Черный список автошкол и инструкторов

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Milaя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:55

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Milaя » 18 окт 2012, 15:21

Тамриэль
, Евгений что ли?По городу? :hihi: Мы ездим по одному тому же маршруту, конец Фрунзе и Иркутский :-( Бывало по 20 минут сидела и ждала его в машине, пока он по делам ходил, за что плачу неизвестно :?:


Аватара пользователя
Тамриэль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:57

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Тамриэль » 18 окт 2012, 15:32

Ага... Ну вот,расхвалила((( Мы с ним полгорода объездил точно,кроме каштака .

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Жукиня » 18 окт 2012, 15:36

Milaя писал(а):Мы ездим по одному тому же маршруту, конец Фрунзе и Иркутский
это хороший маршрут :da:
Самый лбимый у инспекторов

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Натальюшка » 19 окт 2012, 07:51

Я писала об обучении с нуля. Возможно, если вы отъездили уже часы с инструктором из автошколы, то самоподготовка вам поможет и покажется супер.
Действительно ездила уже с 2-мя, расхождение в объяснениях, кто прав? наверное, надо еще с третьим поехать, может прояснится. :)
Горе-обучатели! поэтому такая обстановка на дорогах. Одно дело, когда до человека плохо доходит, но в большинстве случаях инструктора плохо объясняют, не утруждая себя этим, главное "бабки давай!". Нужно ввести критерий сколько твоих учеников сдали экзамен в ГАИ после твоего обучения за 50 часов, может тогда у них возникнет интерес к своему виду деятельности, обучению, а не сниманию "бабок". И если больше определенного процента лишать свидетельства о том, что можешь обучать.

Аватара пользователя
Тамриэль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:57

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Тамриэль » 19 окт 2012, 11:13

Если не ошибаюсь,за низкий процент сдавших в гаи,автошколы лишают лицензии.

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Натальюшка » 19 окт 2012, 11:45

вопрос в том, что сдать экзамен в ГАИ после 50 часов обучения вождению. Поэтому ученики и катают некоторые по 200 часов. В этом плюс для инструкторов: и в ГАИ все тип-топ (типа, мы вас не выпускаем, потому что вы не готовы, но большинство инструкторов и не стремится подготовить за 50 часов, вот что обидно, за наши деньги!) и денег поимели немерено.

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Натальюшка » 19 окт 2012, 11:58

Приходишь заниматься фитнесом: Входит в зал инструктор с улыбкой на лице (какое бы к нее не было настроение, преподаватель- это тот же артист, люди заплатили, Играй!) доброжелательна и показывает, объясняет как делать упражнения.... Потому что если у нее будет кислая мина на лице и она будет ныть все занятие, ну что же вы так делаете, и ничего не показывать, то денег она не заработает! Люди больше к ней не придут. И она это понимает.
Почему же инструктора по вождению считают по другому? Потому что по большому счету нет конкуренции.
Когда приходит ученик и садится в машину, нерадивый инструктор по вождению понимает, что деньги у него уже, практически, в кармане, зачем упираться и рассказывать, объяснять и показывать.

Аватара пользователя
Инди
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 17:25

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Инди » 20 окт 2012, 11:01

Натальюшка
согласна с вами. Кажется порой, что инструктор - не для ученика, а сам по себе, сидит себе рядом, поругивает тебя, думает только о своей выгоде, а как сдаст его ученик - ему глубоко пофиг. Еще лучше, если не сдаст с первого раза.
Я когда анализирую потом, дома уже, как я сегодня проехала, ловлю себя на том, как я бы, будучи инструктором, себя учила )) . Четко проговаривала бы всю дорожную обстановку, все, что нужно делать, четко и последовательно, пока это ученику на подкорку не запишется. Я не понимаю, как можно кричать "ну как ты едешь, что ж ты делаешь!!", работая не первый год инструктором. Ошибки все делают примерено одинаковые, ну неужели так сложно уже сформулировать как следует свои комментарии и озвучивать их просто и четко, без лишних эмоций, тем более, что ученик и так, как правило, старается изо всех сил и сконцентрирован по максимуму.
Декоративные подушки/Наволочки на подушки для дивана :)

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Натальюшка » 20 окт 2012, 11:53

Инди писал(а):Натальюшка
согласна с вами. Кажется порой, что инструктор - не для ученика, а сам по себе, сидит себе рядом, поругивает тебя, думает только о своей выгоде, а как сдаст его ученик - ему глубоко пофиг. Еще лучше, если не сдаст с первого раза.
Я когда анализирую потом, дома уже, как я сегодня проехала, ловлю себя на том, как я бы, будучи инструктором, себя учила )) . Четко проговаривала бы всю дорожную обстановку, все, что нужно делать, четко и последовательно, пока это ученику на подкорку не запишется. Я не понимаю, как можно кричать "ну как ты едешь, что ж ты делаешь!!", работая не первый год инструктором. Ошибки все делают примерено одинаковые, ну неужели так сложно уже сформулировать как следует свои комментарии и озвучивать их просто и четко, без лишних эмоций, тем более, что ученик и так, как правило, старается изо всех сил и сконцентрирован по максимуму.
:vo: :vo: :vo:

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Натальюшка » 20 окт 2012, 12:15

Инди
Ваши бы слова да инструкторам в уши! Нашей благодарности не было бы предела!

Аватара пользователя
Stasya
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:53
Откуда: Заречный

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Stasya » 20 окт 2012, 12:28

девочки, ну вот прям всю ответственность не надо на И перекладывать. вы же взрослые люди, никто вас силком не держит. не устраивает- меняйте. не хотите менять- ищите информацию в интернете, советов и статей куча. можно И культурно попросить покомментировать в конце концов.
Боря 16.07.10
Гена 10.11.13
Толя 22.09.18

Аватара пользователя
Инди
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 17:25

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Инди » 20 окт 2012, 13:01

Stasya
я уже одного сменила. Второй меня не вполне устраивает. Но я привыкла к этой машине - была большая разница с первой. Экзамены уже не за горами... В общем, менять больше не буду.
Про интернет - ищу, читаю, смотрю - все глаза сломала уже. Но скажите же мне, на что тогда инструктор? Моя имха - именно через него я должна получить максимум инфы и опыта, ведь я ему плачу за это. Здорово, если повезло с учителем, и на занятие идешь с удовольствием, предвкушая, как сейчас продуктивно поработаешь под грамотным руководством! Эхх!.....
Декоративные подушки/Наволочки на подушки для дивана :)

Аватара пользователя
Тамриэль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:57

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Тамриэль » 20 окт 2012, 23:06

На мой взгляд,по-настоящему научишься только когда самостоятельно поедешь. Мой инструктор постоянно указывал заблаговременно,что нужно сделать.я только подумаю об этом,а он уже говорит.не получалось самостоятельно оценивать ситуацию и действовать. Помню,наездив около 50 часов, мы ползанятия с И молча ехали,так у меня потом аж руки дрожали от волнения,что ехала сама и без подсказок преждевременных.
Кстати,учебники,теория очень сильно помогают ориентироваться на дороге. Но опыт есть опыт. Чем больше катаешься,тем больше понимаешь,как надо ездить.

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Niavey » 21 окт 2012, 08:55

Натальюшка
Потому что, занимаясь фитнесом, ты не создаешь угрозу жизни и здоровью, а от твоего поведения на дороге многое зависит. Ну будет инструктор сидеть и улыбаться, восхищаться как здорово ты тупишь :crazy: Кому от этого станет легче? Машину надо чувствовать, но чувствовать вас никто не научит, может только объяснить, а там как уже ты сам справишься + опыт. Кому-то для этого и 100 часов недостаточно. При чем тут сразу деньги срубить?
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Скарапея » 21 окт 2012, 09:07

Niavey писал(а):Потому что, занимаясь фитнесом, ты не создаешь угрозу жизни и здоровью, а от твоего поведения на дороге многое зависит.
Вот именно. Если в ученике старательно развивать комплекс неполноценности, постоянно называя тупым и ругая, толку от учебы будет маловато. Так и будет дорогу бояться.
Преподавательский талант еще никто не отменял. Наши инструктора умеют только водить, но не обучать. Нет у них педагогического диплома, а не мешало бы.
У меня есть опыт смены инструктора (мой запил :crazy: ), один день со мной катался другой человек, за этот день я большему научилась, чем от того первого за предыдущие занятия. Он был строг, но не ругался, не обзывался, а просто требовал выполнения указаний.
И чувствовать машину тоже можно научить, если уметь, конечно.

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Натальюшка » 21 окт 2012, 09:58

Scorpio
тоже двумя руками за!
Доброжелательность по отношению к обучаемому никто не отменял. И не надо всех обучаемых заведомо обзывать тупыми. Если ты (инструктор)так считаешь, может дело в тебе?
Когда я предлагаю инструктору, чтобы он сменил свой тон, он мне отвечает: не под кого не подстраивался и не буду?
Это вообще о чем? Это говорит взрослый мужчина, педагог?
Говорит, что у него 26 учеников! После этого забудешь , наверное, как тебя самого зовут! Это ли не срубание бабок? Каждый раз на меня смотрел как на новые ворота и спрашивал, чем мы вообще занимались на прошлых занятиях?

Аватара пользователя
Milaя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:55

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Milaя » 21 окт 2012, 14:41

Ой, девочки, как я со всеми согласна :da: Жду-недождусь когда сдам и навсегда!!!попрощаюсь с инструктором, многие тут на сайте пишут, что подарить инструктору после сдачи экзамена...у меня такого вопроса точно не будет-я только с радостью попрощаюсь :) Когда весь урок слышишь какие все стали тупые ученики...я накатав 15 занятий ездила лучше чем сейчас после 28, просто заниженна стала самооценка...
У меня знакомая пошла в автошколу и попала к инструктору, от которого она просто в восторге :hihi: редко такое услышишь, на каждое занятие бежит с радостью, говорит: терпеливый, спокойный, грамотно все объясняет и наоборот вселяет веру в себя :da: если честно я завидую и уверенна что она сдаст с первого раза, а вот я точно нет :cry:

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение MAPЬЯNA* » 22 окт 2012, 12:11

Тамриэль писал(а):На мой взгляд,по-настоящему научишься только когда самостоятельно поедешь. Мой инструктор постоянно указывал заблаговременно,что нужно сделать.я только подумаю об этом,а он уже говорит.не получалось самостоятельно оценивать ситуацию и действовать. Помню,наездив около 50 часов, мы ползанятия с И молча ехали,так у меня потом аж руки дрожали от волнения,что ехала сама и без подсказок преждевременных.
Кстати,учебники,теория очень сильно помогают ориентироваться на дороге. Но опыт есть опыт. Чем больше катаешься,тем больше понимаешь,как надо ездить.
Про учебники, я после полугода самостоятельного вождения купила пару книжек про вождение и узнала про правило "трех точек при прохождении поворота" Про это никто не говорил, ни инструктор, ни знакомые. И реально, я даж скорость не переключаю (понижаю) при повороте сейчас. Так что дополнительную литературу надо читать...

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Жукиня » 22 окт 2012, 12:24

MAPЬЯNA*
расскази нам :sharik:
я задолбалась биться от бордюры :rolleyes:

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Натальюшка » 22 окт 2012, 12:27

MAPЬЯNA* писал(а):
Тамриэль писал(а):На мой взгляд,по-настоящему научишься только когда самостоятельно поедешь. Мой инструктор постоянно указывал заблаговременно,что нужно сделать.я только подумаю об этом,а он уже говорит.не получалось самостоятельно оценивать ситуацию и действовать. Помню,наездив около 50 часов, мы ползанятия с И молча ехали,так у меня потом аж руки дрожали от волнения,что ехала сама и без подсказок преждевременных.
Кстати,учебники,теория очень сильно помогают ориентироваться на дороге. Но опыт есть опыт. Чем больше катаешься,тем больше понимаешь,как надо ездить.
Про учебники, я после полугода самостоятельного вождения купила пару книжек про вождение и узнала про правило "трех точек при прохождении поворота" Про это никто не говорил, ни инструктор, ни знакомые. И реально, я даж скорость не переключаю (понижаю) при повороте сейчас. Так что дополнительную литературу надо читать...
Тоже хочу узнать название книжек и автора и хорошо бы место покупки :oops: Спасибо.

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение MAPЬЯNA* » 22 окт 2012, 12:49

Жукиня писал(а):MAPЬЯNA*
расскази нам :sharik:
я задолбалась биться от бордюры :rolleyes:
Гляну, чтоб точно написать, литературным языком.
Если от себя - колеса поворачивать перед поворотом, а не на нем уже, чтоб машина вошла в поворот с уже повернутыми колесами(тогда не залезешь на встречку), плавно на тормоз, за эти секунды машина начинает входить в поворот, только мордаха повернула-по газам. Но это надо потренироваться. Я раньше подъезжала к повороту, снижала скорость, переключала пониженную передачу, поворачивала, нараскаряку :crazy: да и на встречку выезжала, все грешила на большие габариты машины, а оказалось все можно сделать правильно, если умеючи.
Только у меня механика, на автомате поди проще все...

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение Жукиня » 22 окт 2012, 12:54

MAPЬЯNA*
у меня проблема не в выезде на встречку, а наоборот в очень резком углу поворота... и я собираю угловые бордюры :rolleyes:

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение MAPЬЯNA* » 22 окт 2012, 12:59

А вообще когда сама водить стала, началось тааакое всякое, чему в автошколах и не учат. Инструктор потом оправдывался, что всему и не научишь, и что за день и так наговоришься, что и рот открывать не хочется и что сама должна соображать. А особенно меня бесило - спросишь ченить про ситуацию на дороге, а он говорит учи знаки, типа чем ты на теории занимаешься и т.д. :cry: хотя он у меня был хороший, до сих пор помогает, если что. Так что надеяться, что вам разжуют и в рот положат.. :not: Мы то для них конвейер......денежный

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение MAPЬЯNA* » 22 окт 2012, 13:03

Жукиня писал(а):MAPЬЯNA*
у меня проблема не в выезде на встречку, а наоборот в очень резком углу поворота... и я собираю угловые бордюры :rolleyes:
Мож не надо прижиматься вправо к бордюрам, а наоборот ближе к левому краю дороги? Надо пробовать и так и так........поди все колпаки поцарапаны? :)
Ооо, резкий угол, это колеса поздно поворачиваете, уже в повороте, а не перед ним. Мож так?

Аватара пользователя
palet
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:15
Откуда: Дом книги

Re: Черный список автошкол и инструкторов

Сообщение palet » 22 окт 2012, 13:32

:)
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Ответить

Вернуться в «Автофорум»