Автошкола ЦКВ

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Lucka_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:59

Автошкола ЦКВ

Сообщение Lucka_ » 02 мар 2010, 23:10

Искала, искала, что кто скажет про ЦКВ и в итоге: 1/2 говорит, что "не очень", другая - ничё не говорит.
Выбрала эту автошколу по принципу- автодром в 2х шагах (живу в Зональном). Цена у них средняя.
Так как лишних денег нет, то Хотелось бы узнать о том:
как теория на красноармейской?
у кого лучше теория на красноармейской?
кто самый басяцкий инструктор?
как вобще сама по себе автошкола?
и ещё чайнический вопрос: что можно вот так прийти и сказать- мне нужен Такойтович, и они скажут- всё для Вас?
Нашла что хорошие инструкторы:
Старушик В.М.
Гиляка. Хотелось бы побольше отзывов.


Авонова

Re: АВтошкола ЦКВ

Сообщение Авонова » 07 мар 2010, 15:46

Училась В ЦКВ. Теорию преподавал Николай Николаевич на Советской. Очень понятно, доступно и сдала с первого раза и внутренний без ошибок и в ГАИ - тоже без ошибок.
Инструктором был сначала Солодов Василий - толковый инструктор. Но мне не понравился по характеру обучения - меня нужно хвалить и подбадривать, а он наоборот выбрал тактику журения. Если мне скажут, что я "тупая"(это образно выражаясь. Он очень вежливый и не хамил никогда!) - я тут же такой и становлюсь. Руки опускаются. Я с ним автодром сдала с первого раза. А вот в городе - сплошная суета и паника. Потом я перешла к Клементьеву Сергею - и , о чудо, - поехала в городе спокойно. Город сдала с ним. Школа сама по себе нормальная - лишних денег не выманивали, все очень цивилизованно. Экзамены каждые две недели. Не так как в других автошколах - ждут по месяцу. Я осталась довольна. Езжу и вспоминаю слова Сергея - он на каждую ситуацию давал четкое объяснение.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: АВтошкола ЦКВ

Сообщение Trinity » 07 мар 2010, 19:07

учился знакомый.
начал учиться в июне прошлого года.

внутренние долго сдать не мог, в результате перевелся месяц назад в другую автошколу и сразу все сдал.

Anna Tk
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:46

Re: АВтошкола ЦКВ

Сообщение Anna Tk » 08 мар 2010, 18:30

Только цифры.
Воскресная группа человек 25 посещающих теорию.
Первый теоретический экзамен сдали все. К практике были допущены две дамы, уж не знаю как :o , они сдали.
Второй раз теорию по прошествии трех месяцев сдавали семь человек, ни разу не сдавали практику,в тот раз допущены были двое, я и еще девушка (но она не сдала теорию, а я город).
Через две недели я все сдала, со мной получал права молодой человек из группы, который не сдавал второй раз теорию.
Итого: треть зависли плотно, не факт, что остальные сдали, а не сдались.

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Баги » 09 мар 2010, 14:24

я там училась 3 года назад. Довольна на 100%, сдала всё с первого раза без проблем.
Теорию читала Наталья Борисовна (фамилию, к сожалению, забыла). Очень доступно объясняет.
Инструктор - Сергей Клементьев. Безмерно ему благодарна! После его занятий я совершенно без страха поехала одна по городу (и это после двухмесячного перерыва). Научил именно ВОДИТЬ, а не так, чтобы просто хватило экзамен сдать
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Lucka_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:59

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Lucka_ » 11 мар 2010, 01:54

Так так так... интересно) клементьев Сергей)
сегодня туда сходила и мне не понравилась одна штука- грят вождение мы вам распигем на 2 месяца вперед
:surpr:
КАК? подумала я? а если у меня планы изменяться(

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 11 мар 2010, 08:40

Lucka_
я себе расписывала вождение на 1,5 месяца, но в другой автошколе.
но я 100% знала какие дни у меня будут заняты (ДР родственников), и записала себе на листочке все даты занятий, и от него уже свои планы строила. это нормально.
в любом случае можно позвонить инструктору и перенести занятия в случае форс-мажора. только обговорите это с инструктором, тк в ПУ-33 нужно было отменять занятия не менее чем за сутки.
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Баги » 11 мар 2010, 10:06

Lucka_, это нормальная практика так расписывать. Если сильно нужно будет, можно перенести парочку
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Girl

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Girl » 11 мар 2010, 10:17

А у меня сложилось впечатление о ЦК, что они тянут деньги.
Долго не выпускают на экзамены по вождению- что автодром, что город.
Во общем сдавала экзамен по городу в другой автошколе- села на совершенно другую машину и сдала сразу же. :D
А вот чувство уверенности за рулем мне так и не внушили :-(

Аватара пользователя
ToooTikky
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:23
Откуда: Степановка

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение ToooTikky » 12 апр 2010, 19:50

Сравнить мне с чем, ибо в ЦКВ сдала все с первого раза. Общие сроки обучения чуть больше 2 месяцев. всю группу (кроме тех, кто откровенно забил на учебу) допустили к о внутреннему экзамену. Часть сдала и получила права с первого раза. Ни разу не попросили доплатить.
Баскетбол - для маленьких и длинных.
Баскетбол - для простых и для солидных.
Баскетбол - умение бросков.
Баскетбол - не для дураков.
Ты себя нашёл, если ты пришёл в баскетбол.

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Баги » 13 апр 2010, 14:16

ToooTikky, мы примерно так же всей группой на экзамены выходили
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Anna Tk
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:46

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Anna Tk » 13 апр 2010, 17:10

Выпустили на экзамен в ГАИ после того, как сказала что буду забирать документы.
Все время, приезжая на автодром, видела кого-нибудь из группы.
Клементьев был инструктором у двух дам (обе со мной сдавали теорию второй раз). Наталья Борисовна все нормально объясняла для нас, только теперь я понимаю, что она сама не водит. Впрочем для сдачи теории этого вполне достаточно.
Обучением недовольна, результатом удовлетворена, но это моя заслуга, никак не обучающих. Все приходилось буквально выпытывать, либо доходить собственным умом.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Мила » 16 апр 2010, 10:20

У меня сложилось хорошо,
теорию все кто ходил, сдали сразу, с 1 раза,
автодром я сдала с 1 раза,
город в 1 раз просто перенервничала и не остановилась перед знаком стоп, это полностью моя ошибка.
а во второй раз, уже было внтутренне поспокойнее, сдала.
Инструктор Сергейчик И.В.

итого = правила знаю на зубок, машиной управлять умею, осталось приобрести свою машину.

из того, что не понравилось - экзамены ставят с большим перерывом.

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение lutra » 26 фев 2011, 14:07

Теперь, когда я сдала последний экзамен и я напишу про ЦКВ.

В ЦКВ я откатала 108 занятий (162 !!! часа - больше трёх норм). Пошла учиться в середине мая, экзамен сдала только сейчас, и то уже без автошколы (в январе забрала документы).
Причем отмечу, что я такая не одна. Когда я уходила оставалось ещё как минимум 2 человека, которые учились со мной в одной группе (я их постоянно встречала на вождении). И ещё одна девушка из другой группы, которая со мной сдавала теорию в ноябре второй раз.

Считаю, что эта автошкола делает все, чтобы подогнать свой рейтинг по проценту сдачи в ГАИ с первого раза. И для этого как можно дольше не выпускает учеников на экзамен.
Надо вводить другой рейтинг - среднее количество часов откатанных до сдачи экзамена.
Изображение

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Мила » 27 фев 2011, 09:41

Считаю, что эта автошкола делает все, чтобы подогнать свой рейтинг по проценту сдачи в ГАИ с первого раза.
они этого и не скрывают.
Там директор пришла с группо йзнакомиться и сразу все сказала. либо с 1 раза, либо никак.

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение lutra » 27 фев 2011, 13:10

Мила писал(а):
Считаю, что эта автошкола делает все, чтобы подогнать свой рейтинг по проценту сдачи в ГАИ с первого раза.
они этого и не скрывают.
Там директор пришла с группо йзнакомиться и сразу все сказала. либо с 1 раза, либо никак.
Ну делать это можно разными способами. Например хорошо и эффективно учить. А можно стараться растянуть "удовольствие" ученика на максимальное долгое время и не выпускать его как можно дольше на экзамен (попутно зарабатывая на нем как можно больше денег). В ЦКВ имхо часто встречается второй вариант.
Изображение

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Баги » 27 фев 2011, 21:47

кстати, в защиту инструкторов, мой мне говорил как-то, что ему разницы нет с кем заниматься. Мы сдадим, следующие придут. Работа есть всегда. Так что какой смысл деньги тянуть? Кто более-менее водить научился, тот и выходит на экзамен
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение lutra » 28 фев 2011, 15:12

Мне кажется, за 162 часа я более-менее научилась водить.
Когда я пришла к частному инструктору, он сразу допустил меня до экзамена в ГАИ.
А пока я каталась с инструкторами в ЦКВ я всякого наслушалась. В том числе фразы по телефону "мне ... сказали, не дай Бог кто-нибудь из твоих выйдет на экзамен"...

К тому же, например, перед новым годом у ЦКВ были проблемы с учениками, у инструкторов было много свободного времени. Поэтому не допускать до экзамена смысл был.
Изображение

магвай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:44

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение магвай » 28 фев 2011, 16:40

Да и инструктору проще ездить за деньги с человеком который 100 часов откатал и продолжает платить, чем с 0 обучать:)
Тоже там училась, тоже сдавала в итоге с другой школой, тянули деньги постоянно, внушали не уверенность в себе, всякие дополнительные занятия предлагали, осталась очень не довольна, документы пришлось забирать с боем.
В другой школе экзамен сдала с 1 раза.

Ёлочка Лесная
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:36
Откуда: Томск-1

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Ёлочка Лесная » 18 мар 2011, 17:59

Училась в ЦК. На все обучение ушло 5 месяцев. Училась "с нуля". Теорию вел Николай Николаевич - бодренько и ясно. Внутренний по теории и теорию в ГАИ сдала с первого раза без проблем.
Инструктор был Овсянников Дмитрий - терпеивый, спокойный, "без матов" :), только курил, но спрашивал :). Меня более чем устроил! Внутренний практику сдала со 2ого раза. Автодром Гаи сдала с 1ого раза, Гаи город - со второго. Перенервничала, устала (сдавали в 8 утра до 3 дня :rolleyes: ), сделала тупую ошибку, выехала с кольца с левой полосы :o .
Потом добровольно взяла еще занятий 10, обрела уверенность, перед экзаменом выпила "персена" :) и все было отлично :vo:
НЕ могу сказать, что "тянут деньги", плохо объясняют, долго не выпускают на экзамены в гаи. Все четко: внутренний сдал - сдаешь гаи. Знаю 3х человек, которые там отучились, негативных отзывов нет.
Наверное, просто следует самому прилагать усилия к учебному процессу ;) Я пересмотрела много роликов в инете, перечитала статей на интересующие меня темы. Откатала я 55 занятий по полтора часа каждое.
Единственный минус - это то, что на протяжении 3х месяцев экзамены по практике в гаи ставили только раз в месяц. Хотя раньше всегда было по 2 раза. И 5 января, когда я первый раз сдавала было 50 человек сдающих и 2 принимающих инспектора! :rolleyes: ( и мороз 32 :crazy: ) Сейчас там учится друг, сказал, что обещали ставить экзамены по 2 раза в месяц.
Последний раз редактировалось Ёлочка Лесная 27 май 2011, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Прелесть

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Прелесть » 06 апр 2011, 12:03

я тоже там учусь
могу сказать,что к инструктору надо записываться с самого начала обучения( а то как нам говорили "неделю отходите на теорию-а потом только идите записывайтесь, и в итоге время трудно подходящее выбрать,вернее и выбирать не из чего)
 
и девушка/методист?/ на Красноармейской(которая совсем блондика :laugh2: )-хамка еще та /мягко сказано/.нервы потрепала немало.Уже другая работает вместо нее, но отношение к этой школе испортили
у меня вопрос возник: если я отоучусь положенные 2 месяца или больше , будут экзмены далее, вдруг не сдам, а потом у меня отпуск будет-3 недели не будет в Томске 8-) проблем с этим не будет?

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение тётка Ирка » 06 апр 2011, 12:17

Главное ни за что не соглашайтесь на практику со Славковым. Не инструктор, а не понять что. На автодроме вообще сидел в вагончике, телевизор смотрел, пока я одна ездила тренировалась. Никогда ничего не объяснял. В город вообще ленился вывозить.
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Прелесть

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Прелесть » 06 апр 2011, 14:33

я уже хожу на вождение к др.инструктору.
Обратила внимание, что на автодроме чуть ли не все курсанты ездиют одни

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение lutra » 06 апр 2011, 14:58

Анфиска писал(а): у меня вопрос возник: если я отоучусь положенные 2 месяца или больше , будут экзмены далее, вдруг не сдам, а потом у меня отпуск будет-3 недели не будет в Томске 8-) проблем с этим не будет?
Я тоже в процессе обучения уезжала в отпуск (на месяц). Я просто перед этим написала заявление о приостановлении обучения (чтобы вроде как действие договора не шло). Хотя, я думаю, можно было его и не писать (Теория к тому моменту у меня уже закончилась). Самое главное, чтобы по выходу из отпуска было время у вашего инструктора. Я просила подругу, она звонила записывала меня к инструктору за 2 недели до окончания моего отпуска.
Изображение

Прелесть

Re: Автошкола ЦКВ

Сообщение Прелесть » 06 апр 2011, 16:28

ANet
:sharik:
Все понятно теперь :D
к тому моменту уже давно теория закончится и экзамены долнжы быть первые

Ответить

Вернуться в «Автофорум»