скорость потока.рассудите спор!

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

[Anutka]

скорость потока.рассудите спор!

Сообщение [Anutka] » 01 окт 2012, 22:36

В общем, помогите, люди добрые!!!
история такая: есть у меня горячо любимая лучшая подруга, но вот машину она водит,как таксист-бомбила, и не хочет с этим соглашаться :crazy:
были мы вчера вместе на мероприятии, она меня везла оттуда( с кирова-усова) через конец Иркутского (туда я ехала сзади, до сих пор какаю жидко). в конце иркутского пересела вперед со словами: "милая-любимая, ну пожаааалста, давай поаккуратней,мы ведь никуда не спешим и я очень хочу жить, у меня ребенок ведь!"
едем значит, через Клюева. и по Клюева она так разгоняется-разгоняется-разгоняется...на 91-92км/ч на электронном спидометре я не выдержала.
какого, спрашиваю, худождожика ты так гонишь????
ответ:ну тут же нет ограничений!
я: так это ж город вообще-то, тут надо 60 максимум ездить!
она:ну не было же знака 60!
я: так его и не должно тут быть!!!
она:Аня, я еду со скоростью потока, я по правилам должна так ехать, без вариантов(не сбавляя кстати скорость)
я: :crazy: :crazy: :crazy:
она: да, так положено ездить
я: давай, спорим на батл самбуки, что так ездить нельзя
пожали руки на моменте, что она мне предоставляет доказательства, что она имеет право так ехать (должна)

и кто по вашему выиграл спор?(не, ну мне-то очевидно изначально было,что я,естественно)
к слову сказать, "потоком" была легковушка-такси спереди и газель справа.воскресенье, 8 вечера...какие нафиг вообще потоки в томске, кроме пробочных?
я сегодня ей говорю, мол мне нафик самбука не нужна, мне ты живая нужна, давай уже признавай, что была неправа, и забудем.

нет, они вдвоем с мужем(который собственно недавно остался без авто из-за ДТП,слава Богу, что сам жив-здоров), с криком мне упираются доказывают, что есть такое правило.
потом, когда стало очевидно, что правила такого нет, стали доказывать, что это рекомендация к правилам.что мол типа если ты не двигаешься со скоростью потока, то создаешь опасность ДТП. я, вот говорит, догнала машины,которые едут 90, и что мне,сбрасывать скорость?а вдруг мне в зад кто-то въедет!!!
последний вариант,когда и рекомендаций таких я не нашла, что это так надо ездить "по понятиям"(это отчим мой предположил) (ну тут занавес вообще, я по понятиям не живу,и таких понятий не знаю) :hlop: :yes: :crazy:
но вот ведь в чем затык, в даже инете по форумам я не нашла даже, что по понятиям надо так ездить.

да, я сама иногда нарушаю правила,но по городу стараюсь не превышать скорость больше,чем на 20км-ч, и то очень редко...у меня 5-6 лет стажа, у нее поменьше.я хорошо вожу машину, но не люблю это дело, отлыниваю при возможности.
и еще, вот скажите, она заканчивала автошколу "политехник", неужели там такую муть студентам говорят правда?
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

[Anutka]

Re: скорость потока.рассудите спор!

Сообщение [Anutka] » 01 окт 2012, 22:40

и еще бы ладно автомобиль был безопасный и подразумевал такой стиль вождения...
так там маленькая пепяка, 1.3 движок,механика, ей прям тяжко терпеть эти издевательства :crazy:
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Stasya

Сообщение Stasya » 01 окт 2012, 22:47

у меня стажа водительского нет, но муж мне всегда тоже отвечает про скорость потока, когда я повизгивать начинаю. по клюева да. там мы очень часто ездим.
Боря 16.07.10
Гена 10.11.13
Толя 22.09.18

Муры$я

Сообщение Муры$я » 01 окт 2012, 22:56

Там все разгоняются незаметно даже для себя с горки по хорошей дороге. Но это не оправдание. Чтобы не мешать этим гонщикам, можно ехать в правой или средней полосе. В ПДД скорость в городе не более 60 км/ч. Вроде там написано, что видионаблюдение ведется...но если бы оно работало, так бы точно не ездили.
Последний раз редактировалось Муры$я 01 окт 2012, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 01 окт 2012, 22:57

http://www.gazu.ru/pdd/?page=10
Распечатай, дай подруге, пусть вызубрит.

Тиннара

Сообщение Тиннара » 01 окт 2012, 22:57

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Комментарий
Рассматриваемая глава посвящена скорости движения. Пункт 10.1 указывает на то, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом:
интенсивность движения;
особенности и состояние транспортного средства и груза;
дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Ограничения скорости делятся на общие, специальные и локальные. Общие ограничения скорости для дорог вне населенных пунктов предписано устанавливать во всех странах, применяющих на своей территории Конвенцию о дорожном движении 1968 г. Они установлены пп. 10.2–10.5 Правил и едины для всех. Специальные и локальные ограничения являются исключениями из общего правила. Специальные ограничения скорости вводятся для определенных типов транспортных средств или определенных видов перевозок (перевозка опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов и т. п.). Локальные ограничения скорости устанавливаются исходя из условий движения на конкретных участках дорог. В отличие от общих и специальных ограничений, локальные вводятся только при помощи дорожных знаков.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспортного средства для выполнения требований Правил. Представление о возможной скорости движения складывается из следующих факторов: насколько заполнена транспортными средствами проезжая часть, с какой скоростью движется транспортный поток, с какими интервалами следуют друг за другом автомобили. Наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней для транспортного потока. Кроме того, водитель при выборе скорости должен учитывать характеристики транспортного средства (динамику разгона и мощность двигателя, состояние тормозной системы, шин, рулевого управления) и особенно параметры перевозимого груза, его размещение.
При возникновении опасности для движения (ситуации, в которой его продолжение создает угрозу безопасности и может привести к ДТП), которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Такая ситуация может возникнуть из-за технической неисправности транспортного средства, неожиданного появления на пути движения автомобиля людей, животных, резкого торможения движущегося впереди транспортного средства и т. п.

превышать скорость нельзя.
если все едут со скоростью 120, то безопаснее будет ехать с такой же скоростью.
но. если будет стоять камера, то весь поток оштрафуют, потому что они нарушают правила)

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 01 окт 2012, 23:00

Stasya писал(а):у меня стажа водительского нет, но муж мне всегда тоже отвечает про скорость потока, когда я повизгивать начинаю. по клюева да. там мы очень часто ездим.

а попроси показать, где про такое пишут, что надо держать скорость этого потока,который нарушает,причем нехило так, ПДД (хотя и не в ПДД дело,а в безопасности)
а то может правда мы с мужем ретрограды, учились давно,и нас недоучили.или мы все забыли :P
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

3лата

Сообщение 3лата » 01 окт 2012, 23:02

Stasya писал(а):у меня стажа водительского нет, но муж мне всегда тоже отвечает про скорость потока, когда я повизгивать начинаю. по клюева да. там мы очень часто ездим.

ну правильно, там до кладбища недалеко,чо уш
гонять всем там надо :da:

Stasya

Сообщение Stasya » 01 окт 2012, 23:03

не ну 120 он там не ездит, по крайней мере с нами :crazy: в след. раз обращу внимание на спидометр.
но вот то что Тиннара выделила жирным шрифтом (второе), вот то имеет в виду, ага.
Последний раз редактировалось Stasya 01 окт 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Боря 16.07.10
Гена 10.11.13
Толя 22.09.18

Stasya

Сообщение Stasya » 01 окт 2012, 23:04

Злата-я
ага, спасибо.
Боря 16.07.10
Гена 10.11.13
Толя 22.09.18

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 01 окт 2012, 23:10

так.
кто прав-то?
чья самбука?
(могу поделиться ;) )
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

3лата

Сообщение 3лата » 01 окт 2012, 23:12

[Anutka]
ты :da:
а подружке проколоть колеса надо, не дай бог угробит кого своими лихачествами :-(

Муры$я

Сообщение Муры$я » 01 окт 2012, 23:18

[Anutka] права.
Подруге скажи, что ПДД надо читать полностью, а не только то, что жирным выделено, вырывая фразу из контекста.

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 01 окт 2012, 23:30

почему меня с 35 км/ч никто никогда не считает потоком :-(

3лата

Сообщение 3лата » 01 окт 2012, 23:30

Жукиня
ты нарушаешь,если мешаешь потоку

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 01 окт 2012, 23:32

Злата-я
я считаю, что я поток, пусть подстраиваются :D
( по правой езжу только :da: )

Муры$я

Сообщение Муры$я » 01 окт 2012, 23:32

Жукиня писал(а):почему меня с 35 км/ч никто никогда не считает потоком :-(

:vo: я тоже ЗА! Лучше к этому потоку примкнуть! Тише едешь - здоровее будешь! ;)

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 01 окт 2012, 23:45

Жукиня писал(а):( по правой езжу только )

а потом ломишься в левый поворот? :hihi: я криками- да пропустите же жукиню, канальи
В любой непонятной ситуации ложись спать!

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 01 окт 2012, 23:52

не знаю, мне пофик.если нет возможности объехать, делаю музыку погромче и еду песни пою :hihi:
я привыкла уже к тому, что по городу очень много Ушек ездит с такой же примерно скоростью
иногда они глохнут.на балтийке нет возможности быстро перестроиться в другой ряд...так вот я стою, жду.особенно если с ребенком
не матерюсь, сиденье под собой не прожигаю,елозя попой.это же все так деструктивно :?:
а торопящиеся опаздывают в разы чаще ведь...суета это всё
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Я-Саша

Сообщение Я-Саша » 02 окт 2012, 00:03

айболитовна
оно там есть периодически) нам пришла недавно бумаженция с фотографией, скорость была 85 км/ч. На мужа поругалась, штраф оплатили.

Я-Саша

Сообщение Я-Саша » 02 окт 2012, 00:07

[Anutka] писал(а):

не знаю, мне пофик.если нет возможности объехать, делаю музыку погромче и еду песни пою :hihi:
я привыкла уже к тому, что по городу очень много Ушек ездит с такой же примерно скоростью
иногда они глохнут.на балтийке нет возможности быстро перестроиться в другой ряд...так вот я стою, жду.особенно если с ребенком
не матерюсь, сиденье под собой не прожигаю,елозя попой.это же все так деструктивно :?:
а торопящиеся опаздывают в разы чаще ведь...суета это всё

Аня, побольше бы нам таких спокойных водителей :vo:
А подружке да, скажи, что башкой своей надо думать не только за себя, но и за других, кто находится на дороге, и в ее машине.

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 02 окт 2012, 00:12

Planny
ну она-то в себе уверена
а это самое страшное :hihi:
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Finite Incantatem

Сообщение Finite Incantatem » 02 окт 2012, 00:19

[Anutka]
ты права, конечно)
уже поднималась эта тема. люди - бараны
Ксюши - это не только ценный мех, а еще и антилопы - жирные жопы.

Я-Саша

Сообщение Я-Саша » 02 окт 2012, 00:20

[Anutka]
в себе-то она уверена, это понятно. Но как она может быть уверена, что на дорогу не выскочет собака или вообще человек. Или что, не приведи Господь, машина другая на встречку выскочит, ну и т.д. ((( Недавно еду по Клюева вверх к Иркутскому. Еду неспеша и вижу, что впереди полицейская машина сломалась, на правой полосе стоит. Ну я собралась перестраиваться в левый ряд, чтобы объехать. А расстояние еще приличное остается до сломанной машины. Тут лихач несется, перестраивается из ряда в ряд. Он вобщем не заметил тот автомобиль и как перестроится. Прямо за ним выскочил, чуть в зад не влетел на огромной скорости. Вобщем визг тормозов и он обратно ныряет, чуть не влетел опять же в машину в левом уже ряду. еле-еле получилось вырулить ситуацию. Я наблюдала как в замедленном кино за всем происходящим. Страшненько блин.

Sun

Сообщение Sun » 02 окт 2012, 03:16

Оооооооо!!!!!!!
меня даааавнооо интересовает тот вопрос: про среднюю скорость потока и я, как помеха этому потоку, при условиии соблюдения скоростного режима; и заведомое превышение скорости (мое) чтобы не мешать этой средней скорости потока. сколько спрашивала тут-мольчат, партизанки. :hihi:
счас мне стало проще-на этом летном участке идет ремонт... понатыкали светиков, слияние-разлияние полос.... народ едет аккуратно! :vo:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Ответить

Вернуться в «Автофорум»