Луч диареи

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Bubamara

Re: Луч диареи

Сообщение Bubamara » 06 ноя 2013, 23:35

доживите до бабушкиных лет, а потом спрашивайте про мозги.
бойтесь бабок. они как ниндзя - бесшумны, шустры и внезапны
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Сообщение Online » 06 ноя 2013, 23:38

также как и дети... :-( можно мноооого спорить про правила, про то кто кому чего должен -а они кхм...клали на это всё, они идут и им пофигу. не хочешь получить срок -пропустишь. всё. 8-) :rolleyes:
:love:

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 06 ноя 2013, 23:39

У бабушек мозги дома, в шкапчике...
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Сообщение Online » 06 ноя 2013, 23:45

кстати, пошлю-ка лучик идиоту на цефиро :rolleyes: едем, никого не трогаем по иркутскому к суворовскому кольцу от гибдд, мы во втором, в третьем он-цефирик этот...главное едет смотрит чё-то так загадоШно :roll: :hihi: потом хобаа на кольце давай с третьего ряда в первый ломиться-и пофигу, что там мы и маршрутка в правом :rolleyes: едет деловууущий -сигналят-не сигналят -пофигу :crazy: :crazy: :crazy:

Планета- Х

Сообщение Планета- Х » 07 ноя 2013, 00:16

Придурки...нет, в Томске стали ездить как в средней Азии на ишаках...особенно в час пик и даже слышно как эти ишаки свое ИА-ИА издают..дебилы..Слов нет...ВОТ кто нарушает СИДИТЕ ВСЕ НА УНИТАЗЕ! Достало это все в край.
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 07 ноя 2013, 00:43

п4елка писал(а):келли кепвелл
глядя по сторонам, приостанавливаясь перед каждой полосой чтобы убедиться,что и там пропускают
А то многие идут не глядя по сторонам вообще, да еще и по телефону болтают или смски набирают

Вот конкретно пешеход из этой цитаты чем противоречит рекомендациям? Или перед переходом больше не нужно снижать скорость, даже если он пустой?
Если стоять на краю/в кустах, 9 из 10 даже на вторую не перейдет, мало ли зачем ты там стоишь :hihi:
Пешеходы в черных (серых, синих, зеленых...) одеждах, смело шагающие в сумерках на нерегулируемый пешеходный переход

п4елка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Сообщение п4елка » 07 ноя 2013, 01:11

келли кепвелл писал(а):Вот конкретно пешеход из этой цитаты чем противоречит рекомендациям? Или перед переходом больше не нужно снижать скорость, даже если он пустой?

Об этом ПДД говорит так:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Т.е. видишь пешехода - скорость снижаешь. Не видишь - снижать не надо. Нет необходимости тормозить перед каждым переходом.

Про пешеходов тоже четко в ПДД написано:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Т.е. пешеход из этой цитаты:

А то многие идут не глядя по сторонам вообще, да еще и по телефону болтают или смски набирают

нарушает ПДД. ОН выходит на ПП, не убедившись в безопасности движения.

Для справки:
тормозной путь со скорости 60 км/ч на сухом асфальте остановочный путь составляет почти 37м, а на мокром около 60м, на обледенелой - 155м.

Т.е. если пешеход, нарушая ПДД выскакивает, не глядя на ПП, то он должен понимать,что водитель может просто не успеть остановиться. Да, водитель будет виноват. Но кому от этого легче, если можно было просто посмотреть, прежде чем выбегать.

Если стоять на краю/в кустах, 9 из 10 даже на вторую не перейдет, мало ли зачем ты там стоишь

В смысле никто не пропустит? Неправда :D Я пускаю. Меня пускают :D Не все. Но многие.
Изображение

п4елка

Сообщение п4елка » 07 ноя 2013, 01:21

Вот, собственно, с примерами. Как раз про пешеходов

Изображение

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 07 ноя 2013, 06:53

келли кепвелл писал(а):Если стоять на краю/в кустах, 9 из 10 даже на вторую не перейдет, мало ли зачем ты там стоишь

Это логично исходит из пункта ПДД, процитированного выше:
п4елка писал(а):14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Чтобы пропустили, пешеход должен как минимум вступить на проезжую часть, хоть ногу занести, чтобы показать свое намерение.

svetlano4ka

Сообщение svetlano4ka » 07 ноя 2013, 08:19

Вчера слушала разговор двух теток на переходе, одна ко второй подходит говорит "пошли что стоишь пешеход всегда прав!" я добавила "особенно мертвый" лица у них были :o
у меня трое детей два от мужа один от свекрови :D

М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Изображение

Эленка

Сообщение Эленка » 07 ноя 2013, 08:34

п4елка
, хороший ролик. :vo:

Но практика показывает, что только процентов 75 водителей понимают то, о чем говорится в ролике, и процентов 10 пешеходов.
Простейший пример: у нас в одном из проездов около дома есть чудесная пешеходная дорожка в 2-х метрах от дороги, но 90% пешеходов идут просто по самой дороге. Иногда не выдерживаю, останавливаюсь и спрашиваю, почему не идут по тротуару - 100% меня посылают, молодые девки и старые бабки - аж матом. 8-) Почему-то особо злобно посылают именно бабуси.

А самое прикольное - в последний раз остановилась прочитать мораль очередной бабке и мама моя в машине была. Мама на меня взъелась, типа что пристала, что все тут по дороге идут и она сама тоже принципиально на тротуар (потому что он за забором и нужно пройти лишние 3 метра до него) не идет и не собирается тут по тротуару ходить. :rolleyes: В общем, у меня уже слов нет.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 07 ноя 2013, 11:04

Я с лучом :sharik:
Опель Мокка синего цвета, тебе :medsestra:: Когда перестраиваешься, надо в зеркала смотреть :da: Чуть не снес мне правую сторону, зараза! И, по-моему, так и не понял, чего произошло. Я удачно увернулась, а он так и поехал дальше :?:

ПостороннимВ

Сообщение ПостороннимВ » 07 ноя 2013, 11:18

Скарапея
Конечно не понял :) В воскресенье утром ехала около ЦУМа, тетка по правому ряду,я по левому. Она просто включает поворотник и едет на меня, без обломов :) Я сигналю, уворавичаюсь, она сидит с открытым ртом, смотрит на меня удивленно. "Поворотник же показала, право имею")))

Матильда

Сообщение Матильда » 07 ноя 2013, 11:59

Скарапея писал(а):
Чтобы пропустили, пешеход должен как минимум вступить на проезжую часть, хоть ногу занести, чтобы показать свое намерение.

Не должен он этого делать. У нас несколько раз водителей штрафовали за то что не пропустили пешехода именно в такой ситуации, что пешеход просто стоял на тротуаре, около ПП.
У меня наоборот вызывают уважение пешеходы, которые стоят и ждут когда их пропустят, я всегда останавливаюсь в таком случае. Бывает редко, что чел просто так стоит, ну может ждет кого. Конечно я не очень люблю когда все тормозят, но с другой стороны, мне кажется так именно правильно. Пешеход убедился что пропускают, а как он может убедится, только увидев, что машина остановилась.
Изображение

Solveig

Сообщение Solveig » 07 ноя 2013, 12:11

Матильда
очень редко кто останавливается, обычно просто притормаживают, а ты должен быстренько пробежать...
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Сообщение Online » 07 ноя 2013, 12:14

Эленка писал(а):п4елка
, хороший ролик. :vo:

Но практика показывает, что только процентов 75 водителей понимают то, о чем говорится в ролике, и процентов 10 пешеходов.
Простейший пример: у нас в одном из проездов около дома есть чудесная пешеходная дорожка в 2-х метрах от дороги, но 90% пешеходов идут просто по самой дороге. Иногда не выдерживаю, останавливаюсь и спрашиваю, почему не идут по тротуару - 100% меня посылают, молодые девки и старые бабки - аж матом. 8-) Почему-то особо злобно посылают именно бабуси.

А самое прикольное - в последний раз остановилась прочитать мораль очередной бабке и мама моя в машине была. Мама на меня взъелась, типа что пристала, что все тут по дороге идут и она сама тоже принципиально на тротуар (потому что он за забором и нужно пройти лишние 3 метра до него) не идет и не собирается тут по тротуару ходить. :rolleyes: В общем, у меня уже слов нет.

ох, больная тема тоже...возле магазинов Спектр и Весна, Практик есть прекрасный тротуар, отделённый бордюром от парковки этих магазинов, но нет, люди идут как как раз по парковке как по тратуару, считая, что им все должны :rolleyes: , причём сколько раз было идут специально медленно и посередине, что не объехать ( ну у молодёжи в основном "развлекуха" такая есть, показать хотят, что мол вот какие мы кррутые :vo: ), и Лазо как переходили, так и переходят как душе угодно...и количество венков на столбах растёт и растёт...

Magnitka

Сообщение Magnitka » 07 ноя 2013, 12:33

На Иркутском, напротив ТомЛада частенько вижу скрюченную бабульку, которая чешет через дорогу, абсолютно не смотря по сторонам. А дорога то там довольно таки широкая, с островком посередине. Она даже не удосуживается смотреть по сторонам. Смотрит в землю. Сколько она еще там будет переходить?...
Изображение

п4елка

Сообщение п4елка » 07 ноя 2013, 12:43

У меня в городе родителей тоже есть дорога и рядом тротуар. Тротуар широкий, асфальтированный - вообще красота. Но половина людей прется по дороге, еще некоторые в ряд по 2-3-4 человека :crazy: . Брат ругался, ругался, а потом начал всех, кто идет по дороге обливать, если лужа есть. Не то чтобы прям специально, но не притормаживает на луже. Потому что нефиг по дороге ходить. Правда не знаю, дошло ли хоть до кого нибудь :hihi:
Изображение

polkovnik
Профиль Vkontakte: http://vk.com/nataly_ivanova_photo

Сообщение polkovnik » 07 ноя 2013, 15:35

Привет девчине на красной тойоте ярис гос номер 446.
Ехала за тобой во вторник от Шишкова до Телецентра.
Ну новичок, ну знак желтый приклеила, ну едешь видно, что неуверенно...
Но у тебя же водительские права есть! Значит, ты несешь ответственность за свои маневры.
Скажу по секрету: нельзя перестраиваться в автомобиль, который движется параллельно. Его нужно сначала опередить либо притормозить-пропустить.
Желтый знак + поворотник - это не спец-сигналы, тебя пропускать никто не будет.
Повезло тебе со мной))) я молча притормозила, даже не посигналила - опешила от такой наглости :hihi:
Короче, рано тебе на вторую полосу, учись в первой, смотри, как люди перестраиваются, удачи на дорогах :D
Изображение
Мальчик-звезда 13.10.2006 __ Мальчик-с-пальчик 09.09.2011

Таня

Сообщение Таня » 07 ноя 2013, 15:53

polkovnik, ты уверена, что она тебя видела?

avS

Сообщение avS » 07 ноя 2013, 16:02

polkovnik
мне тоже кажется, что ты была просто в мертвой зоне

очень Вредная

Сообщение очень Вредная » 07 ноя 2013, 16:03

polkovnik писал(а):Привет девчине на красной тойоте ярис гос номер 446.
Ехала за тобой во вторник от Шишкова до Телецентра.
Ну новичок, ну знак желтый приклеила, ну едешь видно, что неуверенно...
Но у тебя же водительские права есть! Значит, ты несешь ответственность за свои маневры.
Скажу по секрету: нельзя перестраиваться в автомобиль, который движется параллельно. Его нужно сначала опередить либо притормозить-пропустить.
Желтый знак + поворотник - это не спец-сигналы, тебя пропускать никто не будет.
Повезло тебе со мной))) я молча притормозила, даже не посигналила - опешила от такой наглости :hihi:
Короче, рано тебе на вторую полосу, учись в первой, смотри, как люди перестраиваются, удачи на дорогах :D

ох эти ярисы, фиты, витсы ( красненькие, желтенькие, зелененькие :crazy: еще раз убедилась что бабы на таких тачках ездить не умеют и никогда не научатся, ходите пешком

очень Вредная

Сообщение очень Вредная » 07 ноя 2013, 16:06

avS писал(а):polkovnik

не оправдание, тем более сейчас на всех иномарках, водительское боковое с доп. мертвой зоной

avS

Сообщение avS » 07 ноя 2013, 16:08

очень Вредная
конечно не оправдание, но я стараюсь в таком месте (чуть сзади, но еще не параллельно) соседнего авто не ехать, а то мало ли :rolleyes:

п4елка

Сообщение п4елка » 07 ноя 2013, 16:11

avS писал(а):polkovnik

Поворот головы в сторону маневра - и всю мертвую зону видно. Это если зеркала нет. ну не оправдание это. Как и самому тоже надо бы оценивать - не находишься ли сам в чей то мертвой зоне. Я всегда смотрю, если понимаю,что сейчас меня скорее всего машина, которая едет по другой полосе не видит, то стараюсь сдвинуться вперед или, наоборот, назад.

очень Вредная писал(а):ох эти ярисы, фиты, витсы ( красненькие, желтенькие, зелененькие :crazy: еще раз убедилась что бабы на таких тачках ездить не умеют и никогда не научатся, ходите пешком

а что, если новичку купить хаммер, то он автоматически ездить сразу умеет? :laugh2: :laugh2:
а еще лучше сразу камаз :roll:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Автофорум»