автошкола Штурвал

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Татьяна Анатольевна

Re: автошкола Штурвал

Сообщение Татьяна Анатольевна » 08 окт 2011, 10:33

Я тоже наконец-то сегодня сдала ГАИ!!!
Изображение

Аялюбимая

Сообщение Аялюбимая » 11 окт 2011, 10:09

Ну вот и я с правами :yes: , решила отписаться по поводу школы, сама в свое время весь интернет перечитала, выбирая школу и инструктора! Не смотря на многие отрицательные отзывы по поводу Штурвала, решила пойти именно туда, т.к давно заприметила синенькую шевроле авео с гос номером 068 :hihi: , хотелось учится именно на этом авто, ну уж очень мне нравилась эта машинка. Но волею судьбы училась я на Ладе Калине. По началу очень расстроилась, но после первого занятия поняла, что мне то на самом деле очень повезло с инструктором. Машина машиной, а вот инструктор у меня был золотой!!! Девочки и мальчики, уж не понимаю откуда столько негатива на инструкторов. За все время обучения, на вождение ходила с удовольствием.... Да не спорю, были и слезы, и на повышенных тонах разговаривали с инструктором, все было - нервы, и документы я хотела забрать и не один раз, но только не школа в этом виновата и уж точно не инструктор....а я сама, моя не уверенность на дороге.... Моему инструктору вообще преогромное спасибо, за то что выучил, уж скольких нервов ему это стоило. Если честно, то мне очень жаль, что все закончилось :cry: :cry: :cry: В общем внутрение экзамены теорию и автодром сдала с первого раза, вождение город с третьего, зато в ГАИ - все с ПЕРВОГО!!! :yes: :yes: :yes:
Вообщем, всем кто решит идти учится, очень рекомендую именно ШТУРВАЛ!!! Теорию преподают очень интересно, с жизнеными рассказами. Хочу уточнить, что училась я на Мира.
Спасибо автошколе и отдельное спасибо моему инструктору!!!! Я тебя ни когда не забуду ;)

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 11 окт 2011, 10:52

Аялюбимая
Видимо есть огромная разница, между учёбой на Мира и на Фрунзе.

Аялюбимая

Сообщение Аялюбимая » 11 окт 2011, 11:06

Radiaciya а в чем разница? У вас что то не получается? Ну попробуйте перевестись на Мира.

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 11 окт 2011, 11:14

Аялюбимая
Просто был неудачный опыт в этой автошколе, и её я уже никогда не рекомендую(((((((

Аялюбимая

Сообщение Аялюбимая » 11 окт 2011, 11:28

Radiaciya ну в этоге вы с правами? или учитесь еще? Очень многое на самом деле зависит от инструктора, сошлись вы характерами, понимаете ли друг друга. От нас тоже многое, я иногда такие ошибки делала, что потом сама за голову хваталась.

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 11 окт 2011, 11:40

Аялюбимая
сдала вождение в другой школе. Согласна, что многое зависит от инструктора... В то время инструктора тупо тянули деньги(

Batoshka

Сообщение Batoshka » 18 окт 2011, 16:44

а я училась в этой автошколе... мне понравилось :) правда было это 3 года назад
Уютные вязаные коврики http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=787519

Виктрия

Сообщение Виктрия » 09 ноя 2011, 17:15

Посоветуйте пожалуйсто стоит идти учится в автошколу Штурвал на Каштаке? Хорошая школа или нет? Или деньги на ветер?

LadyBird

Сообщение LadyBird » 09 ноя 2011, 19:40

:vo: Школа очень-очень хорошая!
Если по пунктам, то:
1. Оба преподавателя по теории адекватные и толковые: всё объяснят, подскажут-расскажут. Я сдавала теорию почти год назад, но до сих пор, когда думаю о каком-то пункте ППД, в голове звучат те слова моего преподавателя, которыми он всё объяснял :hihi:
2. Инструкторы, скажем так, раз на раз, но процентов 80 из них - милейшие люди. Инструктору, который учил меня, я благодарна безмерно, он действительно научил меня водить машину и грамотно вести себя в неоднозначных ситуациях , вспоминаю его с большой теплотой. За время сдачи экзаменов я, скажем так, "контактировала" ещё с несколькими инструкторами - тоже отличные ребята, где надо - подскажут, где надо - пошутят, атмосфера очень дружественная.
4. В администрации школы люди тоже вполне приветливые: девушки в офисе всегда готовы разъяснить все интересующие бумажные вопросы, сам директор - душка, его зам, принимающий внутренний экзамен, грубоват, но объективен.
Если Вам интересно, в ЛС скину Вам имена моих преподавателей.

Sestrichka

Сообщение Sestrichka » 09 ноя 2011, 21:06

Вы пишите какая именно школа - на Каштаке или на Фрунзе, потому что они кардинально отличаются!!!

LadyBird

Сообщение LadyBird » 09 ноя 2011, 21:59

Sestrichka
см. выше: девушка и так спросила про Штурвал на Каштаке

Татьяна Анатольевна

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 ноя 2011, 09:55

Sestrichka писал(а):Вы пишите какая именно школа - на Каштаке или на Фрунзе, потому что они кардинально отличаются!!!

А чем отличаются кардинально? Единственное, знаю, что на Фрунзе читал теорию Костя, читал плохо, мой сын к нему попал, но сын слушал его пару раз, потому что во время лекций у него было вождение. А мне читал Алымов Вадим Николаевич, очень хорошо читал, все разжевывал, если не понятно, то повторял, мне его лекции понравились.
А инструкторы все разные, как и мы с вами, если ты с позитивом, то и к тебе так же. У меня с 1-м инструктором не сложилось понимание, но мы всегда здоровались с друг другом и разговаривали.
Изображение

Sestrichka

Сообщение Sestrichka » 14 ноя 2011, 22:32

То, как мне читали теорию(Костя) - я бы сказала что вообще не читали.. Какие то полупошлые шутки, жизненные какие то непонятные присказки...

Татьяна Анатольевна

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 ноя 2011, 22:43

Sestrichka писал(а):То, как мне читали теорию(Костя) - я бы сказала что вообще не читали.. Какие то полупошлые шутки, жизненные какие то непонятные присказки...

Примерно так и рассказывал мне про него сын.
Изображение

Sestrichka

Сообщение Sestrichka » 17 ноя 2011, 16:35

Но несмотря на это, теорию в ГАИ сдала сразу, только благодаря папе - заставлял учить правила...

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 17 ноя 2011, 16:43

Sestrichka
теорию сдать самоё легкое, пару часов в день и через неделю ты ас)))))

LadyBird

Сообщение LadyBird » 17 ноя 2011, 17:48

НЕ сдать теорию с первого раза - это надо постараться! Точнее - не постараться :crazy:

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 17 ноя 2011, 19:27

LadyBird
:vo: :vo: :vo:

Ритуля

Сообщение Ритуля » 18 ноя 2011, 13:33

Вчера на стоянке перед офисом девочка молоденькая пошаркала нашу офисную машину, когда сдавала назад. Был уже вечер, темно, девочка волновалась. Я посмотрела у нее документы - несколько дней за рулем. Хотела ее успокоить, гововрю, с кем не бывает и т.д. Спрашиваю, ты не видело в зеркало машину, когда сдавала? Она - "Нет, в заднее зеркало было не видно" Я - "А в боковое?" Она - "Я ж назад сдавала, значит смотрела в заднее зеркало, при чем тут боковое" :o
Я- "Вы учились в автошколе вообще?", она говорит - "Да, в Штурвале"!
Надеюсь, что это девочка чего-то недопонимает :hihi:

Татьяна Анатольевна

Сообщение Татьяна Анатольевна » 18 ноя 2011, 14:00

Ритуля, надо было узнать имя инструктора :oops: :)
Изображение

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 18 ноя 2011, 14:10

Татьяна Анатольевна
И ЗАБИТЬ ЕГО В ТЁМНОМ ПЕРЕУЛКЕ :hihi: :hihi: :hihi:

LadyBird

Сообщение LadyBird » 18 ноя 2011, 21:05

Забавно, мне мой инструктор на автодроме ("гараж") иногда специально заднее зеркало рукой закрывал, чтобы я по боковым училась смотреть :da:

Sestrichka

Сообщение Sestrichka » 18 ноя 2011, 23:00

Radiaciya
В моем потоке сдающих была одна девушка, которая уже раза 3 не сдала - а вы говорите самое легкое.. Много таких..

kozerozhka

Сообщение kozerozhka » 20 янв 2012, 23:12

Через пару дней иду первый раз на вождение, выбрала штурвал тот что на Каштаке.Вопрос в следующем- кто по самоподготовке учился, расскажите как училось и как сдавалось, сказали надо откатать 50ч и в гаи идти сдавать все экзамены там.
мебель и шкафы-купе на заказ!собственное производство!viewtopic.php?f=173&t=1001347

Ответить

Вернуться в «Автофорум»