Кто как настраивался перед экзаменом

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

ПИрАн

Кто как настраивался перед экзаменом

Сообщение ПИрАн » 31 июл 2009, 16:06

Близится экзамен "город" в ГАИ, уже энный по счету. Все предыдущие не сдала, как я сама думаю, только из-за сильного волнения. Что удивительно, это же не первый экзамен в жизни, были всякие, но здесь- как переклинивает... Хочется уже сдать, а как побороть волнение? Люди, поделитесь опытом :hlop:

pirate

Re: Кто как настраивался перед экзаменом

Сообщение pirate » 01 авг 2009, 13:56

Подготовься хорошо =) Я когда чувствую, что все знаю, то волнуюсь совсем чуть-чуть. Когда сдавала ГАИ, то на теории не волновалась соврешенно, потому что все наизусть знала, автодром уже волновалась, потому что перед экзаменом инструктор поменял коробку передач, при этом еще и ручник разболтался и стал работать через раз :rolleyes: Но я подумала, что выполняла же эти упражнения стопицот раз хорошо, что мне помешает выполнить их еще лучше в этот раз? Ну а город... волновалась до момента пока в машину не села. Как села, так некогда стало волноваться, все внимание переключила на дорогу =) Ты, главное, себя не накручивай, ты ведь все знаешь, значит, сдашь. Главное, соберись и будь внимательной. Удачи на экзамене :sharik:
Изображение

Рокки

Сообщение Рокки » 01 авг 2009, 14:08

Блин мне тоже предстоит,но я так боюсь просто мрак уже столько часов прокатано(попыток не было ещё, сдан автодром и гаи) что все близкие ждут ну когда же я закончу,а мне страшно без инструктора и он тока скажет давай САМА так всё сразу глохну,поворотники забываю включать -короче просто мрак, он меня пинает на экзамен а я морально не готова :cry:

Kolibri

Сообщение Kolibri » 02 авг 2009, 10:22

Мне тоже предстоит сдавать))
Правда я уже сдала теорию и автодром, вообще быстро и легко и без единой помарки, а вот города "боюсь", уже правила знаю как "Отче наше", но инструктор постоянно ворчит и мне кажется, что у меня одни ошибки и любое моё действие вызовет ошибку.

Хотя я на первую часть экзамена тоже волновалась и за теорию и за автодром, при виде такой концентрации гаишников на автодроме, а как только села в машину и все, волнение как рукой сняло, проехала быстро и легко, думаю на экзамене в городе тоже так будет, главное не волнуйтесь, вы же отъездили часы, город знаете, главное все делать по Правилам и быть внимательной.

Фрейя

Сообщение Фрейя » 02 авг 2009, 13:30

а я расслабилась и улыбалась всем, в т.ч. гайцу и инструктору ))) глазки гайцу строила, пока другие сдавали )))
из 7 человек сдала одна )

Mycuk

Сообщение Mycuk » 03 авг 2009, 17:17

Так может не ваше это вождение? Может вы и не водитель вовсе? Бывает же такое!!! Может не стоит насиловать других на дороге своими страхами?

Рокки

Сообщение Рокки » 03 авг 2009, 21:00

ну может и не надо, но хочется очень водить- за рулём очень нравится и если нет вождения то как то грустно.

Kolibri

Сообщение Kolibri » 03 авг 2009, 23:11

Mycuk писал(а):Так может не ваше это вождение? Может вы и не водитель вовсе? Бывает же такое!!! Может не стоит насиловать других на дороге своими страхами?

что же вы так категорично? :crazy: :oops:
редкий человек, кто говорил мне, что не переживал за рулем первое время(так как как и на предстоящих экзаменах), не нужно так людей настраивать
главное желание, умение, аккуратность и внимательность

Mycuk

Сообщение Mycuk » 04 авг 2009, 10:08

Ребят да я не категорично... Просто наблюдала катртину как девушка со сто пятой попытки таки сдала этот злополучный экзамен... И после этого был ксожалению печальный результат, крупная авария... Сейчас девушка выкинула подальше права и даже не претендует на звание водителя)))
Я в данный момент постоянно вожу уже больше полугода, но для блондинки я езжу просто отлично, а вот для нормального адекватного человека порой попадаю в очень смешные ситуации... Один раз у меня из-под капота чего то потекло, я вначале было мозги включила запахов нету, машина работает, жидкость бесцветная... Но потом какой то мимо проходивший дядька сказал что радтиатор пробила... В итоге вызвала знакомых, меня обсмеяли сказали вода с лужи... Так обидно было)))

Sushe4ka

Сообщение Sushe4ka » 04 авг 2009, 11:12

Я себя настраивала,что все хорошо будет,что сдам с первого раза!
Самое главное не превысить скорось 35км/ч,и тогда все получиться и успеется!
А еще на дороге не торопиться во время экзамена смотреть демонстративно на все знаки и по зеркалам, пропускать пшеходов, вовремя поворотники показывать! ну и лучше с ГАИшником разговор не заводить!
Я вот сдавала уже чуть больше месяца назад ГАИ, так забыла продублировать поворотник за что получила 3 бала! Зато сдала :yes:
УДАЧИ! :flow:
Изображение

Kolibri

Сообщение Kolibri » 04 авг 2009, 13:01

Mycuk
Дорога-это такая опасная вещь, что не говорите, либо вы либо вас(не приведи Господи).

Вот я могу сказать только за себя, как мне кажется, но и инструктор не отказывается от этого, что вожу я не плохо, но если вдруг пропустила кочку, ругается(я понимаю ему жалко машину и т.д., получается я балда), поехала не так быстро, светофор же мало горит, ругает, типа теперь будем стоять ждать, все время подгоняет(когда торопит, могу забыть включить поворотник и опять начинается ругань), я вот например вообще к нему не хочу идти и боюсь идти на экзамен, потому, что вдруг повторю те же ошибки, написанные выше, постоянно торопит постоянно, а я так не могу!
И что пол вашему я не имею права сесть за руль?(к примеру)

ПИрАн

Сообщение ПИрАн » 04 авг 2009, 15:13

[quote="Фиби"]Ты, главное, себя не накручивай, ты ведь все знаешь, значит, сдашь.

Я сдалаааа, радости нет предела. Действительно- уговоривала себя, что все знаю, торопиться мне некуда, пешеходов и маршрутки пропускаю, скорость около 40- это мое (повторяла это слова как заклинание по всему маршруту) и ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Потом инструктор озадаченно поинтересовался: "О чем бормотала?" :hihi:

Mycuk

Сообщение Mycuk » 04 авг 2009, 16:35

Kolibri
Лично на вашем месте или я бы в лоб дала инструктуру и строго настрого сказал рот закрыть и говорить по делу, или просто сменила его...
Я не могу решать кому садиться за руль, а кому нет))) Моет и к сожалению, но все таки к лучшему)))
А вообще водить самому это круто... Ни от кого н зависеть и никого не просить... И та фраза что баба за рулем, это мартышка с гранатой... Это все фигня, у меян куча знакомых водителей парней они все побывали в сильных авариях... У них всегда виноват второй))) И еще они мне говорили типа плох тот водитель который в аварии не попадал!!! Фигня все это!!!
Плох тот водитель который на дороге ученика принижает, а ведь сам с того же начинал!!!!!

Kolibri

Сообщение Kolibri » 04 авг 2009, 17:41

ПИрАн писал(а):Я сдалаааа, радости нет предела.

Поздравляю, видите все получилось! :flow:

Mycuk

Сообщение Mycuk » 04 авг 2009, 17:42

О! Как я вовремя написала коммент что это не ваше))) Ведь помогло же))) Круто!!!

Kolibri

Сообщение Kolibri » 04 авг 2009, 17:43

Mycuk
надо было раньше менять, когда говорили, а мне было стыдно, а сейчас уже только город сдать осталось :)

Mycuk

Сообщение Mycuk » 04 авг 2009, 17:50

Kolibri
Так а на экзамене он не имеет праыа лезть. он просто как собственник сидит рядом и в случае чего тормозит))) Для гаишника главное уверенная езда!!! Был случай, дядечка ехал сдавал экзамен... Первое ограничение 40 он притормозил, второе ограничение 30 он из за кустов не увидел и благополучно ехал 35км дальше, ему говорят не сдал не притормозил, Он нифига тормозил, пришлось им по второму кругу вернуться и гаишник показал где знак а дядечка сказал когда ветки остригете тогда будет знак, а пока столб в кустах))) И сдал не поверите!!!
А была другая история... Дядечка поднимался в гору от академгородка там в 2002 году не было ограничения 50, его снимали, потом вновь повесили... Так вот он сдавал знака не было.. Гаишник схитрил типа был знак вы не притормозили. дядечка засомневался и он не сдал!!! Хотя даже гаишник сказал что дядечка был не прав когда засомневался...

Kolibri

Сообщение Kolibri » 04 авг 2009, 18:07

Mycuk
то, что на экзаменах гаишники хитрят, это да, известный факт, но я в ГАИ-город еще не сдавала

Mycuk

Сообщение Mycuk » 04 авг 2009, 18:09

Kolibri
Сдадите... Поверьте мне... ну не знаю на слово)))

Kolibri

Сообщение Kolibri » 04 авг 2009, 18:39

Mycuk писал(а):Kolibri
Сдадите... Поверьте мне... ну не знаю на слово)))

Спасибо большое! :flow: :sharik:

ПИрАн

Сообщение ПИрАн » 05 авг 2009, 09:06

Kolibri, Mycuk
Спасибо за поддержку :flow:

Little_CJIOH

Сообщение Little_CJIOH » 05 авг 2009, 11:46

Никак не готовился, вообще пришел на экзамен для очистки совести, накануне за 2 часа ни разу автодром не проехал нормально.
А там посмотрел как народ на нервах валит экзамен и так мне смешно стало. Передо мной парень и половины автодрома не прошел. Парень такой же высокий как я. Я после него в машину сел, коленками уперся в панель, чертыхнулся, отодвинулся. Чувствую ногам стоять неудобно, посмотрел, а там коврик резиновый по диагонали лежит - поправил его, зеркало салонное поправил, пристегнулся - вот и успокоился. на въезде в автодром заглох (по холодной погоде часа 2 ждал, ноги задубели), сказал себе, что это не на автодроме и не считается и тут же завел мотор и поехал дальше. Потом посмотрел - были штрафные баллы за то, что заглох.
Город - еще проще, передо мной 2 человека подряд запороли экзамен просто не пристегнувшись. А дальше - просто на наглости прошел. Выехал со второстепенной не пропустив машину шедшую во втором ряду. Инструктор на меня рявкнул, что я должен был его пропустить, я в ответ рявкнул, что я ему не мешал. насколько я понимаю, именно в этот момент я город сдал :)

Kolibri

Сообщение Kolibri » 05 авг 2009, 12:38

А я вот за теорию и автодром вооооообще не переживала, сдала без помарок и ошибок, параллельную парковку выполнила на отлично
(п.с. заслужив похвалу от инструктора, даже не ожидая, обычно ругается)
На город не знаю как настраиваться, но как-то нужно будет.

Mycuk

Сообщение Mycuk » 05 авг 2009, 13:10

Да не парьтесь вы, главно быть уверенным в том что ты гений и все сдашь))) Все будет круто!! И тем более порадуйтесь, вы последние выходцы из упрощенной системы обучения, сейчас хотят запусть программу обучения на год, с 12 упражнения на втодроме и по городу там чего то ужечточают и камеры ставят!!! так что все хорошо!!! Вы обязанны просто сдать сейчас)))

Kolibri

Сообщение Kolibri » 05 авг 2009, 13:40

Mycuk писал(а):Да не парьтесь вы, главно быть уверенным в том что ты гений и все сдашь))) Все будет круто!! И тем более порадуйтесь, вы последние выходцы из упрощенной системы обучения, сейчас хотят запусть программу обучения на год, с 12 упражнения на втодроме и по городу там чего то ужечточают и камеры ставят!!! так что все хорошо!!! Вы обязанны просто сдать сейчас)))

Вы правы, просто у меня накипело :oops:
(чёт я совсем :?: расклеилась :shy: , больше не буду)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»