Автошкола "Политехник"

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:11
Откуда: Томск, Росинка

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Юляша » 18 мар 2013, 16:09

Кто что может сказать об инструкторе Русакове Сергее Владимировиче? Поделитесь впечатлениями, отзывами, пожалуйста.
Матвей Артемович 21.01.2008
Василиса Артемовна 04.02.2017
Изображение


Аватара пользователя
Маngo
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:16
Откуда: Мичурина 14
Профиль Vkontakte: https://t.me/zelenay_ferma
Профиль инстаграм: https://chat.whatsapp.com/D2qlLg5kyLR6RULKHPMhwh
Контактная информация:

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Маngo » 24 ноя 2013, 17:12

А мне там не понравилось! Сдавала экстерном в итоге ))) :crazy:
Наша мини-ферма https://dzen.ru/zoo_life_di
Консультации по уходу за питомцами https://t.me/zoo_mypets_tsk

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Aviel » 11 ноя 2014, 09:58

снова подниму эту тему, хотела туда пойти, но что-то отзывы не очень прямо...
посоветуйте инструктора, посмотрю есть он там или нет.

Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:11
Откуда: Томск, Росинка

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Юляша » 28 ноя 2014, 10:33

Вот про это школу было в одной из новостей, правда давненько уже:
Из 72 автошкол региона только две имеют право обучать водителей
Об этом нам сказал старший госинспектор отдела надзора областного управления ГИБДД Борис Порутчиков.

Заключение о соответствии учебно-материальной базы новым образовательным требованиям выдано автошколе «Политехник». До этого такое заключение получила автошкола «Права 70»: она только организована и готовится начать обучение водителей.

Напомним, с 11 августа вступили в действие новые требования к автошколам, в том числе к учебно-материальной базе: наличию преподавателей, автомобилей, оборудования, автодрома площадью не менее 24 соток с асфальтовым покрытием. Заключения о соответствии программ подготовки и материальной базы автошкол новым требованиям выдают в ГИБДД.

«К нам обратились 12 школ, по четырем документы уже рассмотрены. Две школы получили положительные заключения, двум отказано», — объяснил наш собеседник.

Всего в регионе зарегистрировано 72 автошколы. В настоящий момент, до получения документов из ГИБДД, они не имеют право осуществлять образовательный процесс.
Я училась в этой автошколе, т.к. близко к работе, удобно было на занятия ходить.
Отзывы есть и положительные, и отрицательные, как и в любой другой школе. Я училась у Русакова Сергея Владимировича, до сих пор там работает, вроде сменил машину.
Не могу ничего точно сказать положительного или отрицательного. С одной стороны раз сильно на меня наорал, но было за дело, когда чуть не выехала на тротуар, а там были люди, за это никаких обид на него нет, думаю любой также на его месте поступил бы. Как только выезжали в город - все, ничего из полученных теоретических знаний, как их применять на практике не объяснял, говорил, вы же учили теорию, вы за рулем, вот и думайте сами. Возможно это правильно, т.к. приходится думать самой и не на кого не надеяться, сам за себя в ответе. Где-то прям очень нужны были объяснения, где-то можно было и подумать. Говорил, вот видите, когда думаете, все хорошо получается. Услышать от него похвалу, врде "Отлично" - это ооочень большая редкость, за все время обучения услышала это только один раз. Возможно у него такой подход, чтобы никто не расслаблялся от этого. Когда у него было хорошее настроение видать, мог говорить на отвлеченные темы. На внутреннем экзамене по вождению до последнего надеялся видать, что я где-нибудь накосячу, пытался подловить - ничего не получалось. Но почти в самом конце маршрута вставил свое веское Я, принимающий бы возможно и внимания не обратил бы, но после его слов - заметил, и назначили 3 занятия откатать и на пересдачу. Такое тоже случается редко. А так бы сдала с первого раза.
Половину занятия в городе вечно всем недоволен, вечно его что-то не устраивало, то там делаю не так, то тут еду не так. Я со всем соглашалась, где понимала, что реально не права. Потом ему надоедало делать замечания и оставшуюся половину занятия он молчал.
Многи его очень хвалят, многие считают ужасным инструктором. Мне сравнивать не с чем, я училась только у него, инструктора не меняла. Ну в принципе нормальный, может конечно есть и лучше.
Матвей Артемович 21.01.2008
Василиса Артемовна 04.02.2017
Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Aviel » 28 ноя 2014, 11:19

Юляша
вы с ним на Geely ездили?
статья немного не корректная, лицензии на обучение есть у многих, но нет согласованного по новым правилам гаи условий для обучения, следовательно гаи может не принять экзамен.

Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:11
Откуда: Томск, Росинка

Re: Автошкола "Политехник"

Сообщение Юляша » 28 ноя 2014, 12:16

Aivel писал(а):Юляша
вы с ним на Geely ездили?
статья немного не корректная, лицензии на обучение есть у многих, но нет согласованного по новым правилам гаи условий для обучения, следовательно гаи может не принять экзамен.
Ну статью не я писала, а лишь нашла на новостном ресурсе ;)
С ним я ездила на Hyundai Accent, я училась в 2013г. А чуть позже он сменил машину .
Матвей Артемович 21.01.2008
Василиса Артемовна 04.02.2017
Изображение

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Автошкола "Политехник"

Сообщение Айседора » 25 ноя 2017, 09:28

Забытая тема. Нормальная автошкола. Теория на высоте, но это мелочи и везде, наверное так. Главное - найти хорошего инструктора, что опять же как везде)) Автодром в черте города - очень большой плюс, наверное основная причина, почему я выбрала эту школу.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»