Автошкола ЦКВ

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Майна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:43

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Майна » 24 июл 2012, 15:03

Учусь уже 5 месяц в ЦКВ. Оч не довольна. Никому не порекомендую. Уже отъездила часов 80. Из них 10 процентов времени по городу. Все! Остальное автодром. Про экзамен даже не заикаются. (а в это время заканчивается действие теории). Допуск к внутреннему зависит от решения инструктора. А какой может быть допуск если им даже в город поехать лень, ведь гораздо удобнее посидеть в вагончике на автодроме. А если и едем в город - на полчаса по Кировскому району. Поэтому катаюсь иногда с инструктором которого в другой темке рекомендовали (дешево и очень эффективно!). На днях забираю документы, правда уже и не знаю чего ожидать от других автошкол. Девочки, в какую идти??
Кстати, в ЦКВ когда поступали экзамены в Гаи были 2 раза в месяц, теперь - один.


Soon
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:03

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Soon » 20 авг 2012, 16:41

[quote="Майна"]Учусь уже 5 месяц в ЦКВ. Оч не довольна.

Закончила эту автошколу. На самом деле была такая же проблема, пока училась у Бабушкина, урод редкостный, а потом сменила инструктора, написав перед этим жалобу на этого "инструктора". Всего пять занятий и меня допустили до экзамена, сдала ГАИ с первого раза, а так мучилась 4 месяца, уже искала и другую автошколу и думала по самоподготовке сдавать, все отговаривали, говорили что в другой автошколе будет также. Теперь жалею об одном, надо было раньше сменить инструктора и сдала бы через 2 месяца. рекомендую Ушакова вообщем удачи Вам. Кстати, права получила совсем недавно в конце июня, так что Ушаков должен еще там работать, я на сайт заходила так о нем в книге почета даже стихи пишут.
Заправка авто кондиционеров 89528908178. Монтаж,демонтаж бытовых кондиционеров

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Кейт » 28 фев 2013, 23:19

Училась в этой школе ровно два месяца. В машине до этого только в качестве пассажира ездила. Всё сдала с первого раза без всяких проблем. Очень повезло с инструктором:в вагончике не сидел,всё объяснял очень понятно,в город на второй день поехали. Упражнения на автодроме за пять занятий выучили. Денег не вымогал, занятий дополнительных не предлагал. Я очень довольна школой.

Аватара пользователя
Ямайка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club41475137

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Ямайка » 01 мар 2013, 00:27

Svetanyuta, а кто был у вас инструктор?

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Кейт » 02 мар 2013, 06:36

Ефременко Игорь Владимирович. Очень грамотный инструктор.

Аватара пользователя
Elige
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Elige » 02 мар 2013, 09:59

Школа не понравилась.
Теория дается хорошо, вождение - к кому попадешь.
Экзамены организованы 1 раз в месяц, что очень редко. На автодроме зимой экзамены это просто жесть, сдающих всегда много, все синие от холода, греться негде.
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Аватара пользователя
Elige
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Elige » 02 мар 2013, 10:25

Инструктор Бабушкин Михаил мне понравился, жаль что я к нему попала не для обучения, а для пересдачи. Очень сдержанный, вежливый и никогда не повышает голос. Преподает хорошо, все тонкости объясняет, по городу каждый перекресток проговаривает. Спасибо ему :flow:
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Кейт » 02 мар 2013, 12:17

У нас в группе парень у Бабушкина учился,тоже хвалил его и сдал с первого раза.

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение МамаДениса » 14 мар 2013, 16:47

Тоже хочу в защиту Миши Бабушкина написать.Я сначала катала с Николаевым Максимом Юрьевичем.Плохого о нём сказать не могу,но мне было с ним не комфортно,первые занятий 5 гонял меня по змейке и всё,в связи с этим я решила забрать документы и уйти в другую школу.Задержали,предложили сменить инструктора,и это был Миша.Вот это солнышко на моём небоскрёбе.Это сколько надо иметь терпения и не заорать.Всё объяснял,в машине не курил,весёлый,хотя и не всегда разговорчивый.В этой школе теорию я сдала с первого раза,в ГАИ теорию с первого раза,потом автодром школа,ГАИ с первого раза,город ГАИ со второго раза.Хотя и обучение моё длилось 7 месяцев.Но это было моей инициативой,при этом откатала около 70 часов.В общем школой довольна.

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение МамаДениса » 14 мар 2013, 16:56

И ещё просто для информации.Когда я сдавала город ГАИ,нас у Миши было 11 человек сдающих,из них 9 сдали,из них 5 человек,кто сдавал в первый раз,и из них 4 сдали.Надеюсь понятно написала. :hihi:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Salt » 15 мар 2013, 10:26

Долго собиралась отзыв оставить :) Училась с октября 2012 по февраль 2013. Инструктор Гусев Андрей Викторович. Теорию преподают очень хорошо, все без проблем сдала с первого раза, внутренний экзамен принимают устно (+ решение 2х билетов). В октябре у меня вождение было раза 3 за весь месяц, большая загруженность все занятия расписываются заранее за 1-2 месяца. 2 раза завалила внутренний экзамен по вождению из-за парковки, принимают очень строго, все надо сделать идеально. В гаи сдала с первого раза. К инструктору претензий нет, весь город с ним объездили :vo: Внутренний принимают 1 раз в месяц, гаи тоже 1 раз в месяц.

buf

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение buf » 16 апр 2013, 00:14

а я училась у Гусева на А категорию)
странный мужчина

Аватара пользователя
Юлия-июль
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:59
Откуда: Кировский район

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Юлия-июль » 07 июл 2013, 17:05

Поделитесь, пожалуйста, опытом как проходит внутренний экзамен-теория, о том, что надо решить 2 билета я знаю, а как проходит устный опрос, говорят принимает женщина-методист, придирается ли к ответу, специально валит, задаёт-ли каверзные вопросы вот что интересует.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Salt » 31 июл 2013, 17:09

Юлия-июль, понимаю, что уже месяц прошел :laugh2: но отвечу :) устный экзамен проходит как все норальные экзамены, без халявы, но и ни кого не валят ;) Надо уметь выучить и рассказать, на изусть знать определения, такие как "дорога", "перекресток" и тп, можно своими словами, главное знать суть.
Принимает заведующая, железная такая леди :roll:

RaNeTochka

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение RaNeTochka » 29 авг 2013, 15:07

Очень НЕ СОВЕТУЮ эту школу. Одно вытягивание денег, а научить даже и не пытаются (это я про вождение, с теорией все прошло замечательно)!!! Учусь в автошколе с августа 2012 года и до сих пор не допускают на экзамен... :cry: О чем говорить, если до этого около 27 занятий из 33 "катались" на автодроме...Причем инструктор в основном заседает в вагончике. Руководству просто необходимо убрать этот вагончик с автодрома. Не считаю себя плохим "учеником", готова научиться....только кто-нибудь бы реально "учил" вождению, а не просто для галочки в карточке, мол отъездили и ладно... :( :( :( Собиралась перейти в другую школу, но внутренний экзамен все равно необходимо сдать в этой школе. Это кошмар, наверно нужно менять инструктора и пробовать у него сдавать :-(

Аватара пользователя
Юлия-июль
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:59
Откуда: Кировский район

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Юлия-июль » 29 авг 2013, 15:47

Как я вас понимаю! Только не понимаю как вы больше года терпите этот кошмар? Я учусь здесь с мая и уже мне всё понятно....Тоже хочу забрать документы отсюда, но не знаю пока куда себя деть...Инструктора было 2, но как на подбор, про вагончик это да манит их туда как мух...Я очень разочарована школой.

Руська
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 02:30

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Руська » 29 авг 2013, 16:10

Майна писал(а):Учусь уже 5 месяц в ЦКВ. Оч не довольна. Никому не порекомендую. Уже отъездила часов 80. Из них 10 процентов времени по городу. Все! Остальное автодром. Про экзамен даже не заикаются. (а в это время заканчивается действие теории). Допуск к внутреннему зависит от решения инструктора. А какой может быть допуск если им даже в город поехать лень, ведь гораздо удобнее посидеть в вагончике на автодроме. А если и едем в город - на полчаса по Кировскому району. Поэтому катаюсь иногда с инструктором которого в другой темке рекомендовали (дешево и очень эффективно!). На днях забираю документы, правда уже и не знаю чего ожидать от других автошкол. Девочки, в какую идти??
Кстати, в ЦКВ когда поступали экзамены в Гаи были 2 раза в месяц, теперь - один.
Знакомая история! Как будто я писала! Похоже, в ЦКВ за 10 лет ничего не изменилось. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: А инструктор не Славков случайно? Подтверждаю: в город вывозить ленятся, сидят в вагончике, сама как хочешь, так и тренируешься на автодроме... Это Г, а не автокурсы!

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Матильда » 29 авг 2013, 17:43

Странно это. Я правда давно училась, 7 лет назад.
Мой инструктор на второе занятие предложил поехать в город, правда я отказалась :) , боялась, чувствовала, что я не умею, я вообще тогда впервые сели за руль механики.
В город поехали на следующее занятие и ездили каждое занятие город/автодром. И внутренний экзамен вождение я не сдавала, мой инструктор сказал, что мне не надо.
Изображение

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение МамаДениса » 29 авг 2013, 20:19

Я с одним инструктором 5 занятий откатала на автодроме,потом его сменила,и с другим сразу же в город поехали,училась 7 месяцев,НО это было моё желание,сама растягивала удовольствие)))

Аватара пользователя
Юлия-июль
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:59
Откуда: Кировский район

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Юлия-июль » 29 авг 2013, 20:45

Сегодня написала заявление , что хочу забрать документы. Все-таки решилась, вот всё что пишут нагативное подтвержаю на все 100%

Neveja
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:51

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Neveja » 30 авг 2013, 18:07

Странно очень, закончила учится в апреле этого года, у нас внутреннюю теорию только один человек не сдал, много ошибок было, из тех кто сдал теорию всех допустили до экзамена вождения в гибдд, разные инструкторы понятно, все первый раз сдавали, ну, конечно, не все сдали вождение, но тут как бы не совсем автошкола виновата.
Я вот только понять не могу, почему не меняют инструктора, если он не устраивает. У меня был один из самых занятых инструкторов, если чуть позже начала времени записи подойдешь, то все, можно уже не записаться на то время, какое хочешь, но я прям постоянно звонила администратору, чтобы не пропустить, поэтому успела откатать все часы в положенный срок и с хорошим инструктором. И там он был не один, такой хороший

Sukkub777

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Sukkub777 » 12 сен 2013, 23:56

Внесу свою лепту. Сдала экзамен в ГАИ 27 июня этого года. Все сдала с первого раза. Преподователь теории шикарный по фамилии Оловянишников. Инструктор Усольцев. Не очень инструктор, но все же сдала))

Аватара пользователя
Eva_Malts
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:17
Откуда: Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Eva_Malts » 30 янв 2014, 22:12

Напишу и я пару слов. Учусь сейчас на этих курсах. Мне, видимо, вообще повезло :) Преподаватель по теории действительно шикарный Григорий Викторович Оловянишников. Очень понятно, доступно и с юмором все рассказывает и объясняет. Инструктор Ефременко Игорь Владимирович-тоже очень им довольна! Серьезный, но объясняет все. Пока отзывы только положительные. Скоро экзамены, потом отпишусь :sharik:

РОН
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:26

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение РОН » 07 май 2014, 17:22

Закончила ЦКВ в апреле этого года, училась с января. Теория преподается на 5+ (преподаватель - Оловянишников Г.В.). Преподаватель просто шикарен. Все объясняет понятно, доходчиво, внятно. Сдача теории прошла без проблем.
Инструктор по вождению - Казанцев Д.В. - тоже попался замечательный. Ответственный, спокойный. Ни разу голоса не повысил и по 100 раз проговаривал одно и то же. Сдала вождение в ГАИ со второго раза. Инструктор сдачу экзамена переживал больше меня.
Теперь из минусов. Отвратительная организация сдачи экзаменов. Они сдаются один раз в месяц. Внутренний экзамен по теории - вообще засада. Пришли сдавать своей группой в назначенный день, зашли в коридор и ужаснулись - человек 50 ожидало своей очереди. При этом мне было абсолютно не понятна система - какой смысл решать 2 билета без одной ошибки, если в гаи допускается 2 ошибки в одном билете? Страхуются? Зачем? Также стоит отметить людей, которые, приходя сдавать пятый раз, допускали по 13 ошибок? Здесь им либо денег не жалко, либо такая дикая любовь к бесконечному ожиданию и глумлению. Но это уже их "песня". Просто не понятно, при чем здесь тогда школа?
С вождением все гораздо прозаичнее. Действительно, все инструктора безумно любят автодром. Мы катались туда через каждое занятие в городе. Инструктор это пытался объяснить плохой сдачей автодрома, я как ни пыталась, не могла переломить его мнение, и наматывала круги, прожигая свои деньги. Но инструктор от меня отходил крайне редко, в вагончике не сидел и в машине не спал. Но многие другие как раз делали именно это. Посадят новичка за руль, а сами в вагончике сидят. Те заглохнут где-н. на горке и звонят ему, дескать, ваше величество, волеизъявите явиться. Ужас. Еще больше меня удивляло, когда инструктора в машине спят сладким сном. Но и здесь все, наверное, зависит от ученика. Попробуй бы у меня поспать. Пожалуйста, но за ваш счет.
Организация экзамена по вождению ужасна. Все сдавшие и не сдавшие зачем-то съезжаются к 8 на автодром. Хотя можно было заранее разделить всех на группы и предупредить, кто сдает с утра, кто с обеда. А так все в ожидании. Но ладно, если на улице тепло, а если холодно?
В заключение хочу сказать. что сдача экзамена все таки зависит только от вас, вашего желания и умения. Удачи всем сдающим и поступающим!

Аватара пользователя
Eva_Malts
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:17
Откуда: Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Eva_Malts » 02 июн 2014, 18:30

Заметила много негативных отзывов. Интересно это и правда плохая школа или люди, закончившие эту школу успешно, реже пишут отзывы?
Я начала там учиться в конце ноября. В конце февраля мы сдавали экзамены в ГАИ. С первого раза я завалила город, сама протупила. Следующий экзамен был в конце марта. Сдала. Теорию преподавали хорошо (уже писала ранее, преподаватель Оловянишников Г.В.), к инструктору тоже никаких претензий. В город поехали почти сразу, когда ездили по автодрому, в вагончике не сидел, к экзамену в ГАИ допустил сразу. И вообще я в основном в городе ездила. В целом, осталась довольна и школой, и обучением, и инструктором.
Замечу, что поступали мы вместе с подругой, она учится до сих пор. Сменила инструктора (не допускал до экзамена 2 месяца), сейчас катается с тем же, который и меня обучал. Она не довольна школой, хочет документы забирать. С инструктором тоже отношения не заладились. Видимо, кому как повезет. :sharik:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»