Луч диареи

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

EURA

Re: Луч диареи

Сообщение EURA » 19 июн 2013, 22:16

vepo610 писал(а):EURA
Это когда с наклейкой ! ездят?
Кстати, а сколько ее обычно носят?))) месяц-два-год?))))
А то я снять хотела, а муж не дает, говорит с ней спокойней, снисходительней мол к его выкрутасам относятся :crazy:

Ага, с ней)))
Ну вообще, рекомендовано 1 год)))
Про спокойнее не знаю, но мне спокойнее без неё было, я только 4 месяца на 99 с ней проездила :laugh2: Когда на новую машинку пересела, клеить не стала :da: Да и муж смеялся, говорит, все шарахаются от машины :hihi:

Изображение
1-5700/58, 2-7500/62, 3-8550/65, 4-10200/69, 5-11000/70, 6-11250/72
Мама двух сыновей - 5.08.2009 Изображение24.04.2018 Изображение

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 19 июн 2013, 22:59

vepo610
Я считаю, что в период где-то с 6-8 месяцев и до двух лет когда стаж появлЯютс такие рассуждения- типа вот новички пропускают и тд и нервы, когда кто- то пропускает))) я часто пропускаю, хотя новичком давно себя не считаю)))Aliona
Согласна на все 100 процентов.

no mires para abajo

Сообщение no mires para abajo » 19 июн 2013, 23:01

Aliona писал(а):Я как раз хотела написать, что по моим наблюдениям, чем больше стаж за рулем, тем терпимее человек на дороге.

вот да :da:
читаю тему и грустно. на дороге главное безопасность, а не принципиальность

vepo610

Сообщение vepo610 » 19 июн 2013, 23:15

Джинджер Футли писал(а):vepo610
Я считаю, что в период где-то с 6-8 месяцев и до двух лет когда стаж появлЯютс такие рассуждения- типа вот новички пропускают и тд и нервы, когда кто- то пропускает))) я часто пропускаю, хотя новичком давно себя не считаю)))Aliona
Согласна на все 100 процентов.

Да я то тоже пропускаю без проблем. про принципиальность пояснила, в какой ситуации, все в курсе такого явления.
А вот когда спешишь и перед тобой плетется по левой чудила и еще всех вперед себя пускает (не 2-3 машины, а больше 10), то это уже ненормально. поддал бы газу и дистанцию сократил, и перестали бы все лезть. и не всегда есть возможность обойти такого. У тебя не было таких ситуаций за твой большой стаж? У меня за полгода 3 раза такое случалось. МОжет и больше, просто я обычно не обращаю внимание и еду себе спокойно, а вот когда торопишься, то накаляет и замечаешь. В 2х случаях за рулем были женщины. Так что не надо говорить, что дамы никого не пропускают)))
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

МыВместе

Сообщение МыВместе » 19 июн 2013, 23:40

vepo610 писал(а):
МыВместе писал(а):По личным наблюдения, дамы пропускают реже, мне кажется, потом боятся затупить, что за ними еще кто- то остановиться, бикать будет

... Это видимо, из твоих личных ощущений и страхов)

Однако! :hihi:
1 + 1 = 5 :love:

МыВместе

Сообщение МыВместе » 19 июн 2013, 23:45

vepo610 писал(а):
Джинджер Футли писал(а):vepo610
Так что не надо говорить, что дамы никого не пропускают)))

пропускают, еще как, сегодня белокурая девица на белом плаце с мобильником и помадой или блеском в другой руке, пропустила машин 15, пока ей водила с задней машины в окошко пару ласковых не сказал, пока она стаяла, во время не тронувшись, все поперли, хотя она может и не хотела трогаться, пока губы не докрасит
1 + 1 = 5 :love:

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 20 июн 2013, 07:14

vepo610
За мой стаж я такого не видела, чтоб по 10 машин пропускала одна машина. Хотя, возможно, это от того, что я не отслеживаю какая машина сколько раз и кого пропустила))) как-то своими мыслями в пробках занята и не нервничаю по таким поводам:)меня бесит только когда какая-нить блондико в юз посреди пустой дороги 2-3 машины, вместе с ней, чтобы кого-то со двора пропустить. Не понимаю зачем, водители,которых она пропускает тоже как правило в шоке))))

Марья

Сообщение Марья » 20 июн 2013, 13:10

У меня был случай: выезжаю с Обручева на Клюева, когда там еще кольца не было, и можно было налево выворачивать. Идет слева много машин, я и еще один товарищ стоим, пропускаем их. Затем образуется довольно большой просвет, и справа тоже еще далеко, и мы успеваем спокойно выехать. И тут последняя машина из этого "каравана" решила нас пропустить. Пока он останавливался, пока мы соображали, что он нас пропускает, прошло несколько секунд, после чего первая машина успела выехать, а я осталась ждать дальше, потому что за эти несколько секунд справа уже приехали. Вот зачем, спрашивается, делать такое "доброе" дело, когда за тобой никого нет??????
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Татик

Сообщение Татик » 20 июн 2013, 15:41

Марья писал(а):И тут последняя машина из этого "каравана" решила нас пропустить.

Вам, однако не угодишь... и так плохой и эдак не хороший... :crazy:

Марья

Сообщение Марья » 20 июн 2013, 17:46

Татик писал(а):
Марья писал(а):И тут последняя машина из этого "каравана" решила нас пропустить.

Вам, однако не угодишь... и так плохой и эдак не хороший... :crazy:

Это мне вспомнилось вдогонку к предыдущему посту.
Просто я тоже тогда была в шоке. Едет человек по Клюева (!) и вдруг решил остановиться. А лучше бы проехал. :crazy:
Крылья мешают жить

Изображение

Полюс

Сообщение Полюс » 20 июн 2013, 21:14

Бывают ситуации, когда не можешь заранее перестроиться. Я когда было ещё старое кольцо на 4й поликлинике, ехала с Каштака на Иркутский и попадала в 3й ряд, который с комса потом опять на Каштак, поток был очень плотный, меня девушка намеренно не пропускала, ещё орала в окно, что типа я самая умная и она тоже торопится. Так что разные ситуации бывают и не только самые наглые так перестраиваются, пока сам не попадешь в такую ситуацию - не поймешь.
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

svs_2011

Сообщение svs_2011 » 21 июн 2013, 13:43

На перекрестке Фрунзе-Кулагина, такая убитая дорога. Лучище, хочу себе послать :oops: Поехала по Фрунзе в левом ряду(мне нужно прямо) и встала за поворачивающей на лево машинкой(загорелся красный, а я на перекресток уже выехала), уже началось движение по Кулагина(хорошо меня газелька заметила и пропустила) :cry: Сумбурно написала, испугалась, т.к. на заднем сидении лялька моя ехала

Изображение
Изображение

Марья

Сообщение Марья » 21 июн 2013, 13:55

Я хочу послать запоздалый луч водителю КАМАЗа, который позавчера утром ехал со мной наперегонки по Балтийской. И дело даже не в том, что он нёсся в горку на скорости 80 км в час, а в том, что у него где-то между кузовом и кабиной был заныкан пакет с мусором, и весь этот мусор (в основном пластиковые и стеклянные бутылки) в результате высыпался на дорогу. :thumbdown:
Крылья мешают жить

Изображение

Сообщение Online » 22 июн 2013, 14:38

Блин, вчера переругалась с газелистом. Прям не выдержала (ещё уставшая как не знаю кто, и этот :furious: ещё...) на елизаровых-кирова со стороны транспортного, а он такой самый умный, встал в дополнительную правую, а потом давай меня жать (я в правом и по нему и продолжала движение, потому что мне в магаз надо было заскочить за перекрёстком) вот реально, если бы я не отскочила -он бы бочину мне протаранил. Давай ещё орать на меня, взял телефон - грит "Я щас позвоню...." куда правда не сказал, скорее всего во всероссийскую ассоциацию по защите прав автоидиотов :crazy: Но справедливость восторжествовала-я заехала на елизаровскую заправку, смотрю-а газель его сдохла, аккурат напротив ( даже она это хамло везти дальше отказалась :tongue2: )
:love:

аппалуза

Сообщение аппалуза » 22 июн 2013, 21:57

Перестроение вытеснением
Прием, заимствованный из айкидо. Вы просто поворачиваете в нужную сторону, и соперник, есть у него каско или нет, вам уступит. Обязательно уступит. Проверьте завтра же. Если не уступит – я вам ничего не советовал.

Блин, это, оказывается, старо как мир, а я на днях в газете прочитала :laugh2:

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 22 июн 2013, 22:42

Так вот что это, оказывается, сегодня было :dada:
Еду себе по Комсомольскому, никого не трогаю. И вдруг, девятка, едущая справа, делает финт, типа перестроение вытеснением. Чо-та я не стала вытесняться. Нашарила клаксон, подудела погрознее, так, что ему пришлось вернуться в свою полосу. Оборачиваюсь, там мальчишка сидит, лет 20 от силы. Ну чо вот надо, а?..

а еще пошлю-ка я лучик. Я редко это делаю, но сегодня пошлю. Ездила к маме на огород, по Богашевской трассе. Вспоминала недавнюю аварию на 1 мичуринских, с летальным исходом. И что? Только за город выехали, знак Томск перечеркнутый проехали, у Экспедиции ограничение сразу 60. Все едут вереницей 60-70. И один "самый умный" идет на обгон. Обгоняет вереницу машин. Молодец, чо. Едем дальше. За Ключами знаки ограничений заканчиваются, прибавляем, где надо, обгоняем, в общем, догоняем этого "самого умного". Дальше мост-не мост, виадук, знак "обгон запрещен", посредине сплошная, дорога на подъем, этот "больно умный" идет на обгон :o Изображение. Ага, молодец, чо, самый первый приехал. В итоге, мы с ним вместе поворачивали на мичуринские и потом ползли по проселочной дороге.
То есть, соблюдая правила, приедешь ненамного позднее, чем нарушая. Вопрос: зачем?????
Синяя Мазда Премаси №743, буквы не запомнила, учи ПДД, ёшкин кот!

Сообщение Online » 23 июн 2013, 00:40

я подозреваю, что у многих водителей такое поведение - это вредная привычка, выработанная годами. как курение. :-( я не знаю как с этим бороться...многие близкие-такие :cry:

Весна

Сообщение Весна » 24 июн 2013, 06:24

На Богашевской трассе специально засекали: если ехать по всем правилам - от города до аэропорта 20 минут, зачем там лететь?

От себя луч хочу послать серому жигулёнку с нечитаемыми от грязи номерами, который в ПТ вечер промчался на уже горевший красный на перекрёстке Кулагина-Фрунзе! Хорошо пешеходов с его стороны не было, да я чуть протормозила, выезжая на перекрёсток.

ПостороннимВ

Сообщение ПостороннимВ » 24 июн 2013, 09:46

Лучище диареи козлам, которые у меня сняли чехол с запаски и отковыряли значок сзади :(

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 24 июн 2013, 10:42

Иллюзия
Пацанва шалит :-(

МОБИЛЬНАЯ БЛОНДИНКА

Сообщение МОБИЛЬНАЯ БЛОНДИНКА » 24 июн 2013, 10:52

:crazy:
Последний раз редактировалось МОБИЛЬНАЯ БЛОНДИНКА 24 июн 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Движение - жизнь))

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 24 июн 2013, 11:00

Событие, конечно, пренеприятное, но не в той теме. В Аварии бы запостить.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 26 июн 2013, 09:54

Что-то никто не пишет. Наверное, всем попадаются только аккуратные водители.

А я напишу! Веду сына в сад сегодня, а прямо у калитки стоит белый Фольксваген №616. То есть, прямо у калитки, совсем-совсем у калитки. Я 46-го размера боком проходила. А если чуть поширше кто пойдет - не пройдет :-( причем рядом ворота, место свободно, но на них надпись "машины не парковать" :crazy: Он послушный, чо :dada: Так и хотелось наклеечку ему на лобовое.
Иду назад, водятел какие-то тазы грузит. Говорю - надо было совсем в сад заехать. Он говорит - ага, в следующий раз так и сделаю.
Так вот, чтоб ему голуби на машину насрали, да побольше! и на голову! И сам пусть весь день в сортире посидит. Казел! Все настроение с утра испортил.

Татик

Сообщение Татик » 26 июн 2013, 13:02

а я луч не буду посылать, но на меня сегодня через стекло соседнего авто ругались сильно. я так и не поняла, что я сотворила.... :?:
с Красноармейской (от Кирова) поворачивала на Усова (налево), поворотник включила загодя (еще до заезда к боулингу в Садко), Нива сзади далеко от меня ехала. Стою пропускаю прямоедующих, Нива доехала до меня, давай сигналить... втиснулся, объезжает меня и орет в закрытое окно что-то (дед). Я ему поулыбалась... :)
Доехала до места, включила поворотник, походила вокруг машины - все лампочки работают...
Че ему надо было... :?: от меня. :)

Сообщение Online » 26 июн 2013, 13:09

я тоже без луча, но напишу - сегодня на суворовском кольце девушка на цивике хетче сером -едет с иркутского от гаи на Клюева, а там на пятаке регулировщик, ну и, значит, поднимает он палку (останавливает тех, кто на кольце) поехал иркутский...эта умница напролом прёт, сигналит :laugh2: гаишник, бедный, уже наперерез ей бежит со своей палкой, орёт "Стоооой!", ей вообще фиолетово :crazy: :hihi: :hihi: так и уехала, всех обсигналив, по главной же, чо :hihi: :hihi: :hihi: гаишники тоже, на удивление, как давай хохотать от наглости этой...но то, как он с палкой бежал, надо было видеть :hihi: :crazy:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»