Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 22 янв 2010, 22:50

Девушки, помогите, подбодрите как можете. Кто словом добрым, кто мож на деле чего посоветует :cry: 4 года за рулем не сидела (хотя в прошлом водила вполне нормально). Сейчас села, так ведь жуть несусветная, страх какой-то неимоверный, в городе особенно. Кажется все гонят, тебя вот-вот зацепят. Хоть инструктора снова покупай, боюсь мужу машину разбить... :-( Отзовитесь, кто тоже самое пережил, поделитесь впечатлениями.. :surpr:
Изображение
Изображение


Толяныч

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Толяныч » 22 янв 2010, 22:56

у меня у мамы подобная ситуация была они сначла на авто дром...потом потихоньку за городом..потом по трассе.....потом в городе с отцом так же потихонку....потом она брала пару урок у интсруктора..))и щаз водить всё так же потизоньку))))зато не рискует не лихачет)

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 22 янв 2010, 23:00

Я вот тоже думаю, мож за городом где поковылять, а потом уж по-пластунски, метр за метром город осваивать..с нуля, блин.. :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Граница на замке!!!
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:00
Откуда: Томск; но пока Омск

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Граница на замке!!! » 22 янв 2010, 23:19

Я получила права еще в прошлом веке (в 1995 году), есздила только с инструктором вокруг Белого Озера (тогда сильно по городу не гоняли) и всё........
Год назад села за руль ...ОДНА... Я думала умру ...(это было время, когда люки с колодцев поснимали по всему городу), а я по обочинам ездила (чтоб не задавили :hihi: ) ттт в люк не провалилась. Скорость моя была аж 29 км/час (дома проносились мимо меня со скоростью света). Ничего - сейчас все нормально. И у тебя все будет ХОКЕЙ!
Главное:
    соблюдай правила
    езди так, чтобы не мешать остальным участникам движения
    побольше вежливости на дороге (если лезут вперед тебя - пусть лезут, а вдруг у него понос - так ему и надо)

Lima

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Lima » 22 янв 2010, 23:19

А может, если есть время с утра или поздно вечером, моя подруга так после перерыва (связанный с рождением малышки) начинала водить. Утречком, пока поток машинок не большой, по-тихонечку. Конечно, вставать придется рано :o . И еще, попробуйте для начала раза два - три с кем-нибудь опытным покататься, для поднятия морального духу :) Все получится :flow:

Сергей 676

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Сергей 676 » 23 янв 2010, 00:02

Sweetland Мгоу Вам помочь избавиться от этого страха.

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 23 янв 2010, 07:57

Assorty, :hihi: :hihi: :hihi: насмешили.. :hihi:
Спасибо за советы. Троллейбусам бы хоть не мешать и то ладно.. :oops: :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 23 янв 2010, 08:01

Lima, у меня у мужа 12 лет водительского стажа, так он пару раз со мной проехал (сам, причем, настоял) и этого морального самому теперь по-моему не хватает... :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 23 янв 2010, 08:15

Я вот думаю, если садиться за руль, то только своего личного авто, а не мужа или еще кого-нибудь, чтобы не выслушивать потом в случае чего :ssora: Чтоб, если уж поцарапала, так чтоб тебе обиднее было, а не ему..хотя, платить-то все равно хмм.. :oops:
Я вот еще габаритов не чувствую, привыкнуть, наверно, надо.. А может просто машину поменьше надо? Хотя чисто "женские" мне в принципе не нравятся.. :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 23 янв 2010, 08:17

Сергей 676, а Вы инструктор, да? А расценки какие? Как везде или может подешевле немного? :oops:
Изображение
Изображение

Сергей 676

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Сергей 676 » 23 янв 2010, 12:36

Да. Но в автошколе не работаю.Обучаю индивидуально.Есть оборудованный автомобиль. 200р час.

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Nikkoia » 23 янв 2010, 12:48

прям про меня темка. Но в моем случае еще лялька присутствует... а за руль ой как охота
Дело в том, что раньше ситуация на дорогах совсем другая была. счас гляжу когда с мужем ездим, то подрежут, то со второстепенной вылетают - только и успевай уворачиваться чтоб тебя не задели
езди хоть 30 км в час, нет гарантии что таксист или лихой новичок не въедет. вот что обидно

Аватара пользователя
Граница на замке!!!
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:00
Откуда: Томск; но пока Омск

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Граница на замке!!! » 23 янв 2010, 13:07

Nikkoia писал(а):лихой новичок

лихих новичков не бывает. Новички (естественно те, кто автошколу закончил) ОООчень аккуратные

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 23 янв 2010, 13:17

Nikkoia, с лялькой-то конечно лучше пока на пассажирском..дураков-то на дороге хватает. Вот меня если сейчас посади, тож наверно их ряды пополню :crazy: :hihi:
Да не бойтесь, пока снова не научусь, за руль не сяду! :not: К тому ж столько заманчивых предложений в содействии моему обучению поступило, что тут уж хочешь, не хочешь, научишься... ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Lisana_Я » 23 янв 2010, 13:33

я тут 10 дней без машыны была потом села-чувство что уже год не издила :crazy: сразу вспомнила здешние темы такого рода, правда получила 5 лет назад как сейчас сесть за руль и т.д.
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Ленчis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:44
Откуда: Томск

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Ленчis » 24 янв 2010, 01:21

У меня опыт вождения не большой, особенно последние 5 мес. практически не выезжаю, мне уверенность придает желтый значок -Неопытный водитель!
 
Изображение
Максим 1994 год

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Красивый узбекский девочка » 24 янв 2010, 14:30

На мой взгляд, лучшее решение проблемы - позаниматься пару часов с инструктором.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 25 янв 2010, 10:02

Ленчis, а мне сказали, что с такими знаками часто подставляют... :-(
Изображение
Изображение

Ksyushka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:47

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Ksyushka » 25 янв 2010, 10:29

Я права получила 2 года назад и больше за руль не садилась, по городу без инструктора вообще ни разу не ездила. В августе прошлого года у мужа права отобрали на 4 месяца, у меня не осталось выбора, прешлось сесть за руль самой, т.к. с маленьким ребенком везде пешком не находишься. Было ОЧЕНЬ страшно первые разы, особенно в городе. Училась на леворульной механике, а у нас праворульный автомат. Начинала сначала поздним вечером, часов в 9 ездить возле ближних домов, не выезжая на центральные улицы, потом страралась днем в час пик не ездить, легче было утром с 10 до 12 ездить, машин меньше было, если уж совсем страшно было вставала в правый ряд, включала аварийку и телепала чуть ли не 10 км/ч, ниче никто не сигналил бабой-дурой не обзывал. И прежде чем ехать заранее обдумывала свой маршрут, по камим дорогам ехать и какие там могут быть "препятствия" для меня. Очень страшно было перестраиваться, т.к. габариты плохо чувствовала, но потом поняла физически расстояние и стало легче, то же самое с парковкой, задом парковалась очень долго, но мне было на всех плевать, кто-что обо мне подумает. Через месяц примерно уже ездила расслабившись, не вцепившись в руль. :hihi: И еще, если муж комментирует и подсказывает вам что то 1пусть он сядет с зади, так легче ехать чем когда кто-то сидит рядом и говорит под руку и пытается руль отобрать :hihi:

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Таня » 25 янв 2010, 11:31

sweetland писал(а):Ленчis, а мне сказали, что с такими знаками часто подставляют... :-(

полгода езжу со знаком "!", наоборот, в основном с пониманием относятся или стараются подальше держаться :)

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 25 янв 2010, 11:39

Ksyushka, просто героический поступок! :vo: Мне страшнее всего было садиться за руль именно с ребенком. Одна я бы еще как нибудь. Но, зная что он всегда будет ездить со мной, я должна быть на все сто уверена в своем умении. А вообще, Вы - молодец :vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 25 янв 2010, 11:47

Таня, хотелось бы надеяться, что все это слухи, потому как без нее меня на дорогу точно не выпустят, если не ГАИ, так муж точно.. :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ленчis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:44
Откуда: Томск

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Ленчis » 25 янв 2010, 12:59

За все время пока я езжу со знаком, меня подрезали один раз и то это были молодые парни, и это было вечером практически на пустой дороге, а так все относятся нормально пропускают, на парковках помогают. Муж тоже говорит, что лучше ездить со знаком т.к все в основном с пониманием относятся к новичкам.
 
Изображение
Максим 1994 год

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Kolibri » 25 янв 2010, 16:12

sweetland
Мне хочется Вас поддержать, не бойтесь, все получится! :flow:
Главное тихонько, аккуратно, а там уже будете спокойнее себя чувствовать!
Я вот совсем недавно за рулем, я вроде и ездить не боюсь, но колеи меня пугают жуть, один раз повернуло на 45 градусов, хорошо дорога была пустая и попались хорошие люди, вытолкали, теперь вообще зимой ездить не хочется, хотя понимаю, что это вовсе не повод отказываться от руля :oops:

Аватара пользователя
sweetland
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:49
Откуда: Томск, Радужный

Re: Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение sweetland » 25 янв 2010, 19:09

Kolibri, спасибо за поддержку и за советы :sharik: Обязательно прислушаюсь :roll: Зимой тоже побаиваюсь ездить, гололед там всякий, заносы. К весне, думаю, настроюсь окончательно, наемся витаминов и помчууусь...эдак километров 30 в час :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Автофорум»