Швейная машинка. Какую выбрать и где?

Шьем и делимся опытом:)

Модератор: НатиКА

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Швейная машинка. Какую выбрать и где?

Сообщение Vak » 17 апр 2008, 21:44

Я загорелась шитьем :) В школе шила очень хорошо, но потом стало не до этого. А сейчас физическую потребность прям ощущаю шить. Есть старая бабушкина ручная машинка, но все же хочется чего-то более современного :D Знающие и опытные, поделитесь информацией, где и почем?


Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Neapolina » 18 апр 2008, 09:30

так как профессионально шьет у меня мама, а не я могу рассказать оптекаемо: на 1905 возле кофейни "либерика" соит швейный магазин (есле не закрылся), в "биг Сити" там в кредит продает фирма "юникон", эта же фирма на Пр.Ленина 95 (ТЦ.Роман, цок этаж), Иркутский тр 112, (Детские товары, левое крыло), Сервисный центр - Усова, 21/2 (ост. пл. дзжержинсокого). т.56-07-86, Сама фирма находитчся по адресу пр.Комсомольский, 57 тел.44-52-71
сайт не работает, Е-мейл cleo@post.tomika.ru

цены варьируются от 5 тыс и выше... :rotate:
Последний раз редактировалось Neapolina 18 апр 2008, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Vak » 18 апр 2008, 09:31

Спасибо, только сайт у них не работает :crazy: В Биг-сити что ли сходить :idea:

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Neapolina » 18 апр 2008, 09:34

на 1ом этаже, есле не переехали .)))

Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение коза-дЕрЕзА » 18 апр 2008, 16:30

сначала определитесь, что вы хотите (по себе знаю, что это невозможно, с каждым разом требования в машинке возрастали): нужна вам эл/мех или микропроцессорная, какой челнок (горизонтальный или вертикальный - я особой разницы не почувствовала, но сравнивала вертикальный на советской машинке и горизонтальный на современной), в зависимости от типа машинки идет набор стежков и т.д. А далее уже смотрим , что вроде бы одно и то же имеет существенную разницу в цене, п.ч. у одной машины стамина (т.е. внутренний корпус) металлический, у другой - плстмассовый, => одна не будет вибрировать, вторая из-за легкости будет; у одной длинее платформа, у другой короче (хотя они мало отличаются, но по сравнению с советскими...), мощность и т.д.
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение таютка » 20 апр 2008, 22:58

есть еще в оранжевом небе, на втором этаже, там тоже в кредит продают
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Vak » 20 апр 2008, 23:01

Спасибо за советы :buket: Посмотрела в Интернете цены и загрустила.... не думала, что в наше время швейная машинка может стать роскошью :( Интересно, отечественные в Томске продаются, а то кругом одна Корея и Тайвань :roll:

SNA

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение SNA » 23 апр 2008, 10:27

Я брала машинку в здании "Союз мебель" на Каштаке. Не очень дорогую, (5000), производство тайвань (или Корея) , а сборка Россия. Шью очень много уже три года. Для меня было главное, что бы все основные функции выполняля(втачать замок, пробить петли, встаить резинку). Короче есть все необходимое, кроме вышивки (такие, по-моему раза в два дороже). Я довольна. Обшиваю себя, детей, мужу иногда. Но теперь и такой мало, хочется вышивальную :D

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Vak » 23 апр 2008, 10:52

Мне вот еще интересно, как быть с оверлоком :roll: Ходить что ли в ателье каждый раз? :crazy: Или лучше дома тоже заиметь себе :idea:

Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение коза-дЕрЕзА » 23 апр 2008, 14:34

Flame писал(а):Мне вот еще интересно, как быть с оверлоком :roll: Ходить что ли в ателье каждый раз? :crazy: Или лучше дома тоже заиметь себе :idea:

для домашнего шитья вполне хватает краеобметачных швов на машинке. Если же вы хотите высший пилотаж, то придется обрабатывать оверлоком.
хотите скину вам сравнительную характеристику машин, сама себе полгода назад выбирала
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Vak » 23 апр 2008, 14:59

eea писал(а):
Flame писал(а):Мне вот еще интересно, как быть с оверлоком :roll: Ходить что ли в ателье каждый раз? :crazy: Или лучше дома тоже заиметь себе :idea:

для домашнего шитья вполне хватает краеобметачных швов на машинке. Если же вы хотите высший пилотаж, то придется обрабатывать оверлоком.
хотите скину вам сравнительную характеристику машин, сама себе полгода назад выбирала

Хочу, очень хочу :pray:
Скажите, а краеобметочный шов может выполнить любая современная машинка, или это опция? :idea: Я впервые про такой машинный шов слышу, честно говоря :crazy:

Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение коза-дЕрЕзА » 23 апр 2008, 15:23

ну разные швы бывают (просто зигзаг, или зигзаг+прямая сточка, или трикотажный краевой шов) - количество их зависит от модели машинки. Я так вообще воспитана на тетиной советской ножной машинке. А петли и края делались на электрической простым зигзагом. И ничего, шилось на них все, особо без оверлока не страдали. Но если деньги есть, то почему бы и не купить. Жаль у меня фотик глючит, так бы я вам примеры швов современной машинки показала - меня качество устраивает. Сейчас в машинках есть несколько видов петель: с глазком для веррхней одежды, для трикотажа, прямоугольная, с закругленными краями. Как говорится : любой каприз за ваши деньги.
Давайте адрес , куда выслать
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Vak » 23 апр 2008, 15:49

Написала вам ЛС :)

Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение коза-дЕрЕзА » 23 апр 2008, 15:57

см. почту
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Даная » 23 апр 2008, 16:01

я покупала через инет магазин n1.tomsk.ru за 3500, в машинке 11 строчек в том числе и краеобметочная, мне пока очень нравиться машинка...
Изображение

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Vak » 23 апр 2008, 16:26

Шефа писал(а):я покупала через инет магазин n1.tomsk.ru за 3500, в машинке 11 строчек в том числе и краеобметочная, мне пока очень нравиться машинка...

:o Дешево :obm: Спасибо за наводку, обязательно посмотрю. Не подскажете, какую модель выбрали себе? :D

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Vak » 23 апр 2008, 16:28

eea писал(а):см. почту

Спасибо :hlop:

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Listy » 23 апр 2008, 19:39

Можешь еще посмотреть в Детском мире (точнее в следующем за ним магазине). Мы там всей конторй себе машинки купили. Сравнивали цены - там были самые дешевые, даже с учетом скидок в других магазниах. И женщина там в машинках разбирается - все расскажет и покажет. Я шью мало, но своей Джаноме все-равно довольна :)
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Цветик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:35

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Цветик » 29 апр 2008, 23:49

Сейчас в детском мире на Иркутском распродажа машин от 3000, которые были по 5000.Вот тоже себе хочу. :nerv:
Изображение
И зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?!!! На всю квартиру слышно как я худею!!
http://www.mama.tomsk.ru/foto/thumbnail ... bum=415Моя фотогаллерея

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Лёнушка » 04 май 2008, 14:23

Listy писал(а):Можешь еще посмотреть в Детском мире (точнее в следующем за ним магазине). Мы там всей конторй себе машинки купили. Сравнивали цены - там были самые дешевые, даже с учетом скидок в других магазниах. И женщина там в машинках разбирается - все расскажет и покажет. Я шью мало, но своей Джаноме все-равно довольна :)

Галя, спасибо большое за наводку :buket: Вчера мне муж там купил машинку, так я теперь самая счастливая)))
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Аватара пользователя
Рукодельница
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: это Venin

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Рукодельница » 04 май 2008, 20:12

На днях с подругой выбирали там машинку, взяли на тысячу дешевле, чем она там была. я вот теперь и думаю, а это вообще поправдешные скидки?
МОЯ ГАЛЕРЕЯ РАБОТ шью профессионально
По заказам общаюсь в ЛС

218218
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:06
Откуда: Россия

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение 218218 » 04 май 2008, 20:58

Флейм, если еще не купила, можно в Северске в Универмаге посмотреть на 3 этаже.

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Vak » 05 май 2008, 15:08

June писал(а):Флейм, если еще не купила, можно в Северске в Универмаге посмотреть на 3 этаже.

Нет, не купила еще, пока раздумываю... Спасибо за наводку, про Северск я как-то не подумала :buket:

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Раиса:))))) » 06 май 2008, 13:09

Мне показалось у нас в Северске На достаточный порядок ДОРОЖЕ нежели в Томске. Катя ещё в магазинах " Белошвейки" продают не в кредит, а в рассрочку, но первоначальные 30% от стоимости надо внести, а это не дёшево.. канечно, но за-то проценты не переплачивать, если в кредит брать. У свекрови моей Хускварна ,очень давно покупалась, Всех обшила уже , и овелог не нужен. Как выше писалось есть просто зигзаги и зигзаги с плюсом.. все вещи сшитые ею именно так обработаны и всё отлично сохраняется, не сыпется и ни чего такого.
На счёт вибрации машинки. скажу только одно. ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЕ машинка или устойчивее, тем дольше без проблем прослужит. Потому что думаю, от вибрации механизмы выходят из стоя, расшатывааются..
Я тоже брежу машинкой, но дкмаю к зиме точно преобрету. На дешёвый оверлог НЕ зарься у них быстро держатели ломаются..
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Сколько стоит швейная машинка?

Сообщение Vak » 06 май 2008, 15:07

Раиса, какая же ты мудрая, в который раз поражаюсь :buket: Спасибо тебе огромное, я тоже мечтаю к концу лета или осенью обзавестись машинкой. Сейчас пока денюХ в обрез, на море хочется скататься :rotate:

Ответить

Вернуться в «Шитье»