Крестоходец. Встреча на Украине с русским патриотом

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Ответить
Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Крестоходец. Встреча на Украине с русским патриотом

Сообщение Травиночка » 09 июл 2021, 15:54

Крестоходец
Километрах в пяти от Ямполя со мной случилась одна из самых замечательных встреч этой поездки. На берегу Днестра стоит скит Лядовского мужского монастыря, где подвизается молодой монах Паисий. В тот день у него жил и трудился некий крестоходец Александр. Он так и представился: «Я — крестоходец». Это его основная деятельность. Вся его семья — жена, и трое детей — все крестоходцы. Младшей дочери всего полтора года, но и она тоже с ними ходит. Вскоре будет всеукраинский крестный ход, где они все встретятся.

Он русский из русского города Николаева. Прошел чеченскую войну, после войны пришел к Богу и стал защищать и строить церкви.
На Украине сегодня трудно быть русским, с ним постоянно случаются разные казусы. Я назвал его Ильей Муромцем нашего времени. Он тоже забыв о себе, живет во имя других, во имя своей семьи, земли, Родины. А так как его Родина в огне, он не может продолжать сидеть безучастно
Естественно, что он, при таком мировоззрении часто оказывается за решеткой. Последний раз его решили посадить надолго. Но так как на Украине анархия, а значит, все продается и покупается, то православные по всей Украине собрали святую взятку, и ему дали не 8 лет, как хотели, а условный срок.

«Зачем вам все это, ведь рано или поздно вас убьют», — спросил я у его. «Даже если убьют, — ответил он, — мои дети будут знать, что их отец не предатель, что он не поджал трусливо хвост, не смирился с их безбожной политикой. А дети не пропадут, родственники, друзья их воспитают».
Крестоходец Александр время от времени выезжает защищать православные храмы, а так же по ходу дела он, как умеет, «воцерковляет» краинцев. Рассказал один такой случай. Он переходил площадь в Киеве. Двое подвыпивших молодых людей, увидев его длинную бороду, решили ему эту бородку повыскубывать. Ему пришлось проделать с ними необходимую воспитательную работу, которую в свое время не сделали их родители. В результате прибежала мама одного из них: «Ах, он покалечил наших детей». «Если это ваши дети, — ответил он, — то почему они с утра пораньше пьяные лезут к прохожим?»

Я бы с превеликим удовольствием уехал в Россию, - говорит Александр, но я не могу оставить могилу отца, могилу деда, не могу оставить бабушку, которая лежит со сломанной шейкой бедра — мама сейчас за ней ухаживает, пока меня нет. Я бы с превеликим удовольствием уехал в Россию, но я жду, когда Россия придет сюда, потому что это русская земля, здесь никогда не было Украины.

Меня вы можете найти в «Вконтакте» — Александр Шумский (имперский флаг и на его фоне боксер без лица).

На канале путешественника Андрея Сотникова можно увидеть фильм о крестоходце Александре.

Долина крестов
Крестоходец Александр рассказал мне о долине крестов или Иосафатовой долине, которую очень советовал посетить. Скоро туда со всей Украины пойдут крестные ходы. Я тоже поехал в Долину крестов. И действительно, ничего подобного в своей жизни мне еще не приходилось видеть. Как и никогда не был там, где на единую молитву собрались десятки, а может сотни тысяч верующих.
Следующая мото экспедиция А. Сотникова по маршруту Томск-Донбасс начнётся 15 августа
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три


Вернуться в «Автофорум»