;)
По поводу предыдущего задания - пожалуй, пропущу, тк я сейчас в гармонии с собой и все успеваю, что мне надо. Постоянно держать себя в какой-то системе я не хочу, тк иногда настраиваюсь на активный день, а иногда (есть несколько дней в месяц) даю себе передышку и отдых, в конце концов, "делегирую полномочия" :hihi:

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 05 янв 2017, 18:19

девочки, всем все добавила :sharik:
gerda,
Таня, чем занимаетесь в новогодние каникулы? ;)

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 05 янв 2017, 21:33

Девушки, посоветуйте книги интересные :sharik:
А то последние полгода только на английском читаю

Балованная

Сообщение Балованная » 05 янв 2017, 22:07

Ой девочки, я наверное тоже к вам!
Читала вас наверное годик назад, да все моё расписание и дикий темп жизни не давал мне найти на себя время. Сейчас ухожу в декрет и надеюсь что это время мне даст возможность остановиться немного отдышаться и заняться уже собой, понять что мне правда важно в этой жизни. Так что принимайте :flow:

Балованная

Сообщение Балованная » 05 янв 2017, 22:11

Ресницы до небес, художественные книги? Если да, то мне последние понравились Цветы для Элджернона, До встречи с тобой.

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 05 янв 2017, 22:16

Балованная, добро пожаловать! :yes:
Ресницы до небес, тебе какого жанра интересно?

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 05 янв 2017, 22:35

Балованная,
Привет и добро пожаловать! :flow:
Я Света ;)
Тебе как раз уже вот-вот в декрет :love: какие планы, есть уже конкретные цели, делись? ;)
Спасибо за книжку, я сейчас собираю себе в копилочку разные, потом буду смотреть - что они из себя представляют и о чем они, и читать :sharik:
Эсмеральда Ветровоск,
Юль, разного. Можно даже наверно парочку лайтово-психологических :sharik:

lilac

Сообщение lilac » 05 янв 2017, 23:32

Балованная, С присоединением :sharik: у тебя такое замечательное время наступает, проведи его с пользой :vo: я безумно рада декрету, многие говорят мне, что мой декрет похож на праздник)) ну так оно и есть.
Стоило уйти в вотсап, как темка ожила))
Изображение
Изображение

lilac

Сообщение lilac » 05 янв 2017, 23:41

Эсмеральда Ветровоск, согласна, что много времени уходит впустую. Я с телефоном вообще практически не растаюсь. Мои "больные" места - чаты и соцсети, хотя последние уже меньше стали времени отнимать. Из фб я вышла, в оках переписываюсь крайне редко и с определенными людьми, ленту не просматриваю. Время, проведенное в контакте, стала ограничивать до 5 минут. Но вот с инстаграмом пока ничего не могу поделать, единственное - удалила все лишние подписки, оставила только друзей-знакомых. На инстаграм поэтому тоже мало времени уходит, стараюсь там не зависать. На мтр пишу только в 2-х темах, так что тоже время не тратится.
Второе задание мне дается с трудом. Я очень долго раскачиваюсь, бывает, что трудно взять себя в руки и заставить что-нибудь быстренько сделать. Для меня выход - планировать что-нибудь на первую половину дня, чтобы к обеду уже быть в полной боеготовности. Система флайледи мне нравится, но это нужно постоянно себя в руках держать. Стоит пару дней пропустить по какой-то причине - и все... потом очень сложно вернуться в строй.
Изображение
Изображение

gerda

Сообщение gerda » 06 янв 2017, 00:23

Балованная, привет!
Ресницы до небес писал(а): gerda,
Таня, чем занимаетесь в новогодние каникулы? ;)
Ресницы до небес, до Нового года я планировала активные выходные с культурными выходами (в театры и кино), горками (каждый день) и встречей с близкими... А по факту вышло, что первые пару дней я просто отсыпалась, пока муж с детьми водился. Из моей культурной жизни, все же состоялся поход в кино, прогулки всей семьей на горки (несколько раз) и встреча с родными.

А как вы проводите каникулы? Мне часто кажется, что у других все более организованно и весело проходит.

Эсмеральда Ветровоск, когда у меня сломался сот телефон (последние 2 недели живу с простеньким, пока мой в ремонте), то столько времени свободного появилось ;) , теперь нет возможности в любой момент зависнуть в интернете (особенно в инстаграм).
По поводу оптимизации времени: мне нравится использовать принцип флай-леди, стараюсь максимум вещей собрать и разнести сразу по местам.
А еще заметила, что если планирую следующий день с вечера, то он проходит более продуктивно. Иногда совмещаю бытовые дела и занятиями с ребенком, например, готовим простые блюда вместе, выпечку, уборочку делаем. Прогулки стараюсь совместить с попутными делами (зайти в магазин, банк и т.п.), меня это мотивирует на выход из дома, потому что гулять просто так я не очень люблю. Или здорово совмещать прогулки с ребенком и встречу с подругой.
А еще, я решила, что мой "рабочий" день заканчивается в 18-19ч и значит после этого времени никакой работы по дому я делать не буду!
Последний раз редактировалось gerda 06 янв 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Балованная

Сообщение Балованная » 06 янв 2017, 00:26

Ресницы до небес, я Аня :flow:
В планах много всего, сегодня начала список составлять на январь и на ближайщий год. Из январских - это начать ходить на йогу или фитнес для беремчиков, начать делать покупки для малыша, сходить на фотосессию, завершить все дела на работе (Это цель на январь-февраль, за январь вряд ли справлюсь), посетить врача которой доверяю. Из глобальных на год это в первую очередь научиться жить по новому в присутствии малыша, чтобы всем при этом хватало внимания (пока не знаю как это будет выглядеть) выучиться на права, посетить какие-нибудь кулинарные МК и вообще поменять систему питания на более разнообразную и полезную, ну и похудеть :D
Эсмеральда Ветровоск, я к соц.сетям сейчас по другому стала относиться - выжимаю максимум полезного. особенно люблю Инстаграмм, очень много черпаю оттуда информации - о питании, о новых книгах, о материнстве. Стараюсь не заводить в подписчиках всяких звезд или развлекателные странички, ну или пропускаю их, максимально. МТР стал мой помощник в беременность, столько всего узнаю здесь, не знаю как раньше обходились без него :D
Есть конечно грешок в зависании на всяких "боях" но это редко бывает у меня, пока :hihi:

Балованная

Сообщение Балованная » 06 янв 2017, 00:29

gerda, если честно прям - я лежу второй день :roll:

Бессонница

Сообщение Бессонница » 06 янв 2017, 00:31

Новеньким привет и добро пожаловать! :flow: :)
Эсмеральда Ветровоск, по первому заданию, я не могу сидеть ничего не делая, даже фильм посмотреть интересный, еле выдерживаю. Стараюсь соединить два дела одновременно. Социальные сети редко просматриваю, только инстаграм последнее время.
По второму заданию, я читала когда-то про тайм-менеджмент и флай-леди и сейчас мне помогают в делах эти знания.
Последний раз редактировалось Бессонница 06 янв 2017, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

lilac

Сообщение lilac » 06 янв 2017, 00:31

gerda писал(а): Или здорово совмещать прогулки с ребенком и встречу с подругой.
Да-да, мне тоже так нравится ;)
Изображение
Изображение

lilac

Сообщение lilac » 06 янв 2017, 00:35

Таня, ты давай чини уже свой телефон, а то так не интересно :hihi: ;)
Изображение
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»