Ваша авария

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

JENI

Re: Ваша авария

Сообщение JENI » 13 дек 2013, 22:06

у меня несколько аварий было (за рулем с 2008 года).
Первая давно уже была, я еще ездила на джипе полноприводном, я ехала по ново-деповской-энергетической (там еще было двусторонее движение), и прямо на повороте (стыке двух этих улиц) меня просто понесло по льду (был декабрь, много снега и сильный гололед), то есть надо повернуть направо, руль повернула, а машина как ехала прямо по ново-деповской, так и ехала, скорость была максимум 30 км/ч. Хотя и было утро субботы, но вот во встречном направлении ехала лада99 и почему-то водитель вообще меня не видел. Вот на этом повороте мы и встретились. Я его ударила кенгурином в левый бок, в обе двери. В итоге у него двери под замену, у меня только кенгурин помят и сломан один омыватель фар.
Вторая "авария" на этой машине - просто тупо шеркнула железные ворота боком(((

Потом у меня появилась моя королла (полтора года назад, в августе). В октябре ехала с дочерью из сада, дочь сзади в кресле чего-то хотела и орала, я отвлеклась и просто въехала в задний бампер деу нексии, но так как скорость была 5-10 км/ч, получилось не сильно. У него царапина (за которую не вызывая ГАИ я отдала водителю 3 тр), у меня трещина на переднем бампере.

зимой, в декабре таким же макаром, но уже мне дама на опеле въехала в задний бампер моей тойотки. Я, кстати, пропускала пешиков на переходе. Итог: 4 часа на ожидание ГАИ и 6 тр от страховой. Дама вообще сказала, что виновата я и предложила просто разъехаться, типа повреждений то и не видно. Была это хозяйка кафе "Фондю", наглая дама 8-) .

Ну и последняя авария, в прошлом январе, но за рулем был муж: поварачивали во двор, а чувак решил не ждать пока мы повернем и въехал нам в задний бампер. Итог: опять же ожидание ГАИ и 3 тр от страховой.

Вот пока все)))))))

Муры$я

Сообщение Муры$я » 24 янв 2014, 19:09

Девушки, у меня сомнения есть, правильно ли я поступила...На светофоре мне приехали в задний бампер, удар не сильный был, если помыть, может и следа не останется или небольшая царапина. Ремонтировать даже не собираюсь. Виновник вызвал гаи, говорил рядом и я все слышала. Ждать никому не хотелось. Через минут пять предложил разъехаться и заплатить, но для этого ему нужно было доехать до банкомата. Я отказалась каким-то образом покидать место. Пообещала, что дождусь. Он уехал. Не представляете какими трудными и мучительными были для меня эти 10 минут ожидания! :wallbash: Вернулся с деньгами, мы разъехались. Сказал, что отменит вызов гаи. А к вечеру я начала переживать....не обернется ли это мне боком...может надо было дождаться гаи? Успокойте меня, пожалста! :cry:

Christin

Сообщение Christin » 24 янв 2014, 19:31

Муры$я
У моего знакомого было так, разъехались полюбовно, но он с него взял расписку, что в случившемся виновный претензий к моему знакомому не имеет, как-то так.

Муры$я

Сообщение Муры$я » 24 янв 2014, 19:37

Christin
Расписок мы не писали, не на чем было. :oops:

lisa2

Сообщение lisa2 » 24 янв 2014, 21:05

Кто-то в темке писал что внешних повреждений не было тоже, а потом загнали машину на яму, а там и все повреждения выплыли....
Изображение
0-1575/39; 1- 1930/44; 2-3028/49; 3-4100/56;4-5300/60;5-6300/62; 6- 7400/67; 7-7900/70; 8-8300/71; 9-9100/72- 2 зуба; 10-9100/73 уже 4 зубика....;.....

EvilMarmozetka

Сообщение EvilMarmozetka » 25 янв 2014, 15:59

Муры$я
всегда расписку берите. возите бумажку и ручку в бардачке на всякий случай, иначе можете потом и лишение схлопотать.

Eleна

Сообщение Eleна » 04 фев 2014, 01:40

ну вот, случилось :crazy: с крещением))
хотела по-быстренькому по делам смотаться, выезжаю с парковой на мичурина, перед светофором останавливаюсь, вижу сзади тоже поворачивает, расстояние большое, движение не очень активное, красный переключается на желтый, собираюсь ехать, тут ннанац.... чо такое, ваще не поняла, даже проехала чуток кажись, под впечатлением)) выхожу, у меня бампер треснул, у него номер отвалился и трещина в бампере, хотели разойтись, тут откуда ни возьмись "двое из ларц"- аварком, оформлять стали... съездила :crazy: завтра начинается эпопея, у меня коместра, у него уралсиб....
когда разъезжаться уже, заглядывает ко мне, мол, извините за доставленные)) думаю: ну надо же, вежливый, в потом-то как осознала, что мне предстоит :crazy: надо было разъехаться, но растерялась, не опытная :crazy:

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 04 фев 2014, 01:52

Eleна
А что тебе предстоит? Аваркомы сами бумаги привезут, в Коместру съездишь, там машину осмотрят, заполнишь документы и жди выплаты, делов-то!
Его Уралсиб тебя вообще не волнует :da:

Eleна

Сообщение Eleна » 04 фев 2014, 01:59

Скарапея
мне сказали, завтра позвонят и за справкой к ним, там потом скажут что и куда))
а мне в свою ехать? мужичок сказал, якобы в его больше насчитывают...

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 04 фев 2014, 02:03

Eleна писал(а):мне сказали, завтра позвонят, а потом за справкой к ним,
Мне предлагали или привезти, или самой забрать. Мне проще было забрать, чем сидеть дома ждать.
Про страховую сказать ничего не могу. Можешь и в Уралсиб.

Eleна

Сообщение Eleна » 04 фев 2014, 02:17

ну ладно)) завтра посмотрим, надеюсь все будет так, как ты написала))

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Ответить

Вернуться в «Автофорум»