Автошколы в Северске

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Светлана_Гадания

Re: Автошколы в Северске

Сообщение Светлана_Гадания » 24 фев 2010, 16:24

РыЖая беСстыЖая, как дела? сдали в северском ГАИ?
к автошколе прикреплялись или так инструктора нашли?
мне в конце марта -начале апреля тоже предстоит это пройти :)


Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 24 фев 2010, 19:56

Светлая
ща все напишу :hihi:
я сначала обзвонила все автошколы. "уверенность за рулем" присоеденяется к "автопрофи" :crazy: .
я нашла инструкора Виталия Куммера (могу дать его телефон) из "автопрофи" на рено логане, он сказал, что в автошколу идти не надо, кататься я буду с ним. объясняет хорошо :vo:

автодром у них за "фуд сити". говорю сразу, что размер упражнений в Северске меньше, чем в Томске.
я не с первого раза смогла заехать в гараж и встать на парковку. горка более ниже, чем была в автошколе на автодроме, да и машина другая, пришлось привыкать заново :crazy: змейка и разворот нормально.

город. улицы Уже, на каждом перекрестке либо светофор, либо знак "уступи дорогу". В Северке он приравнивается к знаку "движение без остановки запрещено". т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо остановиться перед пересекаемой проезжей частью, демонстративно посмотреть вправо-влево, пропустить всех кого надо, и ехать.
везде знак - максимум 40 км/час, на парковой лежат полицейские, и там знак 40, а через 5 метров 20 км/ч, надо успеть скинуть скорость. в каждую стороны 2 полосы, и по факту получается, что сейчас зимой половину крайней правой завалено снегом и накатано, и приходится ехать правым боком по этому снегу :rolleyes:

сдача теории в гаи приезжаешь туда к 8,30, документы все с собой + паспорт, не забудь оплатить госпошлину.
заходишь в синюю дверь слева, там лежат заявления, заполняешь. попутно занимашь очередь на сдачу теории. запускают по 10 человек. проверяют документы, садят за комп. там все объясняют, решаешь билет.
теория длится до 11 часов, в 11 начинается сдача автодрома.
я сдала - у меня ни одной ошибки :oops:

сдача автодрома в гаи
инструктора приезжают примерно с 10,00-10,30, между собой занимают очередь.
теорию сдала, иди в машину к инструктору, ваша очередь подойдет, заезжаете на автодром, отдаешь документы гаишнику, он смотрит, говорит какие упражнения делать. у меня был разворот, горка, парковка - сдала :oops: гараж редко дают :hihi:
инструктор сам ставит машину перед началом упражнения, ты его выполняешь и выходишь из машины.

сдача города в гаи
после автодрома инструктора так же между собой занимают очередь.
приходит гаишник, отдаешь ему документы (у меня автодром и город принимали разные, теорию и автодром принимал усатенький мужчина лет 45 - инструктора отзываются о нем только положительно :vo: , город - блондинчик лет 30 :crazy: )
выезжаешь от гаи, он говорит маршрут. город я не сдала :-( при повороте с парковой куда-то налево (я плохо знаю названия улиц), капот слегка оказался на встречке, когда я остановилась пропустить встречный транспорт. гаишник сказал остановиться, т.к. это 5 баллов, еще 2 балла поставил за то, что не обеспечила плавность хода, типа машина дергалась при переключении передач :crazy:
я пресела назад, он сел за руль, довез до гаи, там сел инструктор за руль и все. в эту субботу пересдача города.

если ты была прописана в Томске ранее, т.е. с 18 лет и до момента прописки в Северске - надо на Иркутском брать справку о том, что в этот период ты права не получала, и их не лишалась.
мне про эту справку ни разу никто не сказал, поэтому меня отправили на разговор к начальнику. она посовещалась с кем-то, посмотрели в комп. базе по Томской области, поставили печать в заявлении, что прав я не получала. но могли и отправить на Иркутский - просто повезло :)
Изображение Изображение
 
Изображение

Светлана_Гадания

Re: Автошколы в Северске

Сообщение Светлана_Гадания » 25 фев 2010, 17:42

РыЖая беСстыЖая, спасибо тебе вот такое :vottak: :flow: :flow: :flow:
за подробную и полезную информацию :friends:
Поздравляю за сдачу теории и автодрома :hlop:
Удачи сдать город!!!! кстати когда ты теперь его будешь сдавать?
...если ты была прописана в Томске ранее, т.е. с 18 лет и до момента прописки в Северске - надо на Иркутском брать справку о том, что в этот период ты права не получала, и их не лишалась...

ооо, а за это отдельное спасибо :flow:

Светлана_Гадания

Re: Автошколы в Северске

Сообщение Светлана_Гадания » 25 фев 2010, 17:46

ага, телефончик давай :da:

orange999
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:45
Откуда: Северск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение orange999 » 25 фев 2010, 17:48

РыЖая беСстыЖая писал(а):не забудь оплатить госпошлину.

оплатить в Северске.

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 25 фев 2010, 18:47

Светлая
спасибо большое :hihi:
город скорее всего буду сдавать в след. субботу, т.к. эта рабочая, а меня с работы отпускать не хотят :-(
тел. Виталия: 8906-948-72-04
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
LilKim
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40
Откуда: Северск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение LilKim » 16 апр 2010, 10:34

РыЖая беСстыЖая,ну что,как,сдали ? Рассказывайте!!!

Девочки,кто собирается идти учиться? Я вот прямо наметилась,но одной наверное скучно будет ходить. Мне в автошколе на ст.бане сказали,что нельзя учиться в томске,а сдавать в северске.
А вы пишете,что можно? Так всё-таки можно или нет? У меня прописка и регистрация северская,но в томске получается дешевле. Кстати,какие цены в ПУ33 ?
РыЖая беСстыЖая,расскажите с кем и как вам удалось договориться и скем надо? Ведь в гаи надо прийти с бумажкой от автошколы (кстати,северской или томской?),что ты прошёл теорию и откатал 50ч и сдал внутренний экзамен.. Не было ли предвзятого отношения в гаи? Меня вчера какой-то инструктор напугал тем,что сказал: "тех кто в томске учится тут не любят,гаишники их валят и сдают не раньше чем с третьего раза"

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 16 апр 2010, 15:11

LilKim писал(а):РыЖая беСстыЖая,ну что,как,сдали ? Рассказывайте!!!

город сдала с 4 раза 27 марта, 3 апреля получила ВУ :yes: :yes: :yes:


Мне в автошколе на ст.бане сказали,что нельзя учиться в томске,а сдавать в северске.
А вы пишете,что можно? Так всё-таки можно или нет? У меня прописка и регистрация северская,но в томске получается дешевле.

учиться можно хоть где, но сдавать только по месту прописки :da:


Кстати,какие цены в ПУ33 ?

осенью у них теория стоила 4500, 200 рэ/час вождения. уточните по ценам по их тел. 76-00-06


расскажите с кем и как вам удалось договориться и скем надо?

в Пу-33 мне дали визитку северского инструктора, что я бы с ним покаталась и сдавала. мы созвонились и я с Виталей каталась. к автошколе я не прикреплялась, занималась с ним индивидуально мимо автошколы.


Ведь в гаи надо прийти с бумажкой от автошколы (кстати,северской или томской?),что ты прошёл теорию и откатал 50ч и сдал внутренний экзамен..

а автошколе после сдачи внутренних экзаменов (теория и вождение) вам выдадут свидельство об окончании курсов, вашу медсправку, копию лицензии автошколы, что они имеют право вести такую образовательную деятельность. там еще какие-то документы были, я уже не помню.....на экзамен приходите с этим пакетом документов + паспорт + оплаченная гос.пошлина в Северском сбербанке. там заполняете заявление.


Не было ли предвзятого отношения в гаи? Меня вчера какой-то инструктор напугал тем,что сказал: "тех кто в томске учится тут не любят,гаишники их валят и сдают не раньше чем с третьего раза"

в Севеске действительно не очень любят таких, кто отучился в Томске и сдает в Северске.
на теории нормальный инспектор Волохов и ему еще один ассестирует, сдавать на компьютерах, так что или ты знаешь и сдашь, или не знаешь теорию и не сдашь.....
на автодроме тоже обычно принимает Волохов и Родионов - либо сделал упражнение, либо нет....


в городе конечно спорных ситуаций может быть масса. я все 4 раза сдавала Родионову. когда он садится в машину, на его лице нет вообще ни намека на какие-либо эмоции. если 1 и 2 раз и были мои мелкие косяки, то 3й раз я считаю, что проехала идеально....когда я приехала в 4 раз на сдачу и увидела, что опять он будет принимать, то у меня сразу же затряслись руки :hihi: поэтому я садилась в машину уже со 100% уверенностью, что я не сдам. уже в машине успокоилась когда тронулась, проехала идеально, и он мне поставил 1 балл за то, что не обеспечила плавность хода :hihi:
у него парням сдать намного легче чем девушкам.... по других гаишиков я не знаю, не приходилось сталкиваться :hihi: :hihi: :hihi:
Последний раз редактировалось РыЖая беСстыЖая 16 апр 2010, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
LilKim
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40
Откуда: Северск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение LilKim » 16 апр 2010, 15:21

Поздравляю с получение ВУ! Спасибо за подробный ответ! :flow:

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 16 апр 2010, 15:38

LilKim
спасибо :flow:

я так думаю: если ты учишься/работаешь/проводишь время в Томске, то нужно учиться в Томске, в Северске я за 20 часов научилась ездить по этим маленьким улочкам.
но я живу в Северске недавно, названий улиц в старом городе не знала до этого вообще и как вообще организовано здесь движение тоже не знала, поэтому мне сложнее, чем коренным северчанам.
если ты хорошо знаешь район старого города, то это вообще супер. в Томске все равно движение более оживленное, машин куда больше, чем в Северске.

я просто не представляю как люди учатся в Северске, а потом на страх и риск едут впервые в Томск за рулем :crazy:
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
natalli2502
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:12

Re: Автошколы в Северске

Сообщение natalli2502 » 23 апр 2010, 09:22

РыЖая беСстыЖая, привет!Поздравляю со сдачей в ГАИ :flow: !!!
Но ты знаешь, я не согласна с тобой, что "в Севеске действительно не очень любят таких, кто отучился в Томске и сдает в Северске". Ко мне, как и к моим знакомым (мы обучались в Томске, ПУ-33), никакого предвзятого отношения не было. Сдавала я Родионову-без единой ошибки :yes: , из 3 человек сдававших город - 2 сдали, одна девушка сама ошиблась, перед знаком "уступи дорогу" не остановилась, а там ехала машина-инспектор по тормозам.
LilKim
Не задумывайся, иди учиться в Томск- там и дешевле гораздо, интереснее и практика лучше!!!Учебные машины ездят практически по всему Томску-тебя научат и по кольцам ездить и в пробках постоять и в потоке движения покататься, а у нас только Ленина и Калинина да и старый город открыты для обучения-скукатища да и только!!!

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 23 апр 2010, 13:15

natalli2502
спасибо :flow:
возможно это вам так повезло с Родионовым :sharik:
у меня есть девушка знакомая, она в северском гаи работает. так она много чего рассказала, что у них там творится с приемом экзаменов. рассказывать не буду, дабы не посчитали за сплетни.
в любом случае ВУ уже получено :hihi:
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 01 июл 2010, 12:38

девочки, никто не собирается в самое ближайшее время пойти учиться?

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Автошколы в Северске

Сообщение лилиана » 02 июл 2010, 09:08

А я зимой сдавала у Волохова тоже нареканий к нему ни каких.Нас сидело 3 -е и всем троим он поставил по 2 балла на человека(за мелкие оплошности),и Вообще он такой позитивный дядечка :vo: ,что всем кому посчастливится у него сдавать - повезло.
А про учащихся в Томске из-за того что там подешевле я не понимаю,т.к. перед сдачей в Северске им все равно надо будет кататься с инструктором по Северску,а это не бесплатно.В итоге все равно получается что либо по стоимости одинаково либо дороже.
А училась я в Фуд сити у Олега Новожилова ездит на Рено Логан 034 (вроде правильно вспомнила фамилию),Супер :vo: :vo: :vo: инструктор - все правильно доходчиво объясняет,не орет как некоторые,и все по расписанию: я на месяц вперед расписывала свой график поездок и не разу сбоев не было,а главное он терпелив. А это самое главное(по крайне мере для меня),т.к. иногда с первого (2-го,3-го...) я не могла понять что от меня требуется.Все кто со мной учились у него сдали все с первого раза :yes:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
LilKim
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40
Откуда: Северск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение LilKim » 04 июл 2010, 11:59

лилиана,расскажите,пожалуйста,подробный маршрут,когда сдавали в гаи :flow:

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Автошколы в Северске

Сообщение лилиана » 04 июл 2010, 14:42

LilKim
От ГАИ повернули на право,затем на лево вниз с горки поездили по ул.Мира и всё.Нас было трое и все мы ездили по ул.Мира -пр.Комсомольский обратно даже горку объехали(т.е в горку не поднимались).В принципе на мой взгляд нам просто повезло и нам достался самый легкий маршрут.Если бы поехали где 40 лет Октября вот там на мой взгляд сложновато
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 04 июл 2010, 22:58

меня Родионов каждый раз по максимуму гонял, практически по 20 минут ездила :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Автошколы в Северске

Сообщение лилиана » 05 июл 2010, 18:57

Ну и говн-к ваш Родионов :rolleyes: А мы в троем за 40 мин.отстрелялись :yes:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

MaРуся

Re: Автошколы в Северске

Сообщение MaРуся » 12 июл 2010, 00:24

В субботу сдавала город Родионову.Абсолютно нейтральный человек. Никаких эмоций. Справедливо оценивает на мой взгляд. Маршрут был несложный - старый город. Насколько я поняла, очень важны первые минуты экзамена:насколько плавно тронулась, как поехала, твое поведение. Чем больше твое вождение в первые минуты ему понравится, тем меньше тебе кататься. Сдала с первого раза. А по поводу автошкол, то на мой взгляд - главное найти своего инструктора. Мне с моим повезло -все очень подробно и грамотно объяснял,разбирали нюансы некоторых маршрутов,с ним было очень психологически комфортно. На занятия шла с радостью, было интересно.Он действительно учит вас как правильно водить автомобиль, техние вождения,рассказывает как вести себя на экзамене и тд. В общем только положительные эмоции. Зовут его Петров Олег Николаевич (8-923-412-0881).Работает он при новой северской автошколе - на базе ПУ-1О (филиал томской автошколы). Кстати, у них обучение дешевле:теория 6 тыс, а не 8 как везде в Северске.

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 12 июл 2010, 00:46

MaРуся писал(а): новой северской автошколе - на базе ПУ-1О (филиал томской автошколы). Кстати, у них обучение дешевле:теория 6 тыс, а не 8 как везде в Северске.

что за филиал? какая автошкола? это не ПУ-33 открыли там свой филиал?
я когда училась там, с ноября по февраль, шли разговоры об открытии филиала в Северске и оформлении пропусков инструкторам.
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Анхесен*Амон
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:41

Re: Автошколы в Северске

Сообщение Анхесен*Амон » 12 июл 2010, 00:53

Училась в автошколе на Калинина, 9. Все сдала с первого раза, не заморачиваясь.
Инспектор тот, что постарше. Вот такой мужчина :vo:
Изображение


Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 13 июл 2010, 11:25

MaРуся
а у них инструктора томские или северские? какие машины в северске катаются?
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Кsюха
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:02
Откуда: Северск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение Кsюха » 20 авг 2010, 08:26

РыЖая беСстыЖая писал(а):меня Родионов каждый раз по максимуму гонял, практически по 20 минут ездила :crazy: :crazy: :crazy:

я - 38 мин) такого длительного стресса у меня никогда не было :crazy:
Изображение дочка Маруся - - сынок Изображение Матвейка - - дочка МатрёнкаИзображение

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Автошколы в Северске

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 24 сен 2010, 13:34

девочки, у кого-нибудь инструктором был Гробов?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»