Автошкола ЦКВ

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Теххи

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Теххи » 15 май 2011, 22:08

Что ж вас так мучают-то? Меня с первого занятия с городом "познакомили", а на автодром я вообще попала уже занятии на 10-м, уже основательно покатавшись по городу...

Прелесть

Сообщение Прелесть » 15 май 2011, 22:14

а что в этом мучительного? :o как раз базовые знания надо бы давать на автодроме, а не в городе.такие как правильно стартовать, разгоняться(это же и до автодрома можно научиться ), ну и рулить-я поначалу вообще вечно руль перекручивала. в спокойной ненапряжной обстановке куда лучше воспринемается

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 16 май 2011, 18:23

Анфиска, у меня 5 занятий было.
Теххи
Почему мачают? :crazy: Я вообще если честно не понимаю зачем сразу в город-то ехать?По мне так лучше на автодроме себя уверенно для начала чувствовать надо

Прелесть

Сообщение Прелесть » 16 май 2011, 21:30

чую я буду ходить на вождение вечно :cry:

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 16 май 2011, 23:04

Анфиска
а когда ты начала учиться?

Прелесть

Сообщение Прелесть » 17 май 2011, 08:18

Нюша в яблоках писал(а):Анфиска
а когда ты начала учиться?

с 4 апреля .откатала 30 часов :rolleyes:

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 17 май 2011, 12:30

Анфиска
и как успехи?
я вот сегдня себя на автодром и обратно везла. Страх :crazy: но на автодроме для меня сложнее ;)

Прелесть

Сообщение Прелесть » 17 май 2011, 12:47

и как успехи?
я вот сегдня себя на автодром и обратно везла. Страх :crazy: но на автодроме для меня сложнее ;)

ну вот, видишь, скоро и в город начнете ездить. 5 занятий-это только самое начало

успехи не знаю даже-сравнивать не с кем. Автодром делаю,но не все ровно.прям тютелька в тютельку :rolleyes: -это про гараж и про парковку.я думаю так не засчитывают на экзамене. А в городе -то полосы не соблюдаю (там где нет разд.полосы), то еще что нибудь(начинает ворчать-я теряюсь-глохну на перекрестке-он паникует :crazy: )

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 17 май 2011, 16:37

Анфиска
ну это получается, что я 7 с небольшим часов откаталась. У меня все получалось.а водин момент перещелкнулось. не получилось и опустились руки. Кажется, что никогда ничего теперь не получится :crazy:
А ехали с автодрома когда я уже спокойнее намного было, 50-60 ехала вполне нормально, иногда по дороге кидало, а так ничего. Я еще и по знакам ехала, инструктор удивился даже, что я на знаки успеваю смотреть :hihi:

А откуда ты знаешь, что не засчитывают так как ты делаешь?Пересекаешь что ли? А что глохнешь?Паникуешь? Я сегодня тоже заглохла, когда в карман у переезда заворачивать надо было,а на меня камаз ехал :crazy: Инструктор орет чтобы ехала. а не пропускала, а я все равно стою :hihi: Сказал, что я поперечная до ужаса.

Прелесть

Сообщение Прелесть » 17 май 2011, 21:37

Нюша в яблоках писал(а):А откуда ты знаешь, что не засчитывают так как ты делаешь?Пересекаешь что ли? А что глохнешь?Паникуешь? Я сегодня тоже заглохла, когда в карман у переезда заворачивать надо было,а на меня камаз ехал Инструктор орет чтобы ехала. а не пропускала, а я все равно стою Сказал, что я поперечная до ужаса.

ну вот если колесами не задеваешь полосы, а боковые зеркала выступают над линиями-уже не не сдан считается. как то так.т.е. не только надо втиснуться между разметкой но и какоето растояние выдержать.
а вообще стоит только поныть мне- и сразу все получается :crazy:

и я поняла какая в этой школе политика,уже это тут не раз обсуждалось, им важно подольше тянуть учебу ученика..Они это и не скрывают.Мой почемуто уверен, что я буду тут до осени как минимум кататься.Но я уже решилась,если и так и буду косячить после 50 часов накатанных-пойду в школу самоподготовки-т.к. тут в плане учебы, глухо..

Теххи

Сообщение Теххи » 17 май 2011, 21:41

Нюша в яблоках писал(а):Теххи
Почему мачают? :crazy: Я вообще если честно не понимаю зачем сразу в город-то ехать?По мне так лучше на автодроме себя уверенно для начала чувствовать надо

Такая вот методика у инструктора была) Я не жалею, как-то в процессе реального вождения всю теорию лучше усваиваешь, да и автодром мне потом легко дался, почти там и не ездили за все время обучения. Я так думаю, если бы я запаниковала и совсем не уверена была, методику бы сменил, однозначно.

Прелесть

Сообщение Прелесть » 17 май 2011, 21:46

Нюша в яблоках писал(а):Инструктор орет чтобы ехала. а не пропускала, а я все равно стою Сказал, что я поперечная до ужаса.

во-во, такое бывает иногда, у меня из-за того,что я не так быстро соображаю как он.Если он быстро глянул в зеркало-и тут же мгновенно ЕЗЖАЙ, я не могу в эту же секунду рвануть,мне проше в своем ритме и когда я сама оценю ситуацию, а не когда тупо по его словам ездить.Особенно этот разъезд на Мокрушина..меня не сколь кольца напрягают,как этот переезд 8-)
а я не часто так глохну на перекрестках, но было дело не раз и он меня начинает мурыжить.А все из-за того,что я не успела по его словам сделать то что он просил.

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 17 май 2011, 22:23

Анфиска
ну это понятно, что пересечения полос не должно быть ни зеркалами ни чем иным ;)
А я сказала инструктору, что явно 50 часов мне будет мало, он сказал, что всем мало, но для сдачи многим очень даже хватает. так что лично с его стороны я не вижу, что он меня настраивает на "продление".
Теххи
Каждому свое ;)
Анфиска
Во-во, я не могу делать именно то, что он мне говорит, пока сама не пойму для чего :crazy: А это неправильно, конечно...первое время неплохо просто беспрекословно доверять и делает то, что говорит инструктор

Прелесть

Сообщение Прелесть » 18 май 2011, 08:52

Нюша в яблоках писал(а):А я сказала инструктору, что явно 50 часов мне будет мало, он сказал, что всем мало, но для сдачи многим очень даже хватает. так что лично с его стороны я не вижу, что он меня настраивает на "продление".
нравится мне твой инструтор :vo: А мне наоборот, не я говорю, а он мне. :?:
мне просто заметно, что ему глубоко пофиг.Ошибаюсь-спрашивает почему ошибаюсь, а не помогает исправить ошибки. Вот методом проб и ошибок сама разобралась с парковкой.Ну тоже есть плюсы-не давит меня своим вниманием и в городе не напрягает сильно.

ToooTikky

Сообщение ToooTikky » 18 май 2011, 08:57

Анфиска, думает, наверное, что поймешь причину ошибки - ошибаться перестанешь. тоже прав по-своему..
Баскетбол - для маленьких и длинных.
Баскетбол - для простых и для солидных.
Баскетбол - умение бросков.
Баскетбол - не для дураков.
Ты себя нашёл, если ты пришёл в баскетбол.

ToooTikky

Сообщение ToooTikky » 18 май 2011, 08:59

девочки, черемнов у вас там еще работает? что-то я его не вижу в последнее время. на калине 744 кто ездит?
Баскетбол - для маленьких и длинных.
Баскетбол - для простых и для солидных.
Баскетбол - умение бросков.
Баскетбол - не для дураков.
Ты себя нашёл, если ты пришёл в баскетбол.

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 18 май 2011, 12:12

Анфиска
а кто инструктор?
По сути правильно втой говорит. Потому как вечно он же не будет рядом сидеть. Мой говорит, что пока у меня у самой "не включится" в голове, ничего не выйдет, тут я должна сама методом проб и ошибок делать, а не под диктовку.

Прелесть

Сообщение Прелесть » 18 май 2011, 15:58

отчасти это так.но все же кому я не говорю как в этой автошколе-многие удивляются.это конкретно в сравнении с "мастерклассом", "автотехом""
Нюша в яблоках писал(а):а кто инструктор?

в ЛС ;)

вот когда змейку делали-я только на ...цатый раз поняла, а так то сцепление поднажимал, то подсказывал когда быстрее руль крутить и когда он отпустил одну на каком-то то ли 3 или 4 занятии проблем у меня вообще не было с ней

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 18 май 2011, 19:11

Анфиска
ты на змейке на сцеплении ездишь?

Мила

Сообщение Мила » 18 май 2011, 19:22

на золотистой ладе
номер Р**АК
какой инструктор сейчас ? узнайте ?

Прелесть

Сообщение Прелесть » 18 май 2011, 21:00

ты на змейке на сцеплении ездишь?

ага.Особенно поняла смысл после поездок в город

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 19 май 2011, 09:22

Анфиска
а мне мой не разрешает змейку на сцеплении выполнять. Бережет, наверное :crazy:
Поэтому она у меня так туго и получается. Потому как еду быстрее и руль надо крутить супероперативно :crazy:

Прелесть

Сообщение Прелесть » 19 май 2011, 13:51

а мне мой не разрешает змейку на сцеплении выполнять. Бережет, наверное :crazy:
Поэтому она у меня так туго и получается. Потому как еду быстрее и руль надо крутить супероперативно :crazy:

бережливый однако :roll: а ты в тихушку от него поднажимай.если он не смотрит за тобой конечно :hihi:

я вчера так умудрилась на ручнике парковку делать.хотя сразу поняла чтото-то не так.приучил на панель смотреть-там букву Р-а солнце засветило-и сразу вот не выключила

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 19 май 2011, 19:02

Анфиска
Зачем же я втихушку-то буду? Он меня учит как лучше для меня :crazy:

Прелесть

Сообщение Прелесть » 23 май 2011, 10:10

вообще весело в этой автошколе-если даже на внутренеем экзамене все решил (2 билета)-без ошибок- все равно будешь устно отвечать :rolleyes: а уж если 1 как минимум ошибку- то все -допрос конкретный :surpr:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»