Черный список автошкол и инструкторов

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Niavey » 13 ноя 2013, 09:41

Milaя писал(а):Nastya_Z
, скорость 45км/ч и уже на четвертую?Первый раз такое слышу :hihi: И я не езжу принципиально 40, как вы сказали, где нет ограничений по скорости и позволяет интенсивность движения, езжу 55-60 :da: насколько знаю передача 3-я до 60км/ч. :?:
У меня "Solaris", 2 передача - от 10км/ч, 3 - от 30 км/ч, 4 - от 45 км/ч, 5 - от 60 км/ч
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.


Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение YANA S... » 17 фев 2014, 18:44

Северская автошкола Магистраль-не ходите.
Правда лектор отличный. но на этоп плюсы заканчиваются.
Начались занятия с инструктором. У него опыта 2 месяца и 9 должников. объяснять не умеет, вообще. тупо одно и тоже каждый раз. в итоге учила змейку в интернете. постоянно повышает голос, говорит что неспособная. сказал что в гараж никогда не въеду-въехала с первого раза. на дроме выходил с мужиками разговаривать, ко мне стоял спиной, сама по себе каталась. не докатывал время. вытерпела 7 занятий, дома до слез доходило.
пошла менять. директор на меня наорала, сказала что я неадекватная и со мной никто заниматься не будет, слава уже есть. т.е прямо отказала в замене, говорит нам такие ученики не нужны, забирайте документы. я ей-деньги не хочу терять, она мне-ой, ну что такое 5т, фигня.
начала диктовать заявление я вместо ЧОУ написала ЧОП от волнения, она мне говорит-а какое у вас образование? у меня так то 2 высших.
пишу конечно сумбурно, не отошла ещё.

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Rinky » 17 фев 2014, 18:46

ЦКВ. Ни за что к Славкову не записывайтесь. Инструктор никакой. Халтурщик. (Если его, конечно из ЦКВ не выгнали)

Аметистовая
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:05
Откуда: Томск

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Аметистовая » 03 мар 2014, 15:27

Автошколой "Первоклассная" очень недовольна.
Изображение

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение ismylova » 31 мар 2014, 21:24

Аметистовая
почему? В субботу вот сдала в гаи теорию без единой ошибки. Осталось часы докатать...

Аватара пользователя
MsKis
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:39
Откуда: г Томск

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение MsKis » 01 апр 2014, 14:27

Аметистовая писал(а):Автошколой "Первоклассная" очень недовольна.
Можно узнать причину? я вот тоже там учусь...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liberty
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:33
Откуда: Юг

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Liberty » 25 май 2014, 14:28

Вчера появился в сети отзыв об этой автошколе. Процитирую сюда. Сами, к сожалению, связались с ними, поэтому хочется предупредить.
 
Правдолюбка / 24 мая 2014
оснащение — 2 ⋅ преподавание — 2 ⋅ стоимость — 1

Я прокляла тот день, когда пришла в эту автошколу!!!

На сегодняшний день мои «отношения» с автошколой длятся 5 месяцев и конца этому не видно! Если вкраце и по сути: 2014 год — отвратительное преподавание теории в офисе на Иркутском тракте. Количество часов даже близко не приближается в оговоренным законом (и договором, кстати) 110 часам. Занятий по факту было 11 — 12 по 2 часа в среднем (некоторые из них по 1 -1,5 часа), многие занятия переносились или вовсе отменялись без всякого уведомления слушателей. Все приезжали, «целовали» дверь и ехали восвояси. Теория, мягко скажем, оставляла желать лучшего. С практикой — и того хлеще. Эта автошкола помешана на стяжательстве настолько, что набирала такое количество людей, которое не могло по факту обеспечить своим «автопарком», была постоянная головная боль, с тем, чтобы записаться к инструктору на вождение, вечно «все занято» и «все расписано». Иной раз занятия проходят в формате 1 раз в неделю, а то и 1 раз в месяц!!! Попытки решить с руководством этот вопрос путем выделения дополнительной машины, другого инструктора и пр. не приводят абсолютно ни к какому результату! Единственное, что вам способна «проблеять» администратор (непременно напоминающая всем, что она ЗАМ, ДИРЕКТОРА), что «ничего страшного, не сдадите в этот раз, сдадите в КАКОЙ-НИБУДЬ ДРУГОЙ». Т.е. собирающиеся в эту автошколу, имейте ввиду — это лозунг этой автошколы! И им плевать, но то, что вы цените и планируете свое время, что у вас может не быть желания и возможности растягивать сие «удовольствие» на полгода и более… По мнению этой автошколы — это ваши сложности. ОНИ вам улыбаться будут только однажды — в тот день, когда вы принесете туда ДЕНЬГИ! Далее — начнется ваше ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ! Будьте к этому готовы!

Далее, инструктора в массе своей ленивы безалаберны, на автодроме они будут сидеть в своем вагончике, а вы будете сами все занятие «биться-колотиться», пытаться освоить новые упражнения самостоятельно, чтобы не тратить свое время и деньги впустую…. Автопарк на большую часть — древний и на ладан дышащий. Машины то и дело ломались: глохли, лопались шланги, что-то из них лилось… Приходилось во время своего занятия ждать починки и мерзнуть на ветру на автодроме или еще где-нибудь в неподходящем месте. Очень часто были такие ситуации, что по факту отъездив 15 минут (например, сломалась машина) из 1,5 часов инструктор брал со слушателя плату «по полной» — 500 р., не моргнув глазом! Я говорю только за свой набор, начавший обучение в январе 2014 года. И есть люди, готовые подписаться под моими словами!

Некоторые инструкторы в этой автошколе работают на своих личных машинах. Те курсанты, кто с ними ездил, тоже тихо проклинали все на свете! В этих машинах боишься лишний раз прикоснуться к каким-то рычагам или повернуть руль до упора: на тебя шикают, цыкают, шипят — это в лучшем случае. Непонятно одно: если эти люди так трясутся над своими машинами, ДЛЯ ЧЕГО они пошли в этот бизнес — в автошколу?! Ведь надо отдавать себе отчет в том, что доверять машину новичку — это определенные риски и износ машины. И чему можно научиться у инструктора, который зашугает тебя настолько, что ты боишься дотронуться до чего-либо в его машине?!?!?!?!?

В довершение и апофиоз всему я лично столкнулась с тем, что директор автошколы по своему усмотрению и почину может просто АННУЛИРОВАТЬ сданный вами внутренний экзамен и не допустить вас к экзамену в ГАИ. Лгать вам будут В ЛИЦО, нагло и самозабвенно! Будут переносить ваш экзамен ЕЩЕ НА МЕСЯЦ, требовать ЕЩЕ ОДНОЙ сдачи внутреннего экзамена (с предварительной откаткой часов) и ОЧЕРЕДНОЙ платой за ВНУТРЕННИЙ ЭКЗАМЕН (на котором вас могут заваливать бессчетное количество раз! После каждой «несдачи» — дополнительные 10 часов по 250 руб. + 500 руб. за очередной внутренний экзамен).

Если вы не хотите, чтобы из вас БЕСКОНЕЧНО и БЕССОВЕСТНО делали ОСЛА, выход только один:

1) тем, кто пока обдумывает выбор автошколы — просто не связываться с этой. Предпочтительно искать государственную автошколу — ДОСААФ, на базе какого-то гос. лицея, техникума и пр.

2) тем, кто уже ввязался в эпопею с этими бессовестными товарищами — подавать жалобу в РОССПОТРЕБНАДЗОР, ПРОКУРАТУРУ, СУД. — Отстаивать свои права, честь и достоинство.

Наша жизнь стремительно меняется. И я далеко не ханжа, я понимаю, что где-то могут быть накладки, недоработки и пр. Но когда люди СОВЕРШЕННО ТЕРЯЮТ СОВЕСТЬ и ЖАЖДА НАЖИВА ЗАСТИТ ГЛАЗА, я вспоминаю одну сокраментальную фразу: ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Я за то, чтобы все мы с вами знали свои права и умели ими пользоваться. Чтобы мы платили за те услуги, которые нам действительно будут качественно оказаны. И НИКАК ИНАЧЕ!

С уважением ко всем…
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Online » 25 май 2014, 14:36

Liberty
про какую школу-то? Про первоклассную?
:love:

Аватара пользователя
Liberty
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:33
Откуда: Юг

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Liberty » 25 май 2014, 14:48

Online
Именно про нее
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Аватара пользователя
MsKis
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:39
Откуда: г Томск

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение MsKis » 25 май 2014, 21:40

Liberty писал(а):Вчера появился в сети отзыв об этой автошколе. Процитирую сюда. Сами, к сожалению, связались с ними, поэтому хочется предупредить.
 
Правдолюбка / 24 мая 2014
оснащение — 2 ⋅ преподавание — 2 ⋅ стоимость — 1

Я прокляла тот день, когда пришла в эту автошколу!!!

На сегодняшний день мои «отношения» с автошколой длятся 5 месяцев и конца этому не видно! Если вкраце и по сути: 2014 год — отвратительное преподавание теории в офисе на Иркутском тракте. Количество часов даже близко не приближается в оговоренным законом (и договором, кстати) 110 часам. Занятий по факту было 11 — 12 по 2 часа в среднем (некоторые из них по 1 -1,5 часа), многие занятия переносились или вовсе отменялись без всякого уведомления слушателей. Все приезжали, «целовали» дверь и ехали восвояси. Теория, мягко скажем, оставляла желать лучшего. С практикой — и того хлеще. Эта автошкола помешана на стяжательстве настолько, что набирала такое количество людей, которое не могло по факту обеспечить своим «автопарком», была постоянная головная боль, с тем, чтобы записаться к инструктору на вождение, вечно «все занято» и «все расписано». Иной раз занятия проходят в формате 1 раз в неделю, а то и 1 раз в месяц!!! Попытки решить с руководством этот вопрос путем выделения дополнительной машины, другого инструктора и пр. не приводят абсолютно ни к какому результату! Единственное, что вам способна «проблеять» администратор (непременно напоминающая всем, что она ЗАМ, ДИРЕКТОРА), что «ничего страшного, не сдадите в этот раз, сдадите в КАКОЙ-НИБУДЬ ДРУГОЙ». Т.е. собирающиеся в эту автошколу, имейте ввиду — это лозунг этой автошколы! И им плевать, но то, что вы цените и планируете свое время, что у вас может не быть желания и возможности растягивать сие «удовольствие» на полгода и более… По мнению этой автошколы — это ваши сложности. ОНИ вам улыбаться будут только однажды — в тот день, когда вы принесете туда ДЕНЬГИ! Далее — начнется ваше ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ! Будьте к этому готовы!

Далее, инструктора в массе своей ленивы безалаберны, на автодроме они будут сидеть в своем вагончике, а вы будете сами все занятие «биться-колотиться», пытаться освоить новые упражнения самостоятельно, чтобы не тратить свое время и деньги впустую…. Автопарк на большую часть — древний и на ладан дышащий. Машины то и дело ломались: глохли, лопались шланги, что-то из них лилось… Приходилось во время своего занятия ждать починки и мерзнуть на ветру на автодроме или еще где-нибудь в неподходящем месте. Очень часто были такие ситуации, что по факту отъездив 15 минут (например, сломалась машина) из 1,5 часов инструктор брал со слушателя плату «по полной» — 500 р., не моргнув глазом! Я говорю только за свой набор, начавший обучение в январе 2014 года. И есть люди, готовые подписаться под моими словами!

Некоторые инструкторы в этой автошколе работают на своих личных машинах. Те курсанты, кто с ними ездил, тоже тихо проклинали все на свете! В этих машинах боишься лишний раз прикоснуться к каким-то рычагам или повернуть руль до упора: на тебя шикают, цыкают, шипят — это в лучшем случае. Непонятно одно: если эти люди так трясутся над своими машинами, ДЛЯ ЧЕГО они пошли в этот бизнес — в автошколу?! Ведь надо отдавать себе отчет в том, что доверять машину новичку — это определенные риски и износ машины. И чему можно научиться у инструктора, который зашугает тебя настолько, что ты боишься дотронуться до чего-либо в его машине?!?!?!?!?

В довершение и апофиоз всему я лично столкнулась с тем, что директор автошколы по своему усмотрению и почину может просто АННУЛИРОВАТЬ сданный вами внутренний экзамен и не допустить вас к экзамену в ГАИ. Лгать вам будут В ЛИЦО, нагло и самозабвенно! Будут переносить ваш экзамен ЕЩЕ НА МЕСЯЦ, требовать ЕЩЕ ОДНОЙ сдачи внутреннего экзамена (с предварительной откаткой часов) и ОЧЕРЕДНОЙ платой за ВНУТРЕННИЙ ЭКЗАМЕН (на котором вас могут заваливать бессчетное количество раз! После каждой «несдачи» — дополнительные 10 часов по 250 руб. + 500 руб. за очередной внутренний экзамен).

Если вы не хотите, чтобы из вас БЕСКОНЕЧНО и БЕССОВЕСТНО делали ОСЛА, выход только один:

1) тем, кто пока обдумывает выбор автошколы — просто не связываться с этой. Предпочтительно искать государственную автошколу — ДОСААФ, на базе какого-то гос. лицея, техникума и пр.

2) тем, кто уже ввязался в эпопею с этими бессовестными товарищами — подавать жалобу в РОССПОТРЕБНАДЗОР, ПРОКУРАТУРУ, СУД. — Отстаивать свои права, честь и достоинство.

Наша жизнь стремительно меняется. И я далеко не ханжа, я понимаю, что где-то могут быть накладки, недоработки и пр. Но когда люди СОВЕРШЕННО ТЕРЯЮТ СОВЕСТЬ и ЖАЖДА НАЖИВА ЗАСТИТ ГЛАЗА, я вспоминаю одну сокраментальную фразу: ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Я за то, чтобы все мы с вами знали свои права и умели ими пользоваться. Чтобы мы платили за те услуги, которые нам действительно будут качественно оказаны. И НИКАК ИНАЧЕ!

С уважением ко всем…
+1 очень не довольна этой автошколой
Изображение
Изображение
Изображение

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение ismylova » 26 май 2014, 01:24

чей та?!..я вчера сдала гаи город. Все было отлично. И теория. С первого раза. И дром с первого раза. И гаи. Кто хочет учиться, тот учится и плевать на личные-не личные машины, на инструкторов с их заскоками, на манеру преподавания теории..... Инструктора с его личной машиной как бы тоже надо уважать. Ни разу у меня не было, чтобы отменяли занятия ни с того ни с сего, ни разу не отменили теорию (а так хотелось порой...). под всех не подстроишься. Собственно, кто зачем идет учиться...я за 64 часа научилась, а кто-то и через 150 будет возмущаться, что автошкола ничему не научила. Никого не хочу обидеть, но у монеты всегда две медали. ;)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Притя » 27 май 2014, 00:23

ismylova писал(а): у монеты всегда две медали. ;)
:hihi: :hihi: :hihi:

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение ismylova » 27 май 2014, 14:58

Притя
гы....вот это написала.. :crazy:

Аметистовая
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:05
Откуда: Томск

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Аметистовая » 31 май 2014, 14:59

ismylova писал(а):чей та?!..я вчера сдала гаи город. Все было отлично.

Серьезно?! Все бы ничего, только экзамен в Автошокле Первоклассная был 24.05. Что и кому вы сдавали "вчера", 25.05, в воскресенье... остается под большим вопросом.
ismylova писал(а): Кто хочет учиться, тот учится и плевать на личные-не личные машины, на инструкторов с их заскоками, на манеру преподавания теории.....
Правда? Ну вот примите к сведению, что есть люди, которым на это не плевать. И, наверное, каждый прошедший ту или иную автошколу, здесь подтвердит, что от инструктора и его манеры преподавания как раз многое зависит. Иначе бы здесь не было миллионов вопрошающих и тем "Подскажите хорошего инструктора".
ismylova писал(а):Инструктора с его личной машиной как бы тоже надо уважать.
А где-то в моем сообщении вы проследили какое-то неуважение к инструктору с моей стороны? С чего вы делаете такие смелые выводы?
ismylova писал(а): Ни разу у меня не было, чтобы отменяли занятия ни с того ни с сего, ни разу не отменили теорию (а так хотелось порой...).
Наверное вам повезло. А есть человек 10 других, кому не повезло. У этой автошколы два класса в разный районах города. Так, вам к сведению на всякий случай...
ismylova писал(а): под всех не подстроишься. Собственно, кто зачем идет учиться...
А под всех не надо подстраиваться. Школе достаточно соблюдать свои же условия договора. И тогда лишних вопросов к ней не будет. За обучение заплачены деньги. И потребители услуги имеют все основания спросить с Исполнителья за КАЧЕСТВО этой услуги и свои потраченные деньги. Еще есть такой ресурс как время - он вообще не восполним.
ismylova писал(а): я за 64 часа научилась, а кто-то и через 150 будет возмущаться, что автошкола ничему не научила.
Это вы сейчас хотели блеснуть своими способностями "на фоне остальных" и таким образом лишний раз самоутвердиться, что ли? :D Или вы в целом по жизни руководствуетесь постулатом "все вокруг идиоты, одна я в темечко Богом поцелованная"? :) :vo:
ismylova писал(а): Никого не хочу обидеть,
Да, это грациозный реверанс, после выше вами сказанного.... :vo:
ismylova писал(а):но у монеты всегда две медали. ;)
Этому вы, наверное, за те же 64 часа научились, не иначе... :P
Изображение

sofijka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:22

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение sofijka » 16 июн 2014, 17:17

Полностью поддерживаю мнение тигруши про альфатех. Ни минуты не пожалела что ушла от туда в досаф,там все сдала с первого раза без какого либо -блата.всем советую

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Бармалейкин » 21 июн 2014, 22:53

А у меня хорошие впечатления от Первоклассной, я пришла туда с самоподготовки, на лекции по теории не ходила, школа всегда шла навстречу в связи с маленьким ребенком и специфичной работой, инструктор -супер, научил всему, поэтому сев за руль самостоятельно первый раз сразу как получила права страха не было вообще, муж и знакомые отмечают, что езжу очень уверенно, и время и деньги потрачены не зря.

Аватара пользователя
lisa2
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:39
Откуда: Томск,Бетонка

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение lisa2 » 22 июн 2014, 00:17

Бармалейкин
я знаю что с автошкол уходят на самоподготовку, а что с самоподготовки в автошколу не слышала......
Изображение
0-1575/39; 1- 1930/44; 2-3028/49; 3-4100/56;4-5300/60;5-6300/62; 6- 7400/67; 7-7900/70; 8-8300/71; 9-9100/72- 2 зуба; 10-9100/73 уже 4 зубика....;.....

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Притя » 22 июн 2014, 13:16

lisa2
с тех пор, как отменили самоподготовку, НА нее уже никто не уходит.
я тоже, как и все самоподготовщики после 05.11.2013, уходила с самоподготовки в школу, только в другую.

МамаКости
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Откуда: томск

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение МамаКости » 22 июн 2014, 22:30

Бармалейкин
Кто у вас был инструктор??!

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Бармалейкин » 23 июн 2014, 19:52

МамаКости
В школе Василий Солодов, безумно ему благодарна!

Ответить

Вернуться в «Автофорум»