Кто на чём ездит?

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Osya

Кто на чём ездит?

Сообщение Osya » 03 мар 2008, 17:06

Девочки, предлагаю в этой теме делиться достоинствами и недостатками своих авто, так сказать из первых рук. Предлагаю указывать год выпуска, объем и срок владения данным автомобилем.
Начну с себя. В настоящее время обладаю Тойотой Ист, 2003 год, 1,3. Срок владения 2 месяца. Машина очень нравится, очень приятный салон. Из плюсов для города: маленькая легкая машина на больших для нее колесах (резина 185х65х15), во дворах все буксуют, а я спокойно проезжаю. Естественно, расход бензина тоже радует :) Учень удобно парковаться. Пересела с Короны Премио (97 г.в, 1,8), которая тоже нравится, она, конечно пошустрее Иста, но в городе разницу особо не почувствуешь. Из минусов пока замечано: довольно жесткая подвеска (это смотря как посмотреть, можно и в плюс отнести :) ) и не слишком хорошая обзорность.
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

ViktoriaB

Re: Кто на чём ездит?

Сообщение ViktoriaB » 04 мар 2008, 12:56

В сентябре купили Toyota Allex 2002года, объем 1,5, 110 л/с, расход 7-8л на 100км, АКПП.
Если учесть, что пересела я с ВАЗ 2106, то меня эта машина устраивает более, чем. За все это время поменяли только масло и фильтры. Очень резвая, салон просторный, очень легка в управлении, устойчива, т.к. хэчбэк. Где - то читала, что кресла неудобные - не согласна, очень комфортно. Несколько раз ездила на Premio, Allex понравился больше.
Хотя машина у нас на двоих с мужем. Вот, подумываю, чтобы выбрать для себя. Однозначно - это будет Toyota. Очень нравится Ist, по экономичности Vits. Ну, это на будущее. А пока мальчик Allex очень радует.
Кирилл родился 5 октября 2009г.
Арина родилась 22.12.2012

Osya

Сообщение Osya » 04 мар 2008, 14:18

Да, кстати, в Исте мне очень нравится как в нем сидишь, кресла с боковой поддержкой и сидишь довольно высоко. Аллексы очень нравятся, хотела его, но по деньгам получился только ист :)

ViktoriaB

Сообщение ViktoriaB » 04 мар 2008, 14:45

Я вот на Ист все поглядываю, но муж говорит, что дорого машинка стоит :crazy: , а какой расход топлива? Если не секрет, за сколько его брали? К лету хотелось бы своей машинкой обзавестись :)

Osya

Сообщение Osya » 04 мар 2008, 15:19

Расход топлива буду замерять способом самостоятельных вычислений :) , так как бортового компьютера нет, вчера заправила полный бак. Брали за 287 тыс., везли из Владика. Если есть желание, могу дать покататься :)

ViktoriaB

Сообщение ViktoriaB » 04 мар 2008, 17:33

Ой, спасибо!!! Добрый вы человек :buket: Только, боюсь меня не выгоните потом из машины :crazy:
А вообще, я прям уверена, что машинка хороша во всех смыслах.
Про расход бензина не забудьте плиз, интерсно.

Аделина

Сообщение Аделина » 04 мар 2008, 22:33

А вот я, девочки, (не поверите) езжу на TOYOTA WINDOM! :D
это такой "корабль" S-класса, бензина потребляет примерно 16 листров в городе и 12-13 на трассе. и мечтаю о каком-нибудь паркетнике переднеприводном!
но муж мне говорит, чтобы я и думать о них забыла! ему нравятся "бо-о-ольшие" седаны, а езжу на них я! ;)

Osya

Сообщение Osya » 05 мар 2008, 09:32

Аделина писал(а):А вот я, девочки, (не поверите) езжу на TOYOTA WINDOM! :D
это такой "корабль" S-класса, бензина потребляет примерно 16 листров в городе и 12-13 на трассе. и мечтаю о каком-нибудь паркетнике переднеприводном!
но муж мне говорит, чтобы я и думать о них забыла! ему нравятся "бо-о-ольшие" седаны, а езжу на них я! ;)

Ну рассказывайте, что хорошего в ней :)

Аделина

Сообщение Аделина » 05 мар 2008, 22:14

Женский взгляд на TOYOTA WINDOM:
самое главное - это комфортабельность. салон удобный: достаточно высокие потолки (не надо ни больше ни меньше), средняя посадка (не надо корячиться как в высокие джипы и наклоняться как в низкие машины), вместительный салон, впереди и сзади места достаточно, удобный руль (комбинированный - кожа и отделка под дерево), tv, cd, панель управления - просто супер (европейцам все-таки далеко в этом плане до японцев), не говорю уже о том, что все наэлектризовано до предела (сидения отодвигаются электрической кнопочкой, у фар есть режим "самоопределения" степени темноты, после которой они сами включаются и т.д.). двигатель 2,5л., 200 л.с., автомат, клиренс точно не знаю, но не меньше 15-16 см это точно, колеса на 16 дюймов.
чо-то так нахвалила, аж самой понравилась машинка! ;)

Osya

Сообщение Osya » 06 мар 2008, 13:03

Аделина, аж самой захотелось такую. :D Какой год у вас?

Agnesha

Сообщение Agnesha » 06 мар 2008, 13:18

Я езжу на Toyota Vista. Машинка очень нравится, до этого ездила на Toyota Sprinter - тожа хорошая машинка, но по меньше.
В Висте очень понравился салон, она у меня 97года, очень большой - я люблю такие. Расход топлива конечно 15 литров - это зимой с прогревами, как летом еще не знаю. Но едет..... мммм.. Есть, можно сказать все: кондиционер, климат контроль, гидроусилительруля, рулевая колонка регулируется, подушки безопасности для водителя и пасажира, АВС. Еще муж установил на руль пульт от магнитолы, так что и тянуться не надо чтобы переключить канал или убавить\прибавить громкость.
По началу немного не привычно было после спринта на поворотах, т.к. угол поворота побольше, но уже привыкла. Вобщем машиной очень довольна! Если кто захочет приобрести такую могу дать посидеть,посмотреть ну и прокатиться - естественно со мною :)
меня зовут Светлана, мама 2 сыночков и лапочки дочки

Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Таблеточка » 06 мар 2008, 17:02

У меня Форд Фьюжн,купленный неделю назад.Достаточно высокая посадка(клиренс 19),вместительный багажник при модели Хэтчбэк.Объем 1,6(100л.с).Есстественно,мне нравится,потому что "слаще морковки.... ":vo: Поезжу с годик,расскажу более детально,а вот поезжу если на других машинках,так вообще буду спецом.Единственный заметный недостаток:жесткая подвеска(хуже,чем в Королле,лучше,чем в "15-ке" и Рено Логан-это на чем я успела поездить сама).
дочка(2006)
сынок(2010)

Evgeniya_online

Сообщение Evgeniya_online » 06 мар 2008, 17:18

Я катаюсь на Honda Fit, декабрь 2002, 110ЛС, 1.5 литра, АКПП. Малышка устраивает всем. Одно плохо - низковата. Ощутила, после снегопадов недавних, во дворах можно было через сугробы только на скорости перепрыгивать :crazy: Правдо за всю зиму умудрилась ни разу не застрять. :P Но это скорее проблема всех низких. И сами Хонды жестковаты в подвеске. Муж выбирает паркетник, а я говорю, что не слезу с нее :nyam:

Мамамарина

Сообщение Мамамарина » 06 мар 2008, 17:46

Я на Витце 2003 года 1,3 л, акпп, 4 вд. Очень мне нравится она в городской езде, особенно учитывая томскую проблему с парковкой в центре города. Могу на ней хоть куда просочиться :crazy: Хотя не скрою, что мечта моя это RAV-4. :lol:

Osya

Сообщение Osya » 06 мар 2008, 17:54

Мамамарина, скажите 4 вд на витце лично для вас играет какую-то роль? Что дает?

Мамамарина

Сообщение Мамамарина » 06 мар 2008, 18:02

Давай сразу на "ты" :D
Я не пробовала на полуприводном Витце...сравнить не с чем. До этого ездила на 99-ке переднеприводной, но сравнивать ее с Витцем некорректно, т.к. разного класса машины.
На Витце своей ни разу за зиму не застряла в снегу может из-за привода, может повезло просто... :roll: хотя вот недавно в такую кашу заехала, но выкарабкалась без проблем. А купили ВДовую , т.к. выбирали по максимуму укомплектованную.

Osya

Сообщение Osya » 06 мар 2008, 18:11

Я спрашиваю, потому что мнения сильно расходятся, кто-то пищить от вэдовых, говорит, что на полуприводную больше не сядет, именно в городской езде нравится как ведет себя на поворотах. А кто-то утверждает, что лучшее для города и непрофессионала - это передний привод. :) Интересно твое мнение.

Мамамарина

Сообщение Мамамарина » 06 мар 2008, 18:18

Может это еще от веса машины зависит? Наверное маленькие легкие машинки что ВД, что передний привод вытянет одинаково, а тяжелая ВДовая четырьмя-то колесами может еще глубже закопаться...не знаю. Вот у моего папы привод переключается с переднего на полный по желанию, так он все время ездит на переднем, ему он больше нравится.

Аделина

Сообщение Аделина » 06 мар 2008, 19:18

Osya писал(а):Аделина, аж самой захотелось такую. :D Какой год у вас?

у нас в предпоследнем кузове, 2000 года.
с 2001 года в новом кузове выпускают WINDOM, по Томску один такой видела черный - закачаешься!
:vo:

Подарила Жизнь

Сообщение Подарила Жизнь » 06 мар 2008, 20:03

Я на шестерочке езжу. :D Думаю преимущества не стоит писать. :crazy: :D
:friends:

фанат

Сообщение фанат » 12 мар 2008, 20:08

Osya писал(а):Тойотой Ист, 2003 год, 1,3. не слишком хорошая обзорность.

А где что мешает обзорности?

Есения
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Есения » 12 мар 2008, 22:51

Зеркало заднего вида. Оно на мой взгляд, расположено низковато на стекле. Приходится выглядывать.

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 12 мар 2008, 22:59

С сегодняшнего дня ездим на Тайоте Виста 2002. Пока понравился внешний вид и салон - просторный и светлый! Все остально еще не распробовали! :)
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

фанат

Сообщение фанат » 12 мар 2008, 23:28

Спасибо учту при выборе.

А я сейчас на Королле II катаюсь (1998-1,3-85) очень довольна (аналоги Корса и Терцел). Дешево и сердито. Я ее очень люблю :kiss:. Маленькая, юркая, удобно парковаться, по трассе 140 не проблема, быстро разгоняется и дешовая по ремонту (стучу по дереву). 30 литров бензина хватает дней на 6 (это последние данный по этой зиме). Иногда бывают поездки до КП Северска или в Северск и обратно, плюс прогрев минимум 2 раза в день.
Один минус - он же и плюс это 3 двери. Если ваш ребенок непоседа :jump: и вечно наровит нажать :lam: на какую-нибуть кнопочку или дернуть :repa: за крючечек (ручку) - это ваша машина (ну или другая трехдверка). Правда уже надоело двигать сидение, да и ребенок подрос.
Очень рекомендую начинающим водителям. Дорогое и навороченное авто жалко шеркать о заборы и бордюры.

Osya

Сообщение Osya » 13 мар 2008, 08:30

фанат писал(а):
Osya писал(а):Тойотой Ист, 2003 год, 1,3. не слишком хорошая обзорность.

А где что мешает обзорности?

Заднее стекло не такое обзорное как у седанов, сравниваю с Короной Премио, сначала непривычно было, сейчас вроде привыкла уже :)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»