Курсы "Кройки и шитья"

Шьем и делимся опытом:)

Модератор: НатиКА

алисонька88
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:54

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение алисонька88 » 25 авг 2016, 14:59

Ходила на курсы Авангард. Считаю ,что на эти курсы если и идти ,то только тем кто уже умеет шить, идти для того что бы научится моделировать. И то не знаю, все ли смогут учиться у такого преподавателя, очень грубая женщина. Если что-то вдруг не понял, то 100 раз подумаешь ,спросить или лучше промолчать. Считаю ,что машинки должны быть обязательно! Очень тесный кабинет, ооочееень. Я не доходила, желания туда ходить не было никакого. Сшить смогу только то что шила на курсах, допустим выбрала я юбку солнце, сшила ее, а захочу сшить юбку карандаш со шлицей ,уже не сошью. Есть конечно записи в тетрадях, как что шить, но так быстро все диктует она ,не все успевали. Короче мне очень не понравилось и не только мне ,нас таких было много.
Это мое личное мнение, кто-то может и в восторге от этих курсов, но я искренне не понимаю, что там хорошего...


L'eto
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:59

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение L'eto » 28 авг 2016, 13:03

:)

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:07

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Irbis » 09 сен 2016, 12:04

Присоединяюсь к отрицательным отзывам о курсах в Авангарде. Даются немного основ и "моделирование" - которое больше похоже на детские занятия аппликацией) При попытке сказать, что вещь по данным выкройка сидит плохо, получаешь один ответ: "Я по этим лекалам шью много лет и все идеально. И вообще сам дурак". Хотя объективно видны недостатки. Нет объяснений как исправить дефекты посадки. В общем, стоимость для этих курсов явно завышена. Но кому-то очень нравятся эти курсы)
Если соблюдаешь мелкие правила, то можно нарушать большие...

E)sin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:11

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение E)sin » 27 сен 2016, 22:22

Здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв о курсах на которые я ходила. Преподавателя зовут Любовь Петровна, очень внимательный и душевный человек, во всем поможет и покажет. Она преподает курсы в Сибирском Межрегиональном Центре на ул. Дзержинского... Учит выкраивать и шить как классические модели(основа), так и моделировать в последующем на свой вкус. :) :)

Anikam
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:34

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Anikam » 29 сен 2016, 09:02

Что это за курсы в Сибирском межрегиональном центре? Какая программа занятий? Вы шили только то, что сами хотели или была программа?

maruna9070
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:25

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение maruna9070 » 20 дек 2016, 11:38

Здравствуйте. Милые Дамы подскажите, если у нас в Томске курсы кройки и шитья для детей. однажды в маршрутке видела объявление о курсах, но не запомнила. у меня дочь 7 лет, пытается, что-то шить. пока я на работе, она мастерит, то "юбку" то "платье" сошьет. если есть желание, надо его развивать. я ребенок советского времени и нас на уроках труда мало мало учили шить. всегда на дискотеку ходила в новом платье или юбке. буду благодарна Вам за совет. спасибо.

алисонька88
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:54

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение алисонька88 » 24 дек 2016, 00:30

maruna9070 писал(а): Здравствуйте. Милые Дамы подскажите, если у нас в Томске курсы кройки и шитья для детей. однажды в маршрутке видела объявление о курсах, но не запомнила. у меня дочь 7 лет, пытается, что-то шить. пока я на работе, она мастерит, то "юбку" то "платье" сошьет. если есть желание, надо его развивать. я ребенок советского времени и нас на уроках труда мало мало учили шить. всегда на дискотеку ходила в новом платье или юбке. буду благодарна Вам за совет. спасибо.
Здравствуйте. Позвоните в "Ариель" на Смирнова,"Огонек" на шариках и в "Наша гавань" на 905-ом. Там точно учат шить детей, но не знаю с какого возраста.

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Оксана Боднар » 03 фев 2017, 14:38

E)sin писал(а):Здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв о курсах на которые я ходила. Преподавателя зовут Любовь Петровна, очень внимательный и душевный человек, во всем поможет и покажет. Она преподает курсы в Сибирском Межрегиональном Центре на ул. Дзержинского... Учит выкраивать и шить как классические модели(основа), так и моделировать в последующем на свой вкус. :) :)
Вы научились в этом центре шить?

vivaldi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение vivaldi » 12 апр 2017, 19:51

Здравствуйте, кто-нибудь учился в Ажуре (К. Маркса). Оставьте отзыв, пожалуйста

Аватара пользователя
Tesoro by Alena
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:18
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tesoro_by_alena
Контактная информация:

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Tesoro by Alena » 14 апр 2017, 00:12

vivaldi писал(а):
12 апр 2017, 19:51
Здравствуйте, кто-нибудь учился в Ажуре (К. Маркса). Оставьте отзыв, пожалуйста
Я учусь :) И моему восторгу нет предела :yes: Преподаватель Оксана Юрьевна - учитель от Бога, все очень понятно обьясняет, всегда подскажет, покажет, повторит. Сам процесс обучения тоже очень хорошо построен, проходим все основные моменты шитья. За 3 месяца успеваем построить по своим мерками выкройку юбки, легинс, брюк, лифа, отшить мини модели одежы с разными вариантами обработки, а также шьем для себя под чутким руководством учителя. Наша группа на курсы ходит как на праздник) :sharik: :flow:
Шью игрушки для детишек, души и интерьера! Жду Вас в гости! https://vk.com/id13269070

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение L.O.L. » 16 апр 2017, 13:41

Tesoro by Alena писал(а):
14 апр 2017, 00:12
vivaldi писал(а):
12 апр 2017, 19:51
Здравствуйте, кто-нибудь учился в Ажуре (К. Маркса). Оставьте отзыв, пожалуйста
Я учусь :) И моему восторгу нет предела :yes: Преподаватель Оксана Юрьевна - учитель от Бога, все очень понятно обьясняет, всегда подскажет, покажет, повторит. Сам процесс обучения тоже очень хорошо построен, проходим все основные моменты шитья. За 3 месяца успеваем построить по своим мерками выкройку юбки, легинс, брюк, лифа, отшить мини модели одежы с разными вариантами обработки, а также шьем для себя под чутким руководством учителя. Наша группа на курсы ходит как на праздник) :sharik: :flow:
А Вы чему там учитесь? Судя по вашим ссылкам-искусством шитья Вы владеете в совершенстве ;)

Аватара пользователя
Tesoro by Alena
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:18
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tesoro_by_alena
Контактная информация:

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Tesoro by Alena » 16 апр 2017, 19:14

Telle quelle писал(а):
16 апр 2017, 13:41
Tesoro by Alena писал(а):
14 апр 2017, 00:12
vivaldi писал(а):
12 апр 2017, 19:51
Здравствуйте, кто-нибудь учился в Ажуре (К. Маркса). Оставьте отзыв, пожалуйста
Я учусь :) И моему восторгу нет предела :yes: Преподаватель Оксана Юрьевна - учитель от Бога, все очень понятно обьясняет, всегда подскажет, покажет, повторит. Сам процесс обучения тоже очень хорошо построен, проходим все основные моменты шитья. За 3 месяца успеваем построить по своим мерками выкройку юбки, легинс, брюк, лифа, отшить мини модели одежы с разными вариантами обработки, а также шьем для себя под чутким руководством учителя. Наша группа на курсы ходит как на праздник) :sharik: :flow:
А Вы чему там учитесь? Судя по вашим ссылкам-искусством шитья Вы владеете в совершенстве ;)
Учусь основам шитья) :D и честно говоря, то как я шила до курсов и после...это уже небо и земля! много хитростей для себя открыла) :flow:
Шью игрушки для детишек, души и интерьера! Жду Вас в гости! https://vk.com/id13269070

Моисей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:09

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Моисей » 07 июл 2017, 08:20

Ходила на курсы "портное дело" Татьяны Васевой. Самая страшная моя ошибка за последнее время. Отношение самого организатора (Татьяны) - просто возмутительное, очень легкомысленная особа. Даты занятий переносит, о смене преподавателя в группе не предупреждает (сюрприз!), об отмене занятий тоже ("ой, какая неловкая ситуация! забывал вам сказать, что группа не набралась!"), а условия договора, который надо заключить как можно заранее, так как "место последнее", а группа почему-то не набирается потом, просто грабительские - "в случае досрочного расторжения договора 60% внесенной суммы остается организатору в счет занятого места" (уважительной причиной считается только стихийное бедствие, а не отсутствие адекватной организации процесса). Новый преподаватель (Жанна Григорьевна) очень старалась сгладить углы подобного отношения и программы, но в итоге за 25 часов занятий за машинки мы так и не сели, не то что что-то там сшили. Не советую.

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Оксана Боднар » 07 июл 2017, 08:42

Сочувствую. Это не первый плохой отзыв о Портном деле.

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Диетическая раковИца » 07 июл 2017, 09:09

Тоже отзыв оставлю.
Выбирала весной между Портным делом и Ажур. Пошла в итоге в Ажур. Сейчас ещё в процессе учебы, очень довольна. Мне нравится все! Преподаватель шикарная! Объяснит так, что поймёт любой новичок. Все покажет, пояснит. Шьём на занятиях и образцы, и свои изделия.
Ещё даже не середина учебы, а я дома, по мере возможности, шью, как включенная, то, что уже могу сшить :hihi:
Очень нравится, что и теория, и практика тут же. Нет такого, что получили порцию теории, дошли до дома и все забыли, нет, тут же отработали теорию.
Моя группа сейчас совсем небольшая, швейных машинок всем хватает. Но думаю, что и в большой группе нет проблемы нехватки машинок. Все в разном темпе шьют. Здорово, что можно попробовать разные швейные машинки и оверлоки в работе.
Есть раскроечные столы, не нужно в три погибели скрючиваться над обычным столом.
Мне нравится куча лайфхаков (не побоюсь этого слова))) и швейных хитростей) от преподавателя.
Мастер-классы ещё у них вот есть.
В общем, я ни разу не пожалела, что начала учиться. Теперь всю одежду на изнанке разглядываю, как там сшито :hihi:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Мастер-ок » 20 июл 2017, 15:48

Оксана Боднар,
А вы тоже учите шить? Но только на дому ?
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Оксана Боднар » 20 июл 2017, 22:06

Мастер-ок писал(а):
20 июл 2017, 15:48
Оксана Боднар,
А вы тоже учите шить? Но только на дому ?
Конечно, вы же знаете.

Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Мастер-ок » 20 июл 2017, 22:47

Оксана Боднар писал(а):
20 июл 2017, 22:06
Мастер-ок писал(а):
20 июл 2017, 15:48
Оксана Боднар,
А вы тоже учите шить? Но только на дому ?
Конечно, вы же знаете.
А Ваши ученики о Вас отзывы пишут?
Последний раз редактировалось Мастер-ок 20 июл 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Оксана Боднар » 20 июл 2017, 22:48

Не знаю. Но часто рассказывают о тех курсах, которые прошли до меня. Всегда негативно.

Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Мастер-ок » 20 июл 2017, 22:56

Оксана Боднар писал(а):
20 июл 2017, 22:48
Не знаю. Но часто рассказывают о тех курсах, которые прошли до меня. Всегда негативно.
Понятно.
Мне почему-то наоборот в основном встречаются позитивные люди,которые имеют только положительные эмоции после курсов-причем неважно каких.
А к "новорегам" Вы как относитесь?особенно к тем,что регистрируются на форумах в первую очередь для написания негатива?
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Оксана Боднар » 20 июл 2017, 23:00

К новорегам плохо. Но Диетическая раковица же не такая.


Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Мастер-ок » 20 июл 2017, 23:22

Оксана Боднар писал(а):
20 июл 2017, 23:00
К новорегам плохо.
Значит мы на верном пути))
Просто есть люди(не только на нашем форуме),которые с одного ника пишут хорошее об одних,и с другого ника гадости про других.
Проверяется все достаточно просто.
Нет никакого желания "разбираться", просто обидно,что хороший форум превращают в "грязь"
П.с. пока никаких переходов на личности.
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть


Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Курсы "Кройки и шитья"

Сообщение Мастер-ок » 20 июл 2017, 23:32

Оксана Боднар писал(а):
20 июл 2017, 23:25
Вы знаете что-то о Портном деле?
В каком смысле?
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Ответить

Вернуться в «Шитье»