Автотех на Соляной.

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

МыВместе

Re: Автотех на Соляной.

Сообщение МыВместе » 15 сен 2013, 15:52

Ужас какой- то выпускать в город не умеющих останавливаться и трогаться, там кругом дети, вы вообще в своем уме, писать такое, там все улицы желтые от знаков, а вы пишите учиться на этих улицах, Там две школы, ДДТ, лучики, муз школа, а если она оно он не сможет остановиться, не умеет ведь.
1 + 1 = 5 :love:

Золотце

Сообщение Золотце » 15 сен 2013, 16:00

А инструктор рядом на что?
И вообще, когда человек первый раз садится за руль и учится трогаться с места, то максимальная скорость для него 10км/ч, быстрее просто не получится.

Хлопушка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Хлопушка » 15 сен 2013, 16:10

Я первое занятие вообще на одном сцеплении ползла, даже газ не трогала. А еще была зима и гололед - ужас-ужас :crazy:
Счастье - это свойство характера: одни все время ждут, другие - ищут, а третьи - повсюду находят!

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 15 сен 2013, 17:48

меня одну на автодроме трогаться учили? и в город выпустили, когда уже более-менее сама по автодрому ездила, и скорости переключать умела. хотя я в другой школе училась, да.

Diagonal

Сообщение Diagonal » 15 сен 2013, 18:02

МыВместе, что за паника и нервозность у вас?
Сразу видно, что за рулем не ездите....

Kaplyama

Сообщение Kaplyama » 15 сен 2013, 18:38

У инструкторов одной школы может быть разный подход, кто то с города начинает, точнее с закоулков его, кто то с автодрома.

Ananaska

Сообщение Ananaska » 15 сен 2013, 18:56

МыВместе
вполне в своем уме. Как тут раньше заметили, "инструктор на что". За все время обучения никого не задавила, ни на кого не наехала. Скажу еще одно, что, вероятно, вообще приведет вас к неописуемому ужасу, я на 2е занятие ехала за рулем обратно с Академа. Было безумно страшно, нажимала только на газ под руководством инструктора, все остальное управление он взял в свои руки, ну местами я сама пробовала. Благополучно доехала, посмешила окружающих выражением лица.
Своему И я очень благодарна, многому меня научил, главное, не бояться, я уверенно езжу за рулем. Сам же он всегда был готов предотвратить аварию (но не хватался постоянно за руль, не истерил, как делают некоторые, очень адекватно себя вел), говорил, что, если учебная машина попала в дтп, то вина лежит на И, не уследил.

В окрестностях Белого озера удобно ездить тем, что не так много машин, спокойное движение, маленькая скорость, возле школы установлены лежачие, удобно учиться их проезжать.

МыВместе

Сообщение МыВместе » 15 сен 2013, 21:23

Все равно я не понимаю, как можно ехать в город не уменя элементарных вещей трогат и остан. Про улочки тоже не понятно, я понимаю на краю света где-нибудь, но не в центре же города, там утром достаточно интенсивное движение, многие там ездят, а тут калины эти вдоль обочины, дети идут толпами и по одиночке, а они трогаться учаться, блин.
Последний раз редактировалось МыВместе 15 сен 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

МыВместе

Сообщение МыВместе » 15 сен 2013, 21:29

Diagonal
экстрасенс :hihi:

Ananaska

Сообщение Ananaska » 15 сен 2013, 21:43

МыВместе
где много "калин" (хотя там гораздо больше других марок машин), там просто стоянка Автотеха, существует она уже ооочень давно, ну и наверняка согласована с гибдд. Я так понимаю, вы про отрезок от суда и до перекрестка, не знаю название улицы, но там как раз не учатся ничему)

МыВместе

Сообщение МыВместе » 15 сен 2013, 23:20

Где там на Октябрьской, Белой, Кривой??? Где? Ваше место на пер Макушина, вот там и учитесь и не фиг по городу разъезжать не умеючи останавливаться.Профи, типа на первом занятии в город, ваш инструктор самоубийца.
Повторяю Вопрос " зачем учебки останавливаются на улицах в районе Белого и стоят на аварийках?

ИрэнКа

Сообщение ИрэнКа » 16 сен 2013, 02:41

МыВместе писал(а):Все равно я не понимаю, как можно ехать в город не уменя элементарных вещей трогат и остан. Про улочки тоже не понятно, я понимаю на краю света где-нибудь, но не в центре же города, там утром достаточно интенсивное движение, многие там ездят, а тут калины эти вдоль обочины, дети идут толпами и по одиночке, а они трогаться учаться, блин.

Училась в Автотехе и ооочень благодарна судьбе что туда пошла. С первого дня вождения был город, страшно, и поэтому держала себя под контролем. Автодром был в конце занятий, когда уже в городе ездила без страха. Очень благодарна своему инструктору, научил меня многому, страха в городе нет. Поэтому считаю что правильно что начинается учеба с города, быстрее проходит страх и одновременно появляется ответственность за пешеходов.

Алексей 14.08.1994,Ярослав 17.07.2007,Тимофей 28.12.2010
Изображение

Ananaska

Сообщение Ananaska » 16 сен 2013, 16:43

МыВместе
не ездите там, раз так страшно) какая вы нервная, таким точно за рулем находиться противопоказано...
И на вопрос ваш уже ответили.

МыВместе

Сообщение МыВместе » 16 сен 2013, 18:24

Ananaska писал(а): За все время обучения никого не задавила, ни на кого не наехала.

Слава Господу

МыВместе

Сообщение МыВместе » 16 сен 2013, 18:30

А вот про 10 км в час
В соответствии с п. 10.5 Правил водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. Движение на сниженной скорости может быть оправдано наличием неисправности, при которой Правилами разрешается доехать до места стоянки (или ремонта) для устранения дефекта. Однако при этом водителю следует включить аварийную сигнализацию в целях предупреждения других участников движения о причине замедления;
Ведь некоторые и правда 10 едут

Alias

Сообщение Alias » 16 сен 2013, 21:19

Есть хороший инструктор, который по выходным работает? А то мой отдыхает, а я сама с 9 до 6 работаю + теория по вечерам 2 часа :-( Совсем времени нет кататься, уже вторая неделя прошла, а мы только 1 раз встречались.

Изображение

ИрэнКа

Сообщение ИрэнКа » 17 сен 2013, 10:34

Alias писал(а):Есть хороший инструктор, который по выходным работает? А то мой отдыхает, а я сама с 9 до 6 работаю + теория по вечерам 2 часа :-( Совсем времени нет кататься, уже вторая неделя прошла, а мы только 1 раз встречались.

Многие инструкторы работают в субботу, а есть кто и еще по воскресеньям работает. По крайней мере на точке у Лидера, точно в субботу многие работают. Вам надо просто уточнить это у старшего инструктора в Автотехе и все. Все эти вопросы решаемы, они всегда идут на встречу.
Я лично сама каталась по субботам.

Изображение

Kaplyama

Сообщение Kaplyama » 17 сен 2013, 10:55

Alias могу только своего порекомендовать, про других не знаю :)

Sophi

Сообщение Sophi » 28 сен 2013, 22:30

МыВместе писал(а):А вот про 10 км в час
В соответствии с п. 10.5 Правил водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. Движение на сниженной скорости может быть оправдано наличием неисправности, при которой Правилами разрешается доехать до места стоянки (или ремонта) для устранения дефекта. Однако при этом водителю следует включить аварийную сигнализацию в целях предупреждения других участников движения о причине замедления;
Ведь некоторые и правда 10 едут

А мне всегда было интересно когда рассуждают "опытные" водители по поводу "чаво вы тут мешаетесь" :hihi:
Цитата из одной статьи : "«Действительно, учебные машины ездят осторожно, стараются двигаться по правилам, замедляя движение остальных. Нужно с этим разобраться, чтобы удовлетворить тех и других». т.е. "опытные" ездят не осторожно и не соблюдая правила. :hihi:
У меня складывается такое ощущение что все опытные водители родились с рулем в руках. Видишь учебку, ну сбавь скорость и объедь спокойно. Что ж возмущаться "вот помеха-то", сами как-будто сели только за руль и поехали не менее 60 км. А про те улочки, про которые вы говорите, езда нормальная получается не выше 30 по-хорошему-то (уже проверено и не раз). Опять-таки из-за детей, "хорошей" дороги, "лежачих полицейских" и т.д. (мне машину жалко было долбать по рытвинам и чего ее рвать на 40 (там ограничение весит скорости), когда через метров 5 до 20 опять скидывать :hihi: ). Так-что 10 км и 30 км где-то рядом и опытному водителю учебки там не мешают. Пробки они там точно не создают ;) Единственное, что некомфортно бывает - это разговор на аварийке в области ограниченной видимости. Но хороший инструктор не поставит в таком месте машину на "разговор". А вот реальные помехи создают на Пушкина припаркованные машины к магазинам - вот там да, раскорячится какой-нибудь "опытный" товарищ буквой зю и его попробуй объедь :crazy: (учебки почти все ютятся на Макушина).
Я сама училась в "Автотехе" и мне тоже поначалу было непонятно - как так начинать учиться ездить сразу в городе и на улице, где носятся ребятишки. У меня тоже была сначала паника :crazy:
Автодром дает только навыки владения элементами управления машиной, но размещение ТС на дороге (определение своей полосы, границ дороги и т.д.) Можно научиться вот только на таких улочках + отрабатывать повороты налево и направо ;) На дороге с большим кол-вом полос и с более интенсивном движением - вот тогда да - это помеха, меньше 40 по крайней правой не поедешь - тихоход. А где отрабатывать навыки езды на более низкой скорости? На трассе что ли? :hihi:
Ну, и что душой кривить, есть и второй фактор более неприятный для ученика. Пока тебя инструктор довезет до автодром пройдем минут 30 (ну это со средней интенсивностью движения) + покатался минут 30 ну и назад тебя снова везет инструктор - вот они твои 1,5 часа, за которые ты платишь. Думаю никто не будет рад такой калькуляции. А так, уже имея навыки вождения, ученик отрабатывает "город" и сам себя везет до автодрома :hihi:
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Alias

Сообщение Alias » 15 окт 2013, 21:37

У меня инструктор опаздывает постоянно :rolleyes:
Минут по 10-15-20 жду его обычно, зато к следующему курсанту после меня - вовремя подъезжаем. Может я ему не нравлюсь?
Что делать? Если посчитать, то я уже часа почти 4 академических недокатала :-(

Изображение

Weather

Сообщение Weather » 15 окт 2013, 21:43

Alias
сказать инструктору. Если реакция будет негативной - сменить его. Это Вы ему деньги платите, а не он Вам.

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

ИрэнКа

Сообщение ИрэнКа » 16 окт 2013, 10:06

Alias писал(а):У меня инструктор опаздывает постоянно :rolleyes:
Минут по 10-15-20 жду его обычно, зато к следующему курсанту после меня - вовремя подъезжаем. Может я ему не нравлюсь?
Что делать? Если посчитать, то я уже часа почти 4 академических недокатала :-(

А кто у вас инструктор? просто интересно, не тот что у меня был, тоже вечно опаздывал :hihi:

Но у нас было так, если он опаздывал, то соответственно и денег меньше с меня брал.

Изображение

Сообщение Online » 18 окт 2013, 23:33

вот это дискуссия тут. было б об чём спорить :roll: есть правила, которые некоторыми инструкторами по-хамски игнорируются :da: но их понять можно, время быстрее пролетает, когда ученик с квадратными глазами в полнейшем затыке на городской улице :hihi:
21. Учебная езда
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

а так-то чо, чихали мы на те правила с самого начала! :yes: :crazy:
:love:

Йа_Фейа

Сообщение Йа_Фейа » 18 окт 2013, 23:54

МыВместе писал(а):Все равно я не понимаю, как можно ехать в город не уменя элементарных вещей трогат и остан.

У Вас буквы платные? Вы мне вообще мозг расковыряли чайной ложечкой этим предложением. :crazy:
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

МыВместе

Сообщение МыВместе » 18 окт 2013, 23:56

Да какие уж тут правила, у автотеха своя метода :hihi:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»