Луч диареи

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Притя
Аксакал форума

Луч диареи

Сообщение Притя » 07 май 2016, 22:22

вчера какая-то автоледя, проезжая мимо нашего дома то ли к детскому клубу звездочка, то ли к южному офису сп, долбанула моего мужа зеркалом своего фольксвагена, от чего у нее сложилось зеркало, а у мужа образовался синяк на предплечье. однако это не заставило даму притормозить.
тетки, ездите аккуратнее, в нашей местности пешеходов сшибать не принято.

Lady Marry

Луч диареи

Сообщение Lady Marry » 08 май 2016, 17:37

Притя, жесть, а если бы ребенок был вместо вашего мужа :rolleyes:

Притя
Аксакал форума

Луч диареи

Сообщение Притя » 09 май 2016, 10:53

Lady Marry, ну мне-то и мужа жалко :hihi:
ехала не быстро, разъезжалась со встречной, видимо, очень боялась поцарапать машину, а пешеходов посшибать не боялась, поэтому решила залезть на обочину. а хотя бы извиниться гордость не позволила

malka

Луч диареи

Сообщение malka » 11 май 2016, 13:21

Online писал(а):
Cura писал(а): Тех, кто, например, в час пик едет левым рядом, зная, что он для поворота налево, а потом типа просится в средний, не пускаю, а ещё хочется таких тапком в лоб треснуть!!!
malka писал(а): Это оправдывается только в том случае, если ты начинающий водитель и ничего кроме своего капота еще не способен заметить
:old: :old: :old:
:hihi:
malka писал(а): Ребята, надо жить дружно! Если мы друг друга пускать не будем - на г..но от злости изойдем :D . Я , бывает и сама "втиснусь" ( ну. спешишь сегодня), поэтому всегда перестраиваюсь, чтобы впустить, и двигаюсь, чтобы всем место хватило. Просто не всем легко соориентироваться в нужный момент, у меня тоже бывают дни, когда "подтупливаю" или лень "шустрить". За рулем 9 лет.
Главное правило, чтобы не злиться и себе здоровье сохранить за рулем - представлять, что во всех автомобилях вогруг тебя твои дети, родители или родственники едут. Очень помогает :)
:love: :love: :love:
ни добавить, ни убавить :love:
а прикиньте, сколько их таких добрулек на дорогах... :love:

впендюрит тебе бочину и доообренько так"ну мы же родственники..." :love: :hihi: :crazy:
Послушайте, я 9 лет за рулем. Не хочу сглазить, тьфу, тьфу, тьфу (бывает всякое, и на старуху бывает проруха) - ни одного ДТП в при маневрировании не случалось (разве что в первые 2 года на парковке или в гараже могла "шоркнуть", от неопытности, машинку. И я надеюсь, что не случится. Правила дорожного движения, я считаю, написаны кровью и их нужно соблюдать из уважения к себе и ко всем окружающим, а также из уважения к смерти и увечиям всех, кто в ДТП пострадал. Но и человеческих отношений никто не отменял! Я еще раз повторяю, если ты без ушерба для окружающих, можешь оценить обстановку заранее, исключив, при этом все возможные варианты происшествия и учитывая траекторию движения всех участников и убедившись, что твой маневр не навредит никому, можешь кого-то пропустить, уступить дорогу или впустить ожидающего, черт знает сколько времени, беднягу на второстепенной или на выезде с прилегающей - то сделай это! Вы ведь сами можете быть в такой ситуации чуть ли не каждый день! Вас же впускают или пропускают! Так будьте же и Вы благодарны! Это и есть человеческие отношения! Всем добра!

Перчик Чили

Луч диареи

Сообщение Перчик Чили » 11 май 2016, 13:36

malka, зачем вы так кричите ? :hihi:
разве кто-то говорит, что не пропускает? :crazy:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Луч диареи

Сообщение Cura » 11 май 2016, 14:21

malka, все выпускают страждущих со второстепенной по мере сил. Но не человеческие это отношения- объехать очередь и нагло лезть в нужный ряд, считая других себе обязанным, не человеческие!!! :da:

Изображение
Я Света

Weather

Луч диареи

Сообщение Weather » 11 май 2016, 20:34

malka, второстепенные, прилегающие и т.д. пропускаю, а вот "спешащих" объезжающих пробку по левому ряду не пущу и еще злобно посигналю едущему впереди, если он такого пустит. Взаимно вежливыми быть надо. Чем такой спешащий лучше меня? я тоже спешу, у меня семья, ребенок, работа, да понос в конце концов. И я стою, ибо прямо - это из среднего ряда. А вот такие умники спешащие проезжают и я стою еще дольше. Потому человеческих отношений они от меня лично не дождутся, т.к. сами по-человечески не поступают.
Я не беру в расчет тех умельцев езды кто может не тормозя в ряд вклиниться между едущих машин. Таких единицы. В основном такие просящиеся тормозят весь ряд.

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Татик

Луч диареи

Сообщение Татик » 13 май 2016, 10:24

я девушка толерантная, но иногда взбешиваюсь.... :evil:
на Гагарина со двора показалась малолитражка вишневенькая... я ей посигналила, типа я тута, рядом, стой на месте... нет, эта же пад.а все-таки вылезла!!! Спасибо хорошим тормозам авто нашего. Но лучище этому водЯтелу на три дня! ну и все остальное я уже сказала в автомобиле...

Lady Marry

Луч диареи

Сообщение Lady Marry » 13 май 2016, 10:40

Притя писал(а):Lady Marry, ну мне-то и мужа жалко :hihi:
ехала не быстро, разъезжалась со встречной, видимо, очень боялась поцарапать машину, а пешеходов посшибать не боялась, поэтому решила залезть на обочину. а хотя бы извиниться гордость не позволила
Да понятно мужа жалко тоже. Можно было ее к ответственности за это привлечь ,чтобы в следующий раз головой думала, а не тем, чем на сиденье сидит

reygan

Луч диареи

Сообщение reygan » 13 май 2016, 11:15

Моя коллега как-то стукнула бампером мужчину. Практически насильно посадила его в машину и в травмпункт на рентген повезла. В результате замуж за него вышла.
Он потом её учил: в подобных случаях вызывать скорую и пусть даже гаи, лишь бы судьба не повторилась :crazy:

vepo610

Луч диареи

Сообщение vepo610 » 14 май 2016, 09:21

Lady Marry писал(а):
Притя писал(а):Lady Marry, ну мне-то и мужа жалко :hihi:
Да понятно мужа жалко тоже. Можно было ее к ответственности за это привлечь ,чтобы в следующий раз головой думала, а не тем, чем на сиденье сидит
ну тут муж то тоже о своей безопасности должен был подумать. Я когда вижу женщину за рулем - отойду, подожду, пропущу и т.д. хотя сама за рулем езжу :hihi:
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

malka

Луч диареи

Сообщение malka » 19 май 2016, 23:08

Weather писал(а):malka, второстепенные, прилегающие и т.д. пропускаю, а вот "спешащих" объезжающих пробку по левому ряду не пущу и еще злобно посигналю едущему впереди, если он такого пустит. Взаимно вежливыми быть надо. Чем такой спешащий лучше меня? я тоже спешу, у меня семья, ребенок, работа, да понос в конце концов. И я стою, ибо прямо - это из среднего ряда. А вот такие умники спешащие проезжают и я стою еще дольше. Потому человеческих отношений они от меня лично не дождутся, т.к. сами по-человечески не поступают.
Я не беру в расчет тех умельцев езды кто может не тормозя в ряд вклиниться между едущих машин. Таких единицы. В основном такие просящиеся тормозят весь ряд.
Вы, девочки, в Бангкоке, например, видели, как через восемь рядов пропускают водители просящегося "без звука" и спокойно, а потом сразу же могут его обратно через восемь рядов пустить. А нам нужна "палка" - наказание то есть и жесткий закон, без него мы, ну, никак не можем договориться друг с другом! :crazy: ,А жаль... Я недавно на "Эхо Москвы об этом передачу слушала в машине...

Weather

Луч диареи

Сообщение Weather » 19 май 2016, 23:58

malka, так может того... в Бангкок стоит ехать? ну если там лучше чем тут. ;) Мы можем и умеем договариваться, но имеем совесть и соблюдаем правила. Висит стрелочка налево, так оттуда налево, а не прямо стоит ехать. 8-)

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

vepo610

Луч диареи

Сообщение vepo610 » 20 май 2016, 09:29

Ой не надо нам бангкок в пример ставить. Неубедительно. О чем спор вобще. Ну хочешь пропускай всех подряд. Другие не обязаны это делать. Сами разберемся в какой ситуации и кого пропустить можно.
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

Bubamara

Луч диареи

Сообщение Bubamara » 20 май 2016, 10:49

Процент смертей в дтп на 100000 населения в Таиланде 38,1%, в России 5,7%
Нам точно надо ездить как в банкоке ?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

БабаДаша

Луч диареи

Сообщение БабаДаша » 20 май 2016, 11:17

блин, вчера чуть жопой не воткнулась в автоледь, которая не заметила меня, выезжающую с парковки и затормозила ПОГОВОРИТЬ по телефону посреди дороги!!!! ну рядом место свободное: паркуйся и говори! нет, ехало-ехало и встало! на вопрос чозанах??! бровки сдвинула, и показала мне, типа я по телефону разговариваю!!! 8-) а я должна стоять и ждать??? положила тити на гуделку, газанула как в Формуле 1 :surpr:
следом вторая на белоснежном праде мне чуть всю левую сторону не снесла, тоже по телефону трындела! какого ээээ... по какой причине не включить громкую связь??? ну не на жигулях же едешь, фигли не настроить телефон??? :rolleyes:
пошла пешком за детьми, нафиг-нафиг...

Flarry

Луч диареи

Сообщение Flarry » 20 май 2016, 11:39

vepo610 писал(а): Ну хочешь пропускай всех подряд. Другие не обязаны это делать. Сами разберемся в какой ситуации и кого пропустить можно.
Вот-вот! Едут такие добрые, всех пропускающие, а все сзади матерятся. У меня как всегда в пример мой родной Степановский переезд:) Пустила перед собой дяденьку, а он мало того что даже спасибо не сказал :hihi: так еще и давай впускать в поток всех-всех-всех... и со второстепенных, и тех, кто по встречке объезжал, и даже парочку машин, которые по правой обочине вклинивались... Ну а чо 8-) он видать не торопится, плюсик в карму зарабатывает.. Очень по-человески :vo: а остальные пусть подождут (хвост в 7-40 утра от переезда был уже почти до школы)

Идея

Луч диареи

Сообщение Идея » 20 май 2016, 13:30

Да часто вклиниваются внаглую, а потом еще спасибо моргают, как будто бы был выбор! Нет, выбор был, конечно, но выбирая между тормозить и пускать и не тормозить и бить в жопу наглеца, я предпочитаю первое.

Таня

Луч диареи

Сообщение Таня » 20 май 2016, 14:59

Идея писал(а): клиниваются внаглую, а потом еще спасибо моргают
в данном случае это не "спасибо", а "извините"

malka

Луч диареи

Сообщение malka » 20 май 2016, 19:33

Идея писал(а):Да часто вклиниваются внаглую, а потом еще спасибо моргают, как будто бы был выбор! Нет, выбор был, конечно, но выбирая между тормозить и пускать и не тормозить и бить в жопу наглеца, я предпочитаю первое.
В жопу поздно, надо не впускать, когда видишь, что человек собрался "вклиниться". Я тоже так раньше делала, но поняла, что дешевле впустить, чем злиться на него, себя и ситуацию.
Хотя, совсем не злиться не получается пока. Поэтому и пишу здесь. Когда я водить начинала - такая добрая и наивная была, думала, что на дороге те же люди, что и в нашем "пешеходном мире" ( ведь не станут же перед тобой вдруг выскакивать люди на тротуаре, толкать тебя, резко перебегать перед тобой дорогу и т.п., когда мы "на ногах", а не "на колесах" мы терпимее друг к другу. Я двери всегда придерживаю всем, и мужчинам и женщинам и детям, стараюсь пропускать и не сталкиваться с другими людьми.)
Но тут вдруг, по неопытности "притормозила" как то на дороге- то ли перестроилась, поздно включив поворотник, то ли что то еще ( но очень незначительное). Тогда еще желтых знаков не было. Меня так один дяденька "отругал". Ему не лень было остановиться, открыть окно и вылить на меня такое "ведро" отборно-извращенных матов с "определенным" подтекстом, кто я и чем занимаюсь. Я не нежная девочка - выросла, практически, на конюшне- там фигурно, бывало матерились, витьевато и со вкусом, но беззлобно как-то. Но к такому не привыкла. Я припарковалась и почему-то рыдала навзрыд минут 10-20. До сих пор помню этот шок. С тех пор поняла, что накинуться на человека вперед - это менее болезненно и не будет так обжигающе обидно. А что делать с этим, теперь, не знаю. Конфликтовать в жизни очень не люблю. Но на дороге, как-то, все "по другому". А как вы думаете, девочки?

malka

Луч диареи

Сообщение malka » 20 май 2016, 19:35

Может, потому, что "дорога" - это изначально был мужской мир. А там другие правила?

Динка

Луч диареи

Сообщение Динка » 20 май 2016, 21:50

какие другие???? если Вам все и всегда придерживают двери - очень рада за Вас. в мире пешеходов тоже всяко бывает, и толкают, и с ног сбивают, а уж про пешеходов на дорогах я промолчу - каждый день по два раза в Академ езжу, там переходы через 100 метров - и пешеходы между ними ходят где и как хотят. в чем проблеме ездить по правилам? а не вставать, как на Сибирской, например, по три ряда влево (хотя есть знаки направления движения по полосам?). вот так пустишь просящегося из левого ряда в средний, а он перед тобой и встанет с левым поворотником на светофоре. и стоять будет.
доброта и вежливость не в том, чтобы пропускать всех, а в том, чтобы правила соблюдать - очень облегчает жизнь себе и окружающим.
 детки
Изображение

Lady Marry

Луч диареи

Сообщение Lady Marry » 20 май 2016, 23:04

История про то стоит ли пропускать или нет. Ехали как-то с мужем по сибирской, подъезжаем практически к космомольскому т собираемся направо повернуть на комсомольский. Тут перед мужем чел какой-то на красной спортивке проситься встать в наш ряд. Я еще говорю не пускай, на фиг надо, я сама редко кого пропускаю, а этот еще внаглую лез. Но муж меня естественно не послушал, кто я такая учить его))) в итоге чувак этот встает в крайний правый ряд, глушит машину и уходит. Сказать что мы офигели это ничего не сказать. Такого поворота событий мы не ожидали. Так что если кто-то прям перед перкрестком начинает вклиниваться я не пропускаю. Надо это делать раньше либо стой и жди когда будет окно и ты перестроишься не создавая помех никому

malka

Луч диареи

Сообщение malka » 20 май 2016, 23:20

Динка писал(а):какие другие???? если Вам все и всегда придерживают двери - очень рада за Вас. в мире пешеходов тоже всяко бывает, и толкают, и с ног сбивают, а уж про пешеходов на дорогах я промолчу - каждый день по два раза в Академ езжу, там переходы через 100 метров - и пешеходы между ними ходят где и как хотят. в чем проблеме ездить по правилам? а не вставать, как на Сибирской, например, по три ряда влево (хотя есть знаки направления движения по полосам?). вот так пустишь просящегося из левого ряда в средний, а он перед тобой и встанет с левым поворотником на светофоре. и стоять будет.
доброта и вежливость не в том, чтобы пропускать всех, а в том, чтобы правила соблюдать - очень облегчает жизнь себе и окружающим.
:vo:

Weather

Луч диареи

Сообщение Weather » 21 май 2016, 01:01

А пошлю ка я таки луч жирный нашим дорожным службам, которые уже дааавно могли разметку нанести на Пушкина/Иркутском, но вот что-то их останавливает. Главное середину разметили, а дальше и так сойдет. ДОСТАЛИ!!!!!!!!! Достали эти едущие по Пушкина в 4 ряда вместо 3 и потом хз как едущие по мосту в те-же 4 ряда, а потом в 3!!!!! ряда выезжающие на Иркутский. ЗАДОЛБАЛО!!!! Вот честно, я устала ездить "по -понятиям", я хочу по правилам. :rolleyes:
//гайцам чтоли пожаловаться.....

Ответить

Вернуться в «Автофорум»